01.06.2022

Пустые банки декоративной косметики за весну и продвижение в Project Pan за 5 месяцев

Вынесла в отдельный пост, т.к. в тот получалось уже слишком много — не помещалось. Да и по логике вещей оно все же отличается.

Добавила сюда еще уход для губ, как-то вот он у меня в прошлый раз попал в эту категорию, решила не прерывать традицию так сказать)

Сначала пара слов о том, что закончилось, а закончилось совсем немного.

Закончившееся

Карандаш для глаз YSL зеленый. Использовала зимой и в начале весны — мягкий, но не очень стойкий, ему сто лет в обед. Оттенок красивый — зеленый с золотом. Не конфликтует с красной кожей и светлыми глазами. Пост.

Essence подводка с кистью черная — покупаю не впервые. Liquid ink классная вещь, смело рекомендую — хорошо ведет себя даже на жирных веках.

Clarins маркер Lip Twist Duo Water Tint & Balm №02 Purple Escape в ходу около двух лет и вот начал подсыхать. Уже не так четко рисует и передает цвет. Если нажать, конечно, все получится — но нужно ли. Пост.

Vivienne Sabo тушь Cabaret Latex как-то потихоньку скончалась. Хватило бы на три месяца непрерывного использования, как любой туши, но я первые месяцы делала перерывы, поэтому у меня она держалась дольше (были и другие). Странное чувство — вроде удобная щеточка, тушь всем хороша, но мало ее для меня. Я люблю, когда туши на ресницах больше. Но с другой стороны она вытягивает, прочесывает, выпрямляет ресницы и вопросов к ней по сути никаких нет. Не повторю, но в голове держать буду. А главный плюс — не течет и дружит с жирными веками. Неплоха, хоть и не идеальна.

Штампики для стрелок Wing Stamp — редкая дрянь. Их нужно просто выкинуть и забыть. Пост.

Project Pan

Тут начну сначала — вот сам пост с чего я начинала в январе, а тут февральский промежуточный пост о том, что было зимой. Начну с сухих продуктов для лица. И бальзам сюда попал.

Shiseido почти не изменился — пару раз поковыряла кистью самый темный оттенок и на этом все. Lumene тени и Max Factor пудру даже не трогала — провал моего РР. TooCoolForSchool использовался и даже отверстие приличного размера появилось 😆 Продолжу работу.

Теперь к губам. Ибо румяна все тоже не продвинулись.

Вот это законченный уход и тут справа два масла Кларанс. Их я закончила, теперь в планах еще 4 и, возможно, все 6 — включая тинт и такое себе масло Интенс.

Про Никс пару слов — тут не густо.

Первые две миниатюрки вообще не сдвинулись. Три помады в стиках очень лениво продвигались — раз в месяц бывали в ходу, по сути это провал. Попробовала на руке, попробовала на губах — ну такие себе оттенки. А ведь нравились когда-то, даже не понимаю как. Блески в тубах начали густеть. Понаблюдаю еще месяц-другой, скорее всего просто расстанусь. Косметика должна приносить удовольствие.

Clio и Lamel двигались микрошагами, а Essence глиттерная вообще никак. Essence Eternal Beauty в ходу активно, надеюсь закончить к концу года, блески Guerlain ношу с собой и пользуюсь каждый день, блеск Chanel не своего цвета ношу вечером на прогулку с собакой или дома в выходные. Уход есть, а красоты ноль. Склоняюсь к выводу, что выбор продуктов я сделала неверный. Если раньше я просто доставала их из коробки поближе, пользовалась пару недель и если не нравилось — выкидывала, то теперь в попытке закончить их, удовольствия от использования некоторых я не получаю. Это не правильно.

Выводы и итоги

PP двигается плохо — только средства для губ как-то в ходу, все остальное на нулях. Но зато я не стала покупать палетки, о которых очень плотно думала — Too Faced и RBG, пять месяцев мне наглядно показывают, что тени у меня в ходу редко, а если используются, то только самые простые (такие или палетка типа Chanel).

Учитывая этот пост (в конце есть небольшой итог) и этот пост считаю использованные единицы.

В минусе за зиму — 7 продуктов (3 жидкие помады Никс, 1 румяна Шанель, масло Кларанс, бальзам Эссенс, карандаш Гурмандиз). Хотя бальзам и масло не декоративка, а уход, но с декоративными свойствами, так что оставлю в списке.

В плюсе — купила скульптор Ламель.

В минусе за весну — 14 продуктов (2 карандаша (губы и глаза), 1 тон, 1 праймер, 1 тушь, 1 подводка, 1 маркер, 7 бальзамов и масел). Опять же бальзамы не декоративка, но оставлю, раз уж так пошло.

В плюсе — купила помаду Luxvisage.

Итого за пять месяцев:

В минусе — 21 продукт (3 помады Никс, 1 румяна Шанель, 9 масел и бальзамов, карандаш Гурмандиз, карандаш ИСЛ, карандаш Misslyn, тон, праймер, тушь, подводка, маркер для губ).

В плюсе — скульптор и помада. Да я кремень!))

Несмотря на то, что РР идет не так, как хотелось, результаты в целом меня радуют (возможно за счет ухода, конечно). Для комфорта нужно совсем немного. Покупаю только уход по потребности.

Как много декоративной косметики вы закончили за 5 месяцев этого года?

Vera0305 01 июня 2022, 16:46
Я боюсь ввязываться в РР. Почти уверена, что буду тревожить я и что не выдержу, сойду с дистанции.
Но вот пересматривать периодически свои запасы, чтобы не творить лишних покупок — это ну очень полезно!
Diana-Nathalie 01 июня 2022, 18:55
Я так, ради фана, убиваться не буду. Получится — хорошо, а если нет, то не страшно. Это ж так, для переосмысления — способ взглянуть с другой стороны на то, сколько и чего нужно.
shepchuya 01 июня 2022, 18:13
Какие мы все разные! Кто-то бережёт трёшки Шисейдо, экономит, потому что снятость и аналогов нет. А кто-то их в проджект пэн включил. Прикольно :)
Diana-Nathalie 01 июня 2022, 18:56
У меня их двое. Долгое время не было и я страдала по ним, а потом как-то в короткий промежуток подарили две коробочки. Можно, конечно, продать было, но я решила, что раз такая удача, то буду носить.
shepchuya 02 июня 2022, 08:12
Конечно, надо носить! Они иакие красивые! В принципе всем, что радует, стоит пользоваться сейчас. Знаете, как в поговорке: life is short, so eat desert first.
Diana-Nathalie 02 июня 2022, 10:02
Вот я так и думаю)) ещё 10 лет пройдет и я их просто выкину. Нужно носить))
peraspera 05 июня 2022, 01:14
это как я тинт Шанель включила в ПП)))
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 12:07
Почему бы и нет) все же продукты-участники должны радовать.
JJlovesmakeup 01 июня 2022, 18:25
У вас такой успех в декоративной косметике! Читала и первые посты) У меня 4 раза ПП декоративки срывался…
Diana-Nathalie 01 июня 2022, 18:59
Мой тоже может сорваться очень легко. У меня заканчивается то, что я и так бы закончила, а что намечено к использованию почаще двигается небыстро или совсем никак. Тем более некоторые вещи я просто выкинула — тон, праймер, например.
Выбор не слишком правильный в плане помад, как мне кажется. Основная убыль все же за счёт ухода.
Olviy 01 июня 2022, 19:46
Одну помаду закончила с осени. Что-то нюдовое от Gosh. Хорошо увлажняла. Консилер от Nars подошёл к концу, берегу как образец оттенка. Сначала, сразу после покупки, расстроилась, не такой оттенок я себе представляла, но в итоге пользовалась им и под глазами и точечно на лицо и зимой, и в межсезонье и летом он мне каким-то удивительным образом подходил. Хочу найти что-то такое же по оттенку, но более укрывистое и стойкое. И чтоб не сушило. И в мимические складки на собиралось. Короче, полгода ищу и ещё не меньше буду…
Больше ничего не закончилось, но я отмечаю для себя явных фаворитов, например, жидкие сатиновые тени от Релуи в оттенке 23. Часто пользуюсь, абсолютно беспроблемные, нанести можно за пару секунд хоть пальцем, хоть родным аппликатором, хоть кистью. Смотрятся очень прилично, не на 200 рублей, держатся на жирных веках со складкой весь день, оттенок и к тёплым макияжам подходит и к холодным. Люблю и буду повторять, они у меня точно закончатся. В компактных пудрах от The Saem тоже убывает с приходом тепла, люблю их летом за невидимость и уход. А, вспомнила ещё: молочко с спф от Биоре закончила, повторила уже. И спрей с спф тоже в повтор ушёл, я им в основном весной и летом пользуюсь
Diana-Nathalie 02 июня 2022, 22:17
Помады у меня всегда долго идут))
Релуи у меня есть в косметичке — тени и подводки, хорошие. Но чаще всего пользоваться забываю.
Молочко Biore нежно люблю, покупала несколько раз. Сейчас у меня другой марки средство, но повторила бы.
aquagirl 01 июня 2022, 20:31
У меня PP идёт бодро.
После вашего поста я поняла, что взяла слишком мало средств для губ. Сейчас маски отменили, помады снова хорошо расходуются. А вот с румянами я наоборот переборщила — 4 штуки, из которых одни почти не тронула.
И вообще, сейчас покупаю намного меньше косметики. Ощущение, что запасы сокращаются
Diana-Nathalie 02 июня 2022, 22:20
Средства для губ у меня всегда быстрее других заканчиваются, а вот тени и прочие сухие текстуры — очень медленно. Румян я много не брала — у меня Nars участвуют, Шанель я выкинула остатки и думала Пупу добавить, но хорошо что не добавила. Тут что-то у меня провал, хотя обычно румяна я ношу.
По поводу покупать или нет новое — раньше мне было тяжело сдерживаться, пусмть мелочь, но куплю. Сейчас даже не думаю об этом, просто не тянет. Уход в запасе кой-какой есть, но минимальный.
Smoky 01 июня 2022, 20:41
Не веду точный учёт, но закончилось совсем немного: подводка, тушь и подходит к концу тушь для бровей.
Теней у меня вагон и тележка, плюс их я не могу перестать покупать, сейчас перешла на дуохромы и хочется ещё и ещё. Но я активно ими крашусь, просто постоянно разными, поэтому они расходуются медленно. Средствами для губ почти не пользуюсь, бальзамы — не моё, как и масла. Исключение — заживляющие бальзамы, их использую на ночь, когда трещина на губе или сильно высохли, на постоянной основе ничего нет.
Тон не использую, а пудра закончится не раньше августа (я надеюсь, она у меня с SPF).
Ваш пост с интересом прочитала, пусть результаты и дальше радуют!
Diana-Nathalie 02 июня 2022, 22:22
Тушь, подводка и брови у меня стандартно заканчиваются, я их не включала даже, это такие штуки — их все равно каждый день используешь))
На тени у меня обычно времени нет, я хочу ими пользоваться, но не успеваю. Помадой можно на бегу накраситься, а тенями никак, поэтому в основном у меня они лежат.
Maurelle 01 июня 2022, 20:47
У Вас здорово получается заканчивать продукты для губ!👍🏻
За этот год успела закончить: базу под тени, подводку-лайнер, тушь и консилер. В тенях и средствах для губ — моих проблемных категориях — почти никакого прогресса, увы. Один блеск и миниатюра помады на подходе, уж до конца года точно закончу.
Diana-Nathalie 02 июня 2022, 22:24
Губы потому что проблемные)) Но цветные помады не быстро идут, красные вообще отложила, не ношу сейчас. Тушь и подводка у меня быстро уходят. Тени — вообще почти никак. Но я буду стараться)
Suraya 01 июня 2022, 21:44
Очень интересно наблюдать за PP
Сама не веду, т.к. косметичка достаточно лаконичная.
Пока что успела закончить консилер и две помады
Diana-Nathalie 02 июня 2022, 22:31
Консилер и две помады — это тоже хороший результат! Помады расходуются долго, да и консилер не быстро. У меня прямо законченных помад в этом году нет, 3 Никса я выкинула по сути, но планирую, что закончу 1-2.
Tanushka78 01 июня 2022, 22:00
У меня бы ничего не вышло с РР, потому что если какой-то продукт залежался, это верный признак того, что я его забраковала, но выбросить рука не поднимается. Потом он конечно куда-нибудь девается, но уже без моего пользования. Причем, у меня такая проблема только с декоративкой. В уходе я минималист скорее и любитель проверенных на себе средств
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 09:58
Декоративная косметика медленно и плохо у меня заканчивается. Регулярно только тушь, подводка, карандаш для бровей. Остальное — очень медленно. Уход идёт лучше.
Это мой первый РР, но я уже сейчас понимаю, что не очень правильно составила объем продуктов к окончанию. Внесла туда все, что не очень идёт в обычной жизни и не вызывает радости (помады и блеском Никс, например). Вроде и не выкинуть, и пользоваться не хочется. Но осознала это вот только сейчас.
Tanushka78 03 июня 2022, 19:19
У меня тоже очень медленный расход декоративки, кроме расходников типа туши и карандаша ничего и не заканчивается. Сейчас вот блеск лореалевский на подходе, но и то только потому, что я с ним постоянно с момента покупки, при том, что все остальное лежит и долежит до утилизации в большинстве своем. Есть мечта избавиться от груза не особо любимой косметики и собрать новую косметичку, в которой будет только то, что я буду использовать постоянно. Уже довольно давно мой ежедневный макияж практически не претерпевает никаких изменений
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 20:17
Блески я ношу в качестве ухода в течение дня, тогда они хоть как-то заканчиваются.

В мысли создать идеальную небольшую косметичку и избавиться от ненужного вы не одиноки — у меня есть такая мысль, хотя пока не понимаю, как ее осуществить. Вероятно, приду к этому когда-нибудь.
Tanushka78 03 июня 2022, 22:04
Я скорее всего избавлюсь от того, чем не пользовалась год. У меня такого полно, и вероятность того, что вдруг начну этим пользоваться равна нулю. У меня недавно произошли интересные перемены в жизни, вот потянуло на подвиги😉
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 22:54
Звучит интригующе))
У меня есть вещи, которые я использую раз в год, от чего-то я готова избавиться сравнительно легко, а что-то точно не отдам. Если коллекционные штуки — ими я дорожу, а что-то повседневное — это можно и сократить. Посмотрим, что выйдет из моего PP, но мне кажется, что он провальный.
Tanushka78 04 июня 2022, 20:38
Я просто неоднократно слышала, что если вещью не пользуешься год, то уже и не будешь. За очень редким исключением у меня так и получается, не только с косметикой кстати. С одеждой я давно уже не даю задерживаться вещам, которые не ношу. А вот с косметикой мне всегда тяжелее расстаться
Diana-Nathalie 05 июня 2022, 12:11
С одеждой у меня проще, я не шмоточник от слова совсем, у меня набор типа две-три пары джинсов, четыре свитера, пять футболок и две-три пары кроссовок. Тут я умешаю все свое добро на половину полки шкафа. В отличие от материалов для творчества
С косметикой сложнее. Что-то такое обычное используется регулярно, помады под настроение, но используются, а вот коллекции — тут как вспомнился, может и раз в год. В ходу, но редко.
В целом про год я согласна, если ты это не используешь и не испытываешь теплых чувств к вещи — место ей в помойке. Ну или отдать, продать (если новое) и так далее, короче не хламить. Так что вы правы, я согласна с вами.
Morfiya 02 июня 2022, 07:16
Очень люблю наблюдать за РР)) И сама хотела бы принять участие, но боюсь расстроится из за слишком медленного прохождения или срыва — декоративки тонна, а крашусь, условно, 2 раза в неделю на выход куда нибудь потому что работаю из дома
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 10:00
Я тоже люблю наблюдать))
Расстраиваться здесь не вижу смысла, это не вопрос жизни и смерти, это для удовольствия, своего рода игра, но которая позволяет обратить внимание на то, что редко в ходу и то, сколько нужно вообще косметоса для счастливой жизни.
Я когда зимой сидела дома, старалась краситься, причем более сложно, чем обычно. Все равно 2 раза в день с собаками выходу гулять, можно выгулять, да и макияж как-то собирает тебя, даже дела по дому делаются быстрее.
LenaMur 02 июня 2022, 10:21
Хорошие у вас результаты! У меня из декоративки заканчиваются только пудры и туши. С начала пандемии почти перестала покупать декоративку и пока держусь за редким исключением (всего хватает с избытком в запасе). РР в явном виде не веду, просто чаще перебираю косметичку. Визуализация имеющегося хорошо бережет от новых покупок.
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 10:02
Я раньше перебирала, но не всегда складывала для постоянной носки. Да и хочу подсократить количество, поэтому решила попробовать РР. Пока идёт не слишком. Но я и не упираюсь в него прямо слишком.
man_i_ya 02 июня 2022, 11:46
У меня из декоративки заканчиваются только расходники: сс-крем, корректор, консилер, база для век, карандаш для бровей, гель для бровей, транспарентная пудра, гигиенички, туши. Правда закончила NARS Orgasm Oil-Infused Lip Tint две миниатюры и перешла на полноразмер! Еще закончился хайлайтер Ламел и румяна Стеллари 02. Периодически заканчиваются жидкие тени Luxvisage, но они у меня в ходу каждый день.
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 14:42
Ого, у вас список! Это гораздо лучше, чем у меня результат!
DieOlga 03 июня 2022, 01:45
Наташа, по мне так планы фантастические)))… Подглядела в мешок с пустыми банками и там за год всего штук 5 декоративных продуктов)))) Блески Герлен до сих пор нежно люблю. И у меня остался, наверно, один еще незаконченный…
Diana-Nathalie 03 июня 2022, 16:04
Я постараюсь планы максимально воплотить, но уж как пойдет.
Декоративка медленно уходит, это да.