25.07.2022

Moon was full and the colour of plum: Tom Ford Lip Color 27 Bruised plum

Привет. Этот пост заряжен на люксацию, на терпкий сливовый сок, на винный гедонизм и на успешную рабочую неделю. Показываю подробно первую свою помаду Tom Ford Lip Color.

No jokes, до сих пор у меня были только матовые Tom Ford, а эта помада из обычной, кремовой линейки. Я не очень люблю и стараюсь не покупать глянцевые кремовые помады, мне не нравится их стойкость, а глянец на губах я не уважаю. Эта помада была подарком, я очень рада, что познакомилась с линейкой.

Итак, Lip colour 27 Bruised plum. Замечательного сливового с сильной синей примесью цвета помада. В стике виден голубой и нейтральный шиммер, очень мелкий, на губах его не видно и не чувствуется. Однако мне кажется, что он в каком-то смысле даёт покрытию блеск, который видно при любом слое. Даже если растереть капельку помады пальцем, как тинт, то губы будут выглядеть немного блестящими, как будто липковатыми.

Bruised значит «помятый, избитый». Не самый соблазнительный эпитет для помады, но что-то в нём есть. Представляются красные сливы, налитые соком, проминающиеся под пальцами, не приторно-сладкие, а терпкие, с кислинкой. Надкусываешь такую — и видишь её темно-красную мякоть под фиолетовой шкуркой. Особенно с этими мысленными вкусами и образами рифмуется футляр, который отливает красным блеском.

У помады удобный срез, я красила из стика. Однако об этом ниже. Вот и стик, и свотчи на руке. Видно съедобный красно-бордовый с синевой холодный цвет. В моём детстве сливы, правда, были синие, с матовым налётом и жёлто-зелёным нутром. В конце июля они, ещё не упав с веток, начинали лопаться и истекать каплями сока, который любили осы.

Свотчи: слой и два-три слоя. Ничего не меняется особо.

В нанесении эта помада мне и нравится, и нет. На мой вкус, ей не хватает плотности цвета, да ещё она слишком подвижная в носке, но тут хочу заметить, что я уже несколько лет пользуюсь почти только матовыми средствами для губ.

Но это не матовая помада, я думаю, что я не могу мерить её своей привычной меркой. Ладно, постараюсь оценить объективно.

Помада ложится на губы легко, не тянет их за собой. Приятный слой, увлажняет губы (сухой рот после носки чувствует себя лучше, чем до). Мне не нравится, как она ведёт себя в углах рта и ближе к слизистой. Нет карандаша подходящего цвета, но вообще он очень желателен.

Контур окрашен неравномерно, да и сама помада лежит с проплешинками. Это можно списать и на мою криворукость в том числе. Кремовую помаду поправить в этом смысле сложнее, чем матовую.

Симпатичный глянец, не вызывающий. Хорошую текстуру придает губам. Что да, то да: контур, пусть и бледный, остаётся таким, какой есть, помада не утекает со рта под нос.

Я в какой-то момент немного устала сражаться с помадой и пошла выпить кофе и немного почитать. Первый слой подвпитался в губы, я нанесла по контуру ещё и получилось как будто лучше!

Контур чуть ярче, а в центре губ образовался такой эффект… Не знаю, как его описать, называю вампирским. Почему — ну, кто играл в Skyrim, помните губы вампиров? Примерно что-то в этом ключе, мне кажется. Да, это побочный эффект и косяк покрытия. Но мне нравится, я любитель всякой трешачины.

С расстояния почти хорошо, кроме углов, ну что ты будешь делать.

Со временем помада подвпитывается в губы и становится довольно устойчивой. По крайней мере, воды попить можно без особых потерь.

Замечу, что промокнуть 27 Bruised plum не так уж и просто, она хорошо переходит на салфетку, а на губах остаются проплешины.

Ну и про тинт. Мне очень нравится в этой помаде её остаточный цвет и эффект тинта, который сидит на губах, как прибитый. Вот тут я обвела губы бледным бежевым карандашом и сверху впечатала немного помады. По-моему, очень красиво, как будто я в Ночном дожзоре всю ночь ела ворованные из сада сливы.

Трудно оценивать такое. Мне очень нравится и цвет, и использование, и эффект на губах нравится тоже, но если объективно, то помада, кажется, не очень хорошо лежит на губах. Ей не хватает пигмента. Контур бледный, проплешины, собирается в складочках, но красиво выделяет рельеф… Первая кремовая тёмная помада за много лет… Ну и какую оценку поставить, а?

Давайте так. Я ставлю вот такую оценку:

Оценка помаде:7,5/10

Цена: 4600 рублей

А вы напишете мне, какую оценку поставили бы вы. Как вам кажется, хорошая это помада?

Спасибо, что прочитали, мне нравится для вас писать. Увидимся.

UPD 28.07.2022: нанесла помаду кистью + наштамповала неплотным слоем. Гораздо лучше!

Strawberry_Icecream 25 июля 2022, 17:36
Вольтер?
HonorForAll 25 июля 2022, 17:43
Он   а вы внимательная, я думала, названия никто не читает
ElenaKoza 25 июля 2022, 17:51
Читают. Просто не все знают, что это Вольтер. Например, я)
HonorForAll 25 июля 2022, 18:16
Теперь знаете, Косметиста образовательная. Это песня музыканта Voltaire, «The Vampire Club»
ElenaKoza 25 июля 2022, 18:30
🤦‍♀️ Я-то подумала тот самый Вольтер, разобранный на цитаты 😁
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 19:19
Да, это спонсор моих пятничных танцев вечером по квартире))) Пела Happy Birthday my olde friend подруге на День Рождения, меня чуть не убили)))
Strawberry_Icecream 25 июля 2022, 19:18
Такое название грех не прочитать, тем более что я обожаю эту песню и знаю наизусть обе версии)
HonorForAll 26 июля 2022, 14:06
Да я всегда знала, что меня читают женщины высокой культуры
ElenaKoza 25 июля 2022, 17:41
Тинт в данном случае очень красив. Очень 😍 как будто так и было) но, как ни странно, мне и все остальное понравилось 🤔
HonorForAll 25 июля 2022, 18:16
Я потому и прошу мнений, я не шарю в кремовых помадах и не понимаю, ок или не ок
ElenaKoza 25 июля 2022, 18:28
Я тоже не шарю. Ни в каких. Поэтому визуальное восприятие и только.
r test 25 июля 2022, 17:46
Цвет огонь, но за эту цену должно быть все идеально.
HonorForAll 25 июля 2022, 19:38
Вот да, есть какие-то вопросы и сомнения. На карандаше, конечно, все было бы иначе, но «я не буду тебя спасать». Не для обзора, по крайней мере.
r test 25 июля 2022, 21:17
Да, честность в обзорах дорогого стоит. За это и люблю авторов Косметисты.
GoodFortune 25 июля 2022, 18:23
Ваши посты невероятно взбадривают Косметисту

Помада понравилась! И цвет, и финиш. Вообще по качеству вопросов нет — смотрится супер!
Считаю, что у настоящего помадоманьяка должны быть разные помады   И этот сливовый Том отлично дополняет ранее показанные Вами коллекции Гуччи и Шарлотты.
HonorForAll 26 июля 2022, 00:52
Спасибо, мне нравится для вас писать. С Гуччи и Шарлоттой гораздо проще, я отвыкла от таких подвижных помад :)
eueu 25 июля 2022, 18:48
Ну если нравится, значит, хороша же? Мне вот на вас понравилась, хотя в стике прошла бы мимо, боясь, что будет перламутровой
HonorForAll 25 июля 2022, 19:34
Хороша, но мне кажется, что она не подходит под «хорошо лежит». У неё красивый цвет и тинт, но эти плеши и дырки в контуре… Не знаю. Несовершенных тоже любят.
RiverLee 25 июля 2022, 18:49
Вам очень идет этот оттенок и лежит превосходно
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 19:15
Это же Вольтер! Мой любимый Вольтер 😍 Блин у меня тоже от Тома Форда первая и единственная помада закрытой лежит, пока не открыла, дышу на нее жадно)) Было супер-интересно почитать)
HonorForAll 25 июля 2022, 19:32
И чего ты ждёшь? Нового года? Или ещё какого праздника? Жизнь одна, давай крась)
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 19:35
Пока добью Charlotte Tuilbery)) Том светленький, а эти товарищи у меня не слишком часто используются
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 19:43
Ну, или нет, или я ее все-таки открою 😁
nefa 25 июля 2022, 19:33
Мне не нравится, как лежит(( вампирские цвета вообще коварные, но тут орошая иллюстрация, что люкс — ещё не гарантия… ничего
HonorForAll 25 июля 2022, 19:47
Чести ради, нужно заметить, что помада эта не новая формула, с тех пор сменилось 2 поколения помад минимум. И да, цвет сложный. Вот тут хоть немного больше пигмента положили бы, было бы супер.

Ну и я не специалист по кремовым помадам, я даже не знаю, это посредственно или норм результат. Но мне визуально нравится.
Olso 25 июля 2022, 20:19
Не, ну цвет красивый, конечно   Вам очень идет. Лежит в целом не плохо, но не идеально, да. Я бы, наверное, наносила бы эту помаду кистью на припудренные губы. Мне такой способ помогает и контур как надо прорисовать и проплешины разровнять.
HonorForAll 26 июля 2022, 00:32
Приручить-то я ее приручу, есть карандаши, в конце концов, есть праймер, можно вот кистью нанести. Но это будет не очень честно :)
AnyaMalina 25 июля 2022, 20:59
Я аж откопала свой старый пост, страшно подумать, 6 лет
Была эта роскошь, нравилась, больше
бордовенького в ней казалось, что ли
Оттенок, несомненно идёт, а текстура, ну главное, чтобы торкало
HonorForAll 26 июля 2022, 00:28
У вас лежит лучше   и да, как будто больше красного… Не знаю, может, с тех пор ее перевыпускали. Не исключаю и того, что руки не оттуда растут.
KsuEsu 25 июля 2022, 21:24
Вот у меня какая-то от mac очень похожа и оттенком и поведением. Я сначала парилась из-за этих плешей, а потом решила, что это ж может фишка такая 😄 В общем виде очень неплохо смотрится
GhostPixy 25 июля 2022, 21:46
Наверное или Diva, или Sin.
HonorForAll 26 июля 2022, 00:28
У меня есть и Diva, и Sin, они обе матовые и довольно плотные, с этой не сравнить.
KsuEsu 26 июля 2022, 18:02
Не помню, сейчас не дома, не могу посмотреть
Tanushka78 25 июля 2022, 21:36
Вообще цвет интересный и в общем образе смотрится классно). Но для такого оттенка хотелось бы бОльшей плотности, потому что покрытие всё-таки неравномерное при ближайшем рассмотрении. Такие цвета частенько этим грешат. С более тонким покрытием ситуация намного лучше, но и цвет получается проще
HonorForAll 26 июля 2022, 02:45
Буду пробовать приручать через праймер и карандаш, возможно, будет лучше. Непривычно :)
SugarMela 25 июля 2022, 22:09
Читала ваш пост и смотрела фото, думая, вот бы под голубые глаза, только бы голубые глаза, и тут вот она, последняя фотка! Очень красивый цвет и вам идет!
HonorForAll 26 июля 2022, 00:29
Предугадываю ожидания. Спасибо за внимание к моим материалам)
Masha87 25 июля 2022, 22:32
А мне прям понравилось как выглядит остаточный тинт, даже больше полного покрытия)
HonorForAll 26 июля 2022, 10:14
Он красивый, хотя довольно яркий и требует, как бы это назвать… Ну макияжа, в общем, очень яркие губы получаются, неродные) как будто уснула ртом в стакане с соком)
Helenitte 26 июля 2022, 00:08
У меня из кремовых похожих Mac Dionisius, она ровно ложится кистью и не течет. Да, быстро съедается как все кремовые, но что поделать. Из полуматовых UD Hexe, весьма беспроблемная. Эта на жидкие 5/10. И даже с учетом того, что у вас губы красивые и ухоженные, и без учета того, что япредвзято отношусь к Форду.
HonorForAll 26 июля 2022, 10:53
Я не пробовала эту помаду наносить кистью, но попробую определенно. Она мне достаточно сильно нравится :) Ухоженность губ у меня спорная, но сейчас они и правда в хорошем состоянии, так что да, дело определенно не в губах   спасибо, 5/10 жёсткие, но справедливые
Muffin 26 июля 2022, 00:13
Что-то я уже привыкла на вас видеть более плотно сидящие текстуры и у меня сбой)) По ощущениям — тот же оттенок, но матовый и без размытий по контуру было б лучше. Цвет прикольный.
HonorForAll 26 июля 2022, 11:34
У меня тоже, если честно. Цвет и правда отличный, у меня вопросы обо всем остальном
Irene_blago 26 июля 2022, 08:27
Издалека классно смотрится покрытие   цвет сложный сам по себе и интресный, но не припомню чтобы подобная гамма у меня ложилась ровно, про контур я вообще молчу 🙈
HonorForAll 26 июля 2022, 14:08
Что да, то да, я экземпляров такого цвета хороших знаю много, но они все в сегменте матовых помад   спасибо за ваше мнение.
Agn 26 июля 2022, 09:03
Хорошо показали) Люблю этот цвет, но матовые текстуры со мной рифмуются плохо, а в кремовых вариантах попадались экземпляры, ведущие себя примерно так же (или хуже). Соглашусь с вашей оценкой.
HonorForAll 26 июля 2022, 14:56
Хуже я встречала, но давно. Тёмная помада всегда была моей потребностью в макияже   а тут даже как-то растерялась. Сейчас собираюсь, попробую нанести кисточкой.
ReginaPhalange 26 июля 2022, 09:03
Цвет красивый. Я люблю свою Smoke Red, она старенькая, но любимая сердцу ❤️ Но да, к ней надо прямо готовить губы
HonorForAll 26 июля 2022, 16:02
А как вы готовите? Я просто на свой рот забила давно, и все, кроме бальзама раз в пару дней, для меня, скажем так, немного уже сложно.
ReginaPhalange 28 июля 2022, 19:56
Мне только кармекс в баночке помогает, и именно к этой помаде карандаш. Smoke Red вроде похож на этой оттенок, мне лучше всего подошел бордовый карандашик от Бобби Браун.
HonorForAll 28 июля 2022, 20:03
Я вот нанесла кистью и мне кажется, получилось неплохо! Контур не очень, но просто жарко, у меня над губой, эээ, мокро
lady_vertigo 26 июля 2022, 09:03
А мне вот слив так захотелось после прочтения поста
HonorForAll 26 июля 2022, 16:12
Я купила вот сегодня. Не очень фрукты люблю, только летом ем, когда сезон, но вот взяла. Именно такие, как описала: кисловатые, темно-красные   ищите в магазинах, они такие кругленькие будут))
Tabout 26 июля 2022, 10:33
Очень красивый цвет, за него можно было бы простить некоторых огрехи, но ценник не позволяет) Но все равно очень, очень красиво, нырнуть прямо хочется в этот цает) На Ваши губах- шикарно. Я фанат таких оттенков, показалось, что цвет близок к моей любимой матовой Ланком в оттенке Berry Noir
HonorForAll 26 июля 2022, 16:14
Я тоже осталась довольна, а что до ценника — ну… Это подарок. И я чувствую от нее некоторый уход, думаю, зимой будет хорошо носить, когда непонятно, что носить, и губы сжимаются в куриную гузку))
Tabout 26 июля 2022, 16:59
Про цену упомянуло только лишь относительно непонравившихся ТХ, все- таки ожидаешь самого лучшего от таких роскошны помад. И все равно, даже если есть какие- то минусы, она выглядит еа губах дорогой помадой. И цвет, цвет
HonorForAll 27 июля 2022, 01:17
Она и ощущается Очень Дорогой Помадой, её запах, скольжение, её фруктовый липкий глянец — все оттуда. Ну, я объясняю так, что всё-таки формула далеко не новая. Зато она за губами ухаживает хорошо. Я попробую её ещё кистью и на праймер)
Suraya 26 июля 2022, 15:59
Мне больше всего понравился эффект тинта   Смущает, что это не основная ипостась этой помады. Но очень нравится ее название.
Просто помада ТФ   Пробовала несколько, как-то они меня не тронули.
HonorForAll 26 июля 2022, 16:16
Угу, мятая слива. У меня ещё одна слива есть, plum lush из матовой линейки, я ещё не попробовала. Вот она должна быть лучше, и лучше сильно. Я сначала прочитала plum lust, ну это дядя Том himself, неудивительно было бы, он продавал всякий секс, когда я ещё ходила пешком под стол)) жду выходной, чтобы написать красивый пост о ней.
Suraya 26 июля 2022, 17:45
Буду ждать новый помадный пост
Ольга Львова 26 июля 2022, 18:42
Ну тоооолько я на матовые гуси подсела… не-не, не соблазняйте своими глянцами. Не. Сижу в Mira Crimson, ем черешню, смотрю Мост скандинавский и довольна.
RitaMix 26 июля 2022, 23:04
Эта помада сделала ваш макияж, надо отдать должное ее шикарному цвету. Как тинт нормально выглядит, но если честно, то помада создана, чтобы давать плотное покрытие, на него и стоит ориентироваться. Смотрится неплохо для такого цвета, но от Форда всегда ждешь идеала, а получается, что помады — это не его конек.
Natalia_Bos 27 июля 2022, 19:57
Красивый оттенок, вам очень идёт!
Мне понравилось, как выглядит тинт покрытие. Хотя и меньше яркости и насыщенности, но покрытие более равномерное.

У меня похожая ситуация была с жидкой помадой YSL вишневого оттенка. Поэтому я её использовала в основном как тинт: буквально пол капли, чтобы освежить губы и придать им лёгкий оттенок.
HonorForAll 28 июля 2022, 20:04
Спасибо за ваше внимание. Сегодня я вот нанесла ее кистью и получилось гораздо лучше, мне кажется. Кроме контура, ну контур на жаре плохо держится много у кого.
Muffin 03 августа 2022, 23:52
Очень даже! 👍😃💋