Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2022
6259

Отпуск и косметичка... которую можно было не брать

Приветствую!


В этом году мы с супругом никак не могли собраться на море: то с датой не определимся, то отель не найти, то ещё что-то. Наверное, это были знаки, что вообще никуда ехать не надо) Но мы упёртые, и в последние дни августа быстренько собрали сумки и прыгнули в самолет.


Каждый раз я говорю себе, не брать ничего лишнего, но руки сами берут и складывают всё в косметичку. Вот зачем мне аж 5 средств для губ?! Да они малюсенькие, мало места занимают, – шепчет внеутренний голос. А пудра? Пригодится! – не теряется он. Так незаметно косметичка оказывается набитой под завязку.


Но в целом, мне кажется, всё-таки удалось взять всякой всячины меньше, чем обычно))


Мы отдыхали в Нижнеимеретинской бухте (Адлерский район Сочи). Место туристическое, очень много народу. Несмотря на это, море чистейшее. Один раз прибило медуз (и одна крупная особь меня ужалила, прямо в пузико!).


Раннее утро
Раннее утро

Недалеко есть симпатичный орнитологический парк (бесплатный) и можно быстро доехать до дендрологического парка «Южные культуры» и Сочи-парка (платно).



орнитологический парк
орнитологический парк


парк Южные культуры
парк Южные культуры


парк Южные культуры
парк Южные культуры


парк Южные культуры
парк Южные культуры


парк Южные культуры
парк Южные культуры

Все остальные развлечения уже требовали более серьёзной подготовки, чем просто сесть в автобус))) А мы заболели. Муж чуть ли не на третий день, я попозже. Он быстро оклемался, я всё ещё болею. Никогда такого не было, даже до глаз инфекция добралась. Теперь мне нельзя месяц краситься и носить линзы, страдаю в очках. =(


Вот за это массовое чихание не люблю популярные курорты. Раньше мы старались выбирать небольшие деревушки (вполне успешно). Но там проблемы с интернетом, а мужу надо было постоянно быть на связи. =(

Уже с опухшими глазами =(
Уже с опухшими глазами =(

Так что вся моя косметика пролежала мёртвым грузом. Но кое-чем я всё же успела воспользоваться)))


Уход за волосами и телом


На море я всегда беру солнцезащиту (в городе ей не пользуюсь). Выбирала про цене и самая приемлемая была у солнцезащитного спрея Avene very high protection spray SPF 50+ for sensitive skin (~1500 р.). Пользовалась я им неделю и осталась довольная. Не обгорела и даже не покраснела. Средство вообще не жирное и не липкое. Быстро впитывается. Имеет лёгкий ненавязчивый запах (в прошлом году я покупала Кларанс, в позапрошлом Биотерм. Так вот Авен всех победил))). А ещё у бутылки удобная поворотная крышка.


Бюджетное молочко для тела с пантенолом EVO Laboratories взяла на случай ожогов. Но не пригодилось. Дома я пользуюсь им после бритья и эпиляции. Хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение, но увлажняет слабо.


Compliment sos+ молочко для тела экстремальное питание 3 в 1 поехало в качестве базового увлажнителя. К сожалению, средство ожиданий не оправдало. Увлажнения от него мало и для очень сухой кожи бесполезно.


Крем-гидратант «Розовая вишня» RIABINOVA был куплен непосредственно перед отъездом по настоятельной рекомендации мастера по эпиляции. Она уже давно его хвалит (так как я постоянно жалуюсь на сухую кожу ног), так что я решила начать с миниатюры. Ну, я бы не сказала, что это суперпуперкрем. Вроде бы действительно увлажняет, приятно пахнет вишней. Но он как-то туго распределяется, хотя на вид не густой и не плотный. На коже становится белым и надо тщательно его растирать. Зато расход небольшой. Впитывается минут за 10, не оставляет плёнки. Если бы полноразмер стоил 500-600 рублей, я бы взяла. Но за 1200-1400 уже в раздумьях.


Молочко для тела «Чистая линия» «Идеальная кожа» Body Milk Shake BOOM!Collection появилось у меня ещё в начале лета. С удовольствием им пользовалась и в городе, и в на отдыхе. У него очень лёгкая текстура, нежный розовый цвет, мельчайший шиммер, который видно при солнечном и искусственном свете. Увлажнение среднее, но для лета пойдёт) Пахнет чем-то фруктово-конфетным, долго держится на коже (муж каждый раз думает, что это парфюм).


Радужное молочко для тела Thalgo iridescent island milk я получила в подарок в миниатюрном формате. Ухаживающие свойства немного лучше, чем у «Чистой линии», блестки такие же мелкие, запах слабый, кремовый. Но цена, конечно, грустная.


Для волос брала шампунь и кондиционер Dolce Milk. Однако чаще пользовалась шампунем мужа (дегтярной «Бабушкой Агафьей»). Ещё у меня была миниатюрка маски Londa velvet oil treatment. На фото нет, так как закончилась ещё на море. Кстати, понравилась. Очень вкусно пахнет, хорошо распутывает и смягчает волосы. Приобрела бы и полноразмер.


Впервые попробовала дезодорант-антиперспирант Dolce Milk Dolce Gelato Fairy Berries. Хорошо пахнет ягодками, защищает, но очень долго сохнет, а самое грустное – оставляет желтые следы на белом.


Сюда же отнесу лак-базу Masura Masu Masu «Железный укрепитель». Купила её, потому что показалась похожей на знаменитый Dior Nail Glow. Оказалось, что казалось) Бледнее, нет холодного подтона. Да и впечатление пока неоднозначное. Скоро будет пост, думаю, смогу уже определиться, нравится мне или нет.


Уход за лицом и косметика


Я все пытаюсь вернуть ресницам былую пышность, раньше пользовалась маслами, но от них у меня утром глаза краснеют и отекают. Решила попробоватьгель для бровей и ресниц «Золотой шёлк» Активатор роста Brow&lass Booster Kopexil Ultra. За два месяца результатов не заметила. Из плюсов – глаза не раздражает)


Увлажняющие средства для лица и векDarphin я всё никак не добью))) Отзыв тут. На юге они мне и вовсе не пригодились. Было так влажно и душно, что лицо постоянно жирнилось и наносить на него что-то не хотелось совсем. А ещё брала с собой новые миниатюры увлажняющего крема Glamglow и ночной эмульсии с пептидами Elemis. Даже не притронулась к ним.


Очень пожалела, что не взяла какую-нибудь мягкую умывалку. Дома я ничем не пользуюсь, умываюсь просто водой, а вот на море хотелось дополнительного очищения.


Туши для ресниц со мной поехали цветные – фиолетовая Севентин и зелёная Eva Mosaic Hi Tech Maxi Volume Mascara, о которой позже будет полноценный отзыв. Зелёной красилась чаще)


Тени везти не собиралась. Но на всякий случай прихватила водостойкие мерцающие розовые тени в стике MUFE. Не пригодились)


Как всегда, для замазывания синяков у меня консилер Lancome.


Очень хотелось сияния) Поэтому взяла два хайлайтера (и ещё у меня была мешанина из раскрошившегося радужного хайлайтера Эссенс и Метеоритов в отдельной баночке, которой нет на общем снимке). Хайлайтер с фиолетовым бликом Mac Extra dimension skinfinish и Дальний Свет Shiseido (которым я закрепляю вуально консилер и щедро наношу на скулы).


солнечный свет
солнечный свет

Для маскировки прыщиков и покраснений – Erborian BB Cream с женьшенем и минеральная пудра Larenim. В целом бб-крем мне нравится, но если пользоваться им каждый день, то сразу забиваются поры (наверное, очищения мицелляркой недостаточно и нужно маслице, но я пока не созрела на покупку). Пудру могу и в качестве финишной использовать, и соло носить. Она тонко и незаметно ложится, но при этом обладает неплохим покрытием. На море пользовалась только пудрой (один раз), чтобы скрыть жирность.


И наконец 5 средств для губ!

  1. Ультрасияющий блеск для губ Shiseido Shimmer Gel в оттенке 07 Shin-Ku Red
  2. Масло для губ Clarins Eclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil (08 – Blackberry)
  3. Черничный бальзам для губ Moomin x Lumene Bilberry Lip Balm
  4. Бальзам для губ Dolce Milk «Черри Леди»
  5. Бальзам для губ Nivea Blackberry Shine
солнечный свет
солнечный свет

И это при том, что в повседневности я максимум вспоминаю про бальзам перед выходом) Ну и на отдыхе, конечно, ничего не изменилось) Один раз накрасилась блеском Кларанс, показалось слишком тяжело, стерла через 15 минут. Один раз Шисейдо. И пару раз воспользовалась бальзамом Нивеа. Короче говоря, можно было брать одну Нивею)


Парфюмерия


В прошлом году я упаковала с десяток миниатюр и три полноразмера. В этом – всего 4 отливантика…


  1. Mugler Angel Iced Star
  2. Annick Goutal Bois d'Hadrien
  3. Blackberry & Bay Jo Malone Cologne
  4. Gucci Mémoire d’une Odeur

А носила только Мюглера и Гуталь. Жалею, что забыла Alien Goddess. Хотела узнать, как он раскрывается в южном климате.


Вот такая у меня вышла поездка. Надеюсь, вам было интересно заглянуть в мою отпускную косметичку)

Буду рада ответить на все вопросы)

Что вы обычно берете с собой? А от чего легко отказались в путешествиях?

Dolce Milk Dolce Gelato

Dolce Milk Dolce Gelato

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 19 сентября 2022, 11:17
Мое любимое место отдыха)
Перестала брать с собой уход для тела, если еду на 2 недели, всегда можно что то купить на месте, так же, как и СПФ, с собой только для лица.
Из косметики у меня с собой только карандаши (для губ, глаз, бровей), хайлайтер, матирующий пудра и пара блесков для губ
saharok_999 19 сентября 2022, 12:54
Я думала о варианте купить на месте. Если крем ещё можно быстро приобрести, то искать хороший spf уже не хочется) Проще заранее позаботиться)
Masha87 19 сентября 2022, 11:30
Отличная косметичка👍👍👍🙂
saharok_999 19 сентября 2022, 12:54
Спасибо))
Sleepy_k 19 сентября 2022, 12:01
Очень классные фотки)

Мы семьей тоже ездили на море этим летом, из декора вообще ничем не пользовалась, зря таскала косметичку 😂 а вот солнцезащиту извели 4 полноразмерных тюбика на двоих взрослых и двоих детей))) и гелевый стик от солнца шисейдо убавился на 90 процентов))
saharok_999 19 сентября 2022, 12:57
Спасибо))
Я тушью все-таки пару раз красилась)) Не совсем зря возила)
4 тюбика — вполне хороший расход) А я свой даже не ополовинила. Муж загорел на родной Волге до бронзового состояния и на море отказывался мазаться)
Sleepy_k 19 сентября 2022, 13:40
У нас просто все сгорают моментально, поэтому никто не выпендривается 😁😁

Пару раз тушью — это вообще героизм 😁
saharok_999 19 сентября 2022, 17:26
Иногда хочется побыть героем))))))

Я в свою первую поездку на море так обгорела, что теперь без спф из номера не выхожу)))
SamwiseGamgee 19 сентября 2022, 14:24
Скорейшего Вам восстановления!
Я вот не очень люблю сочинское направление из-за вечных болячек, пристающих там. Мы, правда, специализируемся по ротавирусу)

Заинтересовал момент, упомянутый Вами, про умывание только водой — а как же декоративная косметика? Или для демакияжа все же что-то используете?
saharok_999 19 сентября 2022, 14:43
Спасибо!
Я вот первый раз подхватила такую сильную гадость :(

Для демакияжа у меня есть мицеллярка) Но если не пользуюсь тоном/пудрой, то тушь могу и водой аккуратно смыть)

Периодически начинаю покупать всякие пенки, но мне с ними некомфортно
iline87 19 сентября 2022, 14:24
Рябинова, это не косметика Натальи Рябиновой из Ульяновска? У нее там свои салоны эпиляции.
saharok_999 19 сентября 2022, 14:43
Погуглила. Да, она)
Norelena 19 сентября 2022, 18:47
С удовольствием прочитала ваш пост, порадовалась что не я одна вожу с собой вагон и маленькую тележку косметики на отдых, а потом по факту все это добро в почти не тронутом виде кочует обратно
saharok_999 20 сентября 2022, 11:28
Подозреваю, нас много))))
Tabout 19 сентября 2022, 20:19
Красивый пост! Жаль, что инфекция подпортила отпуск, но увы, это сплошь и рядом на море, не только Сочи. В Анапе то же самое из года в год, мы там каждое лето проводим, еще ни одного лета без того же ротавируса не было. А по теме: да, упорно беру с собой мешок всего, а пользуюсь немногим: легким увлажняющим кремом Клиник, какой- нибудь легкий крем для глаз, вот в этом году линейку Sunny от Payot оценила. Очень классный охлаждающий, увлажняющий, успокаивающий крем после загара, сыворотка и мицеллярный гель для лица, волос и тела. Умываюсь на море пенкой Клиник для чувствительной кожи, очень нравится. Крем от солнца всегда с собой привожу, Payot очень понравился в этом году, Шисейдо тоже отличный.Из декоративной косметики на море активно пользуюсь помадами, коралловые и фуксия особо летом в почете у меня) Дулв всегда беру много, люблю разнообразие в этом вопросе.Да и есть для меня именно летние парфюмы, не успею летом поносить- потом уже вряд ли надену)
saharok_999 20 сентября 2022, 13:32
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Мы отдыхали в Абхазии в районе Рыбзавода и в Сочи в Нижнем Уч-дере (вроде правильно написала)) — это такие, слегка отдалённые места, не туристические. Там ничем не болели. Народу относительно немного. Так что в следующий раз только туда))

Надо попробовать пенку Клиник, давно не брала их уход.
Шисейдо мне вообще вся солнечная линия зашла. Крем (или молочко, точно не помню) после солнца замечательный)
Ketrinn 20 сентября 2022, 08:38
Сейчас на море, завтра обратно ( взяла с собой бальзам бля губ — 2 шт, бб ербориан, солнцезащитный крем, тушь, карандаш для губ и тени. Использовала только бальзам для губ))) вобще нет желание краситься на море ) я заметила, что чем старше становлюсь ( мне 41) тем меньше крашусь)
saharok_999 20 сентября 2022, 13:33
А я в целом не часто крашусь, но вот стоя перед чемоданами всегда думаю, вот в этот раз точно всем воспользуюсь))))) Как наведу красоту! Но нет)))
Zmeyka 20 сентября 2022, 08:39
О, и я такая же. Каждый раз себе говорю, ну вот в этот раз все по минимуму. А на сборах, а вдруг захочу, а вдруг испортится, сломается, потеряется. Ну и в результате полчемодана косметики
saharok_999 20 сентября 2022, 13:34
Да-да-да, все именно так)))
AnyaMalina 20 сентября 2022, 10:48
Как атмосферно  
Косметичка отличная  
saharok_999 20 сентября 2022, 13:58
Спасибо 🌺