28.06.2022

Zielinski&Rozen - что за зверь? Откуда?

Подарила, значит, сестре на день рождения духи от Зилински (она очень давно хотела). Смотрю на обороте, а производство-то у них в Москве!

Первая мысль — надули. Давно у меня уже какие-то подозрения относительно этого бренда, как-то очень много его на просторах Интернета, а тут еще расследования Кати Конасовой… (не про него, но про других).

В общем, посмотрела, что это за ООО «Бентус лаборатории». Согласно РБК: «В соответствии с данными ЕГРЮЛ, основной вид деятельности компании ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ „БЕНТУС ЛАБОРАТОРИИ“ по ОКВЭД: 20.4 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств парфюмерных и косметических средств. Общее количество направлений деятельности — 38. Учредители компании — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ „ФАРМАКОНТУР“, „РМГ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД“ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, „СИМОНЯН ЭНД АССОШИЭЙТС КОНСАЛТИНГ ИНК.“, Симонян Гайк Робертович, Егиазарян Микаел Лорикович и др.» Еще муж, жена и их сын Манасовы. ООО «Бентус лаборатории» владеет такими торговыми марками, как «Санитель», «Санипон» и др.

Напомню, что легендой марки Зилински является следующее:

Эрез Розен — израильский парфюмер и предприниматель, основатель косметического бренда Zielinski & Rozen. Увлечение Розена парфюмерией началось после того, как однажды он нашёл старую записную книжку своего прадеда, поляка по фамилии Зилински. Блокнот содержал формулы духов — как оказалось, он был парфюмером. Розен на тот момент уже занимался производством косметики, ему принадлежала фабрика в Болгарии и сеть магазинов в нескольких странах Восточной Европы. Устав от ведения бизнеса и загоревшись идеей попробовать силы в создании ароматов, он продал свой бизнес, вернулся в родной Тель-Авив, снял помещение в старом районе Яффа и начал самостоятельно смешивать первые композиции, в том числе — по рецептам прадеда.

Меня как-то напрягает, что никаких израильских следов на первый взгляд обнаружить не удалось) Адрес производства вообще стоит Россия. В инсте бренда (запрещенной и порицаемой) комментарии в основном русскоязычные, из иностранцев очень мало кто знает эту марку. Учитывая, что цены на эту продукцию совсем не маленькие у меня лично возникает закономерный вопрос — а не является ли Зилински просто-напросто чьей-то гениальной маркетинговой задумкой? Их мыло и крем стоят в туалетах лучших ресторанов нашего города, it-girls постоянно показывают их товары в сторис. Все-таки хочется платить деньги за определенную историю и эстетику (а какой у них красивый фирменный бутик...) Не за «Санитель» в другой упаковке! Может, кто-то владеет какой-то информацией? Что это за бренд фсбшник такой?)

Впрочем, если посмотреть ООО «Зелинский и Розен», то в учредителях Эрез Розен значится (у него 50%, остальные — у некоего Никулина Дмитрия Игоревича, у которого помимо данного бизнеса еще ООО «Польза», которая занимается ресторанным бизнесом и доставкой питания). Но ведь «сделано по заказу» это не то же самое, что нам вроде как обещают! Тем более, что это ООО также зарегистрировано в Москве: г. Москва, ул. Самокатная, д. 6, стр. 4, ЭТ 1 ПОМ 1 КОМ1,1А,1Б,2,9ЧАСТЬ. Понимаю, может, это представительство, но информации об израильской компании мне найти не удалось.

Что это за зверь, этот Зилински? Интернет твердит одно, а на деле выходит совсем иное.

Отмечу, что данный пост не несет в себе намерения как-то попортить имидж бренда. Это просто мои размышления, приправленные сомнениями, которые возникли не без стараний некоторых интернет-предпринимателей.

Kry4yVer4y 28 июня 2022, 13:39
Я пользуюсь их продукцией и мне все нравится, я тоже натыкалась на Москву в производстве и немного меня это смущало, но в других странах они продаются так же, вряд ли из Москвы возят.
А если и правда делаю у нас, то это же просто прекрасное качество!
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 13:54
я не пользуюсь, но хотела бы) мне вот просто интересно, почему производство москва, если они позиционируют себя как израильский бренд. как же яффа и все-такое…
vseloginyzanyaty 28 июня 2022, 16:56
Никогда не встречала эту марку во Франции, хотя живу тут достаточно долго. Мне история напоминает Вивьен Сабо в начале существования. Ну, и всякие Oggi и прочие российские марки, прячущиеся за европейскими историями.
Lilo_mouse 28 июня 2022, 13:51
Мне всё равно, из какой страны оверпрайс)
elsewhere 28 июня 2022, 13:51
Да, действительно странно ) Вообще бренд израильский, и я видела и разговаривала как бьюти-редактор, работающий в глянце, с Эрезом Розеном лично. Так что он точно существует и он не русский )
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 13:55
да я и не сомневаюсь, что эрез существует) просто интересно, не является ли он просто «лицом» бренда, а действительно создателем
elsewhere 28 июня 2022, 14:06
Я была в их магазине в Израиле и их там хорошо знают. Скорее всего у нас их филиал и часть производства, как верно заметила  HonorForAll
LediX 28 июня 2022, 14:31
А что он вам ответил почему производят в Москве?
elsewhere 28 июня 2022, 14:42
Я не задавала ему этот вопрос, у нас беседа была про алхимию создания ароматов, эмоции, ассоциации и вот это все.
HonorForAll 28 июня 2022, 13:53
Я не очень люблю бренды, которые вываливаются на меня из каждой точки вещания. Когда мой ресторан любимый в Москве поменял мыло и крем для рук в уборной на Зелински, как и ровно все остальные рестораны в городе, я натурально озверела и поклялась себе мысленно ноги своей не приносить к ним.

Что касается самого Розена: люди хвалят качество изделий, это самое главное. Многие любят их духи и косметику. Производство может быть в России по массе причин, например, более прохладный климат (духи и жаркий Израиль рифмуются плохо, в жаре трудно делать универсальные ароматы с разгоном на мировой или европейский успех). А если уж у бизнесмена есть связи в России, то тем более сам бог велел. Есть ли в этом обман? Ну, только если кажется, что русское = плохое. Есть петербургские парфюмеры Валерий Михайлицын, ученик Бертрана Дюшафюра, и его друг Ян Фролов, которые делают духи высокого европейского уровня. Разливают в Питере:)
elsewhere 28 июня 2022, 13:56
С Jo Malone была в свое время такая же история ) Их гели и диффузоры стояли почти везде во всех злачных местах )
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 13:59
я лично считаю это гениальной маркетинговой стратегией и попаданием в целевую аудиторию! сама бы с зилински не познакомилась, если бы не натыкалась на их мыло и крем в любимом ресторане постоянно.
elsewhere 28 июня 2022, 14:07
Да, но я тут согласна с Аней, это может сильно раздражать и портить эмоции от посещения места. Тут важно не перегнуть палку )
HonorForAll 28 июня 2022, 16:26
Честно говоря, Джо Малон я любила больше, Зелински мне ещё и слишком громко и ярко.
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 13:58
русское не равно плохое, с этим я полностью согласна) наверное, причина моего скептицизма в возникновении целой массы брендов с красивыми историями, которые ничем не подкреплены. а тут копнула чуть-чуть — и уже нестыковки. хотелось бы, наверное, большей открытости бренда и пояснений, почему израильский бренд делается в москве, если даже на коробочке написано «яффа».
HonorForAll 28 июня 2022, 14:00
Ну, возможно, здесь делается т.н. парфюмерный джус, а разливают его в Яффе. Или наоборот. РПН жёстко регламентируют правила маркировки на наклейках дистрибьютора. Там надо указывать место финальной сборки, для духов это, условно, где флакон завальцевали — там и производство. А джус мог смешиваться и расстаиваться в Израиле.
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 14:01
что-то совсем забыла об этом, возможно, вы правы)
Soaring 28 июня 2022, 13:59
вот что мне удалось найти:
1. запрос в яндекс yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0%BE%D0%BE+%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F&clid=2278637&win=491&lr=213

далее ссылка 3 www.rusprofile.ru/id/11286711

там фигурирует Никулин Дмитрий Игоревич с ИНН 7716885942, который мы пробиваем на egrul.nalog.ru/index.html
и получаем выписку, в которой на листе 2 в числе соучастников/соучредителей юр. лица «ООО ЗЕЛИНСКИЙ И РОЗЕН ПАРФЮМЕРИЯ» указан Розен Эрез, далее гуглим кто это такой: yandex.ru/search/?text=%D0%A0%D0%9E%D0%97%D0%95%D0%9D+%D0%AD%D0%A0%D0%95%D0%97&clid=2278637&win=491&lr=213
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 14:02
я нашла то же самое и прикрепила к посту)
Soaring 28 июня 2022, 14:04
ну и получается, что что-то делается в РФ, а от марки — ну сама марка, рецептура, что-то типа франшизы, наверное :)
может они не все здесь делают :)
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 14:00
У меня их духи, я их обожаю))) Планирую пост, но чуть позже 😅
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 14:02
а какие у вас? самые популярные по моему опыту — черный перец, но я пока не поняла, нравятся они мне или нет)
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 14:04
ZIELINSKI & ROZEN black pepper & amber, neroli))) Он темные и сладкие
Anima 28 июня 2022, 14:15
Думаю это одно из мест производства, где экономически и налогово выгодно производить. Большинство люксовых марок отшивают одежду на своих китайских фабриках, а на бирке громко штампуют мэйд ин франс или мэйд ин итали, так и здесь — бренд израильский, но производит продукцию в Москве. Вы же наверное в курсе, что у многих западных марок (к примеру Гарнье и Ив Роше) есть или были собственные заводы в России, где они производят для нашего внутреннего рынка косметику, при этом они позиционируются французскими, в этом нет ничего страшного, это маркетинг.
elsewhere 28 июня 2022, 14:21
Да, но тут скорее всего автора смутило то, что бренд нишевый и у них нет такого массового производства как у условных Garnier
Soaring 28 июня 2022, 14:30
наверное, они решили покинуть нишу и стать глобальнее :)
elsewhere 28 июня 2022, 14:43
Глобализация еще до добра никого не доводила ))
Elentt 28 июня 2022, 14:43
Согласна с вашей позицией. Цена это же слагаемое многих факторов, в том числе легенда создания, автор, «слёзы единорогов», а тут какой-то это бизнес и ничего личного. Я пользовалась этим брендом, но это были подарки, да не плохо, но желания бежать, повторять и тратить немалые суммы не возникло.
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 15:29
да, вот это единственное, что смущает. по качеству претензий нет, но мы же не только за него платим.
Natalya Leonova 28 июня 2022, 17:52
Каждый сам для себя выбирает за что он платит. Поэтому может и не стоит обобщать это местоимением «мы». Вы, возможно, не только за это. А я вот — только. Мне все равно где произведен парфюм, крем ит.д. Главное, что б оно мне нравилось и было качественным. Какая разница, где произведен парфюм — в России или в Израиле, если он вам нравится, не вызвал аллергии и у него приличная стойкость?
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 18:31
на самом деле продуктов, которые лично мне понравились и не вызвали аллергии, очень много, но покупаю-то я не все, как и очень многие покупатели. дополнительным стимулом, опять же лично для меня, может послужить и маркетинговая легенда, и место производства, но тут, опять же, каждый решает сам для себя) я всего лишь выразила очень распространенное мнение и подход к приобретению косметики в том числе
Natalya Leonova 28 июня 2022, 19:30
Я не говорю — купите, раз нравится и не вызвало аллергии)). Я говорю, что при этих условиях и приличном качестве лично для меня нет разницы, где произведен продукт. Но это, конечно, лично моя точка зрения. Я ее просто изложила и не навязывая никому. Кстати, наличие какой-то «легенды», не совпадающей с действительностью, я как раз рассматриваю как минус марке, а не плюс…
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 19:41
С последним абсолютно согласна! Поэтому этот пост и возник, чтобы вытащить марку, так сказать, на свет)
iyoyo3 28 июня 2022, 18:28
А вот у меня как раз есть к качеству Зелински претензии
Духи их люблю, пользуюсь, но вот шампунь — это зверское нечто, так пересушивает кожу головы, что выть охота. И была у меня их ароматическая свеча (в старых темных банках), которая ничем не пахла во время горения. Очень жалко было потраченных денег.
Natalya Leonova 28 июня 2022, 19:31
Мне тоже нравится у них парфюм. А вот крем для рук — баловство. Хотя пахнет, конечно, приятно, да.
LeFortuna 28 июня 2022, 15:17
У меня к ним отношение, как к La Sultane De Saba — «люкс в майонезной банке». Да, людям нравится, они покупают, хвалят, сильно рекламируют, но я воздержусь
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 15:30
вот кстати мне кажется, что эти два бренда похожи! в смысле маркетинга, хотя у зилински он определенно удачнее, чем у «царицы савской» (которую я никогда не куплю за эти невероятные для такого простецкого продукта деньги)
Victoria_K 28 июня 2022, 16:13
В свое время была такая сетевая «израильская» марка — Dr.Nona.
Бады и косметика…
Активно распространялась в странах бывшего Союза… в Израиле ее тоже знали, но она вроде захирела именно оттуда…
Парфюм с лаконичным названием «Lady», был очень даже очень… честно…
Ни на что не похожи…

А парфюмерия РужБанниРуж? Как мы знаем, ножки у этого бренда растут из РФ… и их парфюмы я ставлю рядом с эстетикой Байредо… считаю их достойными и небанальными…

В целом, я не считаю отечественные бренды во многих сегментах — провальными… но любоФФ к заграничному у нас со времен Петра )))
Потому и названия на иностранных языках с заморскими легендами и именами… иначе, фиг кто купит
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 16:23
про петра очень точно) мне вот просто интересно, неужели русское настолько не покупают, что надо именно по заграницу мимикрировать?
ружбаннируж, кстати, очень уважаю — у них великолепный жидкий скульптор, который я использую как бронзер)
Victoria_K 28 июня 2022, 17:23
Ну вы же не раз наверное (особенно в последние полгода) читали стоны даже здесь — про ужасы тонального крема Балет, Бабки Агафьи, шампуня КряКря, туши — плевалки и Красной Москвы?
Между тем, эти же ноющие не в курсах, что данные фабрики имеют фирменные магазины, куда иностранцы заезжают толпами и скупают коробками…
Хотца спросить, а ШОнЭл как же?
И бальзам для волос Балет — классный… и шампунь Утренняя роза — прелесть…
И линейка Диамант для лица фабрики Свобода — повод познакомиться.
Тон Елена тоже хвалят, насчет туши — тоже, как оказалось…
Парфюм Букет Императрицы и Красная Москва — имеют тучу наград… и в каждом аромате, посвященном России, мы услышим их ноты…

Чет наши меха, водку и икру с якутскими бриллиантами — никто не ругает… и носят и едят… свои же…

Жигули и Москвич? О… ну «ругатели» из соседнего государства скромно забыли про свой национальный «козырь» — горбатый Запорожец…
Особо то не отскочили…
Rattari 30 июня 2022, 10:09
Я Вам даже больше скажу, современный самый светлый Балет наносился и сидел на моем лице не хуже именитого Дермакола, который чуть ли не из Фредди Крюгера делает попку младенца 🤣 Был у меня такой опыт в период жестокого финансового кризиса)) Единственное, опытным путем пришла к смешиванию горошины Балета в двумя дозаторами сыворотки для лица, он становился лёгким в нанесении и чуть более светлым, прилично сидел весь день.
Victoria_K 30 июня 2022, 11:56
Ну я думаю, бюджет можно пробовать, независимо от финансовой составляющей — чисто из интереса…
Но в том самом случае это, безусловно, выручит
Soaring 28 июня 2022, 16:23
ого, про РБР даже не знала!
Victoria_K 28 июня 2022, 17:08
Есть такое… щас поищу — где у меня список — «наших»
Victoria_K 28 июня 2022, 17:10
Копипаст одного приятного блогера

А вы знали, что у нас довольно много отечественных брендов косметики?

Кто-то имеет свое собственное независимое производство, кто-то — частично делался на иностранных заводах/из иностранного сырья.

Вот список российских брендов декоративной косметики, которые, как мы надеемся, никуда не уйдут.

Уверена, про отечественное происхождение некоторых вы и не догадывались😉🤫

Бюджетные:

💄Vivienne Sabo, Stellary, Beauty Bomb — наша любимая бюджетная тройка. Все бренды принадлежат российской компании Градиент.

💄Elian Russia — очень удачный бренд с классными тональными, тенями и помадами. Эта же компания, кстати, делает косметику и лаки для многих брендов в России.

💄Art-Visage — центральный бренд российской компании «Арт-Визаж Холдинг». Совсем-совсем бюджетный. Тени брать не рекомендую, все остальное — очень хорошее!

💄Ruta — еще один бренд «Арт-Визаж Холдинг», даже более бюджетный;

💄Estrade — здесь немого темная история. Бренд зарегистрирован в Испании, но делается он на заводе Арт-Визаж. Думаю, история у него точно такая же, как у Vivienne Sabo — иностранная легенда и регистрация, отечественное происхождение. Делают самые крутые хайлайтеры, скульпторы и бронзеры.

💄7 DAYS — бренд российской компании Vilenta (есть и макияж, и уход). Очень яркий бренд, особенно нравится подросткам.

💄Limoni — отличный российский бренд с корейской легендой (и производством в Корее).

💄Eva Mosaic — собственный бренд сети Рив Гош. Советую помады!

💄Триумф (он же TF Cosmetics) — супербюджетный российский бренд, есть хорошие кисти.

💄Divage — бренд российской компании «Единая Европа». Делают шикарные помады и румяна.

💄Alvin D’Or — производится в Подмосковье, также делает косметику для Letique Makeup.

💄Aravia — больше бренд для салонов и ухода, но у них также есть хорошие BB кремы;

💄Lavelle — российский бренд с китайским производством и удивительно неплохими супербюджетными палетками «под ABH»

Подороже:

🌷MANLY PRO — классный бренд с профессиональным уклоном;

🌷RBG (Черная Москва) — интереснейший новый бренд косметики от Натальи Ракоч, создательницы туши Cabaret. Недавно пополнили свою линейку жидкими тенями и помадами. Желаем успехов!

🌷Shik — замечательная косметика от новосибирского визажиста Натальи Шик. Есть все для макияжа!

🌷Romanovamakeup — люксовая косметика от визажиста Ольги Романовой. Очень красиво!

🌷Rouge Bunny Rouge — люксовый российский бренд с английской легендой. Принадлежит той же компании, что и Divage. Также выпускает ароматы.

🌷Krygina Cosmetics — косметика от визажиста Елены Крыгиной, делается на заводе Арт-Визаж. Видимо, пришло время конкритов и тинтеров! А мы и рады, ведь тинтеры были крутые

🌷Sergey Naumov — люксовый бренд от российского визажиста Сергея Наумова. Делается в Подмосковье.

🌷N1 — еще один (уже дорогой) собственный бренд сети Рив Гош.

Давайте вместе пополним этот список! Какие еще российские бренды декоративной косметики вы знаете?

‐---------------

Ну тут много знакомого…

Но я бы еще добавила Make Up PRO
Soaring 28 июня 2022, 17:13
спасибо, интересно :)
elsewhere 28 июня 2022, 17:19
Их на самом деле еще больше )
Victoria_K 28 июня 2022, 17:24
Не сомневаюсь… хорошо бы чтоб еще дополнили
Soaring 28 июня 2022, 21:40
Перечитала ещё раз список и на самом деле не знала только о РБР, но вот некоторые из перечисленных и не скрывают, что они отечественные.
На самом деле, ничего против нашей косметики не имею (пользуюсь тушью шик), но вот маркетинговый ход с созданием днк бренда и выдумыванием страны происхождения раздражает.
Victoria_K 28 июня 2022, 22:17
Так и Фаберлик тоже сначала назывался Русская линия…
Потом вдруг они стали «на иноСРанном» языке…
Хотя их красная линия декоративной косметики была реально классная…
На порядок лучше любой сетевухи…
Переплюнула лично для меня серебрянный период декоративки МериКейСигнатюр, которая тогда была тоже хороша.
Эйвон и Орифлейм я сюда не присоседила, так как они честно рядом не стояли…

Вообще в начале 2000х почти в каждой марке были шедевры… потом — заелись…
Люкс в эти годы был красив, каждый сезон неповторим — сплошное разорение на лимитках.

Эт я по части декоративной косметики, так как уход — дело тонко индивидуальное
Soaring 28 июня 2022, 22:26
Во времена расцвета каталогов моих карманных доходов хватало на помаду кики и серебряный карандаш на рынке 😅😂😂 но согласна, времена были прекрасны)))
Victoria_K 29 июня 2022, 11:21
Кики — того самого кофейного цвета? Мне тож нравилась… главное, отдушка у нее была классная, качество нормальное… но ее отвратный привкус.
Soaring 29 июня 2022, 11:30
у нас была в тренде карамель, если не ошибаюсь :)
Victoria_K 30 июня 2022, 11:57
Да… он самый
kelpie 29 июня 2022, 09:12
Наумов делается на завод Арт Визаж, а у Крыгиной свое собственное производство.
Victoria_K 29 июня 2022, 11:00
Ну я ж уточнила, что это не моя ремарка…
elsewhere 28 июня 2022, 16:33
RBR классные, тени у них — сказка! И ароматы необычные вполне
Pobedinov 28 июня 2022, 17:18
Честно говоря, мне абсолютно всё равно где конкретно производят продукт, который мне нравится и устраивает по цене. Не нравится — не покупаю, нравится — покупаю. Производят в Израиле? Прекрасно! Производят в Москве? Молодцы!
OxanaAksuta 28 июня 2022, 17:47
В Израиле они точно есть, и не только в Яффо))) Хотя мне все равно в какой стране производится то, что мне нравится по характеристикам в использовании, кроме авто)) А без красивой легенды и слез единорога в составе, увы, продается плохо. Все об этом знают, но почему-то ведутся, поэтому производителю приходится поддерживать эту игру.
Ole4ka 28 июня 2022, 22:27
Живу в Израиле почти 7 лет, впервые услышала про «Зелинский и Розен» от знакомых. Они летали в отпуск и удивились, что в Москве в каждом кафе стоит мыло «Зелинский и Розен», а в израильских магазинах их продукции нет вообще. Опрос местных результата не дал, фирма никому не известна.
Я проверила, существует израильский интернет-магазин этой фирмы, и там указаны адреса аж 3х магазинов в Израиле (в Тель-Авиве, Яффо и Рамат Ашарон — www.zrp.co.il/)
Так что фирма израильская, но ориентирована исключительно на продажи заграницей.
А производство в Израиле дорогое очень, даже у фармацевтической компании «Тева» есть один завод в Израиле, а основные производственные мощности — в Европе.
GlimmeringDarling 29 июня 2022, 10:06
Спасибо большое, что написали! Ценный материал в нашу копилочку знаний о бренде)
Valensis 28 июня 2022, 22:46
Чтобы найти реального правообладателя (владельца товарного знака) любого бренда можно воспользоваться бесплатной базой ВОИС (анг. WIPO) (Всемирная организация интеллектуальной собственности). Ссылка www3.wipo.int/madrid/monitor/en/#
Вот скрин про ZIELINSKI & ROZEN .Итого: правообладатель — израильская компания, юридический представитель адвокат из Санкт-Петербурга.
GlimmeringDarling 29 июня 2022, 10:06
Круто, спасибо, что поделились!
kelpie 28 июня 2022, 23:25
Это называется контрактное производство. Часть товаров бренда производится в России, в этом нет ничего эдакого.
XeniyaNo 28 июня 2022, 23:43
У меня есть их" свечи для путешествий"- очень удобный формат и диффузор — за свечами аж второй раз поехали в Новую Голландию, хотя в Москве тоже есть из магазины.
Стоят ли они своих денег?
Сложно сказать, «давайте договоримся, что мы считаем деньгами»?
Если у меня средний чек в ресторане в Питере 10-13k, то стоимость свечей 1,5k ну… не очень существенно, =средней поездке на такси.
Если, з/п- 70k в месяц? Наверное это существенно и будет расцениваться, как баловство.
Что до «маркетинговой легенды»- ну ок, Chanel тоже маркетинговая легенда, но кому надо покупает ( уже и одежда к Cocò не имеет никакого отношения, и формулы парфюма 100 раз переформатированы, и новые парфюмы добавлены.
Но ведь покупают их, а не малоизвестных нишевых парфюмеров, хотя они, парфюмеры, могут быть намного круче растиражированной Chanel.
Для меня это хороший вариант подарка: подарят- приятно, и не надо дарителю искать где купить, не подарят, тоже ничего не случится.
( А свечи хорошие, даже после того как вся сгорела, в банке живёт запах)
GlimmeringDarling 29 июня 2022, 10:07
Согласна, любая вещь стоит ровно столько, сколько мы готовы за неё заплатить!
Ksenmimimi 29 июня 2022, 09:47
Посмотрела сегодня гель для душа свой, у меня производство — Израиль
GlimmeringDarling 29 июня 2022, 10:08
Что ж, видимо, не все делается в России, спасибо, что поделились!
Lilatitu 29 июня 2022, 11:35
у меня тоже из израиля прошлогодние средства. я думаю что перенесли какбы в РФ но суть не поменялась. у нас хорошо их товары продаются
Mashka1888 30 июня 2022, 11:00
Покупала эти средства и везде стояла «отметка» Израиля, продукция всегда нравилась и нареканий не вызывала, сейчас редко пользуюсь этими средствами, разонравились, если честно — может дело в том, что они теперь «московские»