10.11.2021

Пряная ежевика Blackberry & Bay Jo Malone Cologne

Солнце осторожно и чуть лениво раскидывает тонкие тёплые лучики, а воздух звенит птичьими трелями. На часах — четверть шестого, но сна давно уже и след простыл.

Спускаюсь на первый этаж, брызгаю в лицо водой и иду на кухню. Заливаю кипятком смесь трав (прошлогодних пока, свежих ещё не успели насушить) и тихо радуюсь долгожданному отпуску. Эти дни только мои.

Иду во двор с горячей кружкой и попадаю в маленький мамин садик, где полыхают красными огоньками розы, пахнут они просто умопомрачительно.

Но лучше всего в огороде! Вдоль забора ягодное царство: малина, смородина, ежевика, крыжовник… Кусты так сплелись веточками, что скоро у мамы точно будет новый невиданной сорт)

Собираю разноцветные ягоды в ладошку и закидываю их все сразу в рот. И кисло-сладкий сок заполняет меня до самой макушки) Вкуснотища!

Я хочу остаться в этом мгновении навсегда. Но минуты утекают сквозь пальцы, и рабочие будни накатывают неудержимой волной.

Очередной понедельник – переполненный душный трамвай везёт меня в офис. И лишь терпкий ягодно-зеленый Blackberry & Bay Jo Malone не даёт скатиться в уныние. Я могу вновь унестись в то неспешное ягодное утро и улыбнуться самой себе.

Старт у аромата очень зелёный, как будто рядом с тобой стригут газон и этот запах свежесрезанной травы такой яркий, что хочется чихнуть. Сменяется он высушенным лавровым листом, пряным и очень ароматным. А благодаря ягодам звучание получается сочным и свежим, а ещё чуть-чуть сладковатым. Чудесный баланс.

Мне хорошо в нем всегда и везде: среди бетона, кирпича и асфальта, в раскаленном трамвае, в унылом офисе, в мамином саду, в горах и на море.

Он может тонизировать и успокаивать, возвращать самые тёплые воспоминания и помогать собраться. Один из любимых ароматов в моей коллекции.

Очень комплиментарный) Шлейф не длинный, но если сидеть рядом, чувствуется хорошо. Стойкость на мне вполне приличная – 6-8 часов (наношу утром и в течение дня не обновляю). На море в жару слетает быстро.

Пирамида: ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, ветивер, цветочные ноты.

Группа: цветочные фруктовые

Концентрация: EDC

Цена: 4850 р. за 30 мл

Оценка: 5+

Bitswet 10 ноября 2021, 09:39
У Вас получилось очень деликатно передать атмосферу природы как в тексте, так и в фото!) С удовольствием почитала и посмотрела Ваш обзор) теперь хочу попробовать этот аромат
saharok_999 10 ноября 2021, 11:31
Спасибо, рада, что было интересно!
Helena1001 10 ноября 2021, 10:43
Чудесный атмосферный пост и фото. Тоже люблю этот аромат. Спасибо!
MissSmile 10 ноября 2021, 11:06
Какое замечательно предисловие! Захотелось наконец-то познакомиться с этим ароматом
saharok_999 10 ноября 2021, 11:31
Спасибо! Познакомиться точно стоит =)
mallow_grey 10 ноября 2021, 11:11
Описание очень интересное) я прямо сходу полезла в обзор, увидев слово «пряная» — на мне этот аромат свежий и зеленый всегда, без пряности. Было интересно узнать, что на ком-то он может раскрыться так)
saharok_999 10 ноября 2021, 11:32
Мне кажется, на мне сушеного лаврового листа больше всего)) Но это и классно)
Lily_beauty 10 ноября 2021, 13:44
А мне нравятся композиции с оттенком пряности и фотки красивые получились.
saharok_999 10 ноября 2021, 17:17
Мне тоже пряности нравятся :) Спасибо!
AnyaMalina 10 ноября 2021, 14:56
Очень хочу познакомиться, так вкусно и свежо описали
saharok_999 10 ноября 2021, 17:17
Надеюсь, вам тоже понравится :)
Nika03 10 ноября 2021, 15:40
Вы очень красиво описали аромат. А ваши фотографии просто чудесные.
Спасибо большое!
Vishka 11 ноября 2021, 13:06
Очень красивый пост!
Тоже его обожаю, готова принимать душ из него ))
Правда на мне выдаёт то ли смородину (из-за лавра, наверное), то ли ежевику. Некие тёмные ягоды, но всё равно безумно приятно
saharok_999 11 ноября 2021, 15:21
Спасибо!)
Смородину много кто чувствует, кстати.
Svbeauty 11 ноября 2021, 13:44
Спасибо за отзыв🤗 Захотелось познакомиться с ароматом.
saharok_999 11 ноября 2021, 15:21
Пусть знакомство будет приятным :)
mari_amell 11 ноября 2021, 19:21
Юлия, такое вкусное описание аромата))) завораживает, очень интересный аромат, каждый раз открываю его для себя по-новому!
saharok_999 11 ноября 2021, 20:04
Спасибо! Он классный!
cocorrector 13 ноября 2021, 10:14
Спасибо за чудесный пост! И история, и фото просто прелестные😊👍
saharok_999 13 ноября 2021, 13:00
Спасибо ❣