27.09.2022

Всё, что Вам нужно - Vichy (часть 3)

Если Вам немножко за 45, то мой пост для Вас.

С приходом осени я пересматриваю свой уход. На смену лёгким кремам стараюсь вводить в систему ухода более питательные и плотные средства.

Представляю Вашему вниманию 3 средства по уходу за кожей:

1) Дневной крем Vichy Neovadiol Redensifying Lifting Day Cream PeriMenopause

2) Ночной крем Vichy Neovadiol Redensifying Revitalizing Night Cream PeriMenopause

3) Сыворотка с эффектом лифтинга и сияния для кожи вокруг глаз и ресниц Vichy Liftactiv Supreme Eyes&Lashes Illuminating And Lifting Effect Serum.

И четвëртое средство для ухода за волосами — экспресс-маска Vichy Dercos Technique Kera-Solutions Restoring 2 min.Mask.

1) Дневной крем Vichy Neovadiol Redensifying Lifting Day Cream Peri-Menopause находится к увесистой стеклянной баночке объëмом 50 мл. Банка упакована в картонную коробку, на которой указана вся необходимая справочная информация о составе средства, производителе, сроке годности и т.п.

На крышке банки выбит логотип Vichy. Изначально была защита от вскрытия коробки и баночки.

Состав крема
Состав крема

В составе уплотняющего дневного лифтинг-крема активные ингредиенты:

— проксилан

— экстракт кассии

— гиалуроновая кислота натурального происхождения

— вулканическая вода Vichy, обогащённая 15 минералами

— омега 3/6/9 из растительных масел.

Текстура крема нежная, в меру плотная, достаточно густая, форму держит. Крем словно тает на коже, легко, равномерно наносится и распределяется, не оставляя жирности и липкости. Крем на коже практически не ощущается.

Оттенок у средства молочно-кремовый с приятной нежной цветочно-парфюмерной отдушкой, на коже долго не задерживается.

Крем не конфликтует с другими уходовыми средствами и декоративной косметикой.

Крем отлично увлажняет, питает и придаёт коже упругость (особенно в области щек). Не вызывает чувства сухости и стянутости, без аллергических реакций. Поддерживает кожу в ухоженном состоянии.

Страна-производитель — Франция.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

2) Ночной крем Vichy Neovadiol Redensifying Revitalizing Night Cream Peri-Menopause. Упаковка такая же как у дневного крема, стеклянная баночка 50 мл в объëме.

Текстура крема сливочно-силиконовая, он более жидкий, чем дневной крем. Присутствует небольшая липкость, которая через 15-30 минут проходит. Оттенок средства полупрозрачно-белый. Крем имеет приятную парфюмерную отдушку.

После нанесения крема чувствую «эффект холодка», приятное охлаждающее покалывание, которое постепенно исчезает. Дотрагиваясь до кожи, чувствую, что она охлаждается.

Крем увлажняет и питает кожу, быстро снимает покраснения и шелушение. Кожа становится бархатистой, гладкой и подтянутой.

У меня не всегда складываются отношения с уходом Vichy, был период активного применения, затем долгое время даже не смотрела в его сторону. С ночным кремом тоже не всë так просто. Вроде наношу на предварительно очищенную кожу, но нет, при нанесении крем начинает скатываться катышками, будто я неделю не умывалась. Фу, не люблю это ощущение. Но я не привыкла сдаваться. Дала крему второй шанс. Решила попробовать наносить средство совсем тонким слоем, так намного лучше, катышки не образовываются. Я грешу на силиконовую текстуру, у меня был такой опыт с другими уходовыми средствами. Такая же беда — скатывание.

Сначала хотела маме отдать этот крем, она его попробовала и была в восторге. Ей уже за 70, тон лица стал однородным, без красноты, кожа увлажненная и напитанная, ментоловый холодок ей тоже зашёл. У неё никаких скатываний не отмечалось, она сказала, что её кожа словно впитала крем в себя.

Страна-производитель — Франция.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

3) Сыворотка с эффектом лифтинга и сияния для кожи вокруг глаз и ресниц Vichy Liftactiv Supreme Eyes&Lashes Illuminating And Lifting Effect Serum находится в глянцевой серебристой коробочке и в алюминиевом флаконе стального серого цвета, который оборудован помповым дозатором для комфортного нанесения.

Объëм флакона 15 мл.

Сыворотка имеет комфортную, безумно приятную кремовую текстуру, хорошо впитывается в кожу.

Сыворотка жемчужно-белого цвета с видимыми сияющими перламутровыми частицами, которые не ощущаются при нанесении на кожу. Благодаря сияющим элементам взгляд кажется распахнутым, кожа приобретает деликатное сияние, мелкие морщинки (гусиные лапки) слегка разглаживаются. Сыворотка отлично увлажняет, смягчает и питает истончëнную нежную кожу вокруг глаз, снимает утреннюю отёчность. Ресницы стали более эластичные и гладкие, их ломкость снизилась. В первые минуты присутствует небольшая липкость, потом она проходит. Средство не щиплет и не жжёт слизистую глаз.

Сыворотка с нейтральным запахом, точнее без запаха.

В конце рабочего дня
В конце рабочего дня

1 месяц, 1р/в деньиспользование

4) И ещё средство для ухода за волосами — экспресс-маска Vichy Dercos Technique Kera-Solutions Restoring 2 min.Mask. Упаковка — мягкая пластиковая туба белого цвета с крышкой диск-топ. Изначально была прозрачная защита от вскрытия, запаянная на тубу, которую я удалила перед первым применением. Объëм тубы 200 мл.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

За лето мои волосы заметно иссушились, не только от чрезмерного пребывания на солнце, но и от солёной морской воды, которая безбожно сушит мои мелированные волосы. А осенью я принялась за активное посещение бассейна, даже шапочка не спасает меня от негативного воздействия хлорированной воды. Поэтому моим волосам необходима осенняя перезагрузка в виде экспресс-маски Vichy Dercos Technique Kera-Solutions Restoring 2 min.Mask.

Маска обладает нежной кремово-сливочной текстурой, легко распределяется по волосам. Оставляю средство на 2-3 минуты, затем смываю тёплой водой. После применения маски волосы не жирнятся, становятся более увлажнёнными, гладкими, струящимися, мягкими, легко расчёсываются, без утяжеления. Укладка хорошо ложится после применения маски. Расход маски средний.

Аромат у маски бесподобный, сладковатый орехово-кокосовый, настоящая экзотика, некоторое время сохраняется на волосах. Для меня это ароматерапия от осенней хандры.

Страна-производитель — Испания.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Marusya123 27 сентября 2022, 11:45
Пост был бы более информативным, если бы вы добавили состав ночного крема)
Agolenka 27 сентября 2022, 12:37
Добрый день! 🌷🌷🌷
Фото состава ночного крема прикладываю.
Marusya123 27 сентября 2022, 14:19
Денатурированный спирт аж на 2 месте, за счёт этого и охлаждающий эффект
Agolenka 27 сентября 2022, 18:36
По крайней мере спиртового запаха нет.