06.10.2022

Я у мамы кудряш, или незаменимый девайс для милых завитков

Здравствуйте!

Так уж вышло, что мой подростковый возраст выпал на то время, когда ни о каком кудрявом методе не знали. Да я толком и диффузором пользоваться не умела, а парикмахеры попадались отвратительные (как я сейчас понимаю), и мое кудрявое, но без должного ухода банально состригали. Но, прошло время, годы выпрямлений и покрасок волос (и даже бритье наголо), и я сумела полюбить свои кудряшки. Правда, от ортодоксального КГМ (кудрявого метода) отошла. В силу некоторых обстоятельств по здоровью — сейчас вообще укладываю волосы по методу значительно реже.

Перепробовала кучу ухода и стайлинга, но единственный незаменимый девайс — диффузор для фена. Вариаций множество — от самых маленьких, до огромных чаш. Мне нужна была большая, ну и с универсальным диаметром крепления, так как менять хорошо фурычащий фен не хотелось.

• Насадка диффузор для фена Professional Hair Diffuser dress hair rapidly & softly RS- A 16

Производство Китай, но в РФ много где продаётся. В зависимости от желания получить быстрее/дешевле.

За потасканную жизнью коробку прошу прощения, в этом не моя вина.

Как упоминала выше, нужен был универсальный диффузор. Мой фен имеет диаметр ~4,5 см. Разъём диффузора идет от 3,8 см:

И до бесконечности. Точнее, даже самый широкий фен в доме в него влезал спокойно, без косяков.

Чем длиннее волосы, тем больший диаметр самой чаши нужен. Я покупала диффузор, когда длина волос достигала ушей, но не прогадала — на нынешнюю длину без завивки ниже плеч, диффузор подходит идеально. Вообще, листая отзывы парикмахеров, и оценивая рынок — такой диффузор является самым большим. Диаметр чаши составляет 16 см.

Ну, и конструкция в сборе. Массивно, не всегда удобно, но действенно:

«Пальчики» насадки пластиковые, без трещинок и заусенцев. Волосы совершенно не повреждают. Да, не подвижны, но в сушке кудрявых волос это не важно. По высоте они одинаковы — чуть более 3 см.

Закладывать туда прядки удобно, тем более я чаще всего сушу волосы вниз головой.

Итак, о результатах. Сейчас мой завиток не такой очерченный, ибо от ортодоксального КГМ и частого использования стайлинга отказалась. Также нет возможности долго делать плоппинг.

Волосы без всего выглядят так. Если учесть плоппинг, но с естественной сушкой — кудряшки будут очерчены, но с большим фризом.

Это мой ± стандартный завиток. Если с гелем, ливином, феном и с более короткой длиной.

Тут тоже диффузор, но большая часть сушки была естественным способом. Видно, что волосы менее опрятные, а кудряшки более вытянутые.

Сейчас мой завиток с диффузором, но без стайлинга, и с малой каплей ливина выглядит так. Эх, как я хочу вернуться к жизни, когда смогу нормально оформить причёску, без ограничений.

Ну, и выбирая между своими прямыми, и своими кудрявыми — выбираю второе. Кудряшки классные, их просто нужно полюбить, и купить им верных помощников. Ну, и хорошие маски-баттеры волосы любят и не любят плохие что будет, если скрестить валенок и Укупника

2 года, 10р/в месяциспользование

Спасибо за внимание!

Agn 06 октября 2022, 22:22
Как актуально! Спасибо большое за пост)
Squirrel_Dreamer 06 октября 2022, 22:24
Рада быть полезной)
Rozental_Lelya 07 октября 2022, 05:28
Только вчера перерыла весь интернет в поисках диффузера к моему фену) спасибо!)
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 13:39
Этот по соотношению цена-качество отличный! Единственное, что размер максимальный
Olga_Chernika 07 октября 2022, 09:06
Чудные кудряшки!
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 13:37
Murket 07 октября 2022, 12:33
Подскажите что такое ливин
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 13:30
Несмываемый увлажняющий кондей для кудрявых волос
Lolita78 08 октября 2022, 15:52
В качестве ливина можно использовать любой бальзам для волос, просто его нужно горошинку и размылить с водой, а потом на волосы. Именно надпись ливин искать не нужно.
Murket 09 октября 2022, 07:52
Имеете ввиду несмываемый бальзам? Типа Констант делайт 12 в 1?
Lolita78 10 октября 2022, 14:29
нет, я имею ввиду обычный бальзам, который вы после мытья шампунем нанесли на волосы и смыли, а потом еще чуточку нанесли и оставили-это и есть ливин. Кстати 12в 1-там же море силиконов, если не ошибаюсь, для кудрей не подходит
Squirrel_Dreamer 10 октября 2022, 19:25
Не всем кудрям силиконы не подходят) мои на них не теряют степень за витка, кстати
Lolita78 11 октября 2022, 12:48
мои тоже не теряют, они сохнут и ломаются
Squirrel_Dreamer 09 октября 2022, 21:47
Гель алоэ тоже неплохо подходит, даже немного лучше)
Lolita78 10 октября 2022, 14:29
не пробовала. А у вас какой конкретно гель?
Squirrel_Dreamer 10 октября 2022, 19:24
Холика, натура вита, Эвелин и еще в банке какой-то. У меня в постоянном уходе много одновременно, но первые два зашли лучше
Lolita78 11 октября 2022, 12:48
пользую Холику для всего, для волос попробую тоже, спасибо)))
Lerakaramelka 07 октября 2022, 13:58
У меня у фена в наборе есть такая насадка диффузор, но я ее не пробовала 😅, хотя было бы интересно. У вас очаровательные кудряшки 🤩
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 14:16
Если волосы хотя бы волнистые, то попробуйте) хуже не будет)
leningradka_lenka 07 октября 2022, 16:15
Как?! Как вы туда прядки закладываете?! Покажите, умоляю!
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 18:14
Я просто голову вниз вперед наклоняю, или вбок (в зависимости от удобства), и снизу вверх закладываю прядь)
Alena_manzh 07 октября 2022, 21:37
Я вот тоже не понимаю как этой штукой пользоваться. Лежит данная насадка без дела, место занимает. Нужно просто волосы к голове прижимать? Или как-то прядь наматывать на эти «пальчики» в чаше?
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 23:24
Наматывать ничего не нужно, после плоппинга, когда волос уже не мокрый, но достаточно влажный — голову наклонили, в чашу просто аккуратно вложили прядь, к голове прижали и пол минуты сушим. Лучше не на экстрагорячем воздухе. Затем следующую прядку. Я делаю волосы на две достаточно больших пряди, так как затылок сбрит. Так бы было 3. Затем, когда волосы подсохли — можно до сушить прикорневую зону, тем временем полотно волос досохнет. Тут уже в зависимости от количества стайлинга, будет каст или нет и так далее. В общем, интуитивно)
martusha72 08 октября 2022, 06:19
Слушайте, у вас и без всех этапов КГМ красивые волны! Впервые слышу о таком большом диаметре диффузора, мне пока не надо, но галочку на будущее поставила.
Squirrel_Dreamer 09 октября 2022, 21:47