12.04.2021

Масло для губ Clarins Eclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil (08 – Blackberry)

Приветствую!

Пару лет назад я была в дичайшем восторге от чёрных помад Живанши и Герлен и хотела попробовать ещё что-то, что давало бы на губах эффект «налопалась вишни/черники/ежевики».

По отзывам и свотчам приглянулось масло Кларанс. У многих оно выглядело достаточно светлым, но с симпатичными ягодными прожилками. В общем, то, что надо, как мне казалось.

Но реальность, как обычно, спускает с небес на землю.

Не буду рассказывать про упаковку, вы и сами её уже сто раз видели)

Спонжик прикольный, плотная пушистенькая лапка. Но он реально огромный. Я пользуюсь самым кончиком.

Цвет прекрасный: сочный тёмный ягодный.

Аромат – очень сильный, сладковатый, поддерживает название и цвет ягодностью) Чувствуется долго.

Консистенция гелевая, плотная. Распределяется по губам нормально. Но нанести без зеркала нельзя, хотя так можно сказать про любой яркий блеск. Не растекается за контур, не скатывается на стыке губ.

Масло подчеркнёт все прожилочки и линии на губах, и мне это очень нравится)

Но все-таки для меня это слишком тёмный оттенок, если наносить его ровным слоем. Поэтому если есть время, предпочту взять каплю и вбить её пальцем. Но обычно времени на это нет)) Масло стоит практически полное)))))

Стойкость до первого перекуса (ну а что ещё ждать от масла). Тинт не остаётся. Впитывается очень долго.

По ощущениям оно жирноватое и липковатое, зато какой красивый глянец получается)

Уход. Тут я бы сказала, что больше заметно защитное действие, чем уходовое. От холода, ветра. Состояние губ не ухудшает, не сушит, но и не избавит от шелушений, нет ни питания, ни увлажнения.

Цена без скидок: 2150 р. (по акциям – около 1000 р.)

Оценка: 4 из 5. Срок использования – больше года.

Oxana_1611 12 апреля 2021, 10:26
Оттенок красивый, но лежит как — то неравномерно, хотя, дело вкуса))
saharok_999 12 апреля 2021, 10:27
Это да) Кто-то хочет равномерный цвет, а кто-то (как я) кайфует, когда виден рисунок губ :)
Masha87 12 апреля 2021, 10:39
Эффект затекания на любителя, я- не любитель 😅
Сам оттенок у масла красивый, исполнение могло бы быть и удачнее
saharok_999 12 апреля 2021, 10:47

redopium 12 апреля 2021, 10:40
Классный! Я вот тоже обожаю, когда темный оттенок затекает в складочки)
saharok_999 12 апреля 2021, 10:48
Еееее
fur_hat 12 апреля 2021, 10:55
Он очень классный и как лежит мне тоде нравится. Готичненько весьма. Но понимаю, что хочется посветлее 😉
saharok_999 12 апреля 2021, 11:42
Эх, надо было в черном платье фото сделать))) для полноты образа)
mari_amell 12 апреля 2021, 10:57
А мне нравится, немного готичный и унарной вариант, а образ чистая нео-готика!
Спасибо за обзор! Вы красивы невероятно))
saharok_999 12 апреля 2021, 11:44
Спасибо большое за такие приятные слова! 🌸
Lily_beauty 12 апреля 2021, 11:42
Интересное масло и есть такое впечатление, что оно визуально увеличивает объем губ.
saharok_999 12 апреля 2021, 11:45
Возможно, немного) Из-за своей зеркальности, наверное)
Anna2702 12 апреля 2021, 11:57
По общему фото оттенок мне не показался темным, очень Вам к лицу)
Ну и предметные фото шикарные 👍
saharok_999 12 апреля 2021, 14:02
Morozko_21 12 апреля 2021, 12:09
Спасибо за ваш пост.
Красивый оттенок, хотя и лежит плохо для меня
На моих губах он обязательно бы убежал за контур, я думаю…
saharok_999 12 апреля 2021, 14:03
Может быть в жару, да, он может поплыть. Но зимой-осенью держится ровненько, не мигрирует)
Winter_cherry 12 апреля 2021, 14:49
Вот за эти затекания в складки и немного гранжевый вид я люблю этот оттенок масла )
Мне с моей теплой внешностью нужно весь образ под него менять, но не страшно )
saharok_999 12 апреля 2021, 16:24
Оттенок действительно красивый :)
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 15:14
Спасибо большое за отзыв! Носите его ярче, Вам очень идёт! В полном образе безумно красиво 😍👍я тоже люблю такой эффект затекания, я думала одна такая 😄
saharok_999 12 апреля 2021, 16:24
Спасибо! Нас, оказывается, много))
Alyona Zavyalova 12 апреля 2021, 15:50
Ух, какой оттенок! Вам к лицу, кстати, очень
Но на губах лежит своеобразно, так скажем, но, главное, чтобы вас устраивало
saharok_999 12 апреля 2021, 16:25
Спасибо! :)
Safra_Azhar 12 апреля 2021, 22:24
У меня тоже такое. Писала о нем пост. И мне тоже нравится этот эффект на губах. Как будто варенья наелась )))
saharok_999 13 апреля 2021, 09:05
Вам оттенок идет больше, чем мне)
redishhh 14 апреля 2021, 21:49
Было такое когда-то, обожала его, как раз за эффект на губах ;)) Но теперь хочу какое-нибудь из новой коллекции))
saharok_999 14 апреля 2021, 21:56
А я очень хотела чёрное из прошлого лимитированного выпуска, но не успела :( Новые блестяшки симпатичные)
Neon_Rain 19 апреля 2022, 18:13
Оказывается, у нас с вами вкусы не только на тени, но и на помады совпадает. Взяла эту от Кларанс, так как не успела купить лимитку черную. Ну такая, больше лежит, нежели я ею пользуюсь.
saharok_999 20 апреля 2022, 08:47
Ну вот и у меня больше лежит) Хотя цвет красивый)