18.08.2022

В поисках сливы: Tom Ford Lip Color Matte 05 Plum lush

Привет. Вот вы ещё не знаете, а у меня тут сегодня праздник большой: марка Tom Ford полностью реабилитировалась за прошлый мой невразумительный опыт с помадой 27 Bruised plum! Ура, открываю игристое, несу котлеты-рулеты, сегодня день хорошей помады.

Были у меня ещё, правда, давние отношения с матовой помадой в цвете Black dahlia… С этим травмирующим опытом пусть разбирается психотерапевт, там уже ничего не исправить… Ладно.

Эту помаду я не покупала сама (если вы читали мои предыдущие посты, то уже поняли, что у меня на редкость чуткие друзья, которые просто покупают помаду, какая подороже, кидают в моё логово, а я и рада), мне подарили. Но могла бы и сама купить, что уж там, цвет располагает. Да.

Несмотря на кажущуюся сомнительность, дарить помады из сегмента тяжёлого люкса — очень хорошая идея. Особенно это подходит к случаям типа 8 марта, Дня матери, когда одариваемая — уже достаточно взрослая девочка. Бабушки, тётушки, крёстные и мамы искренне радуются, получив в подарок дорогую помаду, потому что люксация считывается на уровне упаковки и запаха, даже до нанесения на губы. Ну не сковородки же дарить, верно?

Посмотрите ещё раз на этот футляр. Какое всё-таки роскошное баловство, какая говорящая за себя вещь. Полцарства за один только футляр, сами понимаете.

Во всемирно известный футляр уложен стик — 3 грамма помады. Сделано в Бельгии.

Со сливой понятно, а lush значит «буйный» или «сочный», что, конечно, вызывает ассоциации. Я ещё сперва, знаете, прочитала не lush, а lust («похоть»). А, думаю, ну это же дядя Том, он продавал секс ещё тогда, когда я пешком под стол ходила. Ему можно.

Глаза протёрла, полегчало.

Срез у стика ровный, круглый, очень удобно прокрашивать и контур, и уголки губ. Как циркулем — ррраз и готово.

Красивый розово-красный цвет. Обманчивый. Пахнет помада ванилью и воском, похожий запах у помад MAC и EL. Ну да, один концерн…

У меня, знаете ли, есть претензии к названию помады. Я не большой специалист по сливам (и фруктам вообще), но мне кажется, они не такого яркого холодного розово-красного цвета. По крайней мере, в моём детстве сливы были другие.

Зато смотрите, какой тонкий и светолюбивый слой у помады. Тот момент, когда я смотрю на руку и понимаю: о, сейчас будет кайф.

Ложится помада волшебно, губы окрашивает с одного прикосновения сразу ярко, а комфортно в ней как ножкам в кроссовках.

Сливу искала, не нашла. Цветочный, холодный цикламеновый оттенок. В идеальном качестве. Ни единой проплешинки, ни единой шелушинки, 30 градусов жары — контур не лоснится. Это что, идеальная помада, что ли?

Да. Даже на слизистой всё хорошо. Недостатком могу назвать то, что помада не матовая, а сатиновая, вельветовая. Матовой она становится на губах часа через два, когда основа помады впитывается. Ну, если помада проживет вообще два часа...

Не люблю я эти фотки с приоткрытым ртом, а что делать.

Знаете, чего я хочу? Я хочу сделать макияж глаз! Беру вот этот набор:

И крашу глаза так, как будто умею это делать.

Мда. Ну что ж, получилось, на мой вкус, слишком ярко и обязывающе: как будто к ярким глазам и губам нужна и прическа, и наряд поизысканнее мятой черной футболки… Да и не сочетаются тени с помадой. Ну что ж ;(

Зато оттенок kinetic — как раз те самые сливы, которые я помню и знаю на вкус. Синие и жёлто-зелёные внутри.

Оценка помаде: 10/10, без нареканий, вообще не к чему придраться

Цена: 5200 рублей

На закате в теплом свете в холодном цикламеновом всё-таки нашлось что-то фруктовое.

Мне кажется, похоже. Или нет? Что-то есть захотелось...

Спасибо, что прочитали. Мне нравится для вас писать. Увидимся :)

Chernika9 18 августа 2022, 20:24
красивая помада. А я на осень ищу духи с красивой нотой сливы
HonorForAll 18 августа 2022, 20:27
У TF есть Plum Japonais, у CdG Floriental, прекрасная слива в Feminite du bois Shiseido.
Victoria_K 18 августа 2022, 20:57
Нема уже СисейДЫ…
Но этот аромат делал уже Серж Лютан — в его линейке есть… с тем же названием…
Душевный…
HonorForAll 18 августа 2022, 20:59
У меня есть Шисейда эта, мало осталось, но хороша. Можно и SL, можно попробовать распив найти какой-то.
Victoria_K 18 августа 2022, 22:07
Один в один… они его потому и оставили, что узнаваемый
kirika 19 августа 2022, 04:33
И японской сливы Форда тоже нема(

(Это боль и утрата!)
Victoria_K 19 августа 2022, 10:05
ОйФФсе)))))
Kusaka 19 августа 2022, 02:26
Не найдете духи, купите сливовый крем для тела Sol de Janeiro — Bom Dia Bright, в темно-розовой банке. Он, конечно, не благородно-томный, а сладкий, кондитерский и пляжный, как все у марки, но лично мне в категории «приспичило сливу» очень хорошо унимает хотелку. Вкусно ярко пахнет, долго остается на коже. Plum Japonais я мучила-мучила, носила пробники, но как-то не случилось ожидаемого экстаза. Парфюмерия TF меня ну никак не пронимает, сколько ни перебирала флаконы.
KSENIIAFLO 19 августа 2022, 09:08
Нарцисо Родригез musc noir rose вы пробовали?
Chernika9 19 августа 2022, 09:19
нет
KSENIIAFLO 19 августа 2022, 14:51
Там отчётливо слышна слива, может вам подойдёт (это новый фланкер)
serra_glen 18 августа 2022, 20:28
Потрясный цвет)) Действительно захотелось не то сливы, не то ягод) Взяла бы каждый день)
HonorForAll 19 августа 2022, 09:19
Эт правда, я насмотрелись на картинки слив и теперь тоже хочу… Килограммчик в одно лицо было бы неплохо) самое то перформанс — съесть помаду вместе с сливами)
GhostPixy 18 августа 2022, 20:37
К сливам я безразлична, а вот помаду захотелось)))
Спасибо за пост, пооблизывалась
HonorForAll 19 августа 2022, 10:18
Вообще классная. Но есть нюанс: в этой линейке они не все равномерно качественные. Какие-то лучше, какие-то хуже. Несколько было у меня, они были без этого вау-эффекта. Рекомендую очную встречу перед покупкой.
AnyaMalina 18 августа 2022, 20:48
На какое-то время отпустила помады Форда, но тут
HonorForAll 19 августа 2022, 10:59
Слишком красиво, я несколько лет не покупала их, и вот опять...)
Victoria_K 18 августа 2022, 20:51
Есть ееесть такие сливы…
Усе по феншую)))
HonorForAll 19 августа 2022, 11:39
Я так и знала, что это я просто фиговый специалист по сливам
Victoria_K 19 августа 2022, 11:43
Ты просто из них пирог моей бабушки не ела )))))
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 21:01
Сливой и не пахнет, а вот идеальной помадой- за версту) Не придраться))
HonorForAll 19 августа 2022, 14:22
Да вообще, хочется ещё таких помад… Но надо с ними очно встречаться, качество в серии неровное. Ну, насколько я могу судить.
JJlovesmakeup 19 августа 2022, 14:40
Я тоже слышала, что разнится от цвета к цвету. Но у меня пока все еще одна))
HonorForAll 19 августа 2022, 15:42
А какая?
JJlovesmakeup 19 августа 2022, 16:37
Steel Magnolia, матовая вроде) Я запуталась в цветах, свотчи все разные, в итоге взяла ее чисто из-за названия и нейтрального цвета (Pillow Talk заканчивается, нужно что-то похожее, приличное))
HonorForAll 19 августа 2022, 22:33
А купить pillow talk ещё раз слишком скучно?

Когда ж у меня что-нибудь кончится… Не могу уже…
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 07:37
Да)) Я не повторяю помады кроме совсем уж особых случаев. Заказала парочку от CT, все-таки мне понравились ее помады, но уже в других цветах и текстурах.
Ты не одинока, у меня никогда не заканчивается декоративка 😆 Шарлотта- одно из трех исключений за последние лет 10
HonorForAll 20 августа 2022, 13:30
У меня только одно тональное средство близится к концу)) надеюсь, по ощущениям там ещё на полгода))
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 14:08
Тональники, пудры и туши у меня имеют свойство хоть изредка, но заканчиваться) Я их не набираю особ, к тому же не те оттенки тональных у меня маман забирает. А вот помады, блески, тени, румяна, хайлайтеры- такое ощущение, что бессметрные 😅
Snowprincess 18 августа 2022, 21:18
Каакой цвет!
HonorForAll 19 августа 2022, 22:35
Он правда бомбовый, я удивлена, что это первый обзор на нее. Спасибо за ваше внимание, я рада комментариям,)
Tabout 18 августа 2022, 21:39
Шикарная помада! Вы с ней друг друга очень украшаете!) Хозяйка помады — тоже роскошная девушка
HonorForAll 19 августа 2022, 19:18
Спасибо большое :) Рада видеть)
Suraya 18 августа 2022, 22:11
Уже у тебя небольшой сливовый сад
И как чудесно тебе с ярким цветом губ
HonorForAll 19 августа 2022, 15:43
Я который день уже хожу и думаю, была ещё какая-то слива у ТФ… Не помню… Или это была не помада…
Suraya 19 августа 2022, 22:51
Была еще слива
Почему-то я равнодушна к помадам Томафорды. У меня есть только Касабланка.
HonorForAll 19 августа 2022, 23:15
Я, кстати, тут была, где у нас CdP дают… Мне теперь надо лимитку 103 и 111, она больно крутая какая-то.   но я уже прям подзакупилась, надо притормозить.
Suraya 20 августа 2022, 00:14
Сегодня как раз на их свотчи случайно наткнулась, и прям захотелось
Но вот как удержаться-то? Рот один, но как?
Masha87 18 августа 2022, 22:19
Ну… если мякоть сливы с повышенным контрастом, то да😀
А вообще я ее цвет по ее кожуре обычно представляю)
Но яркая и эффектная все же помада
HonorForAll 19 августа 2022, 18:38
Вообще, и такая приятная, прямо захотелось ещё каких-то оттенков приобрести. Нюд, например, я бы в такой текстуре хотела очень
Laisve 19 августа 2022, 02:53
С таким оттенком речь, должно быть, про сливу мэйхуа, которая в Китае расцветает зимой.

Смотрится на вас отлично.
HonorForAll 19 августа 2022, 19:18
Какие красивые ветки. Спасибо большое, что показали, и за внимание :)
GoodFortune 19 августа 2022, 03:18
Тон 05 — действительно на пятёрку
Чудесный цвет! Смотрится празднично
HonorForAll 19 августа 2022, 23:13
Я не очень люблю, когда помада обязывает… Когда вообще макияж обязывает. В этот раз получилось так, на мой вкус, слишком нарядно) я люблю, чтобы шло к черной мятой футболке, это моя летняя униформа.
Nice2meetU 19 августа 2022, 07:30
Не Гуччи, но зато какой яркий цвет
Названия вообще могут не соответствовать ожиданиям потребителей, учитывая разный жизненный опыт. Главное, что качество не ужасное!
HonorForAll 20 августа 2022, 13:32
Качество вообще супер, я крайне довольна. На Гуччи свет клином не сошёлся, я, кажется, уже все купила, которые хотела
nelena 19 августа 2022, 08:42
Радуюсь каждому Вашему помадному посту. Ваш выбор помад безупречен, они прекрасно ложатся на Ваши образы
HonorForAll 20 августа 2022, 14:27
Спасибо, я всегда рада развлечь Вас :)
khajiit 19 августа 2022, 12:23
Позабавил ваш задорный слог) вот бы мне кто-то иногда помады в берлогу закидывал, или парфюм)))))
Помада шикарная, вам очень красиво)
Muffin 20 августа 2022, 23:28
Класс)) сочная сливка!)) 👍👍👍
TorTorri 31 августа 2022, 13:58
Шикарный оттенок, просто огонь!
HonorForAll 31 августа 2022, 14:35
Большое спасибо, рада, что нравится)