26.06.2022

Зайчатки разума | Холмы Заячьих Хвостиков Sigil Inspired Tammy Tanuka

… когда жизнь бьет ключом, и даже не только по голове, но и по почкам, хочется окружить себя милыми сердцу вещами, чтобы хоть как-то удержать себя на «рабочей» волне. Ну а чем может тешить свое настроение тенеманьяк? Правильно, тенями. В моем случае тенями из палетки Холмы Заячьих Хвостиков Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Миниатюрная палетка из картона манит своей компактностью и лаконичностью. Закрывается на магнит, отлично держится. В случае заляпывания тенями — неплохо оттирается.

На обратной стороне есть наклейка с информацией о оттенках (причем 020 указан ошибочно) составом и датой изготовления.

Палетка входит в линейку CHECK IN, в которой делаются сборки по 4 цвета из уже вышедших палеток. Размер рефилла 20 мм, что примерно соответствует 1г (и это средний формат у Тамми). В палитре два матовых оттенка, и два сатина.

Свотчи делались сухим пальцем на сухую кожу в одно касание.

Дневной свет
Дневной свет
"Жесткое" солнце
«Жесткое» солнце

087 «Пион» из Коронации — на палетке указан как 020 — розоватый сатин с очень деликатным сиянием. Подходит как для подвижного века, так и для выделения уголка глаза, универсален.

053 «Голубка» из Корабля  — матовый нейтрального тона, отлично тушуется и растягивается до кожи, универсален.

052 «Охотница» из Корабля --оцень красимый шиммер с грязно-розовой базой, который сияет на жетском солнце чуть в синий, а на электричестве может отдавать в зеленый.

110 «Растворение в Шепоте» из Черной Перчатки — очень пигментированный, и при этом хорошо тушующийся затемняющий цвет для деликатных макияжей. Ну или транзитный для тех, у кого есть силы на йо-хо-хо.

Макияжи:

Дисклеймер: не учу, не претендую, починяла бы примус, но его забрали — пришлось осваивать макияж :)

С палеткой, у которой есть железная логика тяжело спорить. Тем более с такой малышкой, которая так и говорит: у тебя есть транзитный, затемняющий, цвет для уголка глаза и для подвижного века… Думай!

Так что на веке 052, все нанесено кистями на обычную базу (плюс добавлен молочный цвет для сглаживания перехода.

Если не хочется идти протеренным путем — можно затемнить оба уголка глаза и на центр бухнуть светлую сияшку 087.

Палетка легко может претендовать на звание базовой, ну а к базе всегда хочется добавить огоньку… В моем случае первым под руку цвет «сульфур» из рассыпух.

Палетка из 4 оттенков, конечно, может быть вариативной, особенно если задаться целью… Но заячьи хвостики — это для спокойного макияжа. Просто когда хочется спокойно пойти на работу, просто когда хочется сделать красиво, просто когда хочется не грузить голову.

На мне оттенки смотрятся очень холодными, и я даже чуть отвыкла от этого (особенно летом, когда доставайте бледнолицему другу все бронзеры мира), но руки к палетке так и тянутся, особенно чтобы легко подобрать транзитные цвета к подносу рассыпух, которые раньше дру; или в основном с Vivienne Sabo Polynesie Francaise.

Технические характеристики палетки такие, что даже руки кривые, как ятаган — справятся.

Размер, расход, стойкость:

Размеры рефиллов около 1 г, что вполне нормально. Матовые рефиллы довольно пыльные, что сответсвует пигментации, но сказать, что они прям расходуются быстрее той же АВН я не могу.

А вот со стойкостью есть нюансы.

У мен янависшее жирное веко, плюс вновь я в очках, так что далеко не каждая база выдает стойкость. Традиционно NARS и Wet-n-Wild держат хорошо, а вот на Art Deco скатывается в полдень именно с Тамии (у них, кажется, личные счеты).

В итоге:

Мне очень понравилась палетка. Что-то маленькое, универсальное, нежное и беспроблемное. Именно то, чего хотелось в данный момент.

Я очень удивлена, что про палитру говорилось производителем «не самостоятельная» — вполне себе самодостаточная палитра для тех, кому надо порой выглядеть прилично, и не слишком привлекать внимание. Прям как зайчачий хвостик :)

Железная логика
Отличная подборка цветов
ТТХ оттенков
не со всеми базами достаточная стойкость

Цена: 1600 р + доставка

Личная оценка: 9 из 10

Спасибо за внимание,

А.Г.

mallow_grey 26 июня 2022, 19:53
Какая же симпатичная в этой палетке подборка оттенков)
Gwalchca 27 июня 2022, 05:40
Полностью согласна! Тяжело сделать такую симпатягу на 4 оттенках, но Тамми смогли :)
C_Lightman 26 июня 2022, 19:58
И в каждом из этих образов ты по-разному свежа аки майская роза)))
Gwalchca 27 июня 2022, 09:26
Спасибо! А то мне всё кажется, что я как в меме «горошек молодой, а я нет, салат свежий, а я нет»
Masha87 26 июня 2022, 20:44
Вот она такая базовая, но действительно интересная, красивая на глазах🙂
Gwalchca 27 июня 2022, 10:00
Да, часто база смотрится не так интересно, а скорее даже скучновато, но Тамми умеют делать палетки «с изюмом» :)
RedSmile 26 июня 2022, 21:36
Красивые у вас макияжи ) одно удовольствие смотреть )
Gwalchca 27 июня 2022, 09:26
Спасибо! Рада стараться :)
RAGE 26 июня 2022, 23:52
Очень милая палетка
Особенно мне понравились сияшки, такая нежнятина)
Gwalchca 27 июня 2022, 10:25
Ну, всё прям по по трендам и заявкам: на каждый день нежнятину в каждые руки (а если надо ай-на-не — можно и рассыпчатые пигменты достать)
Pobedinov 27 июня 2022, 09:51
Палетка прекрасная, тоже очень рада что её приобрела! А еще я вместе с этой палеткой купила монетку Кочевница пустыни и она тоже идеально вписывается в гамму этой палетки! Это я хвастаюсь ))))
Gwalchca 28 июня 2022, 03:34
ООО, 120 же номер монетки? Ну вот теперь мне тоже надо однозначно вписывается идеально! Я на него в «хороводах» Смотрела, но последние два цвета палитры охладили пыл
Pobedinov 28 июня 2022, 10:24
Да, 120 номер. Но я смотрю что её уже нет в наличии… Тогда можно купить рассыпушку вместо монетки, тоже прекрасный вариант, прессовка просто удобнее.
beautyleria 27 июня 2022, 15:40
Классная палеточка и прям такие макияжи нежные и красивые получились
Для меня холодная, но я взяла такую же, только карамельную, которую выпустили чуть позже) Завтра буду получать, уже жду-не дождусь
Gwalchca 28 июня 2022, 03:36
Я и вторую хотела брать, но помогло перетрясание своих закромов с мантрой «у меня уже есть такое вот тут, тут и тут»   надеюсь, тёплая сестра «холмов» будет радовать в работе!
Muffin 27 июня 2022, 17:20
Хорошенькуи вам идëт) 👍🙂 Тоже думала про них.
Gwalchca 28 июня 2022, 03:37
Olgagavlovich 27 июня 2022, 20:13
С каждым постом нравится мне эта палетка все больше и больше)))
Такие макияжи нежные у вас получились. Нежные и освежающие!
Gwalchca 28 июня 2022, 07:33
Спасибо, рада стараться :)
Vicki_P_ 28 июня 2022, 06:03
Хотела эту палетку, но не успела. Ну и цена, конечно, безумная за 4 рефила
Gwalchca 28 июня 2022, 07:35
Ну, вопрос безумия цены для каждого всегда на своём уровне (хотя меня саму жаба поддавливает с Тамми, но удовольствие в работе и результате того стоят).
А с неуспеванием на покупку первого стока — я всегда к такому отношусь что «100% это к лучшему!»
Vicki_P_ 01 июля 2022, 17:37
Я просто купила «монетку» 052 оттенка) он просто космический
MariaMer 28 июня 2022, 10:53
Про кривые руки очень точно подмечено. Даже у абсолютно неискушенной в макияжном деле меня получаются очень приличные макияжи с этой палеткой. По поводу баз: ношу эти тени на жидкой водостойкой базе Catrice (искала Wet'n wild, про которую тут все время пишут, но ее уже раскупили, взяла Catrice), внезапно очень хороший результат
Diana-Nathalie 02 июля 2022, 00:27
Ох, хороша зайчатина! Еще чуть-чуть и не выдержу.
Muffin 06 июля 2022, 23:23
Как же мне нравится название поста!)) про нас про бьютиголиков прям) а палетка у вас неожиданно розовенькая и приятная, мне она казалась лиловатой, взяла пески, как более подходящие по тональности, а сейчас посмотрела ваши и подумала, что Акелла промахнулся) Зайчатки, кажись, всë же поинтереснее.