01.05.2022

Узорный покров Gucci Rouge a levres mat 201 The painted veil

Привет. Здорово, когда после субботы ещё одна суббота, правда? Чтобы не понижать градус люксации, предлагаю отметить День труда тотальной ленью и ещё одной помадой Gucci.

Роскошь бабулиного комода
Роскошь бабулиного комода

Я уже показала яркую розово-красную 502 Eadie scarlet. Но нюды я тоже люблю со страшной силой, поэтому забрала целых две: 204 и 201 The Painted veil («Узорный покров», роман Сомерсета Моэма и одноименный фильм). Речь пойдет о второй.

Как же мне доставляет эта упаковка!
Как же мне доставляет эта упаковка!

Всё-таки колористы Gucci подошли к вопросу цветовой линейки с душой. У каждой помады уникальный и очень сложный оттенок. Бог его знает, что они туда намешали, но даже экзотические цвета после нанесения на губы подходят каждому человеку. За оттенками видно проделанную большую работу. Мне, как покупателю, очень приятно, не возражаю, когда ради меня напрягаются. Да, трудно поверить, что «гуси» вдруг взяли и сделали невозможное, но самые продаваемые цвета в линейке — лаванда, оранжевый и ядреная фуксия. Думаю, это о чем-то да говорит.

Чай, кофе, потанцуем
Чай, кофе, потанцуем

Что до нюдов, их линейка непривычная, непримечательная и крутая одновременно. Номера 10* и 20* кажутся нечеловеческими и сероватыми, но на самом деле это классные сложные нейтральные нюды для любого оттенка кожи. Кто по помадам, тот знает, что правильный нюд для любой кожи — не персик и не роза, а нейтральный оттенок, где всего понемногу, в том числе коричневого и серого. Это редко получается в масс-маркете, почти всегда в профессиональном сегменте и вот этим силен люкс.

Собственно, 201 The painted veil и есть тот самый идеальный нейтральный нюд, который губы не выделяет, а обозначает. В нем нет выпирающего подтона, который мог бы перетянуть на себя внимание от макияжа глаз. Бывало у вас такое, что сделали смоки, потом по губам прошлись нюдовой помадой, но что-то не так, как будто многовато всего стало на лице? Вот тут такого не будет точно. Это помада подо всё. Консультант Gucci сказала, что у нее есть синеватая нотка, я разглядывала помаду со всех ракурсов, синего не нашла. Зато присутствует балансирующий лиловый аккорд. В помаде нет никаких светоотражающих частичек, но какая-то хитрая технология, похоже, есть: слой помады получается как будто пронизанный светом, с мягким таким свечением. Так отражает свет полотно из хорошего плотного шелка.

Один мазок и пара слоев
Один мазок и пара слоев

Вместе с сестрой 204 Peggy taupe
Вместе с сестрой 204 Peggy taupe

Немного света
Немного света

Когда я свотчила помаду в магазине, мне показалось, что она похожа на знаменитую MAC Velvet teddy. На самом деле только в ярком свете, который съедает все нюансы. Velvet teddy моя дома, а я в командировке, поэтому покажу вместе с MAC Powder kiss Teddy 2.0.

Вообще даже не близко
Вообще даже не близко

Качество у помады, как и у ее сестер по линейке, безупречное. Так же, как и они, она заключена в металлическую упаковку цвета жёлтого золота, роскошную на грани разорения. 3,5 грамма, запах протёртой с сахаром малины, вельветовый стик, вельветовый недоматовый финиш.

Губы не сушит, к сухим изначально губам милостива. Гадостей не делает, не плешивит, не собирается в белую полоску, не просит денег в долг. На губах невесомая, при нанесении ощущается крем-пудрой. Конечно же, не нуждается в контурном карандаше. Идеальная помада. Угол рта дёргается из-за нервного тика. Бывает.

Обратите внимание, как ласково помада прокрасила заживающую ранку по центру верхней губы. В улыбке тоже всё хорошо.

Отдельно ещё раз хочу воспеть восхитительное покрытие помады. Это нечто уникальное в моей практике. Мягко, как пёрышком, помада даёт супертонкий и эластичный цвет, который при этом красиво выделяет рельеф губ. Из похожего мне вспоминаются только помады MAC Powder kiss и матовые Shu Uemura, но у них меньше пигментация. Не то что губы становятся больше или пухлее, для этого больше бабла платить надо однозначно. Губы становятся значительнее (понимайте как хотите). И это прекрасно.

Оценка: 10/10

Цена: 3600 рублей

Расскажите мне, какой у вас идеальный нюд (вариант «гигиеничка Морозко» принимается, это уважаемо) :)

RAGE 01 мая 2022, 12:42
Красивое название! Я сразу вспоминаю шикарный фильм с шикарным Эдвардом Нортоном)
У меня наоборот другая проблема — как только сделаю смоки, так сразу кажется, что губы слишком светлые. Вот ваш оттенок идеально был подошел «подо все».
HonorForAll 01 мая 2022, 13:14
Это очень крутой оттенок, многогранный и адаптивный. Не то что бы много свотчей на него в интернете вообще, и черт, это такая потеря. Я бы эту помаду прописывала всем людям, ищущим свой нюд
YuliyaBr 01 мая 2022, 13:32
для меня идеальный нюд тоже Gucci, только rouge de beauté brillant 214 Call it a Day. Когда красила первый раз думала, ну где же цвет-то)) он прямо как родной ложится.
HonorForAll 01 мая 2022, 14:12
А уходовые свойства помады как, нравятся вам?
YuliyaBr 01 мая 2022, 14:40
Да, я использую в основном только блесками и бальзамными, полупрозрачными помадами. Она очень неприхотливая, ложится на губы ровным, сливочным слоем, сглаживает шелушения и трещины, а не затекает в них. Увлажняет губы, не липкая, это что-то среднее между бальзамом и сатиновой помадой. В один слой полупрозрачная, цвет можно усилить наслоив. У меня два оттенка из серии rouge de beaute brillant — Call it a Day и Peggy taupe и они хороши.
HonorForAll 01 мая 2022, 17:41
Спасибо большое, я ее куплю. Сухие губы хорошо, конечно, показывать, чтобы было видно, как виртуозно помада их закрывает, но ощущается ниже среднего)
_Amra_ 01 мая 2022, 13:22
Мой идеальный нюд — это MAC Mineralize Rich Lipstick в оттенке Pure Pout… который уже снят с производства ☹
Спасибо вам за очередной кайфовый люксовый пост 💜 присмотрюсь к нюдовому гусику 😁
Lilo_mouse 01 мая 2022, 13:40
Идеальный нюд — ребел роуз от вет н вайлд, серия ликвид кэтсьют.
Но она цвета пыльной розы, без теплоты.
Vikkival 01 мая 2022, 15:00
Спасибо за шикарный пост! Жду продолжения)
Мой любимый нюд розового цвета 🤷‍♀️ Clarins joli rouge 707 petal pink — на ком-то она явно розовая, на мне же уходит в тёплый персик и без наслаивания это свои губы, только с гигиеничкой Морозко лучше. А из совсем бежа обожаю Givenchy le rouge a porter 104 beige floral — классно защищает и не даёт губам сохнуть ( увлажнением я бы это не называла, скорее питание — субъективно). Оба оттенка всегда должны быть в косметичке, несколько раз повторяю.
HonorForAll 01 мая 2022, 15:14
Спасибо на добром слове! Дальше, наверное, про пудру будет. Хорошая пудра у них, но надо ещё потестить мне.

Несколько раз — это круто. Я когда-то боялась, что помада-фаворитка кончится, и останусь я у разбитого корыта, но пока что не было такого, чтобы я не нашла замену лучше :)
YuliUfUf 01 мая 2022, 15:27
Свой идеальный нюд не нашла, но ваш прекрасен
After_the_rain 01 мая 2022, 16:31
Шикарный цвет, эта серия определенно очень удачная.
After_the_rain 01 мая 2022, 16:32
Относительно идеального нюда, Mac innocence, Beware!.. Обожаю этот цвет, это была лимитка в 2011 году ахах, мечтаю найти похожий оттенок.
Таня Брандт 01 мая 2022, 16:34
Тааак! Я вот только заказала красного гусёнка после Вашего предыдущего поста, а тут таакааая красота, всё, приехали, теперь и эту надо 😅😸
Из моих нюдов «Вери Виктория» Шарлотты и карандаш от NYX на всю поверхность губ в оттенке «mauve», тедди носила (классической матовой версии), но мне вот эта карамельная нотка в нем чутка штормила, да и плотность ощущала на губах
HonorForAll 01 мая 2022, 16:50
У меня ещё одна с собой не отснята, одна едет и одна дома лежит. Может, я сначала это самое, а вы потом сразу закажете, чтобы два раза не вставать? :)
Таня Брандт 02 мая 2022, 05:17
😂😂да, «жизнь стоит того, чтобы жить, а Гуччи — стоит того, чтобы ждать»
Suraya 01 мая 2022, 16:34
Здорово Вы по «гусям» ударили! Требую продолжения банкета

Это новое поколение нюдов. Очень классных, согласна.
Мне, правда, такой противопоказан — будет эффект зомби, который употребляет глину внутрь
Мой нюд — L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte оттенок 602, тоже не плоский, с розовинкой.
HonorForAll 01 мая 2022, 17:09
Вопрос серьезный, я по гусям или они по мне… я не против продолжить, но есть такой момент, что уже не знаю, что написать-то об этих зайках. Я уже все сказала как будто за два поста. Не знаю, пост в формате «здрасьте—до свидания» нужен сообществу?)
Таня Брандт 02 мая 2022, 05:17
Нужен! Мне кажется, что я готова покупать все варианты гусей с Ваших губ ))))
HonorForAll 02 мая 2022, 08:18
Спасибо на добром слове
HonorForAll 01 мая 2022, 20:45
Кстати, о глине внутрь… Гляньте про terra sigilata в Гугле, очаровательный исторический анекдот :)
Suraya 02 мая 2022, 10:05
Спасибо, очень прикольно!
gALBina 01 мая 2022, 18:42
Мой любимый нюд бальзам нарс оргазм, очень красивый цвет на губах 🤤
HonorForAll 01 мая 2022, 19:11
Тоже смотрите в сторону увлажнения в нюдах, это здорово)
beautyleria 01 мая 2022, 22:16
Какая красота
Я после Вашего обзора всё-таки сломалась, и заказала свою первую помаду от Гуччи)) А то промокод в Летуале не давал мне спать спокойно
только взяла другой оттенок, вроде бы 305 :)

Для меня идеальный нюд, это легкие тонирующие бальзамы)) Или помады светло-бежевых или розовых оттенков, нанесенные легко-легко на губы, буквально втушеванные пальчиком
Я больше люблю ставить в макияже акценты на глазках, и не люблю при этом яркие губы)
HonorForAll 01 мая 2022, 22:59
Вы ж моя прелесть :)) если верить всем, кто сказал, что после постов пошел покупать, то скоро помады кончатся и мне не достанется больше. Пока что они есть, но я за ними приглядываю.
Для меня нюд под яркие глаза — немножко бледно дорисовать карандашом. У меня очень белое лицо сложного серого подтона и часто бывает много даже уже самих глаз :(
beautyleria 02 мая 2022, 09:32
Ахаха, ну у меня пока эти помады в корзине лежали, несколько раз сменились оттенками, потому что регулярно что-то заканчивалось 🙈
Мне вообще сначала очень порекомендовали бальзамные попробовать, которые в тонком стике. Но я прям такое не очень люблю, мне показались уж слишком сияющими.

А с матовыми – хотела что-то в красивых футлярах с цветами, но там по оттенкам только что-то яркое и насыщенное( из нюда нашла только вот в таком золотом футляре, хотя цветочки тоже ещё манят 😃

Ага, у меня тоже неконтрастная внешность, поэтому чуть переборщу с насыщенностью и уже ту мач смотрится)
HonorForAll 02 мая 2022, 09:43
В одном из постов флэшмоба написали, мол, матовые помады сдают позиции. На самом деле они сейчас ровно у каждого бренда в мире есть, не то что в 2012, когда их было днём с фонарём. И это ок, потому что настоящие губы всегда матовые и не блестящие, к счастью или нет.
Бальзамные гуси замечательны своей уходовой частью. Такие уверенные бальзамы с цветом до них я видела только у Suqqu. Но кто, как говорится, знает эти Suqqu
beautyleria 02 мая 2022, 09:53
Мне кажется, сдают позиции супер-стойкие матовые помады, типа тех, что выпускают Maybelline. По моим ощущениям, был период, когда о них говорили все и везде, но сейчас такой ажиотаж прошёл, и мы начали возвращаться может к не таким стойким, но более комфортным в носке матовым текстурам.
HonorForAll 02 мая 2022, 10:00
Ну, я думаю, что если спросить отчёт по продажам, то окажется, что их супер инки —самая продаваемая их косметика вообще. Потому что это реально частый запрос и потребность: стойкая помада, недорогая, с разнообразными цветами и при этом продающаяся на каждом углу буквально. Я просто на работе иногда наблюдаю, безо всякого осуждения, за сотрудницами, и для них это прям любименькое: стойкая помада, чтобы в столовке в обед бульончик выпить, салатик с маслом съесть, потом ещё курнуть пойти, а помада как новенькая на своём месте. Собственно, только эти девушки регулярно губы и красят. Они — и я, погонщица стада гусей.

Гуси, при всей их прелести, шаверму не переживают, я пробовала :)
beautyleria 02 мая 2022, 10:15
Да, возможно)
Просто сколько я встречала девушек, для многих стойкость этих инков не идёт ни в какое сравнение с липкостью и эффектом глины на губах)

Потому что человек не искушённый что сделает — возьмёт и по привычке нанесёт знатный слой помады на губы, который в случае с Инками не засыхает, а склеивает их) вот отсюда разочарование в матовых текстурах) морочиться и искать подход, наносить тонким слоем и прочее – не каждая будет)

Я не в коем случае не полемизирую с Вами, просто было интересно поддержать тему)
Мне кажется, в общем, что матовая текстура матовой рознь) просто кто-то нашёл свою, как Ваши коллеги, а кто-то нет)

Но я тоже не считаю, что они уходят в прошлое. Мне с чём-то легким матовым, даже вельветовым, действительно комфортнее, чем с насыщенным бальзамом или супер-кремовой текстурой на губах. В общем, на каждый товар найдётся свой купец 😃
HonorForAll 02 мая 2022, 10:27
Все ок, я ни в коем случае не считаю, что мы спорим, безусловно, мнения имеют место быть.

Что до липкости: когда ты уже купила эту помаду и она тебя не устраивает (да это не только для помад работает), в норме ты проводишь с ней ряд танцев с бубном, чтобы войти с ней в контакт. Потому что ну что, не выбрасывать же ее? Так неискушенная пользовательница оч быстро, буквально за одну помаду, становится искушенной :))
beautyleria 02 мая 2022, 14:11
Дааа, я тут полностью согласна, что как бы не все продукты очевидные и к некоторым реально надо поискать подход) Но просто в свою бытность, когда я ещё вела блог в ныне запрещенной сети, и писала отзыв на один из оттенков этой помады, столько было комментариев на тему: ну неет, с ней ходить невозможно и всё прочее)
Согласна, что есть индивидуальная непереносимость подобных текстур, но в целом, я пишу — наносить лучше тонким слоев, стойкость от этого не изменится, а вот комфортность в носке повысится до 80 lvl :)) Но как бы это не помогает, есть мнение, и его уже трудно изменить)

Поэтому у меня и сложилось впечатление, что от подобных текстур начали отходить после волны большого ажиотажа)
TorTorri 02 мая 2022, 01:34
Такой превосходный нюд, красота!
HonorForAll 02 мая 2022, 13:52
Спасибо, моё почтение
Lyric 02 мая 2022, 14:55
Как вы глубоко подходите к описанию оттенков помад. Очень интересно читать!
HonorForAll 02 мая 2022, 15:21
Спасибо большое, что читаете. Про хорошую помаду писать — сплошной кайф :)
Nataletta 02 мая 2022, 19:08
Вот как же вас интересно читать! 😃
Оттенок симпатичный, вам идет 🤗

А мой идеальный «нюд» в помадной палетке Color Drama от Maybelline 😋
HonorForAll 03 мая 2022, 13:05
А какие оттенки в ней ещё, кроме нюда? Не будет такого, что вы закончите помаду, а все остальное будет нетронуто? Это всегда меня беспокоит в палатках.
Nataletta 03 мая 2022, 13:35
В моей только оттенки нюда: три более темных для контура, три более светлых для всей поверхности 🤗
Единственный минус — нанесение кисточкой, но зато это делает палетку практически «неубиваемой»)
Milashka700 02 мая 2022, 22:58
Вам очень идёт эта помада. Мой идеальный нюд — Essence hudrating nude 302.
HonorForAll 03 мая 2022, 19:17
По подсчётам пока побеждают любительницы увлажняющих помад!
Kabanuchka 13 января 2023, 06:38
Как вам идет! Огонь! Посмотрела у нас, стоит около 70$ и ждать еще долго доставку, хотя в сефоре еще надо глянуть по большим городам может
Из Нюда нравится BY TERRY ROUGE-EXPERT CLICK STICK 28 PECAN NUDE, матовый бархатный финиш, но губы мягкие с ним, и цвет такой, мне кажется вам зайдёт тоже — нюд, но коричнево серый какой то )) если интересно живой свотч могу прицепить )