13.02.2021

Увлажнение жирной кожи лица и контура глаз с Darphin

Приветствую!

Моя мама до 50 лет не пользовалась никакими кремами, умывалась водой и мылом. И имея такой пример перед глазами, я не обзавелась привычкой как-то особо ухаживать за лицом. В подростковом возрасте покупала «Пропеллер», использовала максимум неделю и забрасывала. В общем, лет до 23-24 проблем с кожей у меня не было и ни о каком уходе я не задумывалась. Потом начались поиски и пробы и пришло понимание:моя кожа комбинированная, жирный лоб и подбородок, может сохнуть у носа и губ, склонна к прыщам и забитым порам. Крем для лица требуется в отопительный сезон (или при использовании жестких средств от прыщей). Летом я про него не вспоминаю.

Я боюсь плотных и жирных текстур, всегда ищу пометку «некомедогенно» (хотя, конечно, это не гарантия) и стараюсь сначала брать пробники или миниатюры.

К крему для глаз всего два требования – чтобы быстро впитывался и более-менее увлажнял. Ни о каком разглаживании морщин, избавлении от синяков и прочих чудесах я даже не думаю.

Итак, сейчас я использую два средства, о которых расскажу ниже.

Darphin Hydraskin All-Day Eye Refresh Gel-Cream

Этот крем-гель мне посоветовали в одной крупной косметической группе. Я бегло посмотрела отзывы, увидела скидку и купила) Долго не сомневалась, короче говоря. И не жалею.

• Объем 15 мл
  • Удобное узенькое горлышко-дозатор, выдавливаются небольшие порции. Расход маленький, так как достаточно небольшой горошины
  • Консистенция – легкий гель, но не жидкий, хорошо держит форму.
  • Легко распределяется
  • Очень быстро впитывается и дружит с консилером
  • Для моих скромных требований увлажнения хватает, но, подозреваю, для тех, у кого очень сильно сухая кожа век, будет слабовато.
  • Запах яркий, но вполне приятный. Мне кажется, травянисто-цитрусовый.

Вывод: хороший ежедневный уход за кожей вокруг глаз. Моя субъективная 5, так как с удовольствием повторю, когда закончится. =)

Срок использования: 4 месяца

Цена: 2350 р. без скидок (я покупала за 999 р.)

Darphin Hydraskin light All-Day Skin-Hydrating Cream Gel

А этот крем я купила потому, что мне нравится предыдущий)) Плюс есть небольшой формат на попробовать.

• Объем 15 мл
  • Менее удобный дозатор (как у обычных миниатюр)
  • Консистенция немного отличается от глазного крема) Это тоже гель, но более водянистый, что ли. Посмотрите на фото: пока я делала второй кадр, выдавленное средство просто начало скатываться с гипсовой формы, оставляя влажный след (как улитка)))
Побежал)
Побежал)
  • Гель так же хорошо распределяется и быстро впитывается. Поначалу мне кажется, что остается пленочка на коже, но минут через 20 это ощущение полностью пропадает.
  • Тональный не скатывается, не морщится и не плющится (у меня Смешбокс и DG)
  • Запах идентичен с гелем для глаз
  • Я не пользуюсь кремом каждый день, только по необходимости. Обычно получается через день или два. Ну или вижу, что зашелушился нос или стянуло после умывания (особенно когда на улице мороз, а у нас прибавляют температуру батарей).
  • Средство не забивает поры, не придает лишний жирный блеск, наоборот кожа с ним мягкая, приятная, матовая.

Фото лица в плохие дни я сделать не сообразила, а сейчас и не видно будет разницы до/после. Но! Я покажу вам результат на руках. Они у меня постоянно сохнут и шелушатся. Честно говоря, не ожидала, что сама буду удивлена результатом.

Первое фото – после мытья посуды, видно, как все сухо. Второе – сразу после крема. А вот третье – на следующий день. Причем я больше ничего не наносила на руки (даже на ночь), а они до самого вечера оставались мягкими. Теперь вот думаю, может, взять большую банку и для рук… (потому что такого мне ни один специальный крем не давал).

Вывод: Меня крем-гель полностью устраивает, увлажнения хватает, поры не забивает. Что еще надо для счастья) Оценка 5.

Цена: 850 р. без скидок

Срок использования: 1,5 месяца

Kudesniza 13 февраля 2021, 19:56
Был пробник крема для глаз, тоже очень понравился. После вашего обзора вспомнила, надо будет пожалуй взять полноценный формат.
saharok_999 14 февраля 2021, 09:38
Крем и правда очень неплохой :) В сравнении с оранжевым роликом Пайо и фиолетовой баночкой Шисеидо
cocorrector 14 февраля 2021, 13:08
Юлия, пожалуйста, не следуйте примеру своей мамы 🙏🏻 Кожу (даже жирную) надо хотя бы увлажнять каждый день. А то она вам отомстит
saharok_999 14 февраля 2021, 13:35
Сейчас я уже нашла удобную мне схему увлажнения)
cocorrector 14 февраля 2021, 14:40
Это хорошо
Malta 14 февраля 2021, 18:17
Это, не побоюсь сказать, один из лучших увлажняющих крем-гелей для кожи вокруг глаз! Беру уже третий тюбик, кожа с ним преображается, кажется даже, что у него есть накопительный эффект. Просто обожаю. Крем для лица тоже нравится, единственное у меня к нему замечание — это то, что не очень быстро впитывается на моей комбинированной коже (кстати, если под крем нанести сыворотку, что впитывается быстрее). Отличные средства по адекватной цене.
saharok_999 14 февраля 2021, 18:46
Спасибо за лайфхак :)
Моя мама (60+) сегодня оценила гель для лица и теперь просит купить ей банку)
redishhh 15 февраля 2021, 16:31
Я сейчас тоже знакомлюсь с уходом от Darphin, но у меня другая линейка. Возьму ваш крем на заметку ;))
saharok_999 15 февраля 2021, 19:45
Чем пользуетесь? :)
Banki 15 февраля 2021, 17:33
Спасибо за отзыв. Помню Пропеллер, Клерасил, Mia, вот это все…
saharok_999 15 февраля 2021, 19:45
Да-да) У меня все это было)))