02.08.2022

May the Force be with you: MAC Mineralize blush Cosmic force

Привет. От этого поста у вас может возникнуть вопрос «а какой сейчас год». Рассказываю про то, как я познала Силу. А ещё внутри мини-парад легендарных румян, цвета которых противоречат идее того, что румяна должны освежать образ.

На сегодняшний день я достаточно охладела к скульпторам в общем и целом. У меня есть несколько, ещё несколько я хочу купить (Armani и Charlotte Tilbury), просто чтобы понять, что ж все так возбудились, но пользоваться ими на постоянной основе — неа. Лень ужасно. Несколько лет назад я только ими и пользовалась. Наверняка я сильно перебирала меру, хорошо, что фотографий сохранилось мало. В определенный момент у меня закончились щеки и появились скулы, ну и необходимость в скульпторах как бы отпала: и так теней на лице достаточно более чем. Ок.

Румяна — другое дело, их я очень люблю, валяюсь в них лицом по полной, иногда получается красивый макияж.

Так получилось, что, хотя я и люблю бренд MAC, у меня не было никогда их пудровых средств для лица, не считая ярко-красного рефила румян Apple red. Я их ни разу не смогла нанести нормально, но цвет очень красивый. Ну и линейка MAC Mineralize (продаётся она как более user-friendly, для любителей, для каждодневного использования) меня не привлекала никогда. Кроме вот румян Cosmic force.

Cosmic force! Моя хотелка с 2015, чтоб не соврать, года! Ну конечно, я купила. Удача, конечно, что в магазинах ещё есть товарные остатки, потому что румяна были limited edition и в мире сейчас их нигде особо не найти, только если на вторичном рынке.

Должна сказать, покупка удалась, мне очень понравилось средство, я хотела бы купить ещё что-то из этой линейки в более румяных цветах. Это дела дней грядущих, а пока давайте про Cosmic force.

Круглая коробка с выпуклой крышкой с окошечком, цвет видно, очень удобно. На попе у румян вся нужная (ненужная, кто вообще это читает, кроме меня) информация: имя оттенка, 4 грамма средства, сделано в Италии, батч-код, конечно же. Всё как у больших.

Сами румяна сложного светло-бежевого оттенка с серым и коричневым аккордами. Ну, определенно это не цвет румянца, впрочем, я думаю, всем понятно, зачем они такие странные нужны. Скулы подчёркивать — хорошо.

Кругляш выглядит запеченным как бы, но румяна легко набираются даже на самые мягкие кисти и сильно пылят. Не знаю, по-моему, просто они такие пухленькие.

На пальце — шелковистые. Вообще румяна сами матовые, но, наверное, из-за минеральной основы есть в базе такое светоотражение, что кажутся они немножко сатиновыми. И очень приятные наощ тоупь, чрезвычайно!

Переносятся хорошо, их цвет в растушевке — самое то. Таким скульптором невозможно ошибиться, даже если нанести не туда: он разнесется кистью в едва заметную дымку. Очень хорошо.

Сравнялка с легендарными. Представьте себе, что я храню в своих ящиках. А какой год-то сейчас? 2014?

Сверху вниз: MAC Cosmic force, Nyx PB11 Taupe, Nyx HDB22 Taupe, Essence 05 My favorite tauping, Physician's formula Plum Rose.

Тут надо отметить, что лучшая формула из перечисленных именно у MAC. Ну так они и дороже всех остальных в разы.

Дальше я решила сделать макияж небольшой.

Сияющий фильтр для кожи, консилер, брови и вот румяна. Наношу их...

Ой. А где? Румяна чудесно легли там, куда я их положила, и отказались фотографироваться. Поэтому я обведу их у себя на щеках. Не то что бы это было показательно, зато видно, что на кожу ложатся замечательно, прямо врастают.

И хотя при ближайшем рассмотрении результат не виден практически, в зеркале в итоге получается схуднувшее лицо с бархатными щеками.

Ну, что я могу сказать в итоге. Горячо рекомендую этот конкретный цвет к покупке, если получится (а может и получиться, остатки есть в магазинах на 02.08.2022), а также можно смело пробовать в других цветах. Есть в регулярной линейке похожий Warm soul, есть замечательно цветочные оттенки розового и персикового. В такой формуле они будут прекрасны и понравятся всем.

Upd.: Эти румяна также можно наносить как румяна на яблочки щёк с оттушёвкой вниз, если вы хотите накрасить губы красной помадой нейтрального спектра. Бежевый на щеках балансирует яркие губы.

Мне (комбинированная рельефная кожа, широкие поры) понравились очень.

Оценка: 10 косметических джедаев из 10

Цена: 2900 рублей

Спасибо за ваше внимание. Увидимся скоро.

GoodFortune 02 августа 2022, 14:48
Мне горячо понравился результат!   Многофункциональное средство)

Ваш пост очень вовремя: как раз сейчас заморочилась поиском разных оттенков румян ( ведь у меня их всего 9), вот подумала — как смотрятся румяна телесных цветов, и тут бац — Ваш пост! Спасибо, Аня! Люблю Вас!
HonorForAll 02 августа 2022, 15:56
Спасибо за ваше внимание   рада быть полезной. Я ещё отметила в посте и так напишу: такие румяна хорошо наносить как румяна к яркой красной помаде. Розовые должны совпадать с помадой по подтону, персиковые вообще редко рифмуются, а вот такие непонятные бежевые, если их нанести на яблочки, идут хорошо :)
GoodFortune 02 августа 2022, 16:45
Это здорово! Потому что иногда приходится заморачиваться, какие румяна подобрать к красной помаде.
a_re_beauty 02 августа 2022, 15:27
Этот продукт очень круто работает с более новой схемой нанесения (где все наносится повыше)
Свой такой затерла до дырки и остатки решила не брать в переезде, а зря(
HonorForAll 02 августа 2022, 15:57
Я пробовала на себе схему с нанесением повыше, ничего особо не изменилось в лице, но верю, что по скулам их пустить будет хорошо.

Ничего страшного, при случае купите другие. Незаменимых нет. Я думаю, что в этой формуле можно смело брать любые, будет хорошо :)
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 18:41
Я видела MAC в Тбилиси!) Не помню, были там эти румяна или нет, но как минимум две точки продаж нашла 😉
Natasha87 02 августа 2022, 15:29
Тоже такие есть и люблю их — они идеальны ) когда не надо яркости на лице.
HonorForAll 02 августа 2022, 18:15
Скажите, да? Я жалею только, что долго думала, сейчас у нас так уже бодро не пойдешь выбирать) а я бы там погуляла по буфЭту)
Natasha87 02 августа 2022, 20:31
Согласна( даже как то приберечь хочется теперь )) и активно искать что то такое же крутое новое 🤩
Plan Plan 02 августа 2022, 15:30
Взяла разом румяна cosmic force и dainty, понравились оба! Ношу тон EL DW 0N1 alabaster и этот скульптор выглядит естественно, без рыжины (я с розовым холодным подтоном, рыжий на мне выглядит слишком заметно и болезненно). Но даже со своей светлой кожей я наслаиваю его несколько раз, чтобы я его видела. В один слой сидишь и смотришь в зеркало «точно ли я его нанесла? »   переборщить сложно, наслаивается, выглядит естественно   Вторые румяна (dainty) мне тоже очень понравились, держатся с утра до вечера на жирной коже, тушуется также легко, можно наслаивать, с первого раза марфушей не станешь (в отличии от ив сен лоран   ), холодноватый румянец. Отложила всё румяна, тянется рука полгода последние только к румянами мак
Новые обзоры с гусями не планируются пока что?
HonorForAll 02 августа 2022, 17:05
Гуси пока подиссякли, остался последний 511 гусик, но ближе к сентябрю будет новенькое, ура :)
HonorForAll 03 августа 2022, 01:07
Произошло goose invasion, я рада, надеюсь, и вы :)
Plan Plan 03 августа 2022, 01:15
😯😶 посмотрела в интернете свотчи 😵очень жду отзывы😩 гуси такие цвета делают интересные, так и хочется всё потестить, посмотреть   304 одна из последних, неоновая что ли или мне кажется, но главное нравится, на ум ни один люксовый бренд больше не приходит с таким разнообразием
HonorForAll 03 августа 2022, 01:22
Мне тоже) одно время Диор заходили на территорию странных цветов в матовых текстурах, получилось, если честно, так себе. Гуччи сейчас гораздо успешнее идут по пути.

На 304 нет обзора нет, но она и 305 даже по фото, что можно нарыть, выглядят суховатыми. Я бы не рекомендовала покупку без пробы. На 305 есть обзор замечательный у Леры beautyleria, то же цветовое направление, у них могут быть сходные проблемы. Вот. Рекомендую у неё обзор глянуть. И без затеста в любом случае не брать.
Plan Plan 03 августа 2022, 01:44
Вот 304   да, она суховата относительно той же 601, но в целом на моих сухих губах более менее, в ванной выглядит неоном в зеркале, да простят меня гуччи, хожу с ней выгуливать собаку   на расстоянии полу вытянутой руки смотрится хорошо, привлёк цвет, очень хотела оранжевую помаду, тк рыжие а-ля Кардашьян на мне «поела шоколад и забыла умыться»  . Хочу brilliant 214 и satin 403, отзывов на них нет, буду брать в слепую (ЗЯ, давай быстрее чини сайт, у меня промокод на скидку есть   ), mat 404 жду в наличии 🤤
HonorForAll 03 августа 2022, 09:57
Ааа. Я так поняла ваш комментарий, что вы только планируете 304 купить, и начала вас отговаривать от помады, которая у вас уже есть. Извините, недопоняла.

Мы скоро в комментариях к постам моим соберем всю матовую линейку))
Plan Plan 03 августа 2022, 10:13
Хоть где-то они будут, под вашими постами больше полезной информации, чем в остальных частях интернета по гусям   жаль нет поста отдельного, где могли бы свотчи гусынь скидывать   304-305 все-таки неоновые оттенки, я как бывший ученик художественной школы +- имею представление с какими цветами сложнее/легче работать. Неоны капризные, те же акварельные краски с ними — попробуй перенести на обычный лист бумаги. Перенесется только капля воды с кисточки и в ней уже будут где-то плавать оттенки неона в разных местах. В косметики (тени, каялы) для проявления им требуется подложка. Была готова, что он будет не совсем идеальный по отношению к братьям/сёстрам. Но через интернет без свотчей действительно сложно выбрать, не знаешь, что приедет(( свотчить некуда ходить, в ЗЯ тестеры их помад только в Москве, мне туда 800км   в летуаль и рг может есть, а я не смотрела. Не хотела так опять большой коммент писать, оно само
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 15:30
Хочу-хочу-хочу! Цвет как у горячо любимого мной MakeUp Forever, но ведет себя нормально)) Что произошло, что в определенный момент закончились щеки и появились скулы?
HonorForAll 02 августа 2022, 18:26
Возраст, видимо, настал. И я в одно время резко похудела со 110 до 70, а потом обратно набрала до 87, и у меня сильно много впадин на лице появилось, да и на теле тоже
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 18:39
Я на 10 кг худела потом они вернулись вместе со щеками((( Ладно, видать не судьба увидеть свои скулы)
fieldrose 02 августа 2022, 16:45
«На попе у румян вся нужная (ненужная, кто вообще это читает, кроме меня) информация» — я, я читаю! Обожаю читать упаковки))) И они-таки запеченые, посмотрите на краешек рефилла — он не примыкает к металлической «ванночке», в которую прессуются обычные текстуры, как например Никс, а уходит вниз (а внизу — подложка, на которой он и запекался)
HonorForAll 02 августа 2022, 21:10
Для запечённых они как-то очень хорошо отдают цвет, с другой стороны, я не большой специалист по запеченным румянам… Ну хорошо :)
Levsa834 02 августа 2022, 17:33
Как раз на днях наткнулась на стенд Mac с румянами, там вариантов 60 разных, пудровых, кремовых, я растерялась, словно во времена былые «а какую колбасу из пятисот видов выбрать с непривычки после одной только безвыборной?», и ушла, держа в голове парочку. Ручаюсь, следующие мои румяна будут от этой отчего-то забытой мною маркой. Вернусь подготовленная, с запасом времени на пробы и найту тот самый оттенок, который ло максимо.
Такой эффект отдохнувшего лица мне очень нравится, спасибо за наводку)
HonorForAll 02 августа 2022, 22:13
Ну я бы не сказала, что это прям отдохнувшее лицо, у кого-то щеки западают, прямо скажем, от тяжёлой жизни… Но тем не менее)
Victoria_K 02 августа 2022, 21:15
Я б как тени приспособила…
HonorForAll 02 августа 2022, 21:19
Тоже можно для общей гармонии образа :)
Suraya 02 августа 2022, 22:42
Какой интересный продукт! Почему-то никогда не смотрю на такие оттенки румян, а вот жеж.
И прекрасно совершенно название   Я всегда западаю на богатые смыслами этикетки косметики. Отдельный спорт — названия помад внезапно совпадающие с названиями любимых комиксов и фильмов
HonorForAll 02 августа 2022, 23:30
У меня есть для тебя открытка)Путешествие Нильса с дикими гусями)
Suraya 03 августа 2022, 15:32
Вау-вау-вау   С прибавлением! И даже готская лимитка! Очень хочу увидеть цвет  ! У меня такая зеленая, и это просто нечто.
И будем ли мы считать всех Гусят по осени? Немного напрашивается такой мега-свотч со всей твоей гусиной командой… Они, наверное, все сразу не поместятся, но было бы шикарно окинуть взором всю картину.
HonorForAll 03 августа 2022, 15:52
Да я уже думаю, что мне ты скидывала свотчи, вот тут в посте есть тоже свотч номера 304, где-то мне присвлали 209, у меня есть на руке снятые 104 и 106. Надо сделать обзор ещё один и там в посте и в комментариях собрать в кучку все. Такой пост-каталожек.

Только что в посте на 401 скинули свотчи 3 оттенков матовых, включая сиреневую.
Suraya 03 августа 2022, 16:08
Отличная идея! Пока пост будешь готовить, мы еще дозакупимся гусями   Может, таки охватим все оттенки?
Посмотрела новые свотчи. Сиреневая очень красивая, немного инопланетная   Но я — кремень, у меня есть такой цвет, правда матовая от Ланком.
Inga07 02 августа 2022, 22:54
У меня есть космик и я его обожать😍использую для рисования скул😂
HonorForAll 02 августа 2022, 23:31
Ну его можно и на яблочки щёк при накрашенных губах, очень красиво и гармонично получается. Рифмуется оттенок с любой помадой благодаря богатству подтонов)
Inga07 03 августа 2022, 00:01
Не использую как румяна, возможно зря) у меня есть ещё один красавчик-любимчик из этой категории theBalm Bronzer Balm Beach-вот этот оттенок использую как румяно-бронзер)
HonorForAll 03 августа 2022, 10:27
Для румянного применения нужно, чтобы в бронзере был красный аккорд. И вот странно, если раньше почти каждый бронзер был такой (я вспоминаю герленовские терракоты, например), то сейчас с этим сложнее. Я смотрю новые запуски: да, они натурально-загарные, но вот розовинка встречается редко. Хммм
Masha87 02 августа 2022, 23:36
Формула румян мак, да и вообще, практически всех их продуктов для лица — one love)
Этот оттенок просто скульптор- легенда для белоснежек, отлично выглядит
HonorForAll 03 августа 2022, 01:09
Я правда очень ими довольна, это прекрасные румяна. Другие средства для лица у меня представлены мало, у меня никогда не было ни пудр, ни хайлайтера, ни румян… Тут трудно судить. Только тон, тон замечательный, я его люблю)
Beatrissima 02 августа 2022, 23:45
извините, а фото продуктов точно не пересвечены? Они как хайлайтеры выглядят
HonorForAll 03 августа 2022, 00:21
Знаете, я на своих экранах вижу их светлыми, но всё-таки не как хайлайтеры. Ну, допустим, из-за баланса белого, действительно, что-то светлее, чем нужно, однако свотчи-то на руке выглядят правильно?
Beatrissima 03 августа 2022, 00:49
на руке все свотчи похожи на скульпторы, но так как у меня ни одного нет, я не возьмусь утверждать правильно или неправильно.
На общем фото те румяна, про которые пост, на моем мониторе выглядят если не как Лайтскапад, то как второй по светлоте МАС-овский хайлайтер (СофтДжентл, кажется). Оба Таупа от Никс я помню как нормальные по цвету скульпторы. И Physician's formula в реале на пудру не похожа.
Просто сами сравните первое фото и третье. Имхо первое вводит в заблуждение
HonorForAll 03 августа 2022, 00:58
Спасибо за ваши замечания, я их учту. Буду надеяться, что никто не станет совершать покупки, ориентируясь только на мои фотографии. Поскольку я не профессиональный фотограф, я вряд ли смогу как-то исправить ситуацию, тем более что на моих мониторах все средства выглядят близко к тому, как их вижу я своими глазами.
Helen_of_Troya 03 августа 2022, 00:05
Тоже обожаю их, у меня очень светлая кожа и скульпторы совершенно не подходят, а вот эти румяна ну прям зайка))
HonorForAll 03 августа 2022, 09:46
Ну скульпторы тоже бывают светлые, но их ещё пойди найди. Ну эти румяна шедевр, конечно)
gentle_puh 03 августа 2022, 11:20
Порадовало фото-сравнение с легендарными
Все из легенд были, кроме более новых Никс, хватило старичков в квадратиках :)
Правда дальше тренировок дело практически не зашло — скульптурировала себе щеки на выход я только один раз — на хэллоуин ))))
Решила, что в жизни круглые щёчки как-то лучше выглядят, чем серые полоски )))
Inga07 03 августа 2022, 12:10
У меня есть и более новый никс с бантиком -так вот они их испортили! Они стали более пигментированными и даже как мне кажется прессовка изменилась.Так что Вы ничего не потеряли 😃
gentle_puh 03 августа 2022, 12:17
И всё же самые крутые из этой тройки, как мне кажется — Physician's formula, если наносить как румяна, они самые «живые».
А самые загробные — Essence, именно они удостоились чести быть выгулянными в свет на Хеллоуин :)
Inga07 03 августа 2022, 12:20
Из Physician's formula у меня нет ничего😳( была когда-то пудра разноцветная-кстати не плохая для своего времени 😃)надо исправить это упущение 😃
HonorForAll 03 августа 2022, 12:21
Я вам рекомендую, кстати, очень хорошие румяна. Бронзеры тоже, если пользуетесь. И подводка у них, которая фломастер с кисточкой)
gentle_puh 03 августа 2022, 12:24
Даааа, румяна ещё такие мягкие, тактильно очень приятные, если пальцем в рефилл залезть
Inga07 03 августа 2022, 12:33
Спасибо! Очень присмотрюсь😃
HonorForAll 03 августа 2022, 14:38
Ну вообще когда светлая кожа, нужно крепко помучиться с скульптурированием. Вплоть до того, что иногда лучший скульптор — неподошедший слишком темный тональный крем.

Вообще если у вас ещё есть эти пудровые средства, можете поиграться с кистью. Суть в том, чтобы пушистой кистью набрать скульптор, перенести его на руку, вработать средство в кисть и уже вот этими самыми остатками рисовать на лице. Перейдет самый минимум, чего нам и надо.
gentle_puh 03 августа 2022, 15:02
Увы, уже и средств нет — несколько лет как оставила попытки подружиться с этой техникой :)
румяна — моё всё
KSENIIAFLO 04 августа 2022, 14:51
Как красиво смотрится!
А я только дошла до скульпторов (да)), мне нравится и хочется новых
AnyaMalina 24 августа 2022, 13:23
Я б взяла после такого, если бы попался
AlinaAlinaAlina 31 января 2023, 19:45
Купила, случайно нашла на распродаже остатков! Счастлива! Взяла два последних и счастлива вдвойне))