26.11.2022

Пигменты Tammy Tanuka и проблема выбора

Доброго дня)

С пигментами от Tammy Tanuka я познакомилась недавно, и сразу столкнулась с проблемой выбора. Даже если отфильтровать матовые и не подходящие по цветам пигменты, выбор все равно огромный, а внутренняя хотелка ненасытная.

В свой первый заход я приобрела пигмент Восхваляющая лунный свет, который теперь один из моих любимых. Но как часто я делаю им макияж? Два раза в месяц… Один… В корзине, готовый к заказу, лежит Каприз судьбы. Волевым решением я выкинула из корзины Чародейку. Но ведь есть ещё Полирующая клыки, Принимающая звёздные ванны, Маленькая злая девочка. Ах да, совсем забыла, Маленькая злая девочка у меня есть в прессе...

Хочу спросить у всех поклонников Tammy Tanuka сталкивались ли вы с такой «проблемой»? Как выбирали из похожих оттенков: по отзывам, по свотчам, а может по названиям? Или не выбирали, и брали похожие оттенки из категории «если не присматриваться, то разницы не видно».

Всем заранее спасибо за ответы)

Anasko_666 26 ноября 2022, 15:22
У меня часто «перламутровые» пуговицы бывают скуплены все, при условии, что оттенок мне нравится. Поэтому и разрослась коллекция только тамми на 500+ банок 🤣🙈
Ninja 26 ноября 2022, 15:26
Именно этого я и боюсь) Вроде недавно сделала первый заказ, не иначе чудом остановив свой выбор на шести пигментах. И вот на днях мне пришлось составить инвентаризационную ведомость, чтобы не запутаться
gALBina 26 ноября 2022, 15:43
А я решила пока не брать, сила воли💪пока буду только дропы собирать, а то итак уже некуда складывать, похоже уже пора специальный столик брать 😪
Sleepy_k 26 ноября 2022, 15:44
Если мне прям очень нравится какой-то пигмент, то я просто его покупаю))) отношусь больше как к коллекционированию с приятной косметической функцией и не корю себя за редкость использования. Кто-то марки собирает или вкладыши от жвачек, а я пигменты, которыми между прочим иногда даже крашусь 😂
Ninja 26 ноября 2022, 16:10
Коллекционирование — это ведь идеальное алиби. Я не тенеманьяк, я коллекционер)))
Sleepy_k 26 ноября 2022, 16:15
Да, это не склад, а коллекция!😃
Iridium_C 26 ноября 2022, 18:10
К тому же пигменты не портятся
Sleepy_k 26 ноября 2022, 22:33
Точно))
mo_0n 26 ноября 2022, 15:52
С такой проблемой не сталкивалась и со спокойной душей просто заказывала по 10-15+ миниатюр за раз, удовольствия на годы, а по стоимости как одна люксовая палетка. Последний год пользоваться как-то Тамми перестала, ковыряла палетки, а вчера каааак нанесла Принимающую звездные ванные, а до этого — Озаряющий экстракт, а до этого — Пленницу розовой лозы… ну и зачем мне Том Форд после такого?😂
Elena Rshtuni 26 ноября 2022, 16:36
Я не отношусь к покупке серьёзно. Все блестяшки очень красивые. Заказала, ткнул пальцем в небо, сразу банок 20… ткнул пальцем в симпатичное). Всё прелестные… А думать… да ну нафиг).
m_k 26 ноября 2022, 16:47
Я искала что-то, что не просто красивое, а то, чем смогу пользоваться условно в офис — тыкнул и пошёл, и чтоб не совсем вырвиглаз и только под сложный образ. поэтому я в первый заказ выбирала из пигментов с лёгким нанесением, с дуохромными переливами, и в идеале в маленьком объёме (0.5 или 1 мл, хватит за глаза).
Ninja 26 ноября 2022, 16:53
На мои косметические эксперименты на работе не обращают внимания. Так что пигменты с точки зрения в офис — не в офис я не рассматриваю.
Но из раза в раз я выбираю похожие между собой пигменты. Отличия минимальны.
Kittten 26 ноября 2022, 17:22
О, Тамми–это любовная любовь)🤩 Обычно, я выбираю оттенки по принципу «красивое!–хочу!», т.е. если мне нравится авантюристка–я куплю авантюристку. А если оттенки похожие, например, как конопатая хохотушка и мандаринка–я кидаю монетку.😏 Или прошу помочь с выбором молодого человека/подругу(они часто ржут с названий и выбирают чаще по нему, нежели по оттенку)😅🤭
Ninja 26 ноября 2022, 17:27
Фишка с названиями мне очень зашла))) Иногда выбираю оттенок только из-за названия
Elena_iz_minska 26 ноября 2022, 19:40
А что именно вас останавливает от покупки похожих пигментов? То, что они похожи? Или то, что есть вероятность, что вы не будете какой-то из них использовать? У меня есть похожие пигменты. И если для окружающих они «одинаковые», для меня — нет. Я вижу разницу, и мне этого достаточно. Под настроение могу использовать один, второй или оба сразу. Похожие пигменты для меня не проблема))).
Ninja 26 ноября 2022, 20:05
Я выбираю плюс-минус похожие оттенки. Есть цвета, которые я не буду использовать даже если пигмент обалденно красивый, например, синий. Поэтому не покупаю, не хочу, чтобы пигменты стояли без дела, но и не хочу коллекцию в стиле «пятьдесят оттенков мухи»
Bird77 26 ноября 2022, 23:59
Возможно вам больше нравится на себе энное количество цветов и ничего с этим не поделать))
LevKate 26 ноября 2022, 19:40
Я ставлю в фильтре нужный оттенок и ищу ) если на сайте понравился -Беру. Пока не ошиблась ни разу
Elena0903 26 ноября 2022, 21:03
И комментарии читаю везде. И свотчи смотрю и сравниваю. И все равно периодически заказываю похожие оттенки. И чем больше коллекция, тем больше похожих цветов. Даже 50 оттенков мухи собралось 🤣. А когда я случайно заказала пигмент, который у меня уже есть, я поняла, что это диагноз, который не лечится.
Ninja 26 ноября 2022, 23:11
Суда по полученным комментариям, любовь к пигментам Тамми невозможно контролировать. Кажется у меня не шансов…
Может не стоит заморачиваться с выбором оттенков, а покупать все, что нравится в пределах строго ограниченной суммы?..
Elena0903 28 ноября 2022, 15:32
Да, я так и делаю. Набираю строго сумму для участия в дроп игре. И только в случае, если меня устраивает оттенок из игры. По сути различия полу тонов видим только мы сами, когда красится. А на расстоянии вытянутой руки все зелёные одинаковые.
Елена Старцева 26 ноября 2022, 22:50
У меня более 200 рассыпчатых пигментов и ещё пресс. Так что я особо не выбираю. Беру, что нравится. Да, иногда бывают разочарования, но не так уж и часто. И я ими пользуюсь каждый день. Не представляю себя сейчас без Тамми.
Ninja 26 ноября 2022, 23:03
Когда первый раз попробовала Достойную соперницу, то расстроилась. По фото на сайте мне казалось, что в оттенке есть скрытая зеленца. А потом я сделала макияж с этим графитово-серым пигментом в рамке из тёплой палетки Viseart, и, о чудо, макияж получился волшебно дерзким и ярким. Для каждого пигмента нужно найти свое место. С некоторыми все легко и просто, а к к другим нужно найти подход, выстраиваешь отношения почти как с людьми)))
Zhu 26 ноября 2022, 22:51
Я сравниваю свотчи, у них есть сравнялки похожих оттенков, по ним выбираю самый-самый, его и беру. На глазах разница между пигментами менее заметна, поэтому брать прям похожие не вижу смысла. Ну, и если что-то есть в рассыпушках, не беру в прессе. Ещё удобно смотреть свотчи в группе вк, там часто есть живые, от пользователей, по ним легко понять, надо или не надо. Ещё тестер-стаки подворачиваются в интересующей палитре, беру на пробу, если что-то заходит покупаю.
Smoky 26 ноября 2022, 23:45
У меня около 50 пигментов и несколько палеток, не самая большая коллекция, но постоянно добавляю что-то в корзину. Совершенно похожих оттенков не держу, стараюсь брать максимально разные, благо есть куча сравнительных свотчей, можно для себя определиться. Для меня поиск новых оттенков — это удовольствие, иногда обнаруживаю очень интересные экземпляры благодаря авторам Косметисты. Ну и есть несколько оттенков, которые только для стрелок — сложно тушевать или не нравятся на всё веко, но не использовать не могу))
parity06 27 ноября 2022, 03:20
У Вас проблемы с выбором только Тамми, так Вы счастливый человек, а есть же ещё Клепач например, там тоже всё красивое, только выбирать сложно, информации мало, свотчи производителя совсем беда.И вот Полирующая клыки, Принимающая звёздные ванны, Маленькая злая девочка, Чародейка они все разные.
gentle_puh 27 ноября 2022, 04:08
Делаю наоборот — скупаю ВСЕ похожие оттенки (ну что поделать, если переливчатые нюды мне очень нравятся 😅 они мне все нужны), а потом уже выбираю — какой из них мне больше всего идёт соло, прям чтоб идеально к глазам и цвету кожи — это будет абсолютный любимчик и чемпион ☺️, какому пигменту нужна прохладная подложка, чтоб он на мне раскрылся, какой наоборот нужно затеплить…
В итоге пользуюсь всеми под настроение, но чаще всего идеальным 😁
TempCat 27 ноября 2022, 13:33
Я разложила свою коллекцию по основному цвету, скажем, зеленый, коричневый, сложный и т.д. Ну и если хочу что-то купить, смотрю, чтобы прям клонов не было. И вроде нет пока:) Все скупать не стоит, конечно, некоторые оттенки на глазах не отличишь. А главное, всем ведь хорошо бы пользоваться, а не просто забить пару коробок.
Ninja 27 ноября 2022, 13:37
Хороший подход. Я стараюсь осознанно подходить к выбору оттенков, но мои покупки все равно в основном импульствные, под настроение
Ellesh 27 ноября 2022, 13:39
я свою проблему выбора решила кардинально, перестала заходить в их вк паблик и на сайт
смотрю ТТ только тут
Ninja 27 ноября 2022, 13:42