20.05.2022

Всем пудрам пудра: Gucci Mat Naturel Beauty Powder 00.5

Всех поздравляю с пятницей. Давайте отметим чудесный весенний майский день увесистой люксацией!

На улице сирень всяческая цветёт, ну нам тоже надо. Цвести надо, имею в виду. И у меня тут есть пудра, чтобы хорошеть неимоверно и с блеском золотой эпохи Голливуда. Спонжиком тык-тык — и вы Марлен Дитрих.

Вопреки моей уверенной манере писать, я даже близко не эксперт по пудрам. Когда-то я была уверена, что у меня жирная кожа (сейчас я в этом каждый день разубеждаюсь), и был двухлетний период использования пудр как компактных и рассыпчатых основ. Я пробовала Caron, Clinique Almost, Pupa, Clarins Skin Illusion, да и всё, пожалуй. После этого я перешла на BB-кремы и пудр оттеночных больше не покупала, были только финишные.

К чему я это всё?

К тому, что я, как вы можете заметить, порядочно погуляла по буфету Gucci. Надеюсь, это не повлияло на мою объективность: оправдывать косметос из любви к бренду не в моем стиле. Но небольшой опыт с пудрами всё-таки надо учесть, окей? ;)

Итак, пудра Gucci mat naturel beauty powder. Прессованная компактная, 10 граммов, круглый рефил. Сделано средство в Италии. Сам футляр… Я немного устала описывать «гусиные» упаковки, хотя сами по себе эти жители бабушкиного туалетного столика мне очень нравятся. Сегодня без хиханек-хаханек, просто скажу, что это нежно-розовый пластик с аккуратной позолотой, не металл.

Донышко пудреницы из какого-то лёгкого металла с узором и наклейкой.

На пудре сверху было выдавлено название бренда, сейчас уже еле читается. Зеркальце открывается градусов на 110, достаточно более чем. Секция с рефилом пудры поднимается, там внутри хорошенький розоватый спонжик, не лебяжий.

Есть отверстие для изъятия рефила, стало быть, возможна и замена. Это радует, не хотелось бы выкидывать такое море пластика.

Вся красота лежала в розово-черной упаковке Gucci. Пудра снабжена розовым бархатным мешочком-пыльником.

Вернёмся к содержимому.

В процессе на пудре появляются небольшие бугорочки-комочки. Ну что ж, это бывает, на качество не влияет.

Пудра пахнет. Хорошо так, сильно пахнет малиной и фиалками в сахаре. Вроде тот же запах, что и у помад, но посильнее.

Текстура у пудры суховатая, что есть, то есть. Она матовая, работа со светоотражением есть, но за счёт нешиммерных частиц, невидимых глазу. Всё очень обычно. На палец набирается тонко:

Мой оттенок — 00.5 Fair olive, второй по белизне в линейке. Его цвет… Елки-палки, как мне это всё надоело, вы бы знали. Я не знаю, что такое оливковый подтон и не хочу знать, если честно. Пудра очень светлая серо-розовая с желтинкой, всё, точка. На руку я нанесла специально на это место, чтобы показать степень покрытия. Ну нормально так покрывает. Это я жёсткой кистью набрала:

Теперь давайте посмотрим на лице. Вот одна щека «без ничего». Поры, немножко постакне, покраснения какие-то, родинка, веснушки под глазами (хм):

Она же с пудрой, нанесенной спонжем. Слой неощутимый, классная матовость, блюр, все дела:

Другая щека, сетап тот же самый + немножко купероза и шелушений.

Нанесение кистью: рельеф сглажен минорно, цвет сравнялся, но тоже слабее, чем на правой. Сглажена шелушка возле носа? Купероз также стал более близким к тону кожи общему.

Долго думала, что бы ещё показать, надумала. Примчался как раз тональный флюид Cle de peau, давайте покажу на лбу, как пудра ляжет на него. Привет от растущего волосочка! Лоб с тоном:

И лоб с тоном и пудрой сверху, нанесенной кистью. Ну, мне кажется, что ничего принципиально нового она не привнесла, разве что матовость, но флюид тоже матовый. Можно наносить на тон, вопрос только, зачем слой утолщать. Это не классическая фиксирующая финишная пудра. Стойкости добавляет, но не так чтобы очень. А очень и не обещали.

Есть ещё и такое фото. Видно работу пудры с текстурой. Слева пудра кистью, справа спонжем, на носу и подбородке пудры нет. Всё-таки лежит очень хорошо:

Резюмируя все, о чем я здесь расписалась, скажу: это очень хорошая пудра, которая делает действительно очень классную кожу. Я её очень люблю, мне ультраприятно ею пользоваться. У нее есть один конкретный эффект, зато выкрученный на максимум.

Напоследок состав — тоже бабушкин. Не все любят пудры с тальком, я знаю.

Ну все, можно идти наслаждаться свежим воздухом и майской растительностью!

Немного ветрено, но в целом супер:

Оценка пудре: 9,5/10 (тальк в составе)

Цена: 5600 рублей

Спасибо за просмотр. Мне нравится для вас писать, хорошей пятницы :)

Maria Badaeva 20 мая 2022, 16:06
Скажите, а матирующий эффект-то есть?) вроде бы, она матирующая, судя по названию…
HonorForAll 20 мая 2022, 16:12
Есть, есть. Но это не матирование наглухо, пудра работает со светотражением тоже.
Maria Badaeva 20 мая 2022, 17:00
А жирный блеск она сдерживает? У меня жирная кожа(
HonorForAll 20 мая 2022, 17:02
Да. Но у вас не будет меловой матовый лобик, будет мягкое ухоженное свечение, вот)
Maria Badaeva 20 мая 2022, 17:03
Тогда это идеально! Спасибо большое
Sofitel 21 мая 2022, 12:24
О, я как обладатель истинно жирной кожи отмечу, что матирует эта пудра очень хорошо. Причем, матовость сохраняется до самого вечера.
Я когда ее купила, сначала немного расстроилась, что такая шайба не особо поместиться в моей сумке. Но потом успокоилась, т.к. подправлять макияж в течение дня не требуется.
an_tiu 22 мая 2022, 12:16
спасибо! теперь можно и о покупке подумать, раз уж для жирной кожи подходит.
beautyleria 20 мая 2022, 16:43
Интересная пудра) В целом от Гуччи всегда ждешь хороший продукт, и они обычно судя по обзорам не подводят)

Я как человек с норм кожей, склонной к сухости, не часто использую пудры) В основном летом, чтобы «усадить» на лице жирный слой из спф или спф+тональника) И чаще всего для этого тоже использую пудру с спф-фактором.
Поэтому 5 тысяч морально не готова тратить на пудру, которой не часто буду пользоваться)) Но посмотреть было интересно)
HonorForAll 20 мая 2022, 17:01
Я не большая фанатка спф, если честно. Это прозвучит немного странно, но жизнь одна и я каждый день не хочу тратить утром по 15 минут времени на нанесение и высыхание санскрина, чтобы дойти от подъезда до такси и от такси до офиса) пользуюсь, если гулять иду, а так скрываюсь в тени. Так что пудры с спф для меня неведомый зверь.
А эта пудра может быть отличным подарком маме, например, или подруге :)
beautyleria 20 мая 2022, 17:12
У меня в прошлом году была истерия по поводу тотальной защиты от солнца 😃
В этом году стала гораздо проще относиться, и в целом посмотрела классное видео от врача на Ютюбе, которая не нагоняла страха, а спокойненько все объяснила) Самый классный посыл у неё был: «Мол если вы постоянно будете защищать кожу от солнца, то однажды попадёте под него, и кожа уже не сможет сама себя защитить». В общем, во всем нужна мера, и я теперь использую спф только если прям совсем солнечный день, и я планирую гулять час-два :)

В качестве подарка да, шикарный вариант)) я такую тоже не отказалась бы получить 😃
HonorForAll 20 мая 2022, 17:15
Ну мне мой косметолог сказала, что лучшая защита — не выходить на солнце вообще. Или шляпа широкополая, или темный парасоль :) я вообще ко всему такому очень и очень спокойно отношусь. Потому что все там будем, от старости не убежишь. Главное, не жариться на пляжах и не ходить в солярий, остальное переживаемо :)
beautyleria 20 мая 2022, 17:23
Ой, я за парасоль 🙋‍♀️😃

Пусть прочеркивает мою индивидуальность 😃😃
Yana1712 20 мая 2022, 22:38
А подскажите, пожалуйста, какую пудру с спф используете?
beautyleria 20 мая 2022, 22:59
Air Powder Pact от Yadah с SPF35 PA++ – вот эту, уже второй год) очень мне нравится))
Believe_me_Natalie 20 мая 2022, 16:55
О, есть у меня она, в том же оттенке, что и у вас. Приятная штучка, наверняка повторю. Ну и да, доставать такую красоту из сумочки-одно удовольствие.
HonorForAll 20 мая 2022, 17:03
Чокнемся пудреницами! Очень рада. Я не знаю, буду ли повторять, пусть она сперва хотя бы ополовинится, а там посмотрим. Оттеночек самое то для сумеречной бледности :)
SassyClassyBorsch 20 мая 2022, 20:56
Не пользуюсь пудрами, не пользуюсь помадами, мне вообще мало че надо, но в ваши посты хожу регулярно на зыринг. Вот красиво же когда красиво :)
HonorForAll 20 мая 2022, 21:03
Моя ж вы хорошая :)))) спасибо! Для зыринга же и сделано, рада, что вам нравится)
Ольга Жукова 20 мая 2022, 22:13
Зыринг! Точно! Я у этого стенда именно этим и занимаюсь последнее время. Есть карандаш, и он супер. Пудра такая у моей коллеги, круто матирует и подсвечивает. Чудеса!
HonorForAll 20 мая 2022, 22:15
А у вас какой карандаш, для глаз, для бровей?
Ольга Жукова 20 мая 2022, 22:20
Для бровей, рыжий, он мои неудачные брови после татуажа делает теплее. Но я тут не из того места руки, конечно, чаще использую тени.
HonorForAll 21 мая 2022, 13:57
У меня есть для бровей самый обычный 01, очень его люблю.
softpink_cashmere 21 мая 2022, 06:30
для меня это самая ужасная по тх пудра   подчеркнёт и такие шелушки, которых быть не может! +лежит очень заметно и тяжело   не выбрасываю только из-за красивой упаковки и очень приятного аромата.
Suraya 21 мая 2022, 10:46
Захватывающий дизайн у пудры   А какая помадная команды поддержки!
Regulja 21 мая 2022, 12:24
слышала восхищенные отзывы о ней
Tabout 21 мая 2022, 15:00
Анна, а уж как нравится Вас читать!) Пудра шикарная, и по форме, и по содержанию. У меня была в 1- м тоне, а после Вашего поста про командировочный космет. набор купила и в этом 0.5 — м.
HonorForAll 21 мая 2022, 15:22
Очень мудрое решение вообще — иметь пудру в 2 оттенках. Не эту, а вообще любую, которая нравится. Свой цвет и на полшага посветлее. На случай внезапного пилинга или лёгкой анемии, или когда просто настроение быть бледной, как вампир))
Serafima_france 21 мая 2022, 18:00
Эх, у меня самый светлый оттенок и он засаливается(( Спонжем наносить вообще не вариант, приходится работать плотно набитой кистью. Странно, в отзывах на другие оттенки про засаливание ни слова. Наверное, дам пудре ещё один шанс и возьму рефил потемнее
HonorForAll 21 мая 2022, 20:24
Сочувствую вам, у меня засаливание рефилов усиливает нервный тик на лице :( самая светлая — это 00?
Serafima_france 30 мая 2022, 23:51
Да, 00
Plan Plan 30 мая 2022, 08:35
У меня оттенок 00, пользуюсь пудрой почти год, кисть от реал техникс (для пудры), вроде нет засаливания, только в одном месте маленькие комочки, но при наборе ра кисть качествт и тд они никак не влияют
Serafima_france 30 мая 2022, 23:51
Тогда все ещё интереснее😅 я не могу свою 00 набрать обычной кистью для пудры, только очень плотно набитой. От спонжик засаливается моментально… странные дела
Plan Plan 31 мая 2022, 09:34
Я спонжиком не пробовала ни разу, для таких целей у меня мак (студия фикс?), а вот мягкой кистью хорошо наносится. Может, было нарушено хранение или ещё что-то? Вряд ли в производстве дело, все-таки люкс этим и отличается, что партии особо не отличаются по качеству. Может ли ещё и сказаться то, что после мокрого спонжа там остаётся влага и появляется закаливание? У меня была похожая история (сыворотка на лице не высохла до конца и я бахнула пару раз пудру)
eueu 22 мая 2022, 02:15
Красивая пудра, у меня ее сестра-близнец от кларанс (очень полюбила), по оформлению, описанию и эффекту ну очень похожая, может и вам на будущее пригодится, по цене приятнее и пахнет персиками)
HonorForAll 22 мая 2022, 12:13
Спасибо за комментарий   возможно, и пригодится, но эту пудру я вряд ли очень быстро закончу. Пока даже без вмятинок дела идут. Но кларанс себе помечу — на подарок, может, кому. Я часто косметику дарю любимым женщинам
Plan Plan 30 мая 2022, 08:35
Сколько же у вас помад от гуччи, я вот одну купила матовую — шикарно носится, не ощущается для такой текстуры, но цвет не повседневный, что жаль( хотелось бы и другие цвета, но нюда я там не нашла ни в одной из текстур, кроме бесцветного бальзама 😂 присматриваюсь к пудровому карандашу, либо Диор, вот выбираю пока, тестер есть в моём городе только у диор… На тушь читала всё отзывы (4😂), хорошо отзывались о ней, ее тоже в хотелки добавила. Пойду сейчас другие отзывы ваши читать🥰
HonorForAll 31 мая 2022, 07:47
Надеюсь, вам мои отзывы понравятся   Я недавно пыталась что-то выбрать для губ у Диор. Не получилось, я запуталась в линейках и в интернет-магазине выбор какой-то очень узкий был.
Oxana76 04 апреля 2023, 09:51
Спасибо за отзыв! Меня разочаровала эта пудра, рада, что не купила и сберегла бюджет. Долго «облизывалась» на нее, особенно конечно прекрасно оформление. Но случилось знакомство, благодаря подруге, получившей эту пудру в подарок. Эксперименты проводила почти неделю. Пробовала наносить и спонжем и кистью, но ложится маской, видно на коже, подчеркивает все невидимые микроскопические волоски. Мою жирную, но возрастную кожу в области Т-зоны держит 2-3 часа и далее требует вмешательства. Через несколько часов ношения пудры, она вдруг начинает подчеркивать шелушения (которые с утра не наблюдались) и морщинки, и она как-будто проседает, становятся более заметными поры… Думаю, что учитывая бренд и стоимость, сама пудра подкачала, а так хотелось иметь в коллекции такой красивый футляр :)))
HonorForAll 04 апреля 2023, 15:21
Спасибо за обстоятельный комментарий — это самая важная часть отзыва. Жаль, что вам не понравилось средство, потому что это большое удовольствие, когда покупаешь что-то и оно подходит идеально. Тем не менее, удача, что вы и попробовали, и не купили. Мнения расходятся, это бывает.

Здорово, что вы наблюдаете за средствами на своем лице в течение дня. Очень, очень полезно ваше мнение.