14.09.2022

Шампунь и кондиционер Dolce Milk «Ванила-Манила» и «Ханна Банана»

Приветствую!

Dolce Milk известны своими ароматными гелями для душами и бальзамами для губ. А недавно они расширили ассортимент. Появились средства для лица и волос, дезодоранты.

Я предпочитаю брать шампуни для объёма, а бальзамы или кондиционеры — для увлажнения. С Дольче Милк поступила так же).

Мои волосы: слегка волнистые, пористые, до плеч.

Упаковка: пластиковые банки по 350 мл с крышкой флип-топ. Для шампуня нормально, а вот для густого кондиционера это неудобно. Приходится либо сильно трясти бутылку, либо хранить ее вверх дном.

Шампунь для объёма волос «Ванила-Манила» Dolce Milk Shampoo All-in-one Vanilla from Manila

Шампунь золотистого цвета с блёсточками, полупрозрачный.

Отлично пенится. Пена легкая, воздушная. Быстро смывается.

Пахнет очень ярко — ванилью. Запах сохраняется на волосах до следующего мытья.

Промывает до скрипа, подсушивает, без кондиционера не расчешешься. Волосы путает. Особого объёма я не заметила ни при естественной сушке, ни с феном.

Свежесть сохраняется сутки, потом появляется жирность. Так что рассчитывать на возможность мыть голову реже, увы, не приходится.

В общем, не впечатлилась. =(

Из плюсов – не вызвал перхоти и зуда. Повторять не буду.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Glycerin, Parfum, Capryl/Capramidopropyl Betaine, Polyquaternium-110, Collagen, Glycol Distearate, Laureth-4, PPG-3 Caprylyl Ether, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cetearyl Nonanoate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Linoleic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Camellia Oleifera Seed Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-67, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Triethanolamine, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Glutamic Acid, Sodium EDTA, Mica, Titanium Dioxide, CI 19140, CI 15985.

Кондиционер экстремальное увлажнение «Ханна Банана» Dolce Milk Conditioner All-in-one Hanna Banana

Желтоватый крем с вкуснющим ароматом банана)) Густой, может держать форму)

Очень большой расход, волосы его как будто съедают. Легко распределяется. Увлажняет неплохо, не утяжеляет, сильной пушистости не вызывает. Волосы легко расчёсываются, мягкие. Но практически теряют волну, я же люблю, когда волнистость более выраженная)

Даже ради классного запаха покупать этот кондиционер второй раз не хочется.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Silk, Cetearyl Nonanoate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Linoleic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Camellia Oleifera Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Lactic Acid, Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract, Dimethicone, C18-21 Alkane, Cetyl Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanеdiol, Parfum, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, BHT, Citric Acid, Benzyl Alcohol.

Результат

Волосы высушены естественным способом.

Последние 2 недели я использовала средства на юге, где очень мягкая вода и влажный воздух. В таких условиях шампунь понравился мне ещё меньше. Если вымыть голову утром, то к вечеру она уже какая-то грязная. А от кондиционера было мало толку, кончики ужасно путались. В жёсткой воде результат всё же поприятнее.

Знакомы с Dolce Milk? Что-нибудь нравится?

Greyglasses 14 сентября 2022, 10:04
Какие милые уточки)) От марки был только банановый гель для душа. Но у них вроде сейчас чего только нет в линейке…
saharok_999 14 сентября 2022, 17:10
  Да, полно всего появилось. Я взяла еще дезодорант ягодный. Очень приятно пахнет, нежно, даже работает, но оставляет желтые следы на белом. =( Прям обидно
AnnaMurr 14 сентября 2022, 10:23
У меня давно был шампунь с ванилью, шоколадом и маска для объема с ванилью. Шампуни оказались чересчур агрессивными, даже для моих жирных волос   расческа застревала. А маска была как средненький бальзам. В общем, не в восторге от их ухода
saharok_999 14 сентября 2022, 17:12
Я хорошо отношусь к их бальзамам для губ) Регулярно покупаю) Уход за волосами больше брать точно не буду)
serra_glen 14 сентября 2022, 12:31
Игрушечная косметика, чесслово. Сколько всего было и всё мимо. Выруливают на своих отдушках и то — на любителя)
saharok_999 14 сентября 2022, 17:12
Я любитель их отдушек)))
serra_glen 14 сентября 2022, 17:27
Я тоже, но хочется ещё чего-то))
saharok_999 15 сентября 2022, 10:18
Понимаю)
AnnaGladysh 14 сентября 2022, 12:47
Специально из-за запаха какао взяла на осень их гель для душа, скраб и лосьон для тела «Мулатка-шоколадка», люблю в холодное время года «сдобные» запахи. Ничего феерического, продукты как продукты, с отдушкой угадала)
saharok_999 14 сентября 2022, 17:18
Да что от гелей ждать) Я просто выбираю по запаху))
lillies 14 сентября 2022, 15:02
Прелестные моющиеся уточки

Очень давно брала их гели для душа) Помню, от отдушек была не особо в восторге.
saharok_999 14 сентября 2022, 17:20
  Отдушки яркие, слегка синтетические) Я очень часто покупала Milk Cherry (его постоянно разбирали, приходилось охотиться прям)). Для меня это была чудесная вишневая косточка)
Di_Va 14 сентября 2022, 15:25
Какое чудесное фото 😍
saharok_999 14 сентября 2022, 17:20
mssPuff 14 сентября 2022, 18:10
Постоянно покупаю жидкое мыло для рук из этой линейки, тащусь от ароматов
Гели для душа тоже понравились, крем для рук нет, очень жирный и не впитывается.
saharok_999 15 сентября 2022, 17:46
Спасибо за комментарий! А я все хочу перейти на жидкое мыло, покупаю, потом оно стоит сто лет)) Обычное кусковое мне как-то ближе)))
irina-irina-v 14 сентября 2022, 18:11
А мне очень понравился банановый шампунь, был в прошлую осень-зиму. Волосы прямые, чуть ниже плеч, неокрашенные, кажется тонкие ) Мыла через день — не утяжелял, не сушил, оч приятно пах.
saharok_999 16 сентября 2022, 14:22
Очень здорово, что вам подошло! Ещё что-нибудь нравится?
irina-irina-v 17 сентября 2022, 18:50
Был еще клубничный крем для рук, совсем не понравился — запах приятный, пленка противная. Мыло ананасовое — мыло как мыло, но оч приятно пахнет ананасиками. Смотрю вот на мужскую линейку, прикольные названия и ароматы интересные, хочу какой-нибудь дезодорант )
Svet-ka 16 сентября 2022, 03:35
а мне их гидрофильный бальзам понравился, соотношение цена-качество огонь! Смывает мэйк отлично, хватает очень надолго, даже повторяла как-то))
saharok_999 16 сентября 2022, 14:23
Заинтересовали)