11.01.2023

Целый год в один пост: моё лучшее в 2022

Привет. Прошедший год у меня выдался ну очень урожайным на косметику. Возможно, даже самым урожайным за всё время, что я пользуюсь косметосом в принципе. Импульсивные покупки помогали справляться с тревожностью — мне и пополняться — моим ящикам (в одном из них в итоге провалилось дно, гордиться тут нечем). Ниже будет довольно большой список декоративных средств. Их я выделяю из своего изобилия как лучших. Фавориты мои, получается. Часть из них были куплены в прошлом году, а часть со мной давно — старикам тут место, если новички их не превзошли.

В прошлом году я начала, наконец, более или менее регулярно писать отзывы на Косметисте, которые пришлись по душе многим читательницам. Спасибо вам за это большое. Мне нравится для вас писать. Ваш позитивный отклик очень бодрит и помогает продолжать вещание в том же духе (негативный отклик бодрит тоже, но, сами понимаете, в несколько другом ключе).

Открыточка всем, кто читает
Открыточка всем, кто читает

Ладно, давайте приступим. Раньше сядем — раньше выйдем, пост получился поперек себя шире. Журнал «Косметические излишества», январь 2023. Чем сердце успокоилось в 2022 году.

Начнем с skin prep, базы под макияж. И тут я люблю E.l.f. poreless putty primer.

Удивлена, что на него нет отзыва здесь. Этот праймер любят всем бьюти-интернетом (может, я не тот интернет читаю) уже несколько лет кряду, стоил он недорого, продавался на айхербе. Ну неужели никто не… Ладно. Это праймер-затирка для пор на основе сквалана. Честно говоря, поры затирает он так себе (Benefit pore-fessional покруче будет), но очень красивой становится под ним кожа, он такой самую малость блюрящий. А сквалановая база работает как дополнительный защитный слой, очень круто на зиму. Минус: банка гигантская, не знаю, когда кончится.

Оттенка нет, то, что он розовый в банке — это только в банке.

Дальше консилеры. И тут два любимца: этого года покупка и вечный фаворит.

Nars Soft matte complete concealer (Vanilla) любим с первого касания, он особенный парень, конечно, не для всех случаев жизни, но в своем деле исключительный. Я скоро пост выкачу, потому что есть вещи, о которых, хоть они и давно выпущены, нужно говорить. Rose inc. Softlight Luminous Hydrating Concealer LX030 — покупка прошлого года, я его поняла сильно не сразу, успела разочароваться, но потом мы подружились и вот, он фаворит. Минус один: у меня нет столько лица, сколько его набирается на аппликатор.

Снизу Nars, сверху Rose inc.
Снизу Nars, сверху Rose inc.

Тональные средства. Четыре штуки выбрала из своих девяти. И когда это успело со мной произойти, что у меня так много тональников? Ладно. Два матовых, один очень сияющий, один естественный. Один знаком мне очень давно, три других стали новичками в этом году.

Старый знакомый MAC studio fix fluid NC10: идеальное попадание в цвет моей шеи (что не всегда хорошо, потому что я от цвета своей шеи не в восторге), тонкая матовая текстура, стойкий прекрасный флюид с естественным финишем. Классика практически.

Про матовый флюид Cle De Peau Radiant fluid foundation matte O10 я всё сказала, моё мнение не изменилось, он прекрасен.

И тональный стик Tom Ford Traceless foundation stick, цвет 0.5 Porcelain. Я заранее прошу прощения. Это просто потрясающе, друзья, это средство такой неимоверной красоты на коже, удобства и удовольствия от использования, что у меня нет слов. С этим стиком я пожалела, что фотографии лица мне удаются плохо. Там такое преображение — ух, ё-моё. Ору от него, как кот Бегемот: я восхищён!

Также про Nars Light reflecting foundation Montblanc я уже сказала всё, прекрасное дружелюбное средство, очень красивая с ним кожа.

Я удивлена, что на мне нормально выглядят такие разные по оттенку в итоге средства...

Снизу вверх: MAC - Cle de Peau - Nars - TF
Снизу вверх: MAC — Cle de Peau — Nars — TF

Пудры. Тут несложно, но неожиданно получилось. Из прессовок я любила Hourglass Ambient lightning powder Dim light в смеси с Diffused light (отдельно они в постоянной линейке Hourglass, у меня вот в палетке рядом). И Gucci poudre de beaute mat: о ней вот здесь был пост, там всё сказано.

Лучшая рассыпчатая пудра в этом году с большим отрывом Jeffree Star Setting powder — Fair. У меня матовая версия. Она очень хороша для меня как пудра, собственно. Вкусно пахнет сахарной ватой, а ещё у неё секси крышка цвета раскаленного розового золота.

Gucci - Dim light - Diffused light
Gucci — Dim light — Diffused light

Jeffree Star Fair
Jeffree Star Fair

Дальше по порядку будут брови. С ними всё у меня нормально, бровей много, поэтому могу пользоваться почти любыми средствами. Лучший карандаш был пудровый Gucci powder effect pencil, цвет 01 Taupe. Лучший маркер — MAC Shape+shade brow duo (он с пудрой, но не она тут главная), тоже оттенок Taupe. Люблю его за то, что он рисует даже не волоски, а тени волосков. Лучший гель/тушь для бровей: Essence Make me brow 01 blonde. Легендарный двойник к Benefit gimme brow (просто, знаете, легендарный Бока и популярный Жока от мира бровей). Постоянно почти есть у меня. Вероятно, ему найдена замена, но гель Kosas приехал 30 декабря, так что не считается.

Снизу вверх: Gucci - MAC - Essence
Снизу вверх: Gucci — MAC — Essence

Лучший скульптор был MAC Mineralize blush Cosmic force, лучший сухой хайлайтер — в палетке Supernudes face palette Nudegasm CT. Лучший кремовый/жидкий хайлайтер для меня всё ещё Charlotte Tilbury Hollywood flawless filter 01 Fair (но эта бутылка с стирающимися надписями просто проклята).

Лучший бронзер — Sephora collection Sundisk 01 Light, душистый, нежный, огромный бронзер с мельчайшим золотым шиммером. Очень красивый на коже, очень! В духе герленовской Терракотты. И пахнет он невероятно вкусно, как будто кремом каким-то.

Снизу вверх: MAC - CT сухой - CT жидкий - бронзер Sephora
Снизу вверх: MAC — CT сухой — CT жидкий — бронзер Sephora

Любимой туши для глаз не будет: трудно выбрать фаворита в категории средств, которые ненавидишь всей душой.

Тени. Даже комментарии, мне кажется, излишни. Natasha Denona Gold Palette. Очень люблю эту палетку. Я прочитала все обзоры на нее, но в самой палетке не нашла ни одного из упоминаемых изъянов. Кроме цены, она и правда делает больно.

Карандаш Sephora collection khol brown под палетку подходит идеально. Мне нравится его интеллигентный такой коричневый оттенок, вот с тенями из Gold сочетается прекрасно. Не очень стойкий, вообще он ближе к кайялам, но мне не нужен обычно очень стойкий макияж. Моё любимое сочетание: стрелка из нижнего века этим карандашом (коричневыми тенями прибить для стойкости) и блёстки из Gold. Или золотой металлик. Очень просто, но красиво получается.

MAC Paint pot в оттенке Tailor grey. Прекрасные по качеству серо-коричневые тени. Можно использовать также на брови, на губы, на щеки как скульптор (просто не будет, но если заморочиться, то оттенок у него совершенно ведьминский серый).

По части удержания теней на месте, как по мне, лучше Smashbox Photo finish 24 hours пока ничего не придумали. Пусть она мне понадобилась в том году всего раз пять, но лучшая всё равно.

Румяна. Учитывая, что я обожаю румяна и их у меня около 40 штук, задача была непростая. Скрепя сердце выбрала. Benefit Dandelion, сухие классические бенефитовские румяши. Rare beauty Soft pinch Hope жидкие, приятный нейтральный оттенок розовый, довольно простой в использовании. Как-то они очень хорошо на щеках выглядят, я не знаю, рука всё тянулась и тянулась к ним. Может, и закончатся даже, чем чёрт не шутит. Другие оттенки (у меня ещё Joy, Bliss и Peace есть) так меня не вставляют.

Даже есть фото меня с Hope на щеках.

Что касается ПОМАДОВ, я решила выбрать по одной в четырёх разных направлениях. Ожидалось глобальное доминирование гусей, но, на удивление, карты легли вот так.

Красная помада — Chanel Rouge Allure Velvet Nightfall. То ли потому, что единственная моя Chanel, то ли этот запах роз и металла, но есть в ней некая особая прелесть.

Нюдовая помада — Gucci Rouge a levres mat 201 The Painted Veil.

Яркая помада — Tom Ford Matte Lip Color Plum Lush.

Тёмная помада — тут было сложно, но кому сейчас легко? MAC Matte Lipstick Diva победила. Годы идут, она всё ещё лучшая.

Chanel - Gucci - TF - MAC
Chanel — Gucci — TF — MAC

Ну зато Gucci — бренд года единогласно и без интриг. Всё, что тут на фото, было куплено или получено в дар в этом году. И сумка ещё, что тоже про красоту, но несколько другого рода уже.

Coming soon, крошки.

За помощь в подготовке этого поста (смывала свотчи) благодарю мицеллярную воду Rodial Dragon's blood Cleansing water.

Ну вот и всё. Спасибо, что прочитали.

Tanushka78 11 января 2023, 18:40
Класс)). Должна признаться, что после вашего поста мне давали покоя румяна MAC в оттенке Cosmic force. Я озаботилась поиском, когда их практически нельзя было найти. Такой себе косметический азарт😉. Я уже знала, что буду пользоваться ими именно как румянами, а не как скульптором, я ими в принципе не пользуюсь. С одной стороны рискованно, учитывая оттенок, но мне на удивление зашло, что-то они на удивление делают с лицом, что пока не хочется от них отрываться
Yana1712 11 января 2023, 19:06
Я тоже использую Cosmic Force как румяна — наношу тонко, и с ярко красной помадой на моей коже среднего оттенка очень хорошо смотрятся, не перетягивают на себя внимание, не конфликтуют с помадой, но при этом придают рефльеф, лицо не плоское.
Tanushka78 11 января 2023, 20:51
Я тоже тонко наношу, и для меня это скорее непривычно, потому что я люблю румян жахнуть побольше🙈, но этот оттенок действительно для другого. Летом интересно будет посмотреть как он раскроется
HonorForAll 11 января 2023, 20:17
На коже более смуглой, чем у меня,
и получится, что это бежевые румяна, так что тут все объяснимо. Я иногда тоже наношу на скулы, вот ниже отметили уже, что это хорошо для красных помад. Но вообще для любых помад, если честно.

А текстура их… просто обожаю. Я ещё одни успела купить, розовые.
Tanushka78 11 января 2023, 20:38
У меня очень светлая кожа, и это гениальный оттенок — он не рыжит, не теплит, и он не уходит в серый. Не знаю, как объяснить, просто хорошее лицо получается. Текстура да, по сравнению с их матовыми, более мягкая что ли. Жалею, что в сторону этой серии я раньше не смотрела
Tabout 11 января 2023, 18:54
Всегда открываю твой новый пост с предвкушением удовольствия от чтения и изучения интересностей! Спасибо, твои посты помогли скрасить непростой 2022- й. Пост унесла в избранное, еще вернусь порассматривать)
HonorForAll 11 января 2023, 20:21
Спасибо большое за всегдашний теплый прием   буду продолжать в том же духе.
GhostPixy 11 января 2023, 18:58
А нам ооочень нравится вас читать 😁🩶
HonorForAll 11 января 2023, 20:32
  Отлично, значит, я продолжу в том же духе. Спасибо за внимание.
Rossignol 11 января 2023, 18:58
Ох, красота-то какая, лепота! Аня, спасибо! Получила наслаждение от любования и описания. Впрочем, как всегда
HonorForAll 11 января 2023, 21:24
  Вам спасибо за внимание, очень рада, что есть люди, которые постоянно меня комментируют :)
Rossignol 12 января 2023, 08:19
А как мимо пройти, когда интересно?)))
Я вот даже боюсь замышлять что-то типа подобного обзора — минувший год, пожалуй, стал рекордным по закупкам косметики. Как по количеству, так и по стоимости. Нервы они такие нервы 😬
P. S. Мы же на ты были) вроде)
Yana1712 11 января 2023, 19:02
Всегда с огромным удовльствием читаю Вас, потому что очень импонирует Ваш стиль — и письма, и что касается выбора косметики. А этот пост еще и такой объемный! Мультиплицированное удоволствие ))
HonorForAll 11 января 2023, 21:56
Счастлива была порадовать. Мне больше всего нравится, как активно пост сохраняют в избранное. Дай бог, чтобы было полезно и интересно.
Yana1712 11 января 2023, 22:03
Я тоже сохранила )))
Nelli_von_B 11 января 2023, 19:19
Здравствуйте, Анна, спасибо большое за ваш обширный пост с фаворитами прошлого года, было очень интересно прочитать   Из совпадений у нас с вами пудра Gucci и тональник Cle de Peau, который я очень люблю
HonorForAll 11 января 2023, 22:11
Тональник отличный, им пользоваться просто высшее удовольствие. Я сейчас, правда, предпочитаю посветлее, другие ребятки подходят больше. Промазала с оттенком немного. У вас какой?
Nelli_von_B 12 января 2023, 06:54
У меня оттенок WB00 — самый светлый у CDP.
Анна, вы своим постом лишили меня сна, мне теперь срочно нужен TF Traceless foundation stick,
несмотря на 7 имеющихся тональных средств.
HonorForAll 12 января 2023, 09:58
Я побоялась его покупать, или b00, думала, что они прям белоснежные, а я, хоть и светлокожая, но не как стена… А надо было или i10 брать, или b00, видимо. Теперь вот мучаюсь от лёгкого несовершенства. Мда.

Стик прекрасный, я очень рада, что он у меня есть, от него такая красивая кожа, ух. Но, конечно, 7 средств — это семь средств. Я вот хочу Fenty eaze drop или Westman Atelier. Как только закончу что-нибудь…
Nelli_von_B 12 января 2023, 11:47
У меня есть Westman Atelier — усаживается на лицо минут 10, не очень удобно, если нужно быстро собираться на работу.
Victoria_K 11 января 2023, 19:24
Мне почти все понравилось, так у ВАС много чего, подходящего под мою масть.
Сефора прям порадовала бронзерои душевным
Заберу в избранное… с гусями…
(Все еще надеюсь на совместный троллинг «ЛаМер- овцев🌺🌺🌺»)

Так и внимание вопрос....!
Я тут озадачилась покупкой консилера Нарс в шайбе… но у него же до херища — оттенков… без номеров, но с названиями…
Где то в чилауте девчонки говорили брать первые 2 -3 светлых…
А как их без затеста понять? Я беру в основном светлые самые, но — не прям белые
Мож кто мне тут накидает чего…
Я Кларанс старый в тубе — любила 01. ИСЛ — в ручке — тож 1 или 1.5
Nyx был 03 — Фарфор. Он с розовым
Розовинка меня не смущает
У МаксФакторыча ручка 301 (светлый холодный беж).
HonorForAll 11 января 2023, 22:23
А мы с вами одной масти, светлокожие блондинки, вот в том и дело. Бронзер действительно душевный, он и сам хороший в люксовом смысле, шелковый и приятный, и аромат у него чем-то напоминает EL Bronze goddess. Подарок за свои деньги.

Не хочу я никому ничего про Ла мер уже доказывать, я уже всё) сколько можно, просто буду пользоваться и радоваться.

По поводу шайбы. Они года 2 назад добавили себе в линейку кучу подтонов разных, там ногу сломит черт теперь. Это все от лукавого, там слой тончайший, он подстраивается нормально. Есть два нейтральных оттенка: самый светлый Chantilly, второй по глубине Vanilla. Так вот первый я брала в кремовом варианте — он был мне слишком светлый, его хорошо рыженьким белоснежным или совсем уж бледным девушкам. Vanilla норм, даже если окажется темноват, он всё-таки для локального покрытия. Хотя я знаю столько людей, которым он подходит, думаю, Вам тоже. И крем, и шайба. Ну кремовый тоже волшебный, я просто жду, пока у меня десять других кончатся. Так я бы его тоже у Нарс взяла и жила бы спокойно.
Victoria_K 11 января 2023, 22:30
Спасибо. Буду эту самую Ваниль и смотреть.
AnyaMalina 12 января 2023, 18:03
Виктория, те же тона в целом, может пригодится
Clarins чуть светлее и чуть желтее
Victoria_K 12 января 2023, 18:50
Спасибо — они реально похожи…
Кларанс всегда чуть окисляется и подстраивается
Irina Irina 02 февраля 2023, 07:59
Ой, а скажите кто их этих двоих более НЕ матовый для возрастной под глаза
AnyaMalina 02 февраля 2023, 08:06
По мне Clarins
GoodFortune 11 января 2023, 19:27
Фото сердечка из косметоса — это ❤
HonorForAll 11 января 2023, 22:28
  Открытка спонтанная. Я Вас благодарю за доброе внимание к моей деятельности)
gentle_puh 11 января 2023, 19:35
Супер-пост, спасибо! Столько всего интересного 🤩
Буду очень ждать обзоры на тональный стик (мне не надо, но поглазеть всегда интересно) и румяна Гуччи. Они в итоге как, стойкие?

И дух захватило на свотче маркера для бровей МАС, идеальный продукт кажется 😍
Пошла читать про него отзывы, кажется мне надо 😄
HonorForAll 12 января 2023, 00:21
Румяна классные, но по поводу стойкости я даже не знаю, у меня всё стойкое до демакияжа. А что, кто-то говорит, что нестойкие?

Маркер MAC сейчас мне нравится больше, чем после открытия. Там он был прям вообще subtle, водянистый аж, тени теней волосков. Сейчас стал погуще, ну рисовать волосятки им кайф.
gentle_puh 12 января 2023, 01:05
Нет, жалоб не видела, но и отзывов о супер стойкости — тоже 😄
Вот и думаю — какая у них всё-таки формула 🤔
А то я тут начала с ума сходить в качестве анти-эйдж эксперимента пользоваться санскрином ежедневно, кожа сухая, санскрины выбираю жирненькие, требования к стойкости продуктов и раньше были максимальные, а в таких условиях до небес взлетели 😂

МАС оооочень красиво на свотче выглядит, и правда «тень тени» 😍
HonorForAll 12 января 2023, 01:46
Попробую на какой-нибудь более-менее подвижный крем и отчитаюсь обязательно. Хотя тут сложно, я уникальный человек (как и мы все), который давным-давно усилием воли отучил себя трогать лицо. Вот совсем. Поэтому у меня, кроме редких случаев, все как прибитое, я не чешу щеки и не подпираю подбородок…

А я решила шляпу себе купить на весну и ходить в ней))) потому что молодость мне дорога, но санскрины, хоть и берегут кожу, бьют по моей нервной системе.
gentle_puh 12 января 2023, 04:53
Про последнее — понимаю, уже 9 штук перепробовано, все хорошие, знаменитые, с положительными отзывами — и всё не то 😄 куча денег уже утекла 😑
А вот шляпа самая лучшая уже найдена, всего с 4ой попытки 😁
Складывается в 4 раза, легко в карман-сумку убрать, стирается, от ветра не слетает, в ней прохладнее, чем без неё (были и жаркие, причем по виду не скажешь 😬), ткань с uv-защитой.
Правда на вид она походная немного, не уверена, что понравится 🤗 но по характеристикам — от души рекомендую.
Buff booney hat, из коллаба с national geographic 😍
HonorForAll 12 января 2023, 10:00
Интересная, мне нравится :) но я свою шляпу мечты нашла из соломки у Loewe. Очень хочется её, надо было ещё в том году купить, эх я…
gentle_puh 12 января 2023, 10:35
Из соломки красивые
С собой таскать только неудобно немного 😅 в рюкзак не положить. Но красота компенсирует 🥰 а фото есть сохраненное? 😊
HonorForAll 12 января 2023, 10:42
Вот в таком виде. Эта ленточка, ааааа)
gentle_puh 12 января 2023, 11:46
Ого, да она шикарна 😍
Очень нравится!
NinaGri 11 января 2023, 19:43
Какая красота😍💓
HonorForAll 12 января 2023, 00:27
  рада, что вам нравится. Стараюсь для вас.
ReginaPhalange 11 января 2023, 19:43
Все такое классное! Так тепло на душе, как будто в гости к вам пришла с косметикой поиграться   как вам расход TF traceless stick? У меня был стик от CDP, очень натурально выглядел, но расход был это нечто) я даже глазом не успела моргнуть, как он закончился. (Присоединяюсь к комментам выше, люблю ваши посты. В одном даже прочла, что у нас с вами оказывается одна alma mater в UK)
HonorForAll 12 января 2023, 00:35
Спасибо, мне очень приятно.   Расход у стика TF высокий, но не прям супер большой. Его на лицо много не надо для сияющего покрытия, лучше даже поменьше нанести, потому что можно переборщить. Он такой влажненький. Я думаю, что если бы я пользовалась им каждый день, мне бы хватило месяца на полтора. Но это, конечно, жуть, он стоит же 88 долларов, что ли.
ReginaPhalange 13 января 2023, 10:21
Тогда точно звучит как стик от Cle De Peau, там покрытие тоже крутое очень было) эх, попробовать что ли?
Veronika Romanova 11 января 2023, 19:44
Постояла я тут, посмотрела просто и походу заразилась… мне срочна нннада румяна Гуссиные, которые холодного коричневого оттенка, подскажите номер пожалуйста
HonorForAll 12 января 2023, 00:43
Они не холодные коричневые, они бежевые с розовинкой   Это номер 5, Rosy beige.
IrisBoris05 11 января 2023, 19:45
Спасибо за прекрасную подборку! Всегда с бОльшим интересом и удовольствием читаю про люксовые продукты, жизненно-опытным путём определила для себя: радость от использования люксовой косметики и кайф — я сама в ней.
HonorForAll 12 января 2023, 00:49
Мне лично тоже интересна по большей части косметика подороже. Люблю пользоваться красивым. Планомерно очищаю свои запасы от массмаркета, хотя тут, если честно, и экземпляры были совершенно невыдающиеся…
Kerpe 11 января 2023, 19:58
Роскошный пост! Вдохновляет покопаться в косметических запасах и НАКРАСИТЬСЯ!
HonorForAll 12 января 2023, 00:53
О, у меня тоже так. И свои ящики когда открываю, тоже хочется копаться и краситься. Правда, часто я вспоминаю, что блин, мне же на работу, а не тусить с подругами, и зелёные смоки выгулять некуда… Грустно. Но вы накрасьтесь за меня как следует
Kerpe 12 января 2023, 12:12
Тоже в офис! Но почти смоки с Шарлот Тильзит Софистик получились
Alisha_peony 11 января 2023, 20:22
Анна, здравствуйте! Спасибо за интересный пост. Мне нравится ваш юмор)
Хоть разукрашенная физиономия Джефри не вдохновляет меня на покупки его косметики, но пудра с ароматом сахарной ваты, пожалуй посмотрю где добыть).
Вообще, классная подборка косметики.
Про базу elf не слышала нигде… очень понравился бронзер Сефора, тон CDP.
И не совсем поняла, что за штука красивая на этом свотче сверху. Выглядит как хайлайтер, но это что-то для бровей?
HonorForAll 11 января 2023, 20:31
Это гель для бровей Essence, у него такой оттенок, бежевый

Я тоже не фанатка Джеффри, но подруга подарила мне пудру, она объективно хорошая и вкусно пахнет. У меня матовая версия. Приятно пользоваться, макияж усаживает очень хорошо и матовой остаётся надолго.
Lana2014 11 января 2023, 20:28
Блин. такие посты надо прятать за предупреждающей надписью: бьютизависимым не читать! Теперь во мне проснулся бьютиманьяк. Как не купить теперь все это?
HonorForAll 12 января 2023, 01:52
Никак? А почему только мой кошелек должен страдать?   Пусть ваш тоже…
Lana2014 12 января 2023, 06:50
Жестоко...😂
Mashka1888 11 января 2023, 20:43
Обожаю такие посты, второй подобный пост за неделю, я прям млею от удовольствия — читать, смотреть фото, снова перечитывать и возвращаться к продуктам. Спасибо за это удовольствие!
HonorForAll 12 января 2023, 02:30
Спасибо, мне очень приятно! Планирую вскорости ещё выступить с постами об уходе и парфюме
fishcat75 11 января 2023, 20:44
Спасибо за обзор, прочитала с интересом! Из представленного знакомы только румяна Benefit именно в этом оттенке, люблю их очень и не ищу замену уже лет пять, верна им ☺️
HonorForAll 12 января 2023, 03:36
Те приятнее, правда, что они перевыпустили одуванчик, когда в прошлом году перезапустили свою линейку румяшей. Любимый розовый никуда не делся :)
Katerinka_Od 11 января 2023, 21:12
Ни с каким из продуктов лично не знакома, но пост интересный, очень какой-то девчачий, и вы милая-милая.
HonorForAll 12 января 2023, 10:34
Спасибо большое за внимание, мне очень приятно
martusha72 11 января 2023, 21:44
Аффтар, пиши есчо!)))
А если не секрет, почему ненавидите тушь?
HonorForAll 11 января 2023, 21:52
Глаза устают в ней сильнее обычного. К тому же так получается, что я не могу смыть её никогда нормально. Ничем не получается, даже лучшей мицеллярной водой Rodial. Я пробую разные, но не люблю никакую тушь.
Alyamali 11 января 2023, 22:40
Я тоже с тушью к вечеру более уставшей выгляжу, чем без нее. Может, это форма глаз такая, а может тяжко носить и моргать)
Хочу опять попробовать покупать, но уже никаких драма и мощь-объем) только типа для цвета и естественный результат.
martusha72 11 января 2023, 23:41
Поздравляю, у вас густые ресницы!)) Та же история со смыванием туши, сколько ни мойся, а утром — панда.
HonorForAll 12 января 2023, 01:43
Никогда так о них не думала, но, видимо, это правда. Вот эта панда утром и раздражает, я и так еле глаза разлепляю.
Alyamali 12 января 2023, 12:48
Еще бы понять, почему глаза устают) не люблю на себя в зеркало вечером смотреть. Глаза тяжелые. Как только есть возможность, сразу умываюсь.
HonorForAll 12 января 2023, 13:00
От освещения, наверное. Однажды мы поменяли в офисе полы на новую блестящую плитку, которая отражала потолочные светильники дневного света. К вечеру понедельника (ремонт делали в выходные) все были с больными головами и красными слезящимися глазами.
Alyamali 12 января 2023, 13:22
И это тоже, да. Иногда прям усталость от искусственного света в некоторых помещениях. У меня даже после пары часов в ТЦ с неудачным светом уже бежать охота.
Я уже давно вижу, что есть хорошее освещение, а есть прям жуть.
Alyamali 12 января 2023, 13:25
Недавно пофотографировались ночью в баре, так я ужаснулась потом) как песка в глаза насыпали)
Suraya 11 января 2023, 22:04
Такой классный пост ощущается как чуть припозднившийся новогодний подарок. Спасибо
Помадные фавориты, кстати, были предсказуемы
HonorForAll 11 января 2023, 22:13
Это на Старый Новый год     Ну да, не гусями же едиными. Кроме них 10/10 средств было не так много, но я бы добавила ещё тёмную КдП, я ее люблю, но вот что-то последние разы она носилась плоховато, не заходила.
Suraya 11 января 2023, 22:29
Ай-ай-ай, Кле надо серьезно подумать над своим поведением
Какие помадные планы на 2023? Тратить или обретать новенькое или?
HonorForAll 11 января 2023, 22:40
Планы-планы… В первую очередь план на 2023 — не покупать 12 помад одного бренда, как будто укусил кто-то. Хотелки, конечно, будут покупаться по мере возможности, потому что я в принципе сейчас уже склоняюсь к тому, чтобы основную часть своего шопинга перевести зарубеж, тем самым сократив случайные покупки. Я сейчас отдаю должное и выселяю из своего дома ряд средств, которые мне просто не нужны, массмаркет в основном. На их место будут приходить редкости всякие. В близких планах Hermes, как ты знаешь, и тут надо бы не мешкать, потому что она лимитка. Будет повод купить ещё у Лизы помаду-другую… Ну и там по мелочи. Гуся бальзамного тут захотелось, закажу. Ну и я слежу за ними за всеми, вдруг кто в высоком сегменте родит голубую матовую помаду или изумрудный блеск ненароком. Придется взять. Так-то меня Dior, Chanel, Guerlain и т.д. не вставляют, я смотрю, но нет, не шевелится ничего.
Suraya 11 января 2023, 23:41
У тебя прямо отличная программа к действию! И про интересности всякие не забыто
Я тут ревизировала свои помадные склады и задумалась, чего бы еще захотеть или не захотеть. Часть даже лежит неоткрытыми и ждет своего звездного часа   Много их всех вместе, короче.
А голубую я бы тоже быстро и решительно купила!
HonorForAll 12 января 2023, 01:00
Я тут выкинула три помады, поносила перед этим каждую. Одна Nyx lip lingerie, одна CT матовая жидкая, редкий хлам — досталась мне в каком-то гуди бэге, цвета морковки с молоком) ещё пудровую Powder puff Nyx, цвет хорошо выглядел в магазине, но так себе в итоге, ерунда. Ещё выкинула очень старый хайлайтер жидкий H&M. Вытащила на божий свет бюджетную палетку, дала себе слово попользоваться ею раз 10 и выкинуть, чтобы не было так уж грустно, что она непоюзанная. 10 раз за 400р хватит для успокоения совести. Консилер ещё там, один тональный крем…

Это я к чему. Выкинула я это всё и на душе стало легче и не так стыдно, что хочется новенького-красивенького. При этом помады Catrice Demi- matt очень хорошие я до сих пор храню и берегу. Удачные были.
Suraya 12 января 2023, 20:25
Мне сложно выкидывать помады, я их быстро прячу. Но тоже за сохранение косметических рядов в здоровом рабочем состоянии, чтобы радовали, ну и обновки приходили. А то куда складывать-то
HonorForAll 13 января 2023, 10:02
Вот я затем и проредила немножко. Не представляю себе носящей это даже ради творческого вызова, ну некомфортно мне. Ну обновок не так уж много хочется, прямо скажем! Не то что прошлой весной. Хотя, конечно, если перечислить всё, то опять список будет поперек себя шире))

Зато вот вчера приехала новая сумка YSL, подарок от мужчины на Новый год… И теперь я уже сразу хочу другую, Loewe… Честно, лучше бы косметика. От обуви меня отключило, я хотела кроссовки Dior страшным желанием, но узнала, что их не существует в моём размере. А страдать и разнашивать обувь за такие деньги я не готова.
Suraya 13 января 2023, 13:15
Я тоже за косметическое удобство, в том числе хранения.

А сумки, кстати, затягивают. Хоп, и им уже нужна отдельная комната с климат-контролем.
Очень многое лухарное мне вообще не нравится по дизайну, или я себе не нравлюсь с LV наперевес — у меня есть какая-то винтажная с розочками   Но что-то такое посвежее прям хочется. Нужны советы мудрые
HonorForAll 14 января 2023, 15:11
Вот из люкса я всегда за YSL и немного за Gucci, LV не понимаю и не люблю, ну и слава богу, в общем. Говорят, лучшее качество кожи и пошива у Bottega Veneta. Но так это всё по деньгам некомфортно, а. Только вот на Рождество дарить любимому человеку — сё.е.

К вопросу о посвежее. Был такой бренд сумок Danse Lente, закрылся, кажется. Но можно, конечно, купить brand new на ибэе. У них была очень крутая модель Phoebe, в разных размерах и цветовых решениях. Глянь, может, тебе понравится. И у Dries Van Noten сумки крутые.
Suraya 14 января 2023, 16:38
Спасибо за идеи, бегу смотреть!
gentle_puh 12 января 2023, 01:23
Вот эта не интересна?
Но она лавандовая правда, не голубая 😔 осенняя коллекция 22, сама на неё облизывалась, но для меня слишком яркая и матовая   а лежит вроде хорошо на живых свотчах
HonorForAll 12 января 2023, 01:39
Ого-го, красотища! Лавандовая, пожалуй, нет, а вот еловая какая знатная… Нравится)) подумаю над ней, спасибо!
gentle_puh 12 января 2023, 05:08
Ой, рада что зелёная понравилась   но у неё надо свотчи рассмотреть внимательнее — качество покрытия по фото не очень понятно 🤔
Зато у них оформление интересное, тяжёлые правда, сразу + 70 грамм к сумке, но в руке прикольные и формулы необычные, явно под себя разрабатывают, не готовые берут, характеристики новые у продуктов.

А вообще комментарии — вещи полезная, но опасная 😁
Мне так  Suraya тинты Каролины в комментарии кинула, соблазнительница, они уже почти год в продаже были, а я про них и не знала, хотя тинт в стике — это ж прям моё любимое 😱
HonorForAll 12 января 2023, 10:37
Да  Suraya вообще леди высокой помадной культуры, от неё неизбежно приходят хотелки какие-то :)

Что касается тинтов, у меня теперь есть Ilia balmy tint. Уууу, енто весчь, я зауважала. Он не такой жирный, как Henne, но всё ещё очень ухаживает. Красивый, собака. Я теперь ещё хочу(
gentle_puh 12 января 2023, 11:50
Hold me красавчик 😍 хотя все красивые ❤️
Ну вот, опять прилетело красивое, теперь полдня гуглить страдать 😄
ReginaPhalange 13 января 2023, 10:21
Блин вроде китч, а все равно хочется 😂 помадоманьяки неисправимыи
gentle_puh 13 января 2023, 11:15
В линейке So glow цветные футляры на мой взгляд поспокойнее выглядят, чем полностью золотые, менее вызывающе 😄
ReginaPhalange 15 января 2023, 08:26
Приятные штучки!
Sleepy_k 12 января 2023, 00:09
Столько классных продуктов у вас, красота 😻

Люблю ваши посты, буду ждать отзыв на стик тома нашего форда)
HonorForAll 12 января 2023, 01:51
Обязательно. Я удивлена, что о нем никто до сих пор не писал… Странно. Средство крутое.
Sleepy_k 12 января 2023, 13:27
Да кстати, все в основном по теням, помадам и парфюмам от Форда)

А отзывы на праймер от эльф я видела только от американских ютуберов, и вот правда удивительно, что никто у нас не заинтересовался, не приобрел его и не обозрел 😃 Выглядит интересно как минимум)
MilenaL 12 января 2023, 00:34
Присматривала румяна rare на сайте идб, и раздумывала нужны ли они мне, а теперь понимаю, что сапоги хорошие-надо брать
HonorForAll 12 января 2023, 00:36
Именно Hope, если есть оттенок, берите смело, удачный. Очень ничего ещё bliss, чуть более розовый. Joy и peace теплые очень, если вы смуглая или загорелая, то можно, мне на себе нравятся они не каждый день.
MilenaL 12 января 2023, 00:42
К сожалению не загорелая, rare нет возможности где-то потестить, но на сайте есть привлекательный набор с миниатюрами, как раз с этими оттенками
Не купила вовремя румяна форда, а теперь рука не поднимается покупать их за 10 тыс, возьму хотя бы rare, пока они в наличие
HonorForAll 12 января 2023, 00:47
А, ну вот у меня этот набор и есть. Рекомендую. Там Peace — более разбеленная версия Joy, которые прям рябина красная. С ними непросто, Peace у меня идут под теплый макияж или вот весной иногда хочется персика…
Lera_vale 12 января 2023, 03:23
Мне интересно вас читать, хоть красные помады не моё, а котиков люблю. Да, с вашей подачи появились у меня помады Гуччи.
Тональный стик TF тоже есть такой, действительно практично хороший, блогеры были правы. Только я слишком светлый себе оттенок выбрала — 0,3 Ivory Silk.
Еще у меня сохранено в голове кремы для рук приобрести, тот итальянский и Shiseido в золотистом тубе. Зимой у меня всегда руки страдают и в этом году решила потратиться на La Mer и в запас. Честно, лучше оказался, чем другие по гуманной цене, но надо дальше сравнивать.
Буду ждать пост про Гуччи румяна.
И вдруг если еще раз выпадет шанс на тушь, то мне показалась совсем безобидной Sisley So Intense Mascara ( правда была в коричневом оттенке).
HonorForAll 12 января 2023, 10:53
Котиков есть у меня!
По части крема для рук я все дальше склоняюсь в сторону SMN. Прямо chefs kiss, а не крем. Шисейдо в холод нравится меньше, отнесла на работу.

Про Sisley спасибо, я посмотрю при случае. У меня много лежит неоткрыьых тушей, надо с ними сначала познакомиться. Отдельный экземпляр коллекции — Le boucher rouge в стеклянном флаконе. Безумные люди…
Lera_vale 12 января 2023, 15:13
Котики🧡!
Посмотрела Le Boucher rouge, новое узнала.Есть еще в кожаном футляре тушь у них. Ну тема на вид такая « канцелярия для деловых дам». Если в качестве подарка, думаю прикольно, для себя достать в офисе тоже.
HonorForAll 12 января 2023, 15:29
Это у них та же тушь, просто в футляре. Ну я вот этот бренд увидела в Инстаграме у Рози Хантингтон-Уайтли, у нее давненько был с ними коллаборейшн… И я искренне восхитились, какая же у них безумная концепция и ценник)) психи настоящие.
Lera_vale 12 января 2023, 17:26
  что-то есть такое!
А у Рози, когда впервые увидела оформление упаковки румян, мне сразу кое-что напомнило, что в каждом здесь посте я сдерживаюсь этого не ляпнуть. Я извиняюсь, зная они вами любимы, ну почему такой «не стандартный» дизайн у красавицы Рози..!
HonorForAll 12 января 2023, 18:55
Да, я согласна, что они похожи на крышку унитаза Villeroy&Boch :))) скорее всего случайно вышло)))
Lera_vale 12 января 2023, 18:59
))). Только мне это напомнило в аэропорту в Цюрихе почему — то.
nefa 12 января 2023, 04:58
Как я вас понимаю! У меня с весны случился какой-то косметический бум. И самое удивительное, мне захотелось начать пользоваться тенями, что привело к покупке ящика палеток)))
HonorForAll 12 января 2023, 10:56
Как это прекрасно… Где-то по миру ходят прекрасные люди с яркими глазами… А я сижу в офисе, пью кофе и никак не могу проснуться… Накрасьтесь за меня там
nefa 12 января 2023, 12:35
Самое смешное, что я третий день работаю из дома, но сегодня таки накрасилась)) правда, только веки, потому что очень хотелось протестировать хоть что-то из свежекупленного))) даже ресницы поленилась красить
Mad_lenka 12 января 2023, 08:28
Ох, красотища то какая, судя по всему мы с Вами в одной лодке, я тоже спасалась покупкой люксовой косметики. Пока ящик целый, но чувствую, что не надолго
HonorForAll 12 января 2023, 13:02
А судьи кто? Лишь бы эффект был. У меня — был. Ну я и объелась, скажу я вам, теперь в ЗЯ захожу — купить нечего.
Mad_lenka 12 января 2023, 18:50
У меня прям сегодня у палетки теней НД отломалась крышка, мне кажется это сигнал купить новую:) а вообще странно, лежала себе даже не просто в ящике, а еще и в картоне, открываю и бац…
HonorForAll 13 января 2023, 10:06
Наверное, дефект пластика в районе крепления, иногда бывает такое. В массмаркет крышки, особенно прозрачные такие из рыхлого пластика, ну я думаю, вы знаете, летят только в путь))
Mad_lenka 13 января 2023, 17:31
Ну то понятно, массмаркет весь держится на соплях, но Наташа она же Денона… ну как так?
В общем купила АБХ сегодня, не вынесла душа поэта или поэтессы, что впрочем неважно:)
RedFoxx 12 января 2023, 08:29
Какой чудный пост! Спасибо большое! Просто эстетическое удовольствие.
Теперь хочу почти все вышеупомянутое
HonorForAll 12 января 2023, 13:24
Простите   у меня у самой от некоторых постов просыпается свинья-купилка.
Masha87 12 января 2023, 08:56
Прилично совпадений с моими фаворитами: hourglass пудры и палетки для лица, консилер нарс, голд наташина любить и обожать, помады мак, румяна Гуччи👍👍👍отличные фавориты
HonorForAll 12 января 2023, 13:26
Мы с тобой тоже примерно одной масти, светлоглазые блондинки, поэтому примерно один цветовой вектор. Я по ярким помадам, ты не любишь, но нюды у нас примерно в одной волне же

Угу, а в посте о Наташе Голд ты писала, кажется, что недовольна   я же их все читала, мне кажется.

Не, я понимаю, иногда нужно распробовать. Меня тоже вставило не сразу. Понадобилось приноровиться. Но теперь эти тени из моих лучших.
Masha87 12 января 2023, 13:56
Кстати да… возможно😀Мне она понравилась) я выделила несколько недостатков, но написала что мне абсолютно все макияжи с ней нравятся и в коллекции она остаётся, а так как я постоянно продаю и редко что прям задерживается- она ж выжила, это показатель) ну по формуле объективно мне не очень один золотой сатин и светлая сияшка замыливается, в остальном она прекрасна, там та самая лучшая формула матовых деноны🙂
HonorForAll 12 января 2023, 14:25
Я, кстати, победила её cream to powder текстуру матовую кисточками из палитр ABH. Вот та упругая синтетика с одной стороны круто набирает и не затирает, и перенос плотный, а метёлка с другой стороны растушевывает. Удобно!
JJlovesmakeup 12 января 2023, 12:09
Какой эстетически красивый пост!) Аня, я люблю читать тебя под кофеек, сегодня под обедешный 😄 Вещай!
HonorForAll 13 января 2023, 10:07
    спасибо за всегдашнюю доброту, счастлива тебя радовать
JustAsh 12 января 2023, 13:53
Сколько всего красивого, есть куда глазам разбежаться, одобряю!

Мне вот теперь тоже Cosmic Force хочется, а нетути
HonorForAll 13 января 2023, 22:54
У них есть в линейке сейчас похожий по смыслу цвет Warm soul, но мне кажется, его уже тоже надо заказывать из-за рубежа :(
Karinochka13 12 января 2023, 17:23
Мне нравится как вы пишите💜
Румяна от Benefit мои самые любимые, самый идеальный оттенок для меня)мне кажется, что они идут всем
HonorForAll 14 января 2023, 13:55
Тем лучше, что они, перезапустив свою серию румян, этот оттенок оставили))
AnyaMalina 12 января 2023, 17:54
Есть Nars Soft matte complete concealer Vanilla от всяких неурядиц на лице — идеально. Тоже был в обзоре фаворитов прошлого года, до поста пока дело не дошло, актуальность не потерял и сегодня.
MAC Cosmic force в вишлисте, трогала его в Стамбуле после поста, хочу взять на замену канувшим в лету Армани 5.

Пост — чудо. Как и блондинка со щеками надежды на лестнице
Пиши еще, прошу
HonorForAll 14 января 2023, 13:55
Куда же я денусь   спасибо за поддержку.

Армани эти я помню, помню, как сама их искала, но это уже был год 2015, нереально было купить. Вообще интересны румяна Hermes 45, они тоже такие бежевые. Потому что Космик форс-то тоже уже того, сняты(
Olga_cherry 12 января 2023, 18:50
Не посмотрела автора и узнала по слогу
Спасибо, было очень интересно и увлекательно читать!
Я все чахну над совей голд, практически не использую, а там такие сокровища сокрыты.
HonorForAll 14 января 2023, 18:11
Ну, тени есть не просят и практически не портятся, так что не вижу никакой проблемы. Но и проблемы носить почаще не вижу тоже. Делаю с ней вполне дневные макияжи   Спасибо за ваше внимание.
Kabanuchka 13 января 2023, 05:52
Аня, спасибо за наводку на пудру ) я тут 10лет пасусь, столько всего куплено…но эта пудра Гуччи лучшее приобретение!
Не знаю как ляжет на санскрин, у нас без него не выжить, уже сейчас, но все никак не решусь ) от спонжа засаливается поверхность, но это ерунда. Рельеф стирает полностью, как фотошоп — кожа идеальная! Надо присмотреться к остальным продуктам из вашего списка, может что зайдёт тоже )
HonorForAll 14 января 2023, 12:18
Я спонжем не наношу, я плотной кистью, эффект тот же самый. Спонжем ну иногда, не дома если :) На санскрин точно лучше кисточкой, спонжем может залипнуть. Хотя смотря какой санскрин у вас. Спасибо. Мне очень-очень радостно за вас, что покупка удалась.
Kabanuchka 14 января 2023, 19:20
Да, я тоже кистью, спонжем редко. Спасибо!
Аня, а про диор стик тональный будете писать? Тут упомянули о нем так вкусно 🤤
HonorForAll 14 января 2023, 20:00
Буду, очень уж он мне нравится   надо постараться сделать красивые фотографии.
Kabanuchka 14 января 2023, 20:14
Буду ждать, тональный лишним не бывает )) жаль нет стиков — пробников, все мини — мой любимый формат )
OlgaNic 13 января 2023, 19:16
Анна, а можно пост про ваше лучшее в уходе? Самое-самое любимое и удачное новое.
И конечно, поздравляю со всеми прошедшими праздниками неповторимого по стилю и любимого автора!)
HonorForAll 14 января 2023, 12:15
  спасибо большое! Про лучшее в уходе сложновато, право слово. Я список-то самого понравившегося сделала, проблема в том, что части средств у меня нет сейчас, закончились они. И покупать пока не буду, потому что ухода огромный мешок лежит, надо его как-то израсходовать.

Я в целом пишу иногда про уходовые средства, вот крем-фаворит увлажняющий был в том году Ecooking, о нем есть пост. Ну и так далее. А так в целом сложно все любимые банки собрать в одно время в одном месте и сделать пост. Но я их помню.
Kabanuchka 20 марта 2023, 04:14
А вы, может, сделайте с фотками из интернетов, какая разница — вы же пробовали этот продукт и можете о нем рассказать, а живая банка на столе ничем не поможет обзору ( имхо, конечно )
redishhh 25 января 2023, 17:36
Ох, добралась таки только да вашего поста!))
Прекрасное чтиво, атмосферное и очень красивое — глаз радуется!)
У меня тоже в фаворитах имеется MAC и Rare Beauty, пока правда только помады их ношу, но и за румянами пойду обязательно))
HonorForAll 25 января 2023, 18:34
Спасибо, рада, что вам нравится   румяна Rare кремовые, которые melted, лучше не берите, они непростые. А вот жидкие классные.
redishhh 25 января 2023, 19:03
Да-да, я как раз на жидкие и нацелилась
Irina Irina 02 февраля 2023, 07:54
Боже сколько комментариев) пост вызвал бурный интерес)
А я еду специально в ЗЯ тестить Cle de флюид и Мас Ваш)Еслиб не цена Cle de, он одного поля ягоды с Том форд тональным думаю по покрытию
А летом как вы решаете вопрос с спф, под тон?
HonorForAll 02 февраля 2023, 08:07
Неудобно это говорить, но никак не решаю. Я не пользуюсь спф на постоянной основе летом, потому что лето не мое любимое время года, я не люблю солнце, жару, редко хожу на улицу. Если надо, то я обычно использую тональное средство с спф 50 большим слоем на всё лицо, кроме губ и верхних век, там с этого спф 30-35 набегает, мне хватает.

Вообще, конечно, надо бы, но санскрины мне лично противны, это мои персональные загоны.
Xenona7 25 февраля 2023, 13:44
Душевненько написано, спасибо!) Про E.l.f. poreless putty primer, спасибо что разделили вслух мои недоумения по поводу отсутствия отзывов. У меня он тоже есть, но я никак пока не могу начать его использовать, этакое косметическое недоумение адвенткалендарая для меня.)) Теперь попробую проверить его в деле.
Ещё я заметила, что на Rare beauty blush, отзывы на одни и те же оттенки. Мне волею судеб попался оттенок Encourage, очень красивый, на мой взгляд интереснее Hope.
Levsa834 22 октября 2023, 03:29
Вот это я попала, искала про палетку Шарлотты, а нагла настоящее сокровище, достойное быть одним из избранных! Анна, умоляю, прошу за себя и за всех, в этом году что-то подобное будет?
HonorForAll 22 октября 2023, 12:12
Если я доживу, то да, конечно. Есть чё обсудить, так-то говоря.
Levsa834 22 октября 2023, 15:02
Отлично)