17.08.2022

Natasha Denona Eyeshadow Palette 09

Давно не покупала себе новые палетки, но и старые ещё не все распробованы (некоторые вообще лежат запакованные, кошмар).

Сегодня хочу вам рассказать про пятёрку теней от любимого мной бренда Natasha Denona, которой я успела уже изрядно попользоваться и сформировать о ней устойчивое мнение.

Palette 09 выделяется среди собратьев относительно прохладной цветовой гаммой и полным отсутствием матовых оттенков.

И если первый факт для меня очевидный плюс, то к полностью шиммерной палетке возникают вопросы. Я всё-таки считаю, что если уж марка выпустила палетку из нескольких оттенков, то должна быть возможность сделать макияж только ей, без использования других средств. В случае с Natasha Denona 09 явно не хватает хотя бы одного базового растушёвочного. Пусть он был бы не банальным коричневым, а хаки или болотным. Но, увы, его тут нет.

Зато какие шиммеры и металлики, просто вау. Смотрим.

Упаковка стандартная для пятёрок бренда, очень скромного и лаконичного дизайна. Вес одного рефила 2,5 грамма, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

Вот так палетка выглядела, когда была новой.

Надо же, даже остались фотки.

А вот так через год относительно регулярного применения.

Зеркала нет, кисти нет, зато пластик достаточно качественный.

1. Industrial — это тауповый металлик с лёгкой зеленцой и с зернистой текстурой, которая на коже тает и даёт роскошный маслянистый эффект.

2. Indian Gold — светлый золотистый металлик. На фоне остальных оттенков выглядит спокойным и базовым. На фоне остальных немного теряется.

3. Glam Green — насыщенный серо-зелёный металлик с холодным подтоном.

4. Aluminium — шикарное холодное серебро с сияющим финишем. Казалось бы, банальность. Но только ради этого чистого и яркого оттенка стоит купить палетку.

5. Antique Olive — оливково-золотой цвет состаренного металла. Наносится восхитительно, в движении глаз не оторвать.

Рекордсмен по запросу в соцсетях «а что это у вас на глазах».

Все пять оттенков вместе.

В макияжах у меня, на самом деле, получается два варианта. Или оливковый, или серый тауп.

Попыталась нанести оливку соло (так себе затея).

А вот тут немного подтушевала края бронзером, уже лучше.

Таупы с алюминием. На мне эти оттенки уходят в серый, а не в зелень.

А здесь оттенок Indian Gold в сопровождении матовых теней Viseart и роскошного карандаша Romanovamakeup в оливковом оттенке.

Резюме — очень красивые и отличные по техническим характеристикам шиммеры. Но палетку никак не назвать самостоятельной. Я бы поменяла Indian Gold на матовый для затемнения складки и было бы идеально.

48$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Как вам оттенки?

Как считаете, нужен здесь хотя бы один матовый или можно обойтись и взять дополнительный цвет из другой палетки?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Tabout 17 августа 2022, 12:51
Палетка красивая, но соглашусь, матовый хотя бы один нужен. И какая же Вы красивая женщина, любуюсь
aquagirl 17 августа 2022, 12:57
Спасибо большое 😊🌹
Матовый сюда прямо просится, жаль, что не добавили.
RiverLee 17 августа 2022, 13:00
Да, банальный телесный матовый был бы здесь очень кстати.
aquagirl 17 августа 2022, 13:02
И место для него есть, как мне кажется )
Но Наташа решила остановиться только на шиммерах 🧐
Solnechnoe_Utro 17 августа 2022, 13:01
Я тоже ее недавно купила и оч счастлива. Думаю матовые найти и так не проблема а столько красивых холодных блестяшек это кайф.
Чем наносите? Я пока по разу каждый опробовала и любуюсь)))
aquagirl 17 августа 2022, 13:05
О, поздравляю с покупкой! 🥳
Чем меня неизменно радуют тени Natasha Denona, так это отличным нанесением кистями. Терпеть не могу залезать в палетки пальцами, но тут это и не требуется.
Беру плоские кисти по типу MAC 239 👍
Мила Милованова 17 августа 2022, 13:11
Для меня ваши посты не про тени, а про маникюр)) Всегда любуюсь вашими ногтями)
А тени хороши у меня тоже есть эта палетка)
aquagirl 17 августа 2022, 13:13
С палеткой нам повезло )
А ногти у меня всё длиннее, это хорошо заметно по фото годичной давности с лаймовым маникюром 😂
Мила Милованова 17 августа 2022, 14:07
Длиннее не заметила, в вот ваша форма, яркие цвета- всегда любуюсь.
Хотя сама никогда не делала гель.
Боюсь)
aquagirl 17 августа 2022, 14:25
Спасибо большое! 😊
Для меня гель — единственный вариант, с которым я смогла отрастить длинные ногти. Всегда о них мечтала )
Lyric 17 августа 2022, 13:26
Тоже есть такая палетка. Сама бы не купила — получила палетку с гуди бэгом. Слишком много холода для меня, такие стальные как Aluminium как раз не ношу совсем. 😀 И любимчик здесь — оливка. Такие обожаю🙂

Я за разнообразие шиммеров🙋‍♀️ А матовые беру в палетках для скульптурирования века👌
aquagirl 17 августа 2022, 13:30
Да, такие холодные палетки это редкость, тем более, у Наташи )
Оливка роскошная. Я тоже обычно даже за тенями не тянусь, беру бронзер и делаю пару штрихов )
Neon_Rain 17 августа 2022, 13:31
Также есть эта палетка. Antique Olive — мой любимый оттенок. Считаю, что хотя бы один матовый сюда просится. Вместо оттенка Indian Gold, который вообще никакущий рядом с остальными оттенками этой палетки.
aquagirl 17 августа 2022, 13:34
Совершенно согласна!
Indian Gold сам по себе неплох, но на фоне остальных бриллиантов, теряется — без него можно было и обойтись )
pi4y4y 17 августа 2022, 14:17
Про несамостоятельность палетки можно вечно дискутировать :) На промо-фото к палетке макияжи на модели сделаны только этой палеткой и выглядят гармонично. Тот же Форд выпускает палетки только с шиммерами. Другой вопрос, что многие привыкли к комбо матовые в складку и во внешний уголок + сияшка на подвижку, поэтому ждём логичного наполнения палеток. Ну тут или брать матовые из других палеток, или делать макияж только сияшками, или не покупать палетку 🤷🏻
Макияжи отличные получились, как и всегда 💐
aquagirl 17 августа 2022, 14:27
Спасибо, Таня 😊🌹
Справедливости ради, у Форда такие шиммеры, что я ими спокойно складку затемняю ) А тут у Наташи прямо ух, сколько блеска. Соло с такими оттенками у меня макияжи не выходят (хотя со спешелами от Пэт — легко).
Masha87 17 августа 2022, 15:01
Видно что ты ей пользуешься
А я все не могу остановиться в покупках😆
Гамма тебе идёт
В ней конечно нарядные металлики
aquagirl 17 августа 2022, 15:03
Маша, я даже не ожидала, что такие заметные углубления протёрла ))
У меня пока к покупкам какая-то апатия, но пакет с новым косметосом всё равно заполняется 😄 Хоть и медленнее, чем раньше.
Makeup-mood 17 августа 2022, 15:36
Светик, а можно не про палетку😅 какие красивущие алые ногти😍
А про палетку, на мой вкус она немного скучновата( но гамма вполне универсальная.
А тебе, мне кажется все оттенки идут и эта не исключение 😍
aquagirl 17 августа 2022, 16:11
Спасибо 😊🌹
За ногти благодарность моим мастерам, я сама давно к ним не притрагиваюсь )
А оливочка какая в палетке прекрасная? Не банальная, мне кажется )
iri-sa 17 августа 2022, 16:36
А бровки какие! Макияжи тоже отличные! Вам идут.
aquagirl 17 августа 2022, 16:56
Спасибо большое 😊🌹
Я любитель холодных оттенков.
Dashdoosh 17 августа 2022, 17:45
Обожаю эту палетку. Это, пожалуй, моя любимая Наташа. Мне идут все 5, матовых в других палетках хоть отбавляй, поэтому со складкой пробоем нет, а вот эти маслянистые плотные Металлики 😍 любовь
Согласна, что был бы матовый — можно было бы назвать идеальной палеткой для путешествий. Но уж как есть.
Макияжи у Вас, Света, как всегда, отвал башки
aquagirl 17 августа 2022, 17:56
Даша, спасибо большое 😊🌹
Пользоваться такими тенями — одно удовольствие 😍
SummerKate 17 августа 2022, 18:31
Очень она мне нравится, использую в основном только в осенне-зимний период. А на вас и в летнем образе прекрасно!
Я не по теням (у меня всего 4 палетки   ), но мимо этой красоты не смогла пройти.
aquagirl 17 августа 2022, 18:34
Отличный выбор 😍
Да, гамма навевает мысли об осени )
nelena 17 августа 2022, 19:24
Когда-то покорил Ваш пост о тенях Soft Cashmere Dior. С того времени с большим удовольствием читаю Ваши рассказы о косметике и парфюмерии. Вы красавица.
aquagirl 17 августа 2022, 20:41
Спасибо огромное! 🌹 Очень-очень приятно!
Morozko_21 17 августа 2022, 19:39
Света, вы прекрасно показали эти тени👏
Полюбовалась на них ещё раз!
Для меня вообще нет проблемы в том, что здесь нет ни одного матового, наоборот я даже рада этому
Матовых у меня в избытке для разбавления подобных теней. Эта палетка сейчас у меня стоит в первых рядах по красоте оттенков
aquagirl 17 августа 2022, 20:43
Лена, спасибо большое!
Я помню ваш пост и макияжи 👍
Согласна, что оттенки хороши и их хочется рассматривать 😊
DieOlga 17 августа 2022, 21:30
Света, это в прямом смысле слова блестяще
aquagirl 18 августа 2022, 09:32
Да, шик, блеск, красота 😍
JJlovesmakeup 17 августа 2022, 21:50
Палетка потрясающая)) Все пять оттенков изумительны, «лишних» нет) Я обычно просто одну сияшку наношу на веко и все, мне не нужен растушевочный 😄
aquagirl 18 августа 2022, 09:33
Спасибо, Алина 😊
Я так тоже делаю, но именно с этими тенями результат моно макияжа не очень понравился — уж очень они сияющие и плотные )
Shinebrightgirl 18 августа 2022, 09:05
Отличные тени на мой взгляд. Хорошо дополнят коллекцию. Именно дополнят. Самостоятельно их использовать я бы не стала. Слишком много сияния))
У меня есть только одна её палетка — love. Хотела бы еще, ибо качество очень порадовало.
А вы очень красивая ☺️
aquagirl 18 августа 2022, 09:34
Спасибо большое 😊🌹
У вас Love, которая мини или большая?
Да, согласна, эта палетка не самостоятельная базовая, но ей есть, чем зацепить )
Shinebrightgirl 18 августа 2022, 18:45
У меня mini. Первая и пока единственная палетка этого бренда. Очень понравилось качество теней за исключением первого рефила. Он слишком сухой. Остальные 🔥🔥🔥
aquagirl 18 августа 2022, 19:27
Этой палетки у меня нет, но ждёт своей очереди мини ретро )
Формат маленьких палеток такой удобный 👍
Shinebrightgirl 19 августа 2022, 09:07
Вот как раз на ретро тоже и смотрю.
aquagirl 19 августа 2022, 09:38
Она очень симпатичная )
JustAsh 18 августа 2022, 12:33
Побуду в меньшинстве: мне эта палетка не зашла, отдала её… В основном из-за оттенков — они на мне как-то не смотрелись, ну тут дело вкуса, конечно) Но у меня, кстати, тени всё же сыпались при нанесении, особенно серебряный aluminium. Его ещё и смыть потом было непросто — от него оставались весьма цепкие мелкие блёстки под глазами. Не знаю уж, в чём дело было, может, неудачная партия, не та кисть или база, ну или просто руки кривые
aquagirl 18 августа 2022, 15:48
Палитра не самая популярная и универсальная, как ни крути )
Да, оттенок действительно цепкий ) Но, так как у меня все остальные средства тоже железобетонные, я отмою что угодно )
Olgagavlovich 19 августа 2022, 17:53
Палетка на мой взгляд в редких оттенках) и это прям притягивает взгляд! Вам она очень подходит👍
P. S: присоединяюсь ко всем восторга в ваш адрес, Вы красавица!
aquagirl 19 августа 2022, 18:59
Спасибо большое! 🌹🥰
Большинство оттенков не имеет аналогов в моей коллекции. Этим и славятся тени Наташи — едва уловимыми нюансами 😍
Irene_blago 23 августа 2022, 18:43
Обожаю эту палетку и когда ее беру вообще не думаю о матовых и о том, что в ней чего-то не хватает   и Indian Gold не отдала бы ))