28.10.2022

Вот вам и финское качество - гриву сделает паклей. LV Shampoo Hellavarainen

Уже лет 20 слышу, что финское — значит качественное. Но, знакомство с косметикой из Суоми привело меня к диссонансу. И, даже к бешенству. Познакомила свою копну волос с финским качеством, называется — худшего шампуня у меня ещё не было…

Здравствуйте! Про упаковку долго распинаться не буду — перейду сразу к основному. Ну, а что? Стандартная бутыль из упругого пластика, в стиле минимализма. Пол литра шампуня, которым только полы мыть…

Shampoo Hellavarainen LV — гипоаллергенный, для ежедневного применения, подходит для чувствительной кожи головы и всех типов волос… Эх, сплошная сказка! Так ещё и сделан благодаря союзу против астмы и аллергии…

У меня подружаня есть, она аллергик. И я частенько советуюсь с ней на счёт отдушек — я хоть и не имею никаких аллергий, кроме медикаментов и внезапно всплывшей на можжевельник (знатно попила домашнего Джина), но подружаня в действительно минимальных отдушках шарит лучше меня. Так вот, LV обещал отсутствие аромата — запомните это.

Оценка: 1/10

Стоимость: 900+ рублей

Опыт использования: около 7-8 раз

Состав: криминала вначале не видела. Мне шампунь нужен чтобы очищал хорошо, да не портит полотно волос. Тут — 4 ПАВа, зачем-то взятый микропластик, ну и отсутствие полезных экстрактов и так далее.

° Текстура — прозрачный, гелевый шампунь. по консистенции довольно густой.

° Аромат — отсутствие аромата (отдушек) не всегда играет на руку. В случае с ЛВ — шампунь очень сильно пахнет то ли каким-то моющим средством, то ли мыльными пузырями.

° Пенообразование — практически никакое. Знаете, даже 100% натуральные безсульфатные шампуни иногда мылятся гораздо лучше. Чтобы было понятно — пена со второго подхода мытья корней:

° Шампунь в работе

Итак, кожа головы у меня не особо чувствительная, но при смене шампуня в первое мытьё бывает зуд головы. С ЛВ дольше 8 раз дружба не сложилась, ибо при каждом мытье волос кожа зудела. К тому-же, потом появилась перхоть, хотя я ею никогда не страдала до этого.

Промывает на вид неплохо, только объёма можно не ждать. Есть косяк ещё один в том, что при мытье только корней — пена сушит полотно волос, промывая их до скрипа. При этом, волосы даже с хорошими и проверенными масками начинают путаться. Тут нужно сделать ремарку о том, что волос среднепористый, и я кудрявая.

Это ещё лучшая часть волос, ибо я параллельно пыталась привести новоиспечённое гнездо из волос в чувства.

Для сравнения, волосы с шампунем Шаума (да-да, аццкий сульфатник из супермаркета) + тот же последующий уход, который сопровождал шампунь ЛВ — выглядят так:

Думаю, разница очевидна.

Категорически не советую — пустая трата денег на «мыльные пузыри» из Финляндии.

Спасибо за внимание!

Если интересно, другие посты на тему волос:

1. размером в пол головы — идеальный диффузор для кудряшек-пружинок
  2. стать дитем греха валенка и Укупника легко
  3. Compliment — баттер-выручалка для капризной шевелюры

Lesya34 28 октября 2022, 05:36
Разочарование сплошное… А мне вот тоже нравится «аццкий сульфатник» Шаума, причем мужской )))) у Вас красивые волосы, подскажите, цвет Ваш родной?
Squirrel_Dreamer 28 октября 2022, 05:41
У меня из Шаум любимый зелёная яблока+крапива, и манго смузи. Правда, сейчас они с новой формулой и упаковкой. Расстроилась, пока не брала — в составах «выкинуты» Всё полезности

Спасибо😍Цвет родной на всех фото в этом посте
Lesya34 28 октября 2022, 05:50
Очень красивый цвет волос! У меня в ходу в основном шаума мужской с хмелем и еще шаума 7 трав, а последнее открытие — Natura Siberica Fresh Spa Imperial Caviar, он подороже, но волосы прям оживают ) учитывая, что чередую, мне надолго хватает его.
Squirrel_Dreamer 28 октября 2022, 15:32
У меня почти вся сиберика не подходит для кожи головы(
Helen_of_Troya 28 октября 2022, 22:25
Купила его после поста здесь, там хвалили, на деле тоже солому мне делает, вылила его в тубу для мытья посуды. (У меня там всё, что не подходит, даже интимное гидрофильное масло 😅)
Squirrel_Dreamer 29 октября 2022, 03:34
У меня он на мытьё полов ушёл, потому что даже как пену для ванн не хотелось) ох, значит я не одна такая, и шампунь реально плохой. А то тоже слышала столько хвалебных од в его сторону…
C_Lightman 12 ноября 2022, 22:34
Хм… А сколько хвалебных отзывов я о нем прочла, не передать!
AnnaMilano 22 января 2023, 15:20
Да уж, лучше наверное ацццкий сотона сульфатник 🙈
Спасибо что поделились ☺️