09.02.2021

Корректор, который я покупала трижды: Lancome Long-lasting Softening Concealer (01 Beige Pastel)

Приветствую!

Когда я думала над написанием этого поста, то однозначно собиралась ставить его герою высокую оценку) Но в процессе подготовки фотографий что-то пошло не так… Посмотрим?

Синяки под глазами – мои друзья с детства.

Первый или второй класс. Пленочное качество, конечно, сгладило темноту под глазами, но ее все равно видно.

До определенного возраста я на их счет особо не заморачивалась. Есть и есть. Но в 20 мне вдруг стукнуло – надо этот кошмар спрятать! И начались поиски консилера. В общем, перепробовала многое, регулярно наведывалась в магазины и мучила консов. Пока не остановилась на корректоре пролонгированного действия со смягчающим эффектом Lancome Effacernes Longue Tenue SPF 12 в оттенке01 Beige Pastel.

Первый тюбик покупался еще в старом дизайне. Я не успела его использовать весь, когда средство расслоилось и потекла маслянистая жидкость. И хотя консультант марки сказала, что ничего не страшного, я купила новый в черном дизайне. Этот тюбик я измазала весь и даже разрезала ) К сожалению, сделать фото не догадалась. Затем долгое время хотела попробовать что-то новенькое, но так ничего и не выбрала. Снова взяла Ланком.

Что мне нравится

1. Оттенок. Не выбеливающий, чуть желтоватый, хорошо подходящий
  2. Не сильно сушит кожу (поясню, я могу им пользоваться долгое время без увлажняющего крема или наносить его периодически, кожа от этого не выглядит иссушенной)
  3. Объем средства – аж 15 мл
  4. Хорошо наносится и распределяется, не жидкий, но и не густой)

А что же пошло не так

В жизни я хорошо вижу разницу между глазом с консилером и без, но фотоаппарат говорит мне, что это не совсем так) Получается, отличия минимальны. Смотрите сами:

Да, легкое высветление заметно. Но в глядя на свое отражение в зеркале, мне кажется, что изменения более существенные)

Посмотрим на свотчи на руке.

На руке консилер темноват и заметен. Степень перекрытия нарисованной линии не очень сильная. Но никто и не ждал 100%, правда же?)

Кроме того, консилер забивается в складочки в процессе усадки. То есть минут через 20-30 его надо подправить и убрать лишнее, потом можно не беспокоиться.

Чтобы немного реабилитировать консилер, добавляю фото всего лица. Первое — без косметики, второе — розовые тени, консилер, тушь, бальзам (так я раньше красилась на работу). Мне кажется, разница-таки есть)

На телефон, без фильтров, свет от окна.

Стойкость

К концу рабочего дня от средства остается в лучшем случае половина. То ли сама стираю руками, когда чешу глаза, то ли впитывается… А может, все вместе) Удаляется хорошо мицеллярной водой.

Вывод

Честно признаюсь, я в растерянности. Изначально собиралась ставить консилеру 4 из 5. Мне он правда нравится, несмотря на некоторые изъяны. Но, наверное, стоит поставить 3, с учетом степени покрытия, забивания в складки и стоимости (ок. 3500 р. без скидок по картам).

Бонус. Сравнение с консилером Helena Rubinstein Magic Concealer

Во времена первого консилера Ланком я по скидке хватанула и расхваленный всеми Magic Concealer) Но потеснить любимый Ланком он так и не смог)) Почему?

1. Очень жидкий
  2. Светлый оттенок – выбеливал зону под глазами
  3. Забивался в складки в течение дня и подчеркивал морщинки
  4. Сушил кожу, без крема носить не получалось
  5. Менее плотный, чем Ланком

Буду признательна, если вы посоветуете хороший консилер на каждый день. Спасибо, что дочитали!

Maro 09 февраля 2021, 16:47
Мне очень нравится у Clarins консилеры. Хорошо наносятся, не сушат, синички скрывают но это не выглядит как то инородно и неестественно. И держится прекрасно, я им много лет пользуюсь. ( раньше был пузатый тюбик, сейчас он «похудел))))) )
Сейчас открыла для себя консилер от Shiseido, который Синхро скин( их обновлённая линейка, объём у него меньше чем у Кларанс но тоже отлично скрывает синяки не сушит и оттенки там удачные.
saharok_999 09 февраля 2021, 16:50
С Clarins я что-то не дружу) А вот Шисейдо очень заинтересовал, спасибо!
Maro 09 февраля 2021, 16:53
А Estée Lauder не пробовали?
saharok_999 09 февраля 2021, 17:08
Нет. Я, кажется, YSL в ручке брала и зареклась такой формат больше не покупать)
Maro 09 февраля 2021, 17:21
Мне кажется Вам стоит попробовать, он лучше чем Ysl в разы)
saharok_999 09 февраля 2021, 17:25
Цена вот только не гуманная)))
Maro 09 февраля 2021, 17:26
Это точно
Victoria_K 09 февраля 2021, 21:05
Нее, я по консилерам под глаза — лет 20 уже спец…
Эстее «в ручке» — рекомендую. Который ВВ. Номер 1 был оч приятный оттенок и не такой поросЁночий, как «единица» YSL. Пробуйте
Если вам нравился прошлый выпуск «тюбика» Ланком, то, если повезет, поищите прошлые выпуски Кларанс в тубе (00 или 01). Новый Кларанс — не пробовала, но говорят, он отличается.
Так, что еще… а… «в ручке» оч хорош были Живанши, но он как то уж очень быстро заканчивался.
Консилер Герлен тказался в плане покрытия слабоват — он ток как легкая коррекция.
Честно говоря, хороший продукт найти сложно (в плане плотного, но не подсушивающего покрытия). Одно вреся мне понравил я эффект от копеечного тонального крема Арт-Визаж (который суперустойчивый с увлажняющим комплексом). У МаксФакторыча «ручка» в оттенке 303 (он светлый и холодный). Мне тож нравился. Есть у них уже и в тюбике, но я не пробовала.
У Мейбеллин консилер с аппликатором-кушоном кругленьким пушистым — оч приятный кстати, но там оттенки специфичные для меня.
Очень неплохой корректор-хайлайтер 2 в 1 Eveline — оч хороший увлажняющий эффект. У них же появился корректор в тюбике.
Хвалили еще tarte в тюбике, но у меня не было
Victoria_K 09 февраля 2021, 21:39
Еще дополню. Плотной укрывистости корректор Лореаль Инфаибль (толстенький такой аппликатор)
NereidaGS 10 февраля 2021, 09:01
Eveline корректор (консилер?) в тюбике — моя прелесть. Всем советую, довольно плотный, но кожу не сушит, не скатывается, не забивается, ну вы поняли… 😏 Estee Lauder я хватанула на распродаже. Жду, опробую 😋 но Эвелин — форева энд эва.
Victoria_K 10 февраля 2021, 12:29
Тогда тож его хапну и попробую.
Oksana Khotina 09 февраля 2021, 21:04
У меня есть Шисейдо. Кроет неплохо, ну сушит безбожно. С ним я похожа на старуху.
Victoria_K 10 февраля 2021, 12:30
У меня тож с Шисейдо в тюбике (давно был) — не сложилось. Я еще и с оттенком немного промахнулась. Но он зашел, как хорошая база под тени… лично у меня
Victoria_K 10 февраля 2021, 12:31
А вот был Шмсейдо в ручке и Ланком в ручке — они были оч классные и нежные. Но средняя перекоываемость. У мамы моей нет явных синяков — ей оч подошло
AkielkaAnna 09 февраля 2021, 21:59
Соглашусь с мнением про кларанс, присмотрюсь к шисейдо тоже, спасибо
Olko_Krolko 14 февраля 2021, 00:45
Шисейдо хорошо маскируют, но надо на недосохший крем для век наносить. Но он классный, у меня и на лето, и на зиму оттенки. Плюс эсти лаудер бб который тоже хороший, не сушит, но менее кроющий. Советую посмотреть Армани, там и объём хороший, скрывает и не сушит.
AkielkaAnna 14 февраля 2021, 06:36
koshka25free 09 февраля 2021, 16:56
Честно говоря, по фото, что с консилером что без него разница небольшая. Про «забивается в складочки в процессе усадки» для меня вообще нет-нет-нет, я люблю «накрасилась и забыла».
У меня синяки под глазами редко солируют, в обычные дни справляюсь Maybelline Eraser. Если нужно усилить кроющую способность то пользуюсь Catrice Camouflage. Есть и Erborian, но он у меня вообще на те дни, когда не пользусь тоном и просто равномерно распределяю консилер на проблемные места. Хорошим из люкса был Estee Lauder Double Wear, но отличия с Catrice не ощутила (они оба плотные и могут немного подсушивать). Про остальные даже вспоминать нет смысла.
Но, постою, послушаю, может на что-то новое решусь.
saharok_999 09 февраля 2021, 17:12
Увы, реальность с фото не совпала)
Про Катрис слышала много хорошего, но он сушит, а значит на каждый день не вариант. Эрбориан был в миниатюре, не впечатлил.
А Мейбеллин я хотела, но так и не срослось. То ли цвета тёмные были, то ли ещё что не понравилось)
Sorbonna 09 февраля 2021, 17:15
О, прямо свои синяки увидела. То же самое.
Такие же огромные коричневые круги, которые особо ничего и не замажет.
У меня ИСЛ touché eclat. Такие же впечатления, как у вас от ланком: забивается в морщинки, заметно, что что-то нанесено на синяк, а проблему не решает — синяк, как был, так и есть. Но не сушит, да.
Из всего помогает улучшить вид только лёгкий загар, тогда нет такого контраста синяков и бледной кожи.
saharok_999 09 февраля 2021, 17:28
YSL мне совсем не понравился, вообще ничего не маскировал. У Ланком все-таки повыше кроющая способность. Завтра попробую снять на телефон. Может, будет лучше заметно разницу до/после)
Sorbonna 09 февраля 2021, 17:34
Я понимаю о чем вы говорите.
ИСЛ и не заявлен, как консилер. Там хайлайтер написано. Вот за счёт светоотражения он что-то делает.
Но покупку не повторю.
И даже не знаю, что взять. Чтобы было легкое, не было заметно, не сушило, не забивалось в морщинки и, самое главное, хоть что-то делало
saharok_999 09 февраля 2021, 17:37
Да уж) Найти идеальный консилер тот ещё квест) Ещё бы финансы это позволяли)))
Sorbonna 09 февраля 2021, 17:41
Загар! Бесплатно 😊
А если серьезно, то многие консилеры не рассчитаны на перекрытие коричневых синяков такого размера
saharok_999 09 февраля 2021, 17:47
Загар не особо интересный вариант)))
Ну я и не ищу 100% перекрытие) Это целый пирог надо наносить, чтобы полностью скрыть мои синяки. Но сделать лицо посвежее, а круги менее яркими хотелось бы)
Banki 09 февраля 2021, 17:46
У Вас потрясающие глаза!
Вот правда, никакие синяки не замечаешь.
Напомнили глаза Джареда Лето, надеюсь, такое сравнение не будет для Вас обидным или неприятным, я его обожаю.
А по теме, вроде много хороших отзывов было на консилер Dior Forever Skin Correct.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:24
Сравнение неожиданное, но приятное) Спасибо!
Kass 09 февраля 2021, 17:58
От енота к еноту, советую корректор Bobbie Brown Bisque.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:25
Спасибо) Несколько раз с консом его пробовали, но мне так и не зашло.
Mac_Cecht 09 февраля 2021, 18:20
Мне нравится Арт-Визаж, только там цветов мало, может, Вам будет светловат. И сама ещё не пробовала, но очень хвалят Elian. Мне нравится косметика их фирмы, так что есть в далеких планах (когда имеющиеся «коньки» сношу   ). Тоже достаточно бюджетный
saharok_999 09 февраля 2021, 21:25
Вот сколько Арт Визаж ни покупала, все в мусорку (тон, помада, тени). Вроде недорого, но больше не хочется))))
Mac_Cecht 10 февраля 2021, 01:29
Да я и не заставляю) Просили посоветовать, я посоветовала то, что самой нравится)
A_Anna_A 09 февраля 2021, 19:04
Советую очень Dior forever skin correct, Giorgio Armani High Precision Retouch.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:26
О, на Армани уже года 4 смотрю, но до сих пор не купила) Все отзывы изучила вдоль и поперек))
A_Anna_A 09 февраля 2021, 22:38
Dior так же хорош, но более пигментирован. Armani же более светоотражающий, полегче.
reya 10 февраля 2021, 14:02
Да Диор отличный, и несмотря на то, что плотный, не заметен и не забивается в складочки!
saharok_999 10 февраля 2021, 18:11
Спасибо, посмотрю и Диор :)
Olga_Chernika 09 февраля 2021, 19:59
Какое прелестное детское фото! У вас очень красивые глаза.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:26
Malahit 09 февраля 2021, 20:35
Как человек с кругами под глазами пришла к выводу, что один консилер не справляется, или быть готовой к плотному слою и его последствиям. В итоге крашусь по схеме: цветокорректор, затем консилер. У вас круги больше с серым подтоном, как у меня, присмотритесь к корректору Бекка (у меня вторая банка), из более бюджетного — Skinfood Darkcicle Concelear. Консилеры Кларанс хвалят, мне самой Инлот нравится.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:28
Есть одна проблема — я ленивая) Несколько всяких слоев точно не моя тема)
Malahit 11 февраля 2021, 17:42
да честно — немного работы, мазнул из одной баночки, потом из другого тюбика и готово. Зато результат
saharok_999 11 февраля 2021, 18:26
Разве это не потребует ещё и тонального?
Malahit 11 февраля 2021, 20:18
я не наношу под глаза тональный, для меня получается слишком плотный слой в этом случае и все морщинки подчеркивает под глазами.
saharok_999 11 февраля 2021, 21:07
Так под глаза и я не наношу))) Просто тоном я в обычные дни не пользуюсь совсем и мне нужно, чтобы консилер более-менее сливался с кожей
Юлия Якушева 09 февраля 2021, 20:44
Мда, разницы «до» и «после» не увидела   зачем же тогда консилер?

У меня были clarins в форме «ручки» (видимо, снятость?) и erborian CC куча пробников и миниатюр, оба нравятся — не сушат, под глазами не заметны, маскируют хорошо
saharok_999 09 февраля 2021, 21:30
Завтра постараюсь «реабилитировать» консилер дополнительными фото) Мне кажется, фото все-таки перевирают реальность) Ну не зря ж некоторые говорят, что я «выспалась», когда с консилером)
DieOlga 09 февраля 2021, 21:06
У меня та же проблема + морщины) Реально работает схема корректор цвета + консилер, но это выходит муторно. Забыла кто из девочек здесь показывал стик Cover Fx и общую схему. Вот там вы, действительно, увидите разницу до и после. Ах, да еще консилер от Nars рабочий! Он у них стар-продукт. Я купила по отзывам как раз кисточку Estee Lauder, тот что BB, ну на легких синячках ничего так, но на серьезных — увы и ах. Пользуюсь периодически, но без фанатизма.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:31
Ну я не комплексую) Заморачиваться со схемами каждое утро… Спасибо, лучше посплю)
DieOlga 09 февраля 2021, 21:36
Я тоже не особо, но если есть рабочий способ, то в случаях на выход или для фотосессии, почему бы им не воспользоваться  ? Тоже ленива от природы, но когда надо мобилизуюсь
saharok_999 09 февраля 2021, 21:39
Да, для каких-то особых случаев, конечно, хорошо) Ноооо… У меня таких случаев в год в лучшем раскладе наберется пару штук)))) Проще к визажисту сходить)))) Поэтому хотелось бы просто хороший консилер для освежения, так сказать)
Maria Badaeva 09 февраля 2021, 21:43
Я очень советую Tarte Shape Tape. Он скрывает все, стойкий, не забивается в морщинки и не сушит.
saharok_999 09 февраля 2021, 21:54
Почитала про него, интересно) Как всегда, противоречиво, надо пробовать)
AkielkaAnna 09 февраля 2021, 22:01
Как человек, так же явно светящий фонарями, скажу вам, что разница видна и видна хорошо, просто сам консилер не плотный. Наверное нужно что-то более укрывистое, все таки стоит попробовать кларанс, я на нем давно. У него нескончаемый объём и он не сушит, все подчистую не замажет конечно, но вид даёт приемлемый.
saharok_999 10 февраля 2021, 09:44
Спасибо! Раз все советуют Кларанс, надо брать!)
Ryjik 09 февраля 2021, 23:41
А я таким пользуюсь где-то с 12-го года, только 2-й оттенок, он с розовинкой, для себя поняла что розовый лучше перекрывает синеву чем с желтым подтоном. Наверное уже 5-й мой тюбик :), пробую что-то другое периодически, но всегда к нему возвращаюсь
saharok_999 10 февраля 2021, 09:45
С розовинкой я пробовала в магазине, но он на коже оказался заметен. А все остальные просто темные( Может, когда-нибудь Ланком расширят палитру)
Ryjik 11 февраля 2021, 01:19
Ой, сомневаюсь я… за столько лет ничего не расширили, они довольно консервативный бренд, Лиса Елдридж что то пыталась поменять, но похоже не срослось :(
Zhuzhu 10 февраля 2021, 03:43
Посмотрите консилер Вивьен Сабо, который в шайбочке, а не в тюбике. Называется Bonjour beaute. Он очень плотный и хорошо перекрывает синяки, при этом его там очень-очень много, а нужно брать совсем чуть-чуть. Хотя и про тюбиковый тоже отзывы хорошие по части кроющей способности.
saharok_999 10 февраля 2021, 09:45
Спасибо, посмотрю!
Zhuzhu 11 февраля 2021, 03:36
Да, забыла сказать что он в 2-х оттенках. Первый — ну очень светлый. Думаю, № 2 вам больше подойдёт, учитывая цветокоррекцию. Но лучше посмотрите свотчи и потестируйте в магазине.
Alexi_L 10 февраля 2021, 06:40
Тоже мучаюсь с синяками под глазами с детства.
Сейчас в ходу Камуфляж от Катрис и Арт-визаж консилер. Камуфляж может подсушивать, поэтому он только на вечерний макияж или на высыпания, Арт-визаж не сушит, но он и не настолько кроющий. Видела, многие советуют Clarins Instant Concealer, он у меня тоже есть, самый менее кроющий из всех, мне не перекрывает вообще ничего.
С годами все больше склоняюсь к тому, что ни один консилер не справится на 100% с синяками, надо либо забить на это, либо пользоваться корректором под консилер.
saharok_999 10 февраля 2021, 09:46
Спасибо за советы!
anechkavorobyeva 10 февраля 2021, 09:47
Я со своими синяками всю жизнь, для себя на данный момент нашла следующие рабочие средства:
Корректор Армани, с тоненькой кисточкой, скорее всего, уже сняли с производства, но он потрясающе перекрывал мои синяки + был легкий, не забивался в складочки.
Эвелин 2в1 (корректор-хайлайтер), тоже не плотный совсем, но за счет правильного оттенка и светоотражения результат на каждый день был хорош.
Сейчас у меня схема такая: корректор Бекка лососевый, сверху уже бежевый консилер(Арт-визаж). По утрам занимает от силы ну минуту нанести оба средства, зато взгляд сразу совсем другой.
Ждет своего часа консилер от Исмаиловой, аналог Бекки, но дешевле.

В планах приобрести знаменитый Тарт, но это уже где-то к лету, как кончится что-нибудь)
saharok_999 10 февраля 2021, 10:35
Спасибо за рекомендации!
nastasiaalien 10 февраля 2021, 09:59
Присоединюсь к рядам енотов))
Мой безусловный фаворит — кларанс, но в старом выпуске, увы. С новым очень осторожно — тестила — по мне так замазка-замазкой, не стала брать (
Тоже очень любила Ланком, но перешла на Кларанс из-за цены)
Сейчас вот жду, когда мой кончится — буду тестить новый консилер — Note BB, его уже в народе окрестили заменой старому Кларанс, по затесту очень приятный)) И бюджетный)
saharok_999 10 февраля 2021, 10:36
Спасибо за предупреждение
JustAsh 10 февраля 2021, 12:49
Note bb поддерживаю, неплохой, только с дозатором у него немного сложно: у меня получается либо по чуть-чуть, либо большой плюх
И совет с персиковым корректором тоже поддержу — я попробовала и прям увидела разницу, у меня от tarte :)

Ещё понравился erborian crayon (обычный консилер их не пробовала, а вот этот в карандаше оказался норм)
saharok_999 10 февраля 2021, 18:12
Спасибо, почитаю про Note :)
Xuysha 10 февраля 2021, 13:50
У меня тоже синяки с детства. Я предпочитаю плотные, чтобы скрывали по-максимуму. Фавориты — nars и smashbox. Еще givenchy двухцветный неплохой, с подсвечивающей розовой полоской.
saharok_999 10 февраля 2021, 18:14
У меня есть Smashbox Studio Skin Flawless 24 Hour Concealer. Ужасный)))
Xuysha 11 февраля 2021, 10:57
Почему?)))
saharok_999 11 февраля 2021, 11:08
Очень сухо ложится, даже на крем. Я соберусь с силами и напишу отзыв :)
karamelka7 10 февраля 2021, 16:34
Вы знаете, для меня открытие консилер Mac mineralize concealer, его правда перевыпускают сейчас, но я успела купить в предыдущей версии и довольна, как слон! Впервые в жизни у меня не проваливается в морщинки (а было их столько… и Хелена такая же, как у Вас, и Becca и куча всего, из бюджета даже не перечислю сколько всего испробовано), но именно Mac хорошо кроет и не западает. Попробуйте его. Можно в корнере попросить нанести, чтобы Вы смогли посмотреть как он Вам, подумаете как раз.
saharok_999 10 февраля 2021, 18:15
Спасибо, надо дойти до них)
mari_amell 10 февраля 2021, 17:14
Спасибо за обзор, и правда результат не самый поразительный, но уверена, что в жизни смотрится куда лучше)))
И спасиьо за такой интересный вопрос, с удовольствием послушала про фаворитов других)
От себя рекомендую новый Dior, но если оттеночный ряд подходит)
saharok_999 10 февраля 2021, 18:16
Cassie 11 февраля 2021, 19:11
Ох, столько комментариев! Тоже страдаю синяками. Понятно, что в жизни за счёт светоотражения кажется, что консилер скрывает лучше(если сделать фото со вспышкой, то думаю будет вау-эффект). Я очень люблю MAYBELLINE dream Lumi touch, но его сняли с производства… На замену взяла travel size бб-крема Erborian Nude — и довольна, синяки сглажены, перехода к ненакрашенному лицу не видно, кожу не сушит.
saharok_999 11 февраля 2021, 19:42
Вот для меня как раз важно, чтобы консилер был не виден, когда все лицо без тона)