12.04.2022

Российский бренд Гельтек - конкурент люкса. Трио для 40+

Уже четверть века «Гельтек-Медика» является крупным российским производителем профессиональной косметики для аппаратной косметологии, ультразвуковой и функциональной диагностики, для домашнего ухода.

Гельтек применяет в своем производстве качественное, европейское сырье от мировых производителей. В сложившейся кризисной ситуации, когда многие люксовые зарубежные бренды выводят свою продукцию из России, отечественный бренд Гельтек продолжает удивлять и радовать профессиональными уходовыми средствами по доступным ценам.

В моем арсенале 3 средства отечественного бренда Geltek:

1) Омолаживающий anti-age концентрат 5 peptides

2) Гель моделирующий для нижней трети лица selective

3) Питательный массажный anti-age крем spa-апельсин.

1) Омолаживающий anti-age концентрат 5 peptides Гельтек имеет

в составе 5 пептидов:

— леуфасил 5%,

— аргирелин 5%,

— трипептид меди 5%,

— релистаз 4%,

— матриксил морфомикс 2%.

Обладает прозрачной гелевой текстурой, благодаря которой активные вещества обладают высокой биодоступностью. Гелевая текстура легко распределяется по коже, можно наносить по массажным линиям или путем прихлопывания, впитывается хорошо, липкости и жирного блеска не оставляет.

Белый глянцевый флакон оснащен дозатором для удобного нанесения, не разбрызгивается в стороны, не плюется. Объем флакона 30 мл.

Состав указан с обратной стороны флакона
Состав указан с обратной стороны флакона

Средство без запаха, вообще нейтральное. Люди, которые не выносят парфюмерные отдушки, оценят по достоинству концентрат 5 пептидов.

Наношу концентрат на предварительно очищенную кожу, включая область вокруг глаз.

Результат:

кожа получает необходимое увлажнение, не вызывая чувства стянутости кожи, тон лица визуально выравнивается, кожа становится более эластичной и гладкой, нежной на ощупь.

20 дней, 1р/в деньиспользование

2) Гель моделирующий для нижней трети лица selective Гельтек обладает прозрачной гелевой текстурой с едва заметным оттенком.

Гель не жидкий, сохраняет свою форму, на коже не растекается, гуще концентрата 5 пептидов, безумно комфортен в применении. Применяю по аналогии, как и концентрат, наношу на область вокруг глаз, которая по утрам страдает отечностью и на нижнюю часть лица, включая область шеи (правда, в этой зоне отеки меня не беспокоят, использую в качестве профилактики).

Состав указан на флаконе
Состав указан на флаконе

Флакон изготовлен из белого пластика, имеется дозатор для идеального нанесения. Объем флакона 100 мл.

Аромат у геля легкий с цветочной отдушкой, через 5 минут запах полностью улетучивается.

Гель наносится и распределяется по коже превосходно.

Результат:

увлажнение без намека на сухость и стянутость кожи, избавление от утренних отеков на верхних и нижних веках, на работу идешь со здоровой и обновленной кожей. Кожа становится более упругой и подтянутой без парникового эффекта.

20 дней, 1р/в деньиспользование

3) Питательный массажный anti-age крем spa-апельсин Гельтек упакован мягкую пластиковую тубу, как у зубной пасты. Объем 100 мл. Имеется защитная пленка из фольги, которая удаляется перед первым применением.

Средство белого цвета, имеет нежную кремовую текстуру, комфортную в применении, не оставляет липкости.

Кожа сразу после нанесения крема
Кожа сразу после нанесения крема

Аромат у средства достаточно яркий, с апельсиновой свежестью, без химозных нот. Со временем запах сойдет на нет.

Наношу крем spa-апельсин третьим по очередности, после концентрата и геля.

Результат:

кожа получает недостающее увлажнение и питание, присутствует легкий блеск в первые полчаса, затем он исчезает. Для склонной к сухости кожи, средство идеально. Чаще всего наношу крем тонким слоем, как обычное уходовое средство. Такой вариант мне больше нравится. Пробовала сделать самостоятельно массаж, нанесла большее количество крема, предварительно смазав руки массажным маслом для наилучшего скольжения.

Крем можно применять в качестве дневного и/или ночного уходового ритуала красоты. Я применению 1 раз в день по утрам.

Балл сняла за ярко-выраженный аромат.

20 дней, 1р/в деньиспользование

Аллергических реакций средства Гельтек у меня не вызвали, глаза не слезились. С декоративной косметикой не конфликтуют, не скатываются на коже. На коже средства совсем не ощущаются, ложатся невесомой вуалью. Такое ощущение, что кожа под ними дышит легко и свободно. Цены приятно радуют. Все-таки умеют отечественные производители создавать качественную и действенную уходовую косметику, не уступающую люксовым брендам.

Доступна еще одна приятная возможность — записаться на бесплатную консультацию к косметологу (офлайн и онлайн), профессиональный косметолог определит тип и состояние кожи, поможет подобрать индивидуальный уход. Не имея возможности лично посетить косметолога, прошла онлайн-консультацию. Мелочь, а приятно. Вежливый консультант поделился полезной информацией, подобрал уход в соответствии с моими потребностями и пожеланиями. Мне нравится грамотный подход.

Гельтек

Гельтек

1 отзыв

Rastrata 12 апреля 2022, 09:30
Заинтересовал концентрат.
Не пользовались Матриксилом Ординари? Можете сравнить?
Soaring 12 апреля 2022, 12:49
я пользовалась обоими. имхо, гельтек откровенно слабый в отличии от одинари. пептидный от гельтек для меня оказался на уровне хорошего увлажнения: никакого пептидного антиэйдж эффекта даже минимального не было совсем.
Rastrata 12 апреля 2022, 16:02
Обидно. Ординари вообще недоступен сейчас( Бортокс не так понравился. Может что-то посоветуете ещё?
Soaring 12 апреля 2022, 17:29
сама только недавно начала активно пептиды использовать, пока больше ничего не пробовала)
Rina_volk 12 апреля 2022, 16:35
Я вот очень надеялась на гельтек 5 пептидов в плане импортозащения медной одинари, но увы. Начала гельтек как раз когда закончила банку одинари и состояние кожи стало ухудшаться, медленно, но по прошествии времени ощутимо. Сейчас одинари наношу на глаза, а на остальное лицо разбавляю гельтеком, чтобы как-то растянуть.
Soaring 13 апреля 2022, 05:44
у меня сначала был гельтек, потом одинари (сейчас) и вот есть и разница, и гельтек гораздо-гораздо слабее
Agolenka 12 апреля 2022, 18:38
С Ординари не знакома..., мне не с чем сравнивать.
Mellena 13 апреля 2022, 16:27
Прошлым летом пользовалась Матриксилом от Hello Beauty, наносила только на межбровку пожирнее (летом щурюсь от солнца и морщины в этом месте заметно углубляться). Помогло! Мне даже казалось, что они немного разгладились.
Agolenka 14 апреля 2022, 19:52
Прошу прощения за нескромный вопрос. 💐Сколько Вам лет?
Просто результат сильно отличается в 25 лет, 35 лет и 45 лет.
Здравствуйте. Приобрела сыворотку 5 пептидов и крем массажный. Вместе работают идеально. Ещё 5 пептидов люблю под альгинатную маску. Осталась приятно удивлена качеством Российского производителя.
Agolenka 15 апреля 2022, 18:26
Надо тоже попробовать 5 пептидов под альгинатную маску😘
fairy_tail 12 апреля 2022, 13:35
У меня пока только сыворотка с витамином С, в планах взять 5 пептидов. Вообще намерена познакомиться с Гельтеком поближе, сочетание эффективности и цены очень подкупает. И доступности, конечно)
Agolenka 16 апреля 2022, 09:50
Александра, цены привлекательные и текстуры комфортные😍.
Тоже хотела бы продолжить знакомство с новыми уходовыми средствами Гельтек.
november_79 12 апреля 2022, 16:48
Все их пробники покупала и не раз. Так и не решилась на полноразмерные экземпляры. Все очень сушит кожу, стала как пергамент. После пришлось восстанавливать. В использование было только комфортно сыворотка neo+апельсиновый крем.
Agolenka 16 апреля 2022, 20:59
Не спорю, реакция у каждого разная, кому-то зайдёт, кому-то то нет. Жаль, что вам сушит кожу. У меня таких проблем не возникло, всё комфортно.
eueu 13 апреля 2022, 04:57
Спасибо за обзор. С одной стороны, все могло бы быть заманчиво, но…
Вот совершенно нет доверия к этому бренду по одной простой причине. Много пиара, а состав по inci так писать и не научились. Интересно, почему? Чтобы поменьше «страшных» слов писать, не пугать потребителя? Уже сложно кого-то чем-то напугать, а вот знать состав многим необходимо точный. Грубо говоря, если бы я пришла в магазин, где продается эта косметика, пришлось бы стоять и гуглить, что же входит в странную штуку под названием «Фенонип», а под ней срывается аж 4! компонента (Phenoxyethanol and Methylparaben and Ethylparaben and Propylparaben ), и если бы их написали по международной классификации, все было бы просто и ясно. Совершенно не понимаю такой «скрытный» подход. Никогда, никакому люксу они не станут конкурентами с такой позицией.
Rozabelverde 14 апреля 2022, 14:42
Почитайте их блоги на Хабре и в Телеграме, его ведут технологи Гельтека.
Это изначально компания, которая делает медицинские контактные среды (гели для узи, физиотерапии) и средства от блефарита (блефарогель) Т.е. это трушная аптека и проф, не люкс и дешевый пиар.
т. е. Это одно из немногих предприятий, которые исповедуют научный подход, а не масла с полисорбатом в подвале смешивают.
Цены у них, конечно, негуманные стали после санкций.
eueu 14 апреля 2022, 16:24
Ой, я, кстати, читала, и еще до того, как они косметику запустили, они тогда пиарили гель от демодекоза   Ну тогда, если основываться на медицинских научных данных, интересно получается, что сейчас принято считать, что демодекс — сапрофит, которого не нужно изгонять. Я согласна, что тут спорный момент, но ведущая теория сейчас такая.
Блефарогель хорошее средство, согласна, и, возможно, многие другие их средства тоже. Но считаю недопустимым недосказанность в составах в любом случае. Даже в медицине сейчас врачей обязали писать в рецепте действующее вещество, а не коммерческое название. Тут же пишут именно коммерческое название группы ингредиентов, а потребитель (возможно, аллергик), может не заметить при покупке того, что ему следует избегать.
И да, масла с полисорбатом гельтек точно так же смешивает, только, возможно, под завуалированным названием
Евгения Викторовна 15 апреля 2022, 17:20
Сапрофит-сапрофиту рознь. У зятя этот сапрофит вызывал рецидивирующие ячмени. Анализ +. Со средствами Гельтек всё прекратилось. А про действующее вещество… Ну, обязали… Но из семейного опыта: карбамазепин эпилепсию должен лечить, но работает только в препарате Финлепсин. Моксонидин= Физиотенз, но последний лучше. И так далее. Это как здесь, и Эйвон в шариках, и Метеориты в них же, но Метеориты лучше.
eueu 15 апреля 2022, 17:23
Во всем, что вы написали сейчас, я скорее согласна. Но открытость должна быть)
Mellena 13 апреля 2022, 16:27
Крем Апельсин мне высушил кожу (комбинированный тип) даже на тех участках, где она ближе к жирной. Сыворотки просто никакие, даже увлажнения не увидела.
Agolenka 17 апреля 2022, 09:29
Это лишний раз доказывает что уход уходу рознь и реакция каждого организма индивидуальна. Мне увлажнения достаточно, не сушит.
Rozabelverde 14 апреля 2022, 14:53
Очень люблю их санскрин спф50, увлажняющий гель и пектиновую маску. Последняя вообще что-то невероятное, никогда не видела вау-эффекта от косметики за одно применение.

И ретинол 0,5 тоже очень неплох, понравился больше the Ordinary и La roche posay
Agolenka 17 апреля 2022, 09:30
Мария, спасибо, что рассказали. Надо изучить😘
Alisa_Volodina 16 апреля 2022, 18:24
Сыворотка с пептидами вызвала у меня реакцию в виде прыщей (не подкожников) на второй день применения. Попробовала наносить не на зону декольте, аналогичная реакция.
Жаль, конечно, описание у нее очень хорошее, и отзывы тоже
Agolenka 17 апреля 2022, 09:31
Не Ваш вариант. Мне нравится. Всё индивидуально.
birdspotter 18 апреля 2022, 06:09
Мне 41 и всю жизнь были прыщи. Выводила их с переменным успехом. А, зимой начали ресницы и брови сыпаться и глаза чесались. Купила их «Демотен». От него зуд прошёл и ресницы стали восстанавливаться, и прыщей уже давно не видно. Блефарогелями не прониклась совсем.
Agolenka 22 апреля 2022, 06:19
Спасибо, что поделились своим впечатлением!🌷🌷🌷