18.06.2022

Лучший цвет лица: Cle de Peau radiant fluid foundation matte SPF 20+ PA+++ O10

Привет. Я считаю, что если с утра не люксовать, то и просыпаться незачем. Давайте уверенно полюксуем вместе и заодно поглядим на отличный тональный флюид Cle de Peau. Спойлер — одно из лучших тональных средств, что я пробовала.

Мне было сложно выбрать, о чем написать в рамках флешмоба о вау-эффекте. В первую очередь потому, что я всегда выгляжу вау, разумеется. Во-вторых, если у меня и есть какие-то принципы в отношении косметики, так это не покупать средства (и не оплачивать процедуры), меняющие меня до неузнаваемости. Это было важное и сложное решение, я рада, что приняла его до того, как вколола себе филлеры во все места. Не осуждаю никого за это, но себе я таких вау-эффектов не хочу. Мой путь — неприметные и крутые баночки, макияж без макияжа и удовольствие от использования очень качественных средств.

Однако иногда даже мне надо выглядеть чуть более безупречно, чем обычно. Поэтому я, конечно, использую средства, в которых не стыдно на красную ковровую дорожку выйти (у меня перед лифтом в офисе красный ковер, не знаю, о чем вы подумали).

Наводку на Cle de Peau мне дала уважаемая донна @Tavbout, спасибо ей за это большое. Немного поговорили о бренде, но средство я уже выбирала по своему запросу. Однажды утром кончился кофе в доме и я пила каркадэ. Видимо, это меня и вдохновило пожелать что-то такое матовое, но не очень, тончайшее и немножко сияющее, люксово-приятное. Собственно, это я и получила, базара-точка-нет.

Разумеется, начнем с банки. Я думаю, прогрессивная общественность помнит, как неуёмно дизайнеры CdP набахали свой логотип на помаду, поэтому всем интересно, куда на этот раз они пристроили свою эмблему. Скажу сразу, в этот раз они поскромнее, хотя простора для творчества было достаточно более чем.

Логотип в крышке, однако, никуда не делся. Это безусловный стиль.

Тяжеленький матовый флакон с золотой шапочкой и тёмно-синей крышкой, очень и очень качественный, я его люблю. Всё это было упаковано в синюю и бледно-золотую нарядную коробку и слюду. Я обычно не храню коробки, к чему мне картон, но эта мне очень нравится. Цветовым решением в первую очередь. Дизайнер — молодец.

Немного маркетинговой лапши на уши. Уход от тонального крема какой-то есть (ещё бы), конечно, кожа под ним не устаёт, шелушения, если есть, к вечеру не становятся суше. Поры не забивает действительно. Заменит ли уход — разумеется, нет.

Состав: ничего святого, ничего натурального, только старая добрая химия и немножко магии.

Снимаем крышку и видим дозатор. Дозатор крутой: чуткий, выдавливает любое нужное количество флюида. Видите серую пу́почку в носике дозатора? Я сперва подумала, что это шарик, навроде тех, что бывают в роллерах. И это уже хорошая идея, чтобы остаток средства не засыхал в носике, но это даже не шарик, это какой-то сложный механизм, который уходит в кнопку дозатора, когда вы на него нажимаете, а потом возвращается на место, запечатывая дозатор. Заглушка — мировая идея, спасибо большое, Cle de Peau, вы умнички. Кого не бесят засохшие остатки средства в дозаторе, те мой кайф от этой мелочи не оценят, конечно.

Что ещё важно? Ну, например, на спине у банки наконец-то полезная информация. Тон рекомендуют взбалтывать перед нанесением. Лучше при закрытой крышке. Понимаю, это чтобы, не дай бог, белые обои (и черную посуду, ага) не окропить. Или бежевую юбку.

Ещё в коробке лежало вот такое пожелание расходовать побольше тонального флюида, чтобы добиться указанной защиты от солнца. Ага, а также «заряжайте ваш iPhone только оригинальными зарядными устройствами Apple». Лучше бы предложили докупить базу под макияж с СПФ 50, было бы логичнее.

Теперь, когда мы всласть (я не шучу, я действительно рада уделять внимание тщательно и с любовью оформленным упаковкам любой косметики ) нагляделись на форму, пора перейти к сути. Суть, кстати, пахнет медовыми цветочками, не очень сильно.

Тут должно было быть большое эссе про то, как услышать хлопок одной ладонью выбрать свой оттенок тонального крема Cle de Peau, но это обзор, в конце концов, а не докторская диссертация. Скажу только, что подтонов 5 (пять) и я выбрала цвет с оливковым подтоном Light Ocher o10 — neutral to warm very light. Забегая вперёд, отмечу, что попала не идеально: если бы выбирала второй флакон, то это был бы i10 very light ivory. Однако мой тон в целом тоже мне подходит, только шея получается более бледная, в то время как лицо — приятного персиковатого тона, с хорошо спрятанной краснотой.

Ну-с, давайте посмотрим свотчи флюида.

Да, ничего страшного тут не спрячешь, конечно. А мне и не надо.

Я слышала, что кожу нужно перед макияжем увлажнять. Давайте увлажним. Беру крем какой-то, не знаю, говорят, аналог нивеи в синей банке.

Что было вначале? Вначале было слово. И моё единственное лицо, которое я очень люблю. Поры, постакне, веснушки — куда ж без них.

«Житие у нас тогда, в шестнадцать лет… Тяжкое было».

Наносим. Я наношу пальцами или кистью, если не лень мыть.

Получаем матовое, живое, отражающее свет покрытие. Звучит музыка ангельских труб.

Вблизи вся конструкция выглядит немного сухо, но это проходит и крем становится второй кожей. В поры не проваливается, но и не выравнивает. Пушковые волоски бережно проигнорированы. И то, его сухость особая, мелкозернистая будто. И много факторов в пользу того, что он еле заметный. То, как он пушковый волос не цепляет (он остаётся, каким был), к примеру, и сглаживает шелушения. Я прошлым постом проехалась по Estee Lauder futurist — ой, вот там прямо и сухо, и видно. А тут покрытие на комбинированной коже в итоге становится влажнее и как будто эластичнее. Этот зверрррь — в своем сегменте матовых стойких полупрозрачных лучший.

По поводу несовпадения оттенка: насколько сильно? Настолько. Видно границу?

Next to skin. Припудрить можно, но зачем?

Итог мне очень нравится, прекрасное покрытие, тончайшее, не глухое, живое.

А знаете, что ещё (это уже бонус-трек пошел)? Эта штука обалдеть какая стойкая. Сейчас покажу фото другого дня, где тону на лице 14 часов. 14! Это был очень долгий рабочий день. У меня и у тонального флюида тоже.

Я не поправляю тональный крем и не пользуюсь матирующими салфетками. Он сам держится матовым весь день, только к концу немного блестит на щеках ближе к носу и на лбу. Да, в заломах носогубных и в морщине на лбу собирается часов через 8, но их можно тут же разгладить пальцем и ходить дальше. Отлично, просто здорово для лета, когда пот льется градом, стоит только выйти из такси.

Довольна ли я этой покупкой? Чрезвычайно. Возможно, даже и повторю покупку, только в оттенке i10.

Оценка тонального флюида: 10 сложных носиков дозатора из 10, молодцы.

Цена: 11000 рублей

Я пошла врываться на домашний (у меня дома) чемпионат по поеданию черешни, а как ваша суббота? ;)

👉 Узнать о санскринах больше!

Tavbout 18 июня 2022, 17:15
Аня, великолепно! Причем все: тональник, его обладательница, велииколепные обзоры обладательницы тональника (* и помад Gucci)) Спасибо, Анечка!
HonorForAll 18 июня 2022, 17:56
Спасибо, я рада, что нравится   однажды я, кстати, писала обзор на… Себя. Резюме называется :)) все смеялись, на работу никто не брал))
Victoria_K 18 июня 2022, 18:40
Может они читать не умеют? В наше время тотального интернета — это не редкость совсем…
Читать мало кто умеет — только писАть…
HonorForAll 18 июня 2022, 22:23
Уже потом я начала писать профессионально и однажды меня взяли на работу без собеседования, после письма, в котором я представилась и прислала резюме)
Anzu 19 июня 2022, 06:52
😄 у меня давно на работе случай был, когда взяли человека после прочтения его резюме, а оказалось, что он плохой специалист, зато у него брат профессиональный pr-щик, который ему резюме и составил 😅
HonorForAll 19 июня 2022, 11:33
А я копирайтером работала, там уже по чату было видно, я писала резюме или не я. Характерное отличие, сказала мне hr, что я пишу букву ё, но не везде. Мы поняли, говорит, что это твоё письмо и резюме, нам хватило))
Victoria_K 19 июня 2022, 12:40
Видимо, hr работала в свое время корректором или наборщиком… в издательстве
Иначе фиг бы ее это зацепило…
Victoria_K 19 июня 2022, 12:41
Ну ЭТИ читать умеют…
И знают, что резюме списать можно…
Это не трудовая книжка
Suraya 18 июня 2022, 17:23
Как бескомпромиссно ты полюксовала!
Очень освежающий пост в эту рабочую (для меня) субботу. Спасибо!
HonorForAll 18 июня 2022, 17:58
У меня каждая суббота рабочая почти, без редких исключений( сочувствую, конечно, это тяжёлая судьба — вкалывать, пока все где-то на природе чиллят(((
Suraya 18 июня 2022, 18:28
Пока проект не завершен, остаюсь без выходных   Но я тут сама себе наколдовала, так что всё ок. Не жалуюсь.
Читаю у тебя тут про люксик, освежаюсь
HonorForAll 18 июня 2022, 18:34
У меня один кончился, а два других стартовали, чем начальство думало — я не знаю, ведь мы чуть не помэрли все в прошлый кон. Ладно, глаза боятся, а руки делают. Но держимся, конечно, все только на том, что в бц есть кофейня, где кофе со льдом 80р. А ещё открыли экспресс-прачечную, где работают кондиционеры и можно ближе к середине дня пойти одёжку закинуть, постоять в холодке, а потом надеть холодненькую, свеженькую блузочку, постиранную и повисевшую в сушильном шкафу. Ухх.
Suraya 18 июня 2022, 18:47
Я ушла со старой работы потому, что там не было душа, и в округе были только отстойные кофейни
С таким уровнем благодати в бц можно продержаться. Желаю удачи с новыми проектами!
HonorForAll 18 июня 2022, 19:16
Продержаться да, а личной жизни этим летом у всей команды не будет вообще, что расстраивает. Вокруг жизнь бьёт ключом, погода зовёт на шашлыки, а мы торчим в офисе по 12 часов 6 дней в неделю. Ну ладно. Однажды я работала в фирме, где ещё каждую неделю пудрили мозги на тему work-life balance. Видимо, чтобы всем веселее вкалывалось по 60 часов в неделю.

Это, кстати, была та же работа, где у меня был сменный костюм в шкафу, банка маски для лица на столе и домашние тапули под столом.
Suraya 18 июня 2022, 20:05
Это рабочая система 996 в действии? Сочувствую. Это нереально просто.
А у меня на старой работе были каблы на сменку и красивый чайный сервиз, чтобы рано утром пить чаек с коллегой. Ностальгия  , но только по сервизу и коллеге
HonorForAll 18 июня 2022, 22:08
Это система «срочный заказ, нужно было ещё вчера». Платили отлично, но больше я так не хочу   даже за все деньги этого мира.
Самое главное, что ни разу не было такого, чтобы было что-то очень необходимое. Обычная текучка, без которой никто не умрет. А я сидела, пилила. За что я с собой так))
Suraya 18 июня 2022, 22:55
Все деньги мира не купят новую нервную систему.
Бгггг..))) знакомая тема!
elsewhere 19 июня 2022, 18:49
Это просто роскошество какое-то! ))
A_nutka 18 июня 2022, 17:34
Даже если бы вы писали докторскую, я думаю мы бы ее с удовольствием дочитали. Уж больно приятный слог😁

Тональный понравился, надо брать я считаю.
HonorForAll 18 июня 2022, 17:59
Однажды я писала кандидатскую, спустя время перечитала — это жуть, я таких заунывных текстов не писала больше никогда и нигде. Аж в сон клонило.
OlgaG 18 июня 2022, 17:35
Шикарно написано   и про хлопок и ладонь, про слово и про трубы и житие))) По контексту — из далека лежит норм, в близи суховато и видно.
HonorForAll 18 июня 2022, 18:01
Спасибо))) Он суховатый, но почти невидный, на макро только. И то, у него сухость особая, мелкозернистая будто. И много факторов в пользу того, что он еле заметный. То, как он пушковый волос не цепляет, к примеру, и сглаживает шелушения. Я прошлым постом проехалась по Estee Lauder futurist — ой, вот там прямо и сухо, и видно. А этот на комбинированной коже в итоге становится влажнее и как будто эластичнее. Этот зверрррь — в своем сегменте матовых стойких полупрозрачных лучший. Chanel teint velvet — лузер рядом с ним)
OlgaG 18 июня 2022, 18:10
Спасибо про вельвет)) бог отвадил   меня мелкозернистая сухость на лице бесит, видимо особенности кожи. Или зависит от увлажненности и инваиронмента. У меня сейчас ван лав новый тинт от шисейдо, силикон который носится и смотрится шикарно! Но на хорошую кожу, маскировка 0,1
HonorForAll 18 июня 2022, 18:23
Я заказала себе тон в обратную сторону от матового — тинтовидный Нарс. Посмотрим, как оно   моя кожа на фото в лучшем состоянии для лета (я не пользуюсь активными кислотами обычно), так что 0,1 мне мало
Это он едет из Англии?
HonorForAll 19 июня 2022, 19:54
Это он едет. Light Reflecting. Я взяла Mont Blanc, чувствую спиной: он мне не подойдёт по оттенку, лол))
elsewhere 19 июня 2022, 20:12
Кайф! Ну если светлый будет, то не страшно, его же можно всегда бронзером затемнить ) от Gucci например ))))
HonorForAll 19 июня 2022, 20:20
Оооой, нет-нет-нет, я не хочу этот бронзер   он тёмный будет, скорее всего))
Plan Plan 18 июня 2022, 17:35
Вам тон очень подходит, красиво сидит и выглядит в целом. Вроде, писали цвет не ваш, а я разницы особой не заметила, чтобы прям темнее был (разве что, точки были на лице темноваты, но подстроился хорошо). За 11 тысяч, конечно, нет, не возьму😅 лучше помад от гусей «накуплю» 😂
HonorForAll 18 июня 2022, 18:10
Гуси конечны в нашей стране. А вот Cle de Peau мы ещё даже не начинали шшшупать :)) Спасибо вам за ваше внимание.

По поводу оттенка — там не разница в уровне цвета, разница в подтоне. У меня прямо серая шея, которую, ну, только если автозагаром. Но я на нее забиваю просто. И лицо получается персиковее, чем шея.
Victoria_K 18 июня 2022, 22:22
Меня в мультибрендовом бутике пожурили за «ГуСИ»…
Как вам, не стыдно — это ГуДжи…
Оттакот
HonorForAll 18 июня 2022, 22:29
Это те же люди, которые в Сефоре поправляют: Сефора́, Сефора́. Кто бы им сказал, что для того, чтобы стать французской сетью, недостаточно быть купленными LVMH)
Victoria_K 19 июня 2022, 12:37
А сами, небось, звОнютЬ и ЛОжат… в туфлЯх…
🙂🙂🙂
Вот точно!
HonorForAll 19 июня 2022, 19:56
Прикольно было, когда меня поправляли люди, мол, я говорю «колхозно», а сами — кофе вкусное, катАлог и приставА :))))
Victoria_K 19 июня 2022, 20:27
ЛуИ ВУиттОН…
И не возражайте…
Я вообще люблю «поправлялок» — их троллить весело…
Они эту дешевую наживку, от которой их козий мозг и чсв ликуют и переливаются — по локоть заглатывают)))))
RAGE 18 июня 2022, 17:54
Хороший продукт из категории «подороже»))
Оттенок понравился — отлично сливается с кожей
HonorForAll 18 июня 2022, 18:27
А вот представляете, можно было ещё лучше попасть по цвету… Эх, вот если бы не было со свотчами так непросто. Но у кдп какой-то отстой с маркетингом у нас. Основные рассылки идут на ЮВА, запад США и Китай с Индией, там попробуй различи на смуглых (в районе 50) предплечьях блоггеров пять разных десяток.

Категория «живём один раз»)
Beautiful_day 18 июня 2022, 19:29
Спасибо за обзор! Давно на него смотрю. Интересно попробовать. Скажите, а на переносице он у вас слез или это мне кажется?
HonorForAll 18 июня 2022, 19:44
А и попробуйте, средство — во!
Я не очень люблю красить нос, иногда прохожусь по нему остатками на кисти или пальцах, иногда нет. Так что там был тоненький слой, вполне мог сняться от солнечных очков или вроде того. Тут, конечно, он не прибит к лицу гвоздями, если потереть, то снимется.
Beautiful_day 18 июня 2022, 19:53
А, тогда норм, раз не накрашено было. Жаль, попробовать мне его негде. Придётся вслепую заказывать, а цена — вах   ну да ладно, надо себя радовать
HonorForAll 18 июня 2022, 19:58
Если вы очень белокожая, там есть i10 и b00, прямо очень светлые. А так свотчи ищутся хорошо, если вы в Гугле переключите регион на Японию, он будет вам выдавать блогеров из ЮВА, Китая и Таиланда)
Beautiful_day 18 июня 2022, 20:00
Супер! Сейчас гляну
HonorForAll 18 июня 2022, 20:04
Я нашла вот такие ничего. Смотрите. Мой идеальный тон в цвет кожи — MAC nc10, ocher o10 CdP чуть персиковее и на треть тона темнее. Я думаю, мне подошёл бы i10.
Beautiful_day 18 июня 2022, 20:23
Спасибище! Не знаю, какого цвета я в маке, в эсти лаудер 1n0 или 1n1. Вот думаю, не слишком ли I10 светлый. На японках-кореянках он прямо ну очень светлым выглядит.
HonorForAll 18 июня 2022, 20:29
Если 1n0, то это уже ближе к o10, у меня тоже 1n0, вроде то же самое.
Beautiful_day 18 июня 2022, 20:38
Возьму i10. Мне проще светлую основу темнее сделать, чем темную светлее
Tais_Athenai 18 июня 2022, 20:10
Прикольная вы, замечательный слог, и помады «гусевые» у вас тоже крутые, а вот тон нет, совсем не понравился. Его очень видно, и, простите, в поры — таки западает и волоски пушковые подчеркивает. А вот цвет нормальный, несовпадение оттенка минимальное.
HonorForAll 18 июня 2022, 20:28
Ох, спасибо большое за ваше мнение, я правда считаю, что и с порами, и со всем остальным он обошёлся максимально бережно   в реальности я его совсем не вижу. Мне это средство действительно нравится. Оно в своем матовом роде лучшее, какое у меня было.
Chernika9 18 июня 2022, 20:28
красиво
HonorForAll 18 июня 2022, 22:02
Спасибо за ваше мнение, мне тоже очень нравится :)
LoveforLips 18 июня 2022, 20:29
А мне EL предыдущий на вас больше понравился)
HonorForAll 18 июня 2022, 22:03
Он тоже ок, но всё-таки разные вещи две) тем не менее, хорошие.
Mad_lenka 18 июня 2022, 20:52
А мне тон понравился, просто праздник какой-то:) интересно как он себя ведёт на возрастной коже…
HonorForAll 18 июня 2022, 22:05
Я бы рекомендовала пробовать. С внезапной жирностью, допустим, он справится, но если есть морщинки — он в них через время, но собирается. Можно распрямить. По лицу не ездит, что радует)
Veronika Romanova 18 июня 2022, 22:30
Только я глаз положила на пудру Гуччи, теперь Кле де По, что выбрать-то жирнокожику и чтобы не остаться с выпученными раскосыми глазками?
HonorForAll 19 июня 2022, 01:45
Я думаю, надо и то, и то попробовать каким-то образом. Обе позиции якорные и, как по мне, хороши для жирной и комбинированной кожи, но видите — девушки пишут, лежит плохо. А мне кажется, что хорошо, но надо учитывать мнения. В таком тяжёлом люксе лучше не промахиваться, цена ошибки, вы понимаете)
Rossignol 18 июня 2022, 22:32
Мне понравилось, как лёг тон! Я люблю такой эффект, лицо очень холёное получается.
Жаль, на мне такие основы, как правило, плохо лежат — пооооооры, тудыть их ((((
Офф: зато я сегодня выгуляла, наконец, матовую Гуччи- летний оттенок 401 Три мудрых девицы) шла и кайфовала от ощущения на губах — очень комфортная формула и никуда ничего не уехали за 2,5 часа прогулки ))
HonorForAll 19 июня 2022, 02:15
Я её надела всего пару раз, но она такая классная, яркая и жизнерадостная, у меня улучшается настроение от неё   спасибо вам за ваши комментарии, всегда так рада вашему вниманию!

Этот тон, если что, поры не сглаживает, но ложится в них аккуратно, не забивается прям пигментом туда. Тут пигмент умный достаточно, подстраивается и не пятнит. Вот.
Rossignol 20 июня 2022, 00:01
Свято верю в то, что КДП сделали качественный продукт)) вот прям ни минуты не сомневаюсь — особенно после вашего отзыва)) но себе буду брать все же только если достанется мне пару мл на затест… почему-то мне кажется, что тут текстура схожа с матирующим Шанель, у которого в названии вельвет фигурировал. Так вот он мне поры находил даже там, где, как я думала, у меня нормальная кожа
HonorForAll 20 июня 2022, 00:12
У меня был ентот вельвет, он мне нравился, но КдП гораздо, гораздо лучше, как по мне. Итог немного похож, та же самая короткая программа: тонкий слой, среднее матовое покрытие.
elsewhere 19 июня 2022, 18:50
Ой, а можно свотчи этого оттенка или сразу на губах?
Rossignol 19 июня 2022, 23:58
Есть только такой кадр — обрезала с коллективной фотки, сорри. Это уже после 4 часов носки на открытом воздухе
elsewhere 20 июня 2022, 00:02
Шикардос! Вам очень идёт!
Rossignol 20 июня 2022, 00:40
Ой, спасибо) пардон за неидеальную кожу и за качество фото — ну что было в арсенале)
HonorForAll 20 июня 2022, 00:13
Ого, гориииииит! И к вашей коже чуть загоревшей подходит супер!
Rossignol 20 июня 2022, 00:43
Аня, вы простите за флуд в комментах к вашему посту)) спасибо!   от цвета я сама в восторге — на ногтях летом тоже такое обожаю
HonorForAll 20 июня 2022, 00:55
Я люблю сама пофлудить, да и какой это флуд, это все про наше любименькое косметическое добро, золотые подсвечники за 3500 рублей/штука. Я сейчас пост пишу, там тоже будет о чем пообщаться.
Olso 18 июня 2022, 23:18
Пост отличный! Показано и рассказано все подробно, отличный (как всегда) слог, наглядные фото с нужного расстояния и с хорошим светом. Вообще, вопросов по продукту не осталось. Но! На мой взгляд он лежит на коже плохо — он очень заметен, виден в порах (осел в них), подчеркнул пушковые волоски. Мне кажется, он совершенно не оправдывает свою цену.
HonorForAll 19 июня 2022, 01:49
Мне даже жалко, потому что я вижу ультимативно хорошую картинку в зеркале. Не смогла достойно показать, видимо. Я снимаю на телефон, под углами разными, и, видимо, то, что я считаю хорошими кадрами, в среднем по больнице не очень. У меня широкие поры, и этот тон не мог и не должен был их сглаживать, слишком тонкий слой. Пигмент в порах не скапливается, да, он в них есть, но не запал, а лег, поры не становятся заметнее. Честное слово, он хорошо лежит, лучше, чем все остальные мои средства. Кроме, может быть, bb-крема, но там питательнейшая основа.
elsewhere 19 июня 2022, 18:50
Камера обычно вытягивает и акцентирует то, что мы обычно не видим своими глазами. Отсюда такая разница в восприятии.
HonorForAll 19 июня 2022, 13:02
Я поняла, в чем дело!   Открыла пост с ноутбука и увидела, действительно, гипертрофированный пушок и довольно заметные поры. Мне жаль, что так вышло, вообще-то там не все так печально. И ракурсы у меня, конечно, невыигрышные. Буду работать над этим.
Olso 19 июня 2022, 13:40
Не-не, Вы слишком требовательны к себе) Фото в Ваших постах всегда очень информативны и, на мой взгляд, совершенно не требуют каких-либо доработок навыков. Легко допускаю, что в жизни тон выглядит иначе, чем на фото (это частая история).
В любом случае главное, что продукт радует Вас, дает удовольствие от использования, ведь именно ради этого мы все тут готовы потратиться))
marishka06 18 июня 2022, 23:19
Читать вас — отдых и удовольствие!
Тон на макро, конечно, виден, наверное, это имели в виду выше, но сейчас оптика такая, что от неё ничего не укроется) А в жизни на нашу кожу макрофокус глаза окружающих не наводят)
В образах эффект флюида очень нравится! На мне, наверное, будут желтить все оттенки, не переживу тогда…
HonorForAll 19 июня 2022, 01:50
Лучше не покупать вслепую, я даже заклинаю вас от этого. У меня-то это такое развлечение, но если вы купите по моей наводке и огорчитесь, я не буду рада :(
marishka06 19 июня 2022, 02:03
Мне в тоне главное — увидеть стойкость и финиш продукта и детали на коже на макро. Вот если вообще продукт на коже не разглядеть — это малоинформативный пост.
А лишь по впечатлениям от постов редко покупаю, пересматриваю потом свотчи ещё всех блогеров, кому доверяю, а в случае с тоном отлично понимаю, что угадать наверняка — лотерея. Поэтому философски отношусь к покупкам и тратам). Это всего лишь косметика, словами одного автора здесь, жить без не можно, но скучно
HonorForAll 19 июня 2022, 02:09
Я тоже отношусь спокойно. А ещё у меня есть любимый приём: считать цену в чем-то. Я мелкие покупки (ну, условно говоря, четырехзначные суммы) считаю в стаканах кофе = 200р, пятизначные — в бутылках вина любимого, а больше — в флаконах духов :))) это сразу как-то заземляет цену, делает ее удобоваримой. Вот этот тон стоит как 2 бутылки вина. И маленькая сырная тарелочка)
marishka06 19 июня 2022, 02:29
О, этот приём мне знаком)
И он коварен   С ним легко взобраться на Эверест.
Особенно с вином и сыром, это излюбленный теодолит, выравнивающий ценовые рельефы
Правда, есть обратный прием, здесь усвоенный — подсчитывать потом уехавшие в никуда машины)))
HonorForAll 19 июня 2022, 02:33
Я подсчитываю в новых машинах суммы, потраченные на ремонт старой)) вот дёрнул же черт купить ради марки несколько лет назад старье, которое поездило год нормально и начало выделываться. Лучше бы я на все эти деньги косметики набрала. Там, пожалуй, уже на сотню тональных кремов наберётся. Смешно, но грустно. Я привязываюсь к вещам и этой старой колымаге тоже привязалась, но она за последний год у меня месяца не ездила без поломок.
Tais_Athenai 19 июня 2022, 18:52
Можно спросить. а куда вы деваете не подошедшие вам «развлечения»? Особенно у которых стоимость несколько бутылок вина и несколько сырных тарелок? )))
HonorForAll 19 июня 2022, 20:02
Если речь об одежде или туфлях, то их можно вернуть. Косметика за такую цену, как правило, не бывает настолько плохой, чтобы нельзя было её использовать. Я не то что большой специалист по люксу, но у меня пока промахов было — по пальцам пересчитать. И то я средства добивала. Ну, однажды я купила очень темный мне тон La Mer, например, он уехал к маме, она его носит с удовольствием летом, зимой он даже ей темный. Очень плохую помаду TF я отдала подруге, она с ней прожила душа в душу до конца. Помады конца.
JaneC 18 июня 2022, 23:55
Ваш слог — это просто песня!)))
Но мне на вас футурист больше понравился, если честно, меньше пушок подчеркнул, менее сухо сидел. Однако главное, чтобы вам в жизни тон больше был по душе :) все же фото и реальная жизнь — две большие разницы!
HonorForAll 19 июня 2022, 01:53
Что вижу, то и пою, спасибо за ваше внимание :)
Я искренне и положительно недоумеваю. В футуристе сухость была, может быть, меньше, так он и заявлен увлажняющим, ее и не должно было быть ведь? Ну ок. Допустим. Но там она была хлопьями и разравнивалась постфактум кистью, а здесь мелкозернистая и сама проходит через час-полтора, за одно это уже КдП молодец. Волоски я выглаживала там, а здесь вообще ничего не делала. И стойкость получше, и вообще как-то… Я не знаю))
Anzu 19 июня 2022, 06:59
У меня есть этот крем, в оттенке bf00 — самый светлый с явным желтым подтоном. Покупала его в английском Harrods, тк в Японии очень маленькая линейка оттенков, буквально 6-7, а в Европе и США их намного больше, несмотря на то, что бренд то японский.
У меня он не очень хорошо лежит на крыльях носа, и не настолько стойкий, хотя из ухода перед макияжем я наношу только 2 лосьона и санскрин, тк у меня жирная кожа.
Если припудрить, то как-то сильно матовый становится. В итоге пользуюсь им очень редко.
Подскажите, вы его руками как наносите — растягивающими движениями или вбивающими?)) может у меня дело в нанесении…
HonorForAll 19 июня 2022, 11:37
Сначала растягиваю по лицу, но можно и точками расставить, а потом вбивающими движениями подушечками пальцев.

Я посмотрела пост свой в десктопе и поняла, о чем пишут комментаторы, что плохо лежит… Там как-то очень много пушкового волоса получилось.
Anzu 19 июня 2022, 15:45
Спасибо! Я также наношу)) видимо дело не в нанесении
Lisita55 19 июня 2022, 07:21
Как Вы пишете! Господи! Читала бы и читала… Спасибо Вам! Прелесть — если с утра не люксовать :))) Аааа! Спасибо! Старая добрая химия :)) Вы умница и красавица, пришлось подписаться — люблю хороший слог… у меня Кледепошичьи помады, очень хорошие.
HonorForAll 19 июня 2022, 11:38
Спасибо за ваше внимание, мне нравится для вас писать ;)
elsewhere 19 июня 2022, 08:16
Душа моя, во всех ты тональных хороша! ) И зеленый цвет тебе очень идет

Помнится мне, у тебя ещё парочка гусей неописанных завалялась. Когда ждать-с? )
HonorForAll 19 июня 2022, 11:40
Спасибо тебе большое   Да, я зелёный люблю очень.

Ещё три помады у меня, когда ждать — я не знаю, у меня сейчас работы много. Когда устаю, лицо дёргается от нервного тика, и там невозможно делать фото, левая половина лица перекошена. И губы красить с тиком аккуратно невозможно просто)
elsewhere 19 июня 2022, 18:50
Я тебя понимаю. Brutally dominated by work — это статус почти всей моей жизни )))

Когда я была помоложе у меня была работа на которой по тем временам мне неприлично много платили, но там был такой адовый загруз, что у меня тупо не было времени чтобы тратить все эти деньги. Но мне тогда такой режим очень нравился и я прям горела всем этим. Потом я на эти деньги очень долго и очень кайфово путешествовала. Почти весь мир объездила )
reya 19 июня 2022, 17:05
Разделяю ваши чувства.
Я перепробовала тьму тональников из разных категорий, но этот тот самый)
Лицо с ним ангельское. Живое, отдохнувшее, с ровным тоном. Не подчёркивает шелушения. Кожа у меня комбинированная, обезвоженная. С ним максимально комфортно весь день.
Перед покупкой советовалась с консультантом в длт, подобрали тон, который сел как влитой.
Жаль низкий спф, поэтому пользуюсь только зимой или на выход
HonorForAll 19 июня 2022, 20:04
Вот я бы не рекомендовала без примерки покупать. Сложно, правда, сейчас мерить, я вот не попала идеально и это несколько съело первый восторг от покупки.

Спф лучше отдельно наносить, конечно, тут просто невозможно наслоить достаточно, чтобы получилось хотя бы 20(
reya 20 июня 2022, 12:17
Кстати, конс отложил мне немного в баночку, чтобы я его протестировала! Очень удобно