23.08.2022

Where did the night fall — Chanel Rouge Allure Velvet 63 Nightfall

Привет. Я тут купила свою первую помаду Chanel. Не шучу, до сих пор вообще ничего для губ у Chanel не брала. Даже блесков не было, да вообще где я — и где Chanel. Но вот поди ж ты, щелкнуло у меня, увидела помаду, посмотрела на название, моргнула — всё, ваш заказ передан на сборку. Ну что ж, хоть тут у меня слово не расходится с делом.

Продолжаю, в общем, исследовать, что там интересного дают в люксе. Надо сказать, что в целом всё довольно скучно и качественно, но я слышала, многим только того и надо. Ладно, на рынке есть и другие игроки — специалисты по развлечениям, к Chanel, действительно, идут не за весельем.

Я обратила внимание, что в последнее время весь люкс, приходящий ко мне из интернет-магазинов, какой-то помятый и побитый временем. Я тоже помятая и побитая (вы бы видели, какие у меня синяки от падения с самоката), но всё-таки жаль. Хотелось бы не такие траченые коробочки получать.

Упаковка помады восхитительна, почему мне раньше не сказали, я купила бы просто ради того, чтоб поиграться. Делит первое место с помадой EL pure colour envy: там магнит в крышке прикольно щелкает. Тут защелкивающийся механизм, как в авторучке, — кайф для невротика, который постоянно хочет что-то крутить в руках. Футляр металлический, не очень тяжёлый.

Золотые вензеля на попе помады, конечно, радуют жаждущую люксации душу. Щелк-щелк!

Я не пошутила, помада действительно была куплена из-за названия. Я человек простой: слышу слово «nightfall», додумываю «in Middle-Earth».

Широко известному в узких кругах альбому Blind Guardian уже 24 года, вот это время летит, друзья...

Помады положили 3,5 грамма, стик матовый с удобным срезом. На стике выдавлено название бренда.

Помада слабо пахнет типичной отдушкой с оттенком розы и воска, я ещё чувствую лёгкий запах металла. Срок годности после открытия — полтора года.

Стик хоть и ободрался сразу же при первом открытии, но я решила сфотографировать его на долгую память. Серьезно, я не знаю, на сколько мне хватит этой помады, она же не одна у меня.

Кстати, замучилась протирать глянцевые части. Отпечатки пальцев на футляр липнут только в путь.

Свотчи.

И на губах.

Помада отличная! Во-первых, её цвет восхитителен: немного приглушённый средне-холодный тёмно-красный, но не настолько тёмный, чтобы стать винным. Хорошо подстраивается, мне кажется, его можно носить и тем, у кого кожа желтоватая, и тем, у кого розоватая. У меня кожа с серым оттенком, так что на мне получается нейтральный тёмно-красный.

Для смуглого или темнокожего пользователя эта помада может стать идеальной красной, той самой, которую днём с фонарем.

Нанесение на губы нестандартное: напоминает Cle de Peau, даже более скользящее, маслянистое ощущение. Сперва пигмент зацепился за сухость в центре губ, но потом все хорошо закрасилось. На слизистой мягко растекается и исчезает, незаметная граница. Хорошо.

Помада из-за своей маслянистости не очень фиксируется, финиш не матовый, а сатиновый (кто-нибудь может объяснить, куда делись по-настоящему матовые помады?). Могут образоваться проплешинки, но их очень легко и быстро закрасить.

Рельеф губ не сглаживает и не выделяет, замечательный заметный рот получается.

Контур лежит там, где положили, но в жару может поплыть, это нужно иметь в виду. Я бы подстраховала прозрачным карандашом.

Губам очень комфортно! За несколько часов помада подвпитывается, но сушить не начинает.

Такие красные, как Nightfall, часто бывают изменчивыми в зависимости от света. Я сняла ещё две цветовых вариации, более сливовая:

И более цветочно-розовая:

Надо бы на обложке «Where did the night fall» сфотографировать, но «War stories» лучше по цвету… Эх.

Раздраженные глаза — не повод не красить губы. Я считаю.

Оценка помаде: 9,5/10 (проплешины оттого, что слой медленно фиксируется, очень маркий футляр)

Цена: 4450 рублей (чиво...)

Спасибо, что прочитали. До встречи.

LittlePolly 23 августа 2022, 14:48
Аааа, Вы продали мне эту помаду! Шикарный красный, великолепная упаковка, название греет душу бывшего толкиниста :)
HonorForAll 23 августа 2022, 15:44
Перефразируя героя Михалкова в конце фильма «Двенадцать», русские толкинисты бывшими не бывают!

Помада супер, если не писать на нее обзоры. Вообще замечаний всего два и они мелкие)
Suraya 23 августа 2022, 15:41
Даже немножко завидую тем, кому так идут красные помады. Тебе очень хорошо
Вроде нам в осенних новинках пообещали очень матовые помады. Пока не довелось проверить лично.
LaFlorAzul 23 августа 2022, 15:45
Мне кажется, что всем идут красные помады, просто надо найти свой оттенок красного. Это богатый цвет и очень изменчивый, оттенков множество. Найдете свой и удивитесь, как украсит.
Suraya 23 августа 2022, 15:57
Вы совершенно правы, это чудесный цвет. И мне очень нравятся он на других. Не нравится образ, который с красным у меня получается — вампирчик
HonorForAll 23 августа 2022, 15:45
Вот знаешь что, я была бы очень благодарна, если бы ты офлайн посмотрела, например, матовый запуск диор и Нарс и сказала, как они вообще. А то нам заказывать на перекладных, хоть понимать, что ждать. А то я чот и хочу нарсинки заказать вслепую, и колется…
Suraya 23 августа 2022, 15:52
Мне самой очень интересно их пощупать. Надо только выпнуть себя из дома в нужном направлении. Я когда иду, всегда свотчи специально делаю.
AAG 23 августа 2022, 15:43
Я из-за названия купила у них Dimitri из этой серии, а почему нет то? И цвет и качество отличные. Там все красные замесы комплиментарны почти любой внешности
Yana1712 23 августа 2022, 15:59
А разве Dimitri из этой серии? Точно был в серии Rouge Coco в обычных футлярах. Там как раз почти все названия оттенков связаны с именами людей из жизни самой Мадмуазель. А вот в серии Allure я не видела Dimitri. Но, возможно, плохо смотрела
AAG 23 августа 2022, 16:37
Сорри, точно! Перепутала, простите. Но она так похожа по поведению
HonorForAll 23 августа 2022, 17:15
Мне кажется, Руж Коко более, нуууу, гелевые и глянцевые, а я ищу в помадах матовость. Так что почти принципиально пробую только те, которые помечены Matte)
Yana1712 23 августа 2022, 16:01
По теме поста — Ваши губы я уже узнаю сразу, не глядя на то, кто автор поста )). Очень понравилось, как на Вас смотрится эта помада. Впрочем, как подавляющее большинство из тех, что Вы показываете здесь. Про Ваш слог могу только присоединиться к множеству комплиментов. Очень люблю Ваши посты.
HonorForAll 23 августа 2022, 17:29
Спасибо большое и дай Бог здоровья, а) официально заявляю: я пишу посты ради таких отзывов.
nelena 23 августа 2022, 16:05
Я давняя преданная поклонница помад Chanel: Rouge Coco, Rouge Coco Flash, Rouge Coco Bloom. Rouge Allure — самая любимая моя линейка помад. А вот Rouge Allure Velvet и Velvet Extreme избегала из-за излишней матовости, как мне казалось. На Ваших губах помада выглядит замечательно. После Вашего поста, Анна, я поняла, что ошибалась и обязательно присмотрюсь к ним.
HonorForAll 23 августа 2022, 18:01
Не знаю, я матовости не нашла вообще. Больше того, я сверилась с Темпталией, она тоже пишет, что финиш сатиновый. Вот уж кто имеет право судить, конечно)

В Velvet extreme я ничего симпатичного мне не нашла, а вот в этой серии ещё очень хороший оттенок 62. Всегда беру нюд и красную для проверки. А потом просто скупаю без разбора
nelena 23 августа 2022, 18:05
С Вашими-то губами можете позволить себе любые помадные шалости
HonorForAll 23 августа 2022, 18:19
У меня на самом деле довольно скромных размеров губы, асимметричные, я их просто дорисовываю без стеснения. Потому что жизнь одна, чтобы ещё бояться ходить за контур.
ElenaKoza 23 августа 2022, 16:09
Мне твои помады больше всего нравятся на тебе именно с «голыми» глазами 😍 круто)
HonorForAll 23 августа 2022, 18:25
У меня было настроение накрасить глаза в кои-то веки, но я сегодня жутко красноглазая от аллергии, не рискнула… Но вообще да, можно только брови накрасить и всё
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 16:09
Я не побежала заказывать только потому, что у меня два таких цвета уже есть… Уже есть… Мне не надо… НЕ надо 😅 Нежно люблю такие красные, считаю их ежедневными)) Текстура у помады просто феерическая 😍
HonorForAll 23 августа 2022, 19:14
Эта текстура и на губах ощущается как тонкий масляный крем. Я даже удивлена, что так хорошо выглядит, если честно, ожидала меньшего.

Закончится — купишь эту, делов-то
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 19:36
Логично)) Если еще на что не засмотрюсь, я весьма непостоянна в своих помадных желаниях 😅
GoodFortune 23 августа 2022, 16:29
Очень люблю вельветовую линейку помад Шанель. Летом в жару тож бывает ложится немного сатиново, но быстро становится матовой. У Вас губы как-будто хорошо напитанные. С наступлением прохладных деньков осенью и зимой эта помада будет смотреться более вельветово)
HonorForAll 23 августа 2022, 19:53
С одной стороны, губы-то у меня суховаты, а другой, я уже месяц как макаюсь в бальзам La Mer, а он по части увлажнения губ один из лучших на рынке. Мне кажется, за счёт маслянистой текстуры зимой в этой помаде вообще хорошо должно быть.

У меня что-то так много накопилось всего на грядущую зиму… Как будто я из дома Старков и готовлю сани летом. И тональные средства для зимы уже готовы, и уход припасла, как белка, и все такое.
Lera_vale 23 августа 2022, 16:59
«Кровушки попила я»… красиво, элегантно, правда от матовости или вельвета следа то нет. Правильно дали понять « в Chanel не за весельем». Я во времена Пики только стало пробовать их косметику. Просто помимо шума, тёплые насыщенные оттенки мне попадались, не в помадах правда. Из всего 8 «экземпляров» себе оставила.
HonorForAll 23 августа 2022, 20:12
Спасибо, мне очень приятно. Кстати, промакивать эту помаду неэффективно, вот что я забыла написать… Вот не вельветовая она и все. А у вас из каких линеек остались?

Я надеялась, кстати, что вы зайдёте ко мне. Хочу у вас совета спросить. Ищу уход для губ. Купила себе La Mer бальзам по старой памяти, он волшебен. Заказала Henne и SMN. Хочу ещё что-то в формате удобного стика. Чтобы уход-уход прямо был. Чем пользуетесь?
Lera_vale 23 августа 2022, 21:28
Спасибо. Именно для губ Chanel оставила 912 Dreamy White — Rouge coco Baum, именно из-за оттенка и Chanel N1 тинт в шайбочке 3 Vital Beige, другому оттенку не повезло.

По уходу за губами я уже много лет, регулярно, перед сном наношу именно крем для губ, в тюбике правда, Bepanthol, немецкий Bayer Vital GmbH, Leverkusen. У меня давно очень часто трескались уголки губ ( от питания ещё зависело), но он помогал на ура. И ещё он действительно увлажняет губы ( чтобы бы там не говорили, что губы не возможно увлажнить), не оставляет плёночки на губах и заживающий эффект даёт в случае. И с недавнего времени подключила скраб для губ La Mer, такой розовенький. Его два раза в неделю перед сном, производитель можно и три раза в неделю ( через каждые два дня вроде). Нанести, специальной палочкой помассировать, убрать салфеткой остатки, увлажнить потом губы. Но лучше это делать перед умыванием или как снять макияж с губ, смыть потом, с салфеточкой это не получится, иначе эти «сахарные ворсинки» по всему лицу будут. Просто бальзам для губ La mer я не брала, наверное скорее всего из-за мятного вкуса, как и у розового блеска для губ, когда пробовала.
Lera_vale 23 августа 2022, 21:35
А у скраба губ La Mer такой сладкий привкус, даже бы сказала немного кофейный.
Masha87 23 августа 2022, 17:18
Здорово выглядит, тебе все акцентные цвета идут наверно, красный такой насыщенный, и он тебя украсил🙂
HonorForAll 23 августа 2022, 20:41
У меня есть ещё синяя одна… Вот и проверим, все или не все. Спасибо тебе большое, мне очень приятно
Diana-Nathalie 23 августа 2022, 17:42
Нужно сохранить себе и подумать о ней. Восхитительная помада!
HonorForAll 23 августа 2022, 20:57
Спасибо большое за внимание, я, честно, сама рада показывать помады, которым даже не за что оценку снизить.
OllySiren 23 августа 2022, 18:29
Какой шикарный красный! Очень Вам к лицу!
HonorForAll 24 августа 2022, 11:38
Спасибо <3
lidia18gr 23 августа 2022, 19:46
Заметный рот)))
HonorForAll 25 августа 2022, 03:23
А что, нет?(

Я не всегда могу подобрать слова, но я вообще имела в виду не то, что рот заметен на лице, это очевидно. А то, что текстура губ сохранена и видна)
lidia18gr 25 августа 2022, 17:01
Да мне, наоборот, понравилось выражение.
Shinebrightgirl 23 августа 2022, 19:46
Помады Шанель — это моя любовь. Этим летом мне что-то стукнуло в голову и я побежала скупать их пачками. Мне кажется, они делают одни из лучших помад.
Вам спасибо за обзор! Присмотрюсь и к этой.
HonorForAll 25 августа 2022, 03:24
Понимаю вас, меня так тоже пробило, только не на Chanel. Иногда думаю, может, оно и к лучшему, что некоторый дефицит… Меньше нагребу.
Shinebrightgirl 26 августа 2022, 18:17
А мне кажется, что с дефицитом появится азарт урвать что-то редкое. По крайней мере у меня это работает)
Венера Сулейманова 23 августа 2022, 19:47
Первая мысль которая у меня возникла «идеальная форма губ та самая для рекламы средств для губ!»
Nice2meetU 23 августа 2022, 21:24
Если прям матовую-матовую — это к инкам и экстрем. Но марка вообще очень гордится классической allure velvet, т.к.она сияющая и матовая одновременно. А Гуччи жидкую не смотрели ещё?
Ольга Львова 23 августа 2022, 21:38
Моё любимое — это «попа помады»   каждый раз хохочу!
Ольга Львова 23 августа 2022, 21:43
И что ж вы, Аня, делаете-то? Только я р47ила что мой идеальный красный найден в Gucci и хватит мне красных помад (маски-то на работе опять вернули, печальная печалька), как выходит пост и ТАКАЯ красная помада, которая 100500 мне пойдет.
Plan Plan 24 августа 2022, 11:23
Вообще, я помады никогда не носила, максимум иногда блеск/бальзам. Но после ваших обзоров я могу пойти гулять с собакой без мейка, но с накрашенными губами. (Выгуливаю и гусей за одно   ). Причём помады яркие, а не нюдик еле заметный 😅 и мне это, блин, нравится, спасибо   эту добавила в избранное, тем более, если не сушит (диор 999 satin это делает   ).
Olgagavlovich 24 августа 2022, 22:00
Господи, какой цвет😍какие губы 😍 пост как всегда шикарен!
P. S: а я с велика упала🤣