22.04.2023

Ожидала одно, а получила другое...Маска для лица с черникой и авокадо от Bodyton

Даже обладательнице жирного типа кожи бывает нужна питательная маска в бьюти-рутине, особенно после использования глиняных масок и кислотных пилингов. Так у меня появилась Маска для лица с черникой и авокадо от Bodyton (Россия).

Маска для лица с черникой и авокадо от Bodyton
Маска для лица с черникой и авокадо от Bodyton

Внешний вид:

Маска упакована в тубу из приятного, мягкого, матового пластика объёмом 50 мл. с крышкой флип-лок.

Туба
Туба

Дизайн незатейливый — изображение плодов и листочков авокадо на белом фоне. На обороте присутствует подробная информация о маске.

Информация о маске
Информация о маске

В качестве защиты от вскрытия присутствовала слюда на крышке.

Консистенция и аромат:

Маска имеет кремовую консистенцию, она легко распределяется по коже.

Цвет необычный — серо-сиреневый с тёмными вкраплениями, которые не ощущаются на коже.

Консистенция и цвет маски
Консистенция и цвет маски

Аромат у маски неяркий, каких-либо выраженных ноток я не могу отметить.

Состав
Состав

Состав у маски весьма приятный. Странно только то, что основой экстремально питательной маски является глина. Вот поэтому маска и стягивает кожу.

Хотя, конечно, в составе достаточно питательных, увлажняющих и смягчающих кожу компонентов, таких как масла ши, кукурузы, авокадо, глицерин, гидроксиэтилмочевина, пантенол, сорбитол, аллантоин, линолевая и линоленовая кислоты. Также экстракты морошки, черники и ежевики, которые дополнительно являются антиоксидантами.

Сопутствующие компоненты в большинстве своём растительного происхождения, хотя есть и синтетические, но ничего критичного. Эмульгаторы (калия цетеарил фосфат, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, диацетат глутамата тетранатрия), загуститель (гуар гидроксипропилтримония хлорид), эмоленты (глицерил пальмитат, триацетат-4 фосфат, который не рекомендуется к постоянному применению) консерванты (бензизотиазолинон, микрокар си, гидроксиацетофенон — их ввод не более 1%).

Применение:

Я использую данную маску после применения глиняных масок для того, чтобы устранить чувство стянутости и пересушенности кожи.

Наношу маску на чуть влажную кожу, как и рекомендует производитель густым слоем. В первое использование я нанесла немного маски и она довольно быстро частично впиталась в кожу, а частично подсохла и стала стягивает кожу.

Нанесение маски
Нанесение маски

Держу маску не более 10 минут, производитель рекомендует время выдержки 10-15 минут.

Через 10 минут
Через 10 минут

Затем смываю водой, кстати смывается маска легко. Использую маску 1 раз в неделю.

Общее впечатление:

Маску использую уже долго, но какого-то выраженного питательного и увлажняющего эффекта я не заметила, всё равно после смывания маски с кожи хочется нанести увлажняющую сыворотку или крем. Вообще, как-то странно, что основой питательной маски является глина, обычно глина — это основа для очищающих масок.

У меня жирный тип кожи, но даже для неё питания после использования этой маски однозначно недостаточно, что уж говорить об обладательницах более сухой кожи.

Как вариант питательной маски данная маска с авокадо и черникой — явный аутсайдер, но не могу не отметить, что после её применения моя кожа становится более подтянутая и упругая, и именно поэтому она у меня в использовании, а не полетела в мусор :)

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Kaolin, Butyrospermum Parkii  (Shea Butter), Corn (Zea Mays) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Potassium Cetearyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Triceteareth-4 Phosphate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Vaccinium Myrtillus Extract, Panthenol, Sorbitol, Rubus Chamaemorus Extract, Vaccinium Vitis Extract, Rubus Caecius Extract, Vaccinium Myrtillus Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Allantoin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzisothiazolinone, Microcare SI,  Hydroxyacetophenone.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Masina80 22 апреля 2023, 13:01
Мне кажется, ее можно как мягкую очищающую маску использовать. Например, у кого чувствительная кожа. Я взяла себе на заметку, потому что обычные глиняные маски мне сильно сушат.
Beautiful_dragonfly 23 апреля 2023, 21:20
Спасибо за просмотр моего поста! Возможно. Хотя у меня все же на нее были другие планы :)
marvel 22 апреля 2023, 18:57
я бы ее нанесла минут на 10, потом смочила и поелозила по лицу для скрабирования)
Beautiful_dragonfly 23 апреля 2023, 21:22
Спасибо за просмотр моего поста! А мне так хотелось от нее получить эффект питания :)