30.04.2022

Безусловная любовь к Gucci rouge a levres mat 502 Eadie scarlet

House of Gucci. Ну не Дом, а домик
House of Gucci. Ну не Дом, а домик

Здравствуйте. Ну что, не пора ли нам как следует люксануть? Что скажете? Я за. У меня тут «гусиный жир» высшего класса.

Знакомый ребёнок называет Gucci — гуси. Прекрасно его понимаю. Все помнят знаменитое зубастое промо помад Гуччи? Обожаю. Многим тогда оно не пришлось по душе, далеко ушло от традиционных понятий об элегантности. А мне нравится. Вообще их кутюр последних лет весь такой: стереотипы не про нас, сейчас мы вам подвезём праздника. Будет неловко, но весело, закатайте рукава.

Роскошь на грани разорения: не стыдно дарить любимым
Роскошь на грани разорения: не стыдно дарить любимым

3,5 грамма помады уложены в золотой металлический тяжеленький футляр с насечками. Роскошь уровня фонтана «Дружба народов». Хотелось бы, чтобы у матовой серии были крышки с гравировкой, как у сатиновой, которую я из принципа покупать не стану — не люблю нематовые покрытия. Все это богатство продается в стандартной «гусиной» черной с пудровым коробке.

Помады изготовлены в Италии. Все пахнут чем-то вроде протертых с сахаром ягод, (почти) все носят женские имена — с указанием тона, конечно, и номера. Цветовая палитра даёт фору многим, есть странное и привлекательное: оранжевая морковка, изумруд, лаванда (вот это, кстати, Гуччи кутюр 100%). Этот цвет — 502 Еadie scarlet.

Внутри все тоже красиво: вельветовый равномерного цвета стик с тиснением бренда.

Уважаемый бархатный стик
Уважаемый бархатный стик

Сама помада мягкая, даёт тонкое насыщенное покрытие, крем-пудрово ощущается на губах при нанесении, после не ощущается вовсе. Губы не сушит, шелушений не любит, но и не выделяет сверх меры. Цвет — холодный красный средней глубины, розоватый, одновременно яркий и проницаемый светом, как лепестки весенней ветреницы. В помаду не замешано даже самых мелких блесток.

В комнате
В комнате

В солнечном свете
В солнечном свете

Знак равенства: один слой и побольше
Знак равенства: один слой и побольше

Можно нанести из стика, можно и кистью. Я когда так, когда этак, кисти мыть лень. Губы получаются волшебные: текстура помады красиво (то есть мне нравится, как) покрывает рельеф губ, получается как бы такая макияжная скульптура. Очень, очень уважаемо и красиво. Work of art.

Контур держит без карандаша. Для матовой помады в стике это стандарт, но, возможно, вы сталкивались с помадой, которая через некоторое время начинает немного лосниться, скажем так, по контуру, где на теплых губах как будто подтаяла? Вот тут такого нет. Равномерный эластичный слой помады одинаковой степени вельветовости. Где губы смыкаются — все тоже приятно, чай, не застывалка какая. Финиш не наглухо матовый, а такой, знаете, вельветовый. До MAC Retro matte не дотягивает.

Бассейн + кофе + помада = довольное субботнее лицо
Бассейн + кофе + помада = довольное субботнее лицо

Резюмируя все вышесказанное, говорю: помада безупречна. У меня нет к ней ни единой претензии. Больше бы такой безусловной любви.

Оценка помады — 10/10.

Цена — 3600 рублей.

NadiaBeautyLover 30 апреля 2022, 12:07
Спасибо за пост! Люксуйте, пожалуйста, дальше)!
HonorForAll 30 апреля 2022, 12:24
Нельзя просто так взять и перестать :))
Lilo_mouse 30 апреля 2022, 12:19
Цвет и характеристики помады шикарны.
Что же заставило запихнуть её в такой футляр пятидесятилетней давности?
HonorForAll 30 апреля 2022, 12:27
Это вы их палетку ещё не видели, там аутентичный поднос жостовский :))) Знаете, Алессандро Микеле и его соратники в Гуччи достали из пыльных шкафов черные кружева и одели в них юную Билли Айлиш. Вот им так красиво, когда футляры от помады то ли 1921, то ли 1951 года. Мне, пожалуй, тоже нравится.
Anna Kibalova 30 апреля 2022, 12:32
Красивейший же футляр, вы чтоооо! Такой ретро-шик 😍
Но ещё больше люблю упаковку их серии sheer с цветочками
HonorForAll 30 апреля 2022, 12:38
Если я не путаю ничего, дизайнер косметической линейки Gucci задался целью сделать косметос, как у его бабули в пятидесятых. Ну вот оно так и выглядит, цель удалась. Не баян, а классика (с)
Lilo_mouse 30 апреля 2022, 13:16
Слишком ретро. Лучше бы переосмыслили ту упаковку, а пока видно просто копирование.
HonorForAll 30 апреля 2022, 15:01
Предыдущая линейка Гуччи была в дизайне Тома Форда. Дизайн его косметической линии похож. Так что сказали бы, что Гуччи без Форда ничего не могут… Всем не угодишь.
Elismeta 30 апреля 2022, 13:01
Вам очень идет! Шикарная помада! Прям бархат на губах!
HonorForAll 30 апреля 2022, 13:14
Спасибо большое, она такая и есть :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2022, 13:17
Нет у меня «гусей». Я бы «за» попробовать
HonorForAll 30 апреля 2022, 13:25
Хорошие гуси, надо брать. Ко мне уже едут ещё две, там в них какие-то вещества, вызывающие привыкание кладут, не иначе. Комментарием ниже девушка пишет про изумрудную, я бы даже и её купила :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 апреля 2022, 15:28
Гуси вызывающие привыкание
LittlePolly 30 апреля 2022, 13:18
Вот я не выдержала и купила изумрудную такую.

Натурально оттенок зелёнки, но я нигде такого больше не видела. Текстура и ощущения — вах. Выпученные глаза людей, которые видят, как я ей подкрашиваюсь в туалете — бесценно. Рекомендуется только в тех случаях, если Вам все равно на мнение окружающих.

По теме — как Вам идёт этот красный! Просто сказка.
HonorForAll 30 апреля 2022, 13:21
Спасибо большое, очень приятно.

Слушайте, хочу эту изумрудную. Представляю, как я буду с ней рассекать, будто Граймс. Только вот я не Граймс…
LittlePolly 01 мая 2022, 12:56
Во-первых, мы все не Граймс)). Во-вторых, это больше про внутреннее согласие с наличием зелёной помады на лице. В-третьих, Вам, наверное, пойдёт все, зеленый — так точно)
HonorForAll 01 мая 2022, 13:08
Гуччи сделали свою линейку так хитро, чтобы всем шло все.
Ну, что делать, пойду зелёную закажу.
Suraya 01 мая 2022, 11:21
Я все не решалась начать эту «зеленку». Вы прямо этим комментарием вдохновили, спасибо! Правда не знаю, куда мне идти делать ею фурор. Работаю из дома, а коты еще и не такое видали

PS Автор, Вам очень-очень идет этот цвет!
LittlePolly 01 мая 2022, 12:53
Порадуйте котов, ну или сходите с ней за хлебом. Я с ней собрала комплименты от изумлённых кассирш))
Suraya 01 мая 2022, 16:34
Ведь коты этого достойны
Кассирши очень отзывчивые бывают, попробую.
Pferd 30 апреля 2022, 15:54
Офигеть какой шикарный цвет!😍😍😍 Вам очень идёт.
HonorForAll 30 апреля 2022, 16:44
Спасибо большое, очень приятно.
Таня Брандт 30 апреля 2022, 15:54
Невероятная красота, слог, тон, финиш — в самое сердечко 💔
HonorForAll 30 апреля 2022, 16:09
О, спасибо вам большое :)
Xuysha 30 апреля 2022, 15:54
Очень красиво!
HonorForAll 30 апреля 2022, 17:38
Спасибо большое, моё почтение.
After_the_rain 30 апреля 2022, 15:54
Какой красивый цвет, лежит прекрасно. К этой линейки помад отношусь положительно, напоминают помады Лизы Элдридж, но в целом косметика не самого хорошего качества.
HonorForAll 30 апреля 2022, 16:04
Большое спасибо за ваш комментарий. Помады Лизы… Когда-нибудь я ними объединюсь.
Что касается качества — я успела накупить уже изрядное количество, четыре помады, пудра, карандаш для бровей и у меня нет к ним вопросов. Даже с той точки зрения, что помада, за ее цену, должна наносить себя сама, как многие полагают. У меня был опыт с матовыми Tom Ford, к ним гораздо больше вопросов. Пудра и карандаш также прекрасно работают. Точно такая же отдача, как и от соседей их по ценовому сегменту. Линейка достаточно компактная и по качеству ровная.
After_the_rain 01 мая 2022, 11:21
Помады Тома, если честно, вообще не очень. Я в принципе не понимаю, как можно было сделать такое качество с такой ценой…
Относительно Gucci, у меня 3 помады, 2 из которых просто ужасные, на мой взгляд и тени тестила на руку, была разочарованна конечно, больше 9 тыс и такое качество.
HonorForAll 01 мая 2022, 14:22
Жаль, что вы недовольны. Это одни из лучших помад в моей жизни
After_the_rain 02 мая 2022, 10:05
Если вы про матовую серию, то согласна, что они одни из лучших, ещё нравься тонкие, не помню как серию называется, но самыми первыми я взяла пару помад из какой-то полупрозрачной серии, это реально ужас, а не помады.
DariaValentine 30 апреля 2022, 16:17
Классная помада, надо присмотреться повнимательней к косметике Gucci.
Анна, я Вас узнала, обожала читать «Дорогая редакция» в телеге
HonorForAll 30 апреля 2022, 16:19
Ух ты! Спасибо, приятно быть узнанной! :)))
DariaValentine 30 апреля 2022, 16:27
Не теряю надежд на «возрождение», поэтому не отписываюсь))
Буду ждать Ваших постов тут теперь ❤️
HonorForAll 30 апреля 2022, 16:28
Хорошо, посты — будут :) спасибо, очень ценна ваша поддержка
extraordinary-1 30 апреля 2022, 21:29
Да! У Гуччи роскошные помады. Я обладательница одной их них. Решила не идти проторенной дорожкой — не покупать нюд, а купить интересный цвет, который не так просто найти. Выбор — 403. Бомбический, но только на весну-лето.
HonorForAll 30 апреля 2022, 21:36
Ой да, вы правы, 403 просто супер оттенок. Я такие трепещущие яркие цвета на себя не очень, и он холодный… Раздумываю над 404: тот же профиль, но потемнее. Не фуксия, а маджента)
Masha87 01 мая 2022, 10:20
Как вы прекрасно пишите!
Оттенок невероятный😍😍😍
Я тоже довольна их помадами
У меня 204 peggy taupe и 213 rosewood
HonorForAll 01 мая 2022, 10:22
Спасибо большое! 204 у меня тоже есть, а ещё 201, 504 и 509 уже ко мне едет. У меня запущенная гуччимания, я скупила почти все, что мне подходит, и это ужасно. Скоро до кушона докачусь, а там и бронзер куплю. Не пользуюсь просто ни тем, ни другим :)
MissAdler 01 мая 2022, 10:54
Так задорно написали!) У меня сатиновая, вчера заказала матовую 204 оттенок, нахожусь в приятном ожидании) качество действительно достойное, оформление лично мне нравится, но сатиновую купила в лимитированном футляре под керамику — милота😊
HonorForAll 01 мая 2022, 13:32
Ну вот, ещё один человек, которому нравится дизайн под бабкину помаду :) Гуччи-то правы, получается)
MissAdler 01 мая 2022, 13:44
Думаю, в этом что-то есть) строгой классики и супер креатива наверное уже многие наелись
HonorForAll 01 мая 2022, 13:51
Вы полюбите матовую формулу. Я прыгаю от них, как ребенок, до потолка. Потрясная помада!
AniSH 01 мая 2022, 16:30
А можете подсказать, какой у вас тон?😊
HonorForAll 01 мая 2022, 17:34
Тональный крем имеете в виду?
HonorForAll 01 мая 2022, 19:14
Это Clinique even better refresh в тюбике, оттенок 01 flax
AniSH 02 мая 2022, 10:06
Да, спасибо!
Irene_blago 02 мая 2022, 16:34
Есть своя магия в декоративной линейки Gucci, не знаю как они это делают, но до чего же это самобытно и так индивидуально все смотрится   в общем как не сопротивляюсь, но чувсвую придется брать помаду   на вас супер смотрится оттенок и покрытие
HonorForAll 02 мая 2022, 16:46
Большое спасибо на добром слове! Это legacy, скромное обаяние буржуазии манит :)
AnyaMalina 04 мая 2022, 05:38
Хотела у них бальзамную помаду, теперь вижу, надо и матовую брать
Спасибо за красоту
HonorForAll 04 мая 2022, 07:51
Спасибо за комментарий. Да, надо брать, это одна из лучших формул в индустрии.
Annachep 12 мая 2022, 10:31
Действительно, безупречно сидит. Прямо как на голливудских актрисах. И при этом интеллигентно. Гучи не пробовала, только ланком и дживанши.
HonorForAll 12 мая 2022, 13:26
Спасибо за комментарий! Это очень хорошие помады, уникальные в своем роде. Если есть у вас возможность — рекомендую пробовать
sobakakatyaka 23 сентября 2022, 19:07
Бассейн+кофе+помада очень приятная формула)).