25.02.2022

Увлажняющая сыворотка Овсянка с фосфолипидами и гидролат розы от Kleona

Не представляю свой уход без увлажняющих средств. Продолжая знакомство с Kleona, расскажу сегодня про увлажняющий органический гидролат розы и про увлажняющую смягчающую сыворотку для сухой, чувствительной и нормальной кожи Овсянка с фосфолипидами.

Гидролат розы, как и все гидролаты марки Kleona, — это органический продукт паровой дистилляции.

Внешне гидролат представляет собой прозрачную жидкую субстанцию, напоминающую воду.

Аромат средства приятный, я различаю свежие лепестки роз, залитые только что прошедшим дождём.

Тёмный пластиковый флакон оснащён дозатором, который прекрасно и мелко распыляет жидкость без сбоев и заеданий. Объём флакона 100 мл.

Наношу гидролат путём распыления на кожу лица и шеи после очищения и на волосы для дополнительного увлажнения, смягчения и блеска.

Гидролат розы отлично увлажняет, освежает, тонизирует, смягчает, успокаивает сухую кожу, устраняет чувство стянутости, хорошо справляется с удалением водорастворимой косметики (путём нанесения на ватный диск), а также служит основой под макияж. Универсальное средство. Гидролат спасает меня во время отопительного сезона, в летнюю жару, думаю, тоже прекрасно подойдёт вместо термальной воды.

15 дней, 2р/в деньиспользование

Увлажняющая смягчающая сыворотка для сухой, чувствительной и нормальной кожи Овсянка с фосфолипидами находится в прозрачном стеклянном флаконе с пипеткой. Объём флакона 25 мл.

Фосфолипиды — это сложные липиды, содержащие жирные кислоты, фосфорную кислоту и дополнительную группу атомов. Липиды входят в состав клеток, помогают усваиваться жирорастворимым витаминам (A, D, E, K) и способствуют глубокому увлажнению кожи.

Сыворотка жемчужно-молочного цвета, текстура лёгкая текучая, умеренно жидкая, перед нанесением на кожу обязательно её взбалтываю до однородности. Аромат у средства травяной с лавандовым аккордом, на коже долго не задерживается.

При нанесении сыворотки на кожу, чувствуется лёгкое тепло и небольшое покалывание в области щёк и лба. Присутствует лёгкая липкость. Средство не конфликтует с уходовыми кремами и тональными средствами.

Кожа получает дозу увлажнения и питания, немного подтягивается, становится бархатистой. Закрываю сыворотку кремом. Можно наносить утром и вечером, я применяю 1 раз в день.

15 дней, 1р/в деньиспользование

TatyanaVwzd 25 февраля 2022, 12:59
Не знаю какой гидролат розы выбрать — Клеона или Крымская Роза 🙂
Agolenka 26 февраля 2022, 18:30
Решать только Вам. Крымскую розу не пробовала. Клеона нравится❤
Plodovayamushka 25 февраля 2022, 18:00
Есть гидролат розы — не знаю про уходовые качества, но просто даже распылить эту ароматную воду очень приятно :)
Agolenka 01 марта 2022, 12:44
Согласна с Вами. Аромат восхитительно нежный💗, натуральный, без химозности.
CvSt 26 февраля 2022, 08:29
Моя любимая сыворотка, постоянно покупаю, отлично увлажняет кожу   В этой же серии есть замечательный тоник Овсянка, этот дуэт повторяю неоднократно)
Agolenka 06 марта 2022, 13:37
Спасибо, что поделились своим мнением.🌼🌼🌼 Надо будет к тонику присмотреться.