21.09.2022

Стать дитём греха Укупника и валенка легко! С маской Compliment Protect line

Здравствуйте!

Наслушалась я восторгов о бюджетнейшей марке Compliment, и таки решилась опробовать несколько их продуктов для волос. Собственно, сейчас хочу рассказать про маску для волос Compliment Protect line Интенсивное восстановление после солнца, воды, ветра.

В годный SPF особо не верилось, но подписать уставшие от летней жары волосы хотелось. Что из этого вышло? Да дичь полная… Но, обо всем ниже.

Упаковка представляет собой банку-шайбу из достаточно прочного пластика. Без изысков по дизайну, зато благодаря широкому горлу — удобно ею пользоваться. Дополнительной защиты от несанкционированного вскрытия предусмотрено не было, но пластиковую мембрану не забыли положить.

Текстура маски подобна лёгкому крему — однородный, средней густоты, легко распределяющийся по волосам. Чувствуется в ней и лёгкая маслянистость.

Аромат

Косметический, сладкий с большим креном в сторону приторности. Задерживается на волосах примерно на день, но в более лёгкой версии себя.

О составе

Несмотря на структуру моих волос, они довольно положительно относятся к силиконам в косметике. Есть масло макадамии, которое волосы также уважают, и кокосовое — в чистом виде оно подсушивает мне полотно волос, в составе косметики обычно работает нормально.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cеtearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Dimethicone, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Parfum, Panthenol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzophenone-4, Citric Acid, Disodium EDTA.

Что по волосам, и все о результатах от маски

Итак, мои волосы:

• Длина ниже плеч, довольно густые
  • Среднепористые
  • Вьющиеся
  • Концы склонны к сухости
  • Натуральные, не окрашены

Ортодоксальному кудрявому методу я уже не следую, в связи с некоторыми проблемами. Максимум — плоппинг. После него, без использования стайлинга степень завитка следующая:

При использовании стайлинга, кудри более очерчены. Без КГМ, и с другой маской волосы выглядят следующим образом — для сравнения:

Волосы в состоянии до маски комплимент — использован шампунь сульфатник и капля кондиционера на кончики:

На На

Оптимальное время экспозиции — 15 минут если больше, то маска застывает на волосах неприятной плёнкой. Меньше — не успевает сработать (хотя от этого хуже точно не будет).

Результат что после естественной сушки (на фото), что с феном — печален. Волосы спутываются, антистатический эффект минимальный. Ещё и накопительный анти эффект присутствует в виде иссушения полотна волос.

Фриз жуткий. Реально — 15 минут и я дочь порока сваренного валенка и Аркадия Укупника в не лучшие а такие бывают? времена его причёски. В общем, женщина-одуван во всей красе. Маска не подпитала, не увлажнила, чуть-чуть смягчила, и на этом всё.

Пробовала и другую маску от комплимента пост тут, и вот они в как небо и земля.

Спасибо за внимание!

An_na 21 сентября 2022, 00:13
Это очень смешно, иззззните)))
Maria Kataeva 21 сентября 2022, 00:20
Да уж. Аж интересно стало загуглить что там за состав, чтобы знать что может сделать ТАКОЕ.
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 00:27
Тут больше в формуле дело, походу. Есть продукты для волос с примерно таким же составом, и там все норм
SKEPTICAL_LYNX 21 сентября 2022, 00:43
Ну написано же: «Маска для волос после солнца, дождя, ветра». Волосы именно так теперь и выглядят: как после солнца, дождя и ветра :)))
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 01:00
У меня они после ветра 28 м/с выглядят лучше😂😂😂😂😂
SantaMom 21 сентября 2022, 01:20
Спасибо, очень смешное название, полная противоположность этой грустной маске)
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 01:24
Я еще чуть сдуру другие продукты линейки не взяла. Хорошо, что не взяла😂
Lesya34 21 сентября 2022, 07:35
Вот это сюрприз (( фирму Compliment люблю, теперь буду знать, что ЭТУ серию брать не следует. Ваши волосы ДО маски прекрасны.
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 12:49
Спасибо) попробуйте маску-баттер их в голубой банке, она хорошая)
Lesya34 21 сентября 2022, 13:18
Да, после Вашего отзыва кинула ее в корзину как раз ))
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 13:21
Рада быть полезной)
Lyric 21 сентября 2022, 07:43
Не люблю кричащие заголовки, но от вашего рассмеялась😂 маска огонь! 😆
простите, если не слишком личное, но какие проблемы с волосами могут возникнуть, если следовать КГМ?
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 12:49
Ну у меня со здоровьем связано было
khajiit 21 сентября 2022, 08:58
Это тот редкий случай, когда ДО реально в 100 раз лучше, чем ПОСЛЕ)
Сочувствую что вам пришлось столкнуться с этой гуаной)
Спасибо за пост, и за ваш юмор, я уржалась)
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 12:51
С моими волосами работает единственный метод — не попробуешь, не узнаешь😂
Lesya34 21 сентября 2022, 10:05
Кстати, из последних находок — бальзам макадамия и моринга, мне кажется, Вашим волосам бы очень подошел, хорошо убирает пух. Я на адаптированном, так сказать, КГМ ) Структура волос похожа на Вашу
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 12:50
Спасибо за подсказку) кстати, мои в обычной жизни не сильно и пушатся
Lesya34 21 сентября 2022, 13:17
Да, при адекватном уходе мои тоже себя хорошо ведут ) А вот неудачные средства по типу маски — героя Вашего поста делают из меня взбесившегося льва…
Mandy_Lane 21 сентября 2022, 10:58
Это что-то! У Вас классные волосы, а маску эту в топку
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 12:52
Mashka1888 21 сентября 2022, 11:45
У вас очень смешные сравнения, конечно
А комплимент для меня до сих пор очень неоднозначный бренд, встречаю либо восторженные отзывы, либо полностью негативные. Из-за этого ни разу не покупала ни одно их средство.
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 12:53
Я покупала их бальзамы для волос еще лет 10 назад, но восторги ото всюду подкупили… Пока что «вау, это то что я искала всю жизнь» У них не попалось
Soulmate777 21 сентября 2022, 12:59
Орнула в голосину с заголовка, простите   Волосы красивые.
Natalya Ivashuta 21 сентября 2022, 17:46
Кошмар какой! Мне вообще что-то этот бренд не нравится
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 17:52
Но, многим подходит. У меня пока мнение 50/50
inwin 21 сентября 2022, 18:07
У меня такая же маска, и это самая любимая маска из всех опробованных ) Но у меня волосы тонкие и прямые, и держу её буквально 1 минуту. После неё волосы живые, блестящие, легко расчёсываются, и голова не жирнится, как от других масок.
Интересно было прочитать другое мнение, я тоже посмеялась ))
Squirrel_Dreamer 21 сентября 2022, 18:20
Да, все мы разные)