Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2022
7020

Палетка Charlotte Tilbury Supernudes Face Palette — Nudegasm

Привет. Как ваши выходные, ничего? Как насчёт люксануть немножко в воскресенье? Не знаю, я лично за. Давайте покажу сегодня палетку для лица Charlotte Tilbury. Она у меня с прошлой осени и, честно говоря, я её очень полюбила для разных случаев жизни, и мне хотелось бы, чтобы вы тоже успели её купить, пока это ещё возможно.

Если честно, у меня нет ответа, почему я так сразу захотела купить эту палетку. Тем не менее, так и было, я заприметила её сразу и купила очень скоро после выхода. Это необычно для меня, обычно я выжидаю от месяца до года (а потом бегаю ищу, где купить, потому что лимитки имеют свойство пропадать).


Мне не всегда нравятся футляры косметоса CT, с этой палеткой то же самое. Я бы хотела просто обычную крышку цвета pink gold, а лучше даже черную. Футляр легко собирает отпечатки пальцев, ну и вообще он такой… Слишком розовый и блестящий. Мне это неблизко, я люблю черные простые корпусы (но чтобы хороший плотный пластик был, это важно).

Вся красота на крышке легко обдирается, не очень долговечная позолота. Но, хочу отметить, углы и пластик корпуса за год вообще никак не пострадали. Качество упаковки на 8/10, а что мне не по душе — бывает. Ок.

С оборота палетки есть вот такая табличка на наклейке с важной и не очень информацией. Позволю себе немножко позубоскалить: Charlotte's backstage secrets в том, что она красит идеальные лица юных моделей, а не моё :)) Ладно.


Нам обещают универсальную палетку (она, кстати, существует в одном варианте для всех цветов кожи, это довольно странно в современном мире. Ну ок), с помощью которой можно придать лицу загар, выделить скулы и добавить сияния. Рекомендовано наносить также на глаза и в декольте. Опять что-то, знаете, про жизнь молодых красивых женщин, которые вместо черных футболок и джинс носят глубокие вырезы...


Сделана палетка в Италии, срок годности после открытия 18 месяцев (да, конечно), в ней четыре разноразмерных рефила по 3,8 грамма каждый. Не очень много, но зато есть шанс когда-нибудь закончить эту палетку. Это вам не бронзер Sephora collection, в котором 30 граммов пудры. Ха.

Вот они сами, рефилы. Ничем не пахнут, довольно плотные, на палец набираются с трудом, но я справилась.

Я думаю, ни для кого не новость, что CT бренд недешёвый, стало быть, их средства немного больше, чем просто прессованная мика с пигментом. Не без этого, но конкретно в нашем случае все пудровые средства марки обогащены маркетинговой шелухой выполнены в фирменной гибридной текстуре gel-powder. Я не знаю, что это значит, но при растушевке на коже действительно не видно пудры, видно только цвет. Очень мелкий помол, очень тонкие слои, хитрое светоотражение — в общем, понятно, за что уплОчено.

Хайлайтер — Super Glow. По порядку нанесения в схемке он идёт первым, странно, как по мне, ну да ладно. Теплый и светлый золотистый хайлайтер на прозрачной базе, с лёгким персиковым отливом. Он очень хороший, мне кажется, в нём вообще нет отдельных блесток. Я наношу средней по плотности кисточкой. Он очень хорошо держится, на мне 9+ часов, но у меня нет привычки трогать лицо вообще.

Multi-glow — спорного назначения пудра тёплого медно-оранжевого цвета, в которую замешано такое же золотое сияние, как в хайлайтер. Тут база уже насыщенная, цветная, персикового оттенка, растушевать эту штуку в хайлайтер не выйдет, скорее это румяна или тени. Набирается на кисть хорошо, хотя чуть более твердое средство, чем хайлайтер.

Свотчи хайлайтера и румян:

Дальше у нас по порядку номер 3: Soft sculpt. На промо выглядел холодным, оказался светло-коричневым с оливковым подтоном. Финиш матовый, но в рефиле видео какие-то мелкие светоотражающие частицы. Ну и замечательно, выглядит скульптор на лице очень хорошо и моему цвету кожи подходит. По качеству вопросов тоже нет. Тоже очень стойкий.


Super Sculpt: матовый бронзер цвета молочного шоколада с красноватым оттенком. Полностью матовый, светоотражающих частиц ее обнаружено. Я не пользуюсь им как бронзером, я набираю на кисть немножко и углубляю им скулы. Вместе с медными румянами получается неплохо.

Свотчи скульптора (внизу) и бронзера.

И всё сразу в другом освещении.

Прежде чем я покажу всю палетку на лице, я хочу написать небольшой дисклеймер. Дело в том, что у меня всего одно лицо, и это лицо с рельефной кожей, на которой есть и шрамы, и поры, и какие-то мелкие бугорки. Как ни крути, блестящие средства будут этот рельеф как-то выделять. Я думаю, что пудры из этой палетки вполне бережно обошлись с моим лицом. Если бы я хотела, чтобы моих шрамов и пор не было видно, я пользовалась бы затиркой для пор. Или фотошопом.


Итак, моё лицо только с тоном Nars Light Reflecting и бровями.

Беру большую и мягкую кисточку, наношу ею сперва скульптор.

Кистью поменьше буквально чуть-чуть сверху добавляю Super Sculpt. Вот такая скула вышла.

Вместо румян — Multi-glow, но будьте осторожны, сияет он будь здоров.

Вот это пятно я затем растушевала, смешав немножко всё в один цветовой градиент.

И хайлайтер.


На другой щеке покажу, что Multi-glow не проваливается в шрамики на коже, даже вблизи выглядит неплохо. Я хотела бы сказать «не подчеркивает текстуру», потому что мне кажется, что это так, но текстура у моей кожи сильная… Так что я скажу: пигмент не собирается в порах и не делает их виднее, чем они уже есть. Вот.

Стоит капельку отодвинуться… Эта рыжая блестящая штуковина действительно очень гармонично вписывается. Я, глядя на нее в рефиле, никогда бы не подумала. Действительно sun-kissed look, как будто я торчала на солнышке и немного подрумянилась. Прикольный эффект без UV-ущерба коже.

А, на глазу-то! Ну не знаю, ерунда, как по мне. Можно использовать, почему нет, но у нас что, теней мало? Хайлайтер зато вон какой красивый.

Вот с чем я сегодня подружила палетку. Получилось немного ярковато, на мой вкус, но я обычно не ношу из этой палетки всё сразу, ограничиваюсь чем-то одним.

Итак, если подытоживать всё написанное выше: я люблю эту палетку, для меня в принципе юзабельны все четыре рефила. Качество у них хорошее, оттенки, хотя и выглядят спорными, подошли даже мне, человеку с довольно светлой кожей. Упаковка могла бы быть более лаконичной, но это вопрос эстетики.

Оценка палетке: 9/10

Цена: 60£


Спасибо, что прочитали. До встречи.

Лучшее за месяц

Комментарии

Strawberry_Icecream 07 августа 2022, 20:07
Вас очень интересно читать!
HonorForAll 07 августа 2022, 23:04
Спасибо, рада, что смогла развлечь.
nelena 07 августа 2022, 20:34
На последней фотографии ослепительно красивы  . Палетка показана идеально. Ваш пост — наилучшая реклама этого косметического продукта.
HonorForAll 08 августа 2022, 03:34
Спасибо за ваше мнение, мне очень приятно. Я надеюсь, что обзор поможет кому-то сейчас или в будущем принять решение о покупке, зная, чего можно ждать от пудр CT, проще принять решение)
Ольга Жукова 07 августа 2022, 20:56
Прочла на одном дыхании, забыла про палетку. Вы точно книг не пишете?
HonorForAll 07 августа 2022, 23:22
Прямо сейчас мы с коллегой пишем книгу, но она не о косметике. Даст бог, и о косметике напишу)
Ольга Жукова 08 августа 2022, 11:17
Можно и не про косметику! Круто пишете!
Suraya 07 августа 2022, 21:52
Напоминает шоколадку эта палетка  
HonorForAll 08 августа 2022, 05:41
О, а я думала, только мне… Сижу, думаю, надо пойти поесть, а то уже шоколадки мерещатся в косметосе. Ан нет… :))
Suraya 08 августа 2022, 10:29
Правда похожа! И коробочка блестящая  
Plan Plan 07 августа 2022, 22:30
В начале думала ппц там цвета, явно не для славянской внешности, свотчи хайлайтера и румян по цвету как блестяшки-тени, которые на глаза мажу  , а в конце очень даже красиво выглядит на лице   но не моя тема с блестящей текстурой, он объем моему лицу даёт, стараюсь матовые использовать 🥸 жду обзор по гусям ⌚ 👄 мне один цвет уж очень хочется увидеть на губах и отзыв прочесть 😁
HonorForAll 07 августа 2022, 23:04
Какой цвет-то вас интересует? Давайте я так свотчи скину? У меня гусь ещё нескоро будет, хочу про другое писать пока.
Plan Plan 07 августа 2022, 23:12
Синенький который   меня даже не столько свотчи интересуют, сколько ваше описание оттенков, очень увлекательно пишете  
Таня Брандт 07 августа 2022, 22:51
Думаю, что последовательность, которая указывает Шарлотта выстроена из следующего соображения: если наносить сначала хайлайтер, то он проще входит как в тон, так и в пудру, не оставляя чётких границ, а вот последующие матовые текстуры скульпторов/бронзеров будут проще тянуться по этому шелковистому платцдарму, обеспечивая ещё более вуалеткой нанесение темных оттенков.
HonorForAll 08 августа 2022, 06:25
Ну вроде же как последующее нанесение должно приглушать сияние хайлайтера?   Ну ладно. Средства и без ухищрений хорошо растушёвываются безо всяких границ :) без разницы, как бы я их не наносила.
elsewhere 08 августа 2022, 00:31
Так аппетитно она выглядит ) хочется прям сразу ее съесть )) и на коже смотрится очень достойно!
HonorForAll 08 августа 2022, 12:05
Мне очень понравилась сама формула пудровых у CT, я теперь хочу ещё что-нибудь попробовать в этом направлении у бренда, очень уж легко в деле, приятно пользоваться.

Нам всем надо пойти поесть, чтобы развидеть шоколадку. Хотя мне, если честно, все палетки напоминают коробки с конфетами…
Tyrshi 08 августа 2022, 00:46
На вас очень красиво! И с линзами кайфово смотрится
HonorForAll 08 августа 2022, 12:23
Спасибо :)
Lutik1616 08 августа 2022, 01:11
Я ваш почерк уже даже без вашего лица узнаю))так круто пишете)по поводу палетки — мне на вас понравилась, красиво. Но, дорогая ж, зараза😒хотя… сколько той жизни)
HonorForAll 08 августа 2022, 12:11
Ну она на удивление неплохо садится на несколько разных типов внешности. Я видела на более смуглой и возрастной женщине (на маме), на темноволосой и темноглазой бледной подруге — хорошо, рыжий мульти-юз на деле оказывается вполне себе носибельным, тушуется, сияет. Хорошо, в общем.
Lera_vale 08 августа 2022, 02:30
«Бронзовый персик» к цвету глаз очень хорошо подошёл.
Вот оформление упаковки Шарлотты меня тоже очень отпугивает, что не дошла на последнюю новинку для контура. Была только знаменитая помада pillow talk — хорошая, качественная помада и оформление вот удачное, золотой футляр ( ну с Гуччи не сравниться).
Тоже присоединяюсь выше — пишите вы очень хорошо, что мозг просит читать до конца.
HonorForAll 08 августа 2022, 12:16
Спасибо на добром слове, мне очень приятно. Глаза у меня свои-не-совсем свои, я ношу линзы, которые близки по цвету, но в целом я так понимаю, что персиковые оттенки идут всем светлоглазым людям. Голубые глаза, зелёные, серые — неважно.

Помада у меня тоже есть, она хорошая, но я не уверена, что это моя любимая формула, но тут Гуччи все затмили, конечно. Я тут хочу приобрести первую в коллекции Chanel матовую, вот очень надеюсь, что там интересно)

А по поводу мозга… Поскольку я обзорами на жизнь не зарабатываю, я только робко надеюсь, что вам так же нравится читать, как мне нравится писать. Мне нравится — очень.
Lera_vale 09 августа 2022, 02:04
Chanel помады не моё из-за оттенков, они все розовые — околокрасные в основном. Я завидую девушкам, на которых красная помада смотрится, но не на мне. Хотя есть недавняя, пользуюсь не редко помада — бальзам в оттенке 912 — Dreamy White. Я читала, что такие из серии Rouge Coco Baume могут подсушивать губы, у меня не стало это исключением.

Почему, Вы же от души пишите, а не « на отстань», поэтому конечно искренне нравится. И фильм « Three wise girls“ я посмотрела.
Charly27 08 августа 2022, 05:03
Я все бьюсь с нанесением сияшек и хайлайтеров — насмотрюсь фото и видео у других и начинаю эксперименты. А не лежит к ним душа, вообще не нравится на моем лице.
HonorForAll 08 августа 2022, 12:25
Я думаю, что если не идёт, то не надо себя насиловать. Я вообще не люблю хайлайтеры, пользуюсь редко, и мне вообще не заходят, скажем так, варианты бюджетные. Здесь хайлайтер очень хороший, он тонко лежит и на прозрачной базе, а не слой пудры. Такое могу иногда. Но вообще обычно я не использую эту палетку всю сразу)
Charly27 08 августа 2022, 16:30
Мне больше нравится красивый румянец на яблочках, даже не по скуле. А вот на ком-то — оооо, люблю боестяшки рассматривать)
HonorForAll 09 августа 2022, 00:39
Я обожаю румяна, их у меня очень много, и да, большинство из них матовые)
Charly27 09 августа 2022, 08:48
Я третий год пользуюсь румянами активно, до этого моей целью было загреть до состояния индейца и до октября я была ещё приятного глазу цвета)
А в связи с карантином и другими событиями, доступ к морю третий год закрыт и приходится дружить с румянами.
GoodFortune 08 августа 2022, 05:07
Рефил Love — как долька шоколада, капец, аппетитный, лизнуть хочется    

Nars Light Reflecting прям мегазачётный — и тон, и финиш  

А помада какая? Здорово вписалась в общий образ!
HonorForAll 08 августа 2022, 12:41
Да, этот тон… Не зря его все хвалят, не зря он бестселлер Сефоры. Очень хороший, я бы рекомендовала, но он везде солд аут в мире, а к нам даже не довезли))

Помада D&G Miss Sicily Angelica, кажется. Одна из немногих моих нематовых)
Istrina 08 августа 2022, 11:20
Пишете действительно шикарно, аж зачиталась)
Но палетка… РыжО, изначально подумала, что это вообще тени. Ан нет. На Вас намного лучше, чем я предполагала, внешность крайне интересная и на кожу свою не грешите, всё хорошо)
Но всё равно, рыжий рыж для американского рынка.
HonorForAll 08 августа 2022, 13:22
Я люблю свою кожу, но что есть — то есть :)

На фоне общего это не самая рыжая палетка для лица, особенно учитывая, что я обычно не пользуюсь ею всей сразу. Обычно или скульптор и мульти-юз, или бронзер и хайлайтер. Или только мульти-юз. Получается не так солнечно и красиво.

Мне очень формула понравилась всех средств, они очень лёгкие в работе и вообще   хочется ещё что-нибудь у марки взять, но я не хочу покупать двойку из бронзера и хайлайтера. Надо ждать, получается, следующую лимитку.
Julia0410 08 августа 2022, 13:36
Тональный не хотите попробовать?
HonorForAll 08 августа 2022, 13:39
У меня есть их full-coverage Airbrush flawless, я им довольна :)
JJlovesmakeup 08 августа 2022, 13:10
Ммм, красота какая)) Обожаю твои обзоры за стиль 😁 Кстати, я видела на офф.сайте Шарлотты и возрастных моделей, но они тоже какие-то идеальные 😅
Палетка классная, тебе хорошо прям, лично для меня это все тени, кроме скульптора (дело не в палетке, дело в умении работать с сияющими текстурами)))
HonorForAll 08 августа 2022, 14:26
Я тоже не умею с ними работать. Поэтому у меня почти нет хайлайтеров, я до сих пор не совсем понимаю, куда их класть. Жидкие можно подмешивать хоть)))

Да, возрастные модели, конечно, чудо как хороши, но я смотрю на них и отчётливо понимаю, что у меня в их годы таких овалов лица и подглазий не будет)) только если я немедленно не сменю образ жизни и не начну делать массаж лица каждый день по 3 раза)
JJlovesmakeup 08 августа 2022, 15:31
Вот и я предпочитаю жидкие румяна, хайлайтер, скульптор… Мне проще это пальцами растушевать и вроде норм получается))
P.S: я в жизни раза три таких шикарных женщин в возрасте видела)) Три, и все 😆 Если я сладкое хомячить не перестану, то тоже с таким лицом старость не встречу)
Natasha87 08 августа 2022, 15:20
Очень красиво показали палетку!
Osa1202 16 августа 2022, 09:18
На грязной жирной с расширенными порами, замазанной тоналкой коже, любые румяна, скУльпторы смотрятся ужасно.
HonorForAll 16 августа 2022, 09:35
Это вы о моей коже или свой опыт описываете? Ну, так или иначе, вы неправы.