Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2022
5584

Штамп для стрелок Wing Stamp - облегчит ли он жизнь?

Я встаю достаточно рано по будням, на макияж утром у меня всего минут 10-15. Вставать еще раньше я не готова, с моим биологическим временем разница больше 6 часов, всю жизнь это торг, компромисс и мука. 😴 Пока я не нашла для себя идеального варианта с нужным временем работы, возможно когда-то это и будет, но не сейчас. 😆 Поэтому пытаюсь попробовать сэкономить утром время всяческими способами. Нет ничего приятнее даже дополнительных 5 минут сна. Поэтому я периодически ведусь на всякие «ускорители» и «облегчители» макияжа.


Эти штуки я покупала здесь у нас в ИМ, но по сути это махровая китайщина. Я заказала двух размеров — M и L. Пришло два одинаковых. Менять не стала, не до этого как-то было, поэтому они так и остались два одинаковых. Периодически с осени доставала, пробовала и убирала снова, потом опять доставала и так по кругу. Штука в итоге не прижилась. И вот почему.


Металлические треугольные в сечении палочки (материал холодный и при постукивании друг о друга есть характерный звук), розовые части силиконовые. Не скажу, что мягкие, но не слишком жесткие. Дискомфорта не вызывают.

У меня на одной палочке почти сразу стала отрываться одна силиконовая часть, да и на второй как-то тоже быстро началось.



Подойти к штампику я пробовала с разных сторон и с разными продуктами, но на деле не вышло ни с чем. Для нынешнего эксперимента я взяла 4 разных продукта:

1) Жидкая подводка (у меня черная RBG)

2) Черный карандаш для глаз Clarins (у меня он для путешествий, пользуюсь редко, но он мягкий, комфортный в использовании для любителей карандашей)

3) Кремовые тени (у меня старенькие, но еще бодрые Maybelline Color Tattoo)

4) Жирный карандаш для глаз (у меня Yves Saint Laurent — мой самый жирный и мягкий карандаш). Вообще-то он уже закончился и я собиралась его выкидывать, но для эксперимента он подошел — как раз там на один раз использования было.


Наносим на штамп плотно и переносим на кожу. Долго не держим. Нанесла — штампанула. Без подсушивания.

Что получается? Пробовать буду в том же порядке, как продукты перечислены. Подводка, карандаш, тени, карандаш.


Подводка RBG
Подводка RBG


Подводка RBG
Подводка RBG


Карандаш Clarins
Карандаш Clarins


Карандаш Clarins
Карандаш Clarins


Тени Мейбеллин
Тени Мейбеллин


Тени Мейбеллин
Тени Мейбеллин


Карандаш ИСЛ
Карандаш ИСЛ


Карандаш ИСЛ
Карандаш ИСЛ

Если с карандашами я в основном пробовала ради любопытства, то подводка и кремовые тени — основной инструмент работы штампа, как я считала. Оказалось, что нет. Результата ноль. С жидкой подводкой еще хоть как-то, но даже при плотном нанесении, как у меня, — не передает четко. И при этом я действительно старалась поладить со штампом.

Что же получается на веках? Спойлер — ужас!




Я понимаю, что это полуфабрикат и что тут еще дорисовывать и дорисовывать тело самой стрелки, но посмотрите на хвост! Четкости — ноль, равномерности — ноль. Да и форма не совсем моя, в силу низкого залегания складки нависшего века, я вывожу стрелку обычно чуть ниже. Пусть это не слишком правильно, но так хотя бы я ее могу вывести не спрятав целиком под нависающее веко. Опустим форму — все же это индивидуально, а вот то, что штамп не дает четкости и плотности — это конкретно его работа и это печально. Перерисовывая этот полуфабрикат во что-то более удобоваримое, я потрачу больше времени, гораздо больше. Мне проще нарисовать с нуля нужные стрелки — подлиннее или покороче, пошире или поуже.


Лично для меня этот штамп — бесполезная вещь, которая лучше не сделает. Расстанусь. Жаль потраченных денег, на них можно было бы купить кофе или перевести в приют для животных — так деньги, пусть и небольшие, принесли бы пользу либо просто порадовали. Обидно. Что ж, будет уроком. Грустно, что не в первый раз.


А вы пробовали что-то подобное? Что-то толковое у вас получалось?


Стоимость: 100 руб. каждый штамп

Использую: с осени.





Лучшее за месяц

Комментарии

ereminamf 18 апреля 2022, 01:07
Ерунда получается. 😞
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 05:46
Полнейшая!
BaumanBlonde 18 апреля 2022, 01:27
Пробовала только трафарет Beauty Blender. Но даже с ним я не научилась рисовать стрелки одинаково.
Что-то подобного формата было у корейцев, но там сразу подводка в самом штампе.
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 05:51
Трафарет я пробовала в наборе эссенс, правда для бровей. Я тогда его пробовала и на брови, и на для стрелок, но быстро поняла, что на жирной коже это дохлый номер — расплывается.

Прямо как штампик с чернилами тоже у кого-то видела, но не пробовала. По аналогии с подводкой Буржуа, которую я пробовала лет 10-12 назад, решила что хорошего из этого не выйдет ничего.
BaumanBlonde 18 апреля 2022, 07:14
Я упорно каждый вечер садилась рисовать стрелки. Извела 2 лайнера artdeco. Не научилась. Пришла к выводу, что девочки, которые умеют это делать, явно ведьмы   и мне не быть в их рядах, поэтому в топку полетели все подводки. Прижился для межреснички трезубец Clarins.
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 07:56
Да, те кто умеет рисовать красивые стрелки сразу определенно немного ведьмы  
Очень от лайнера зависит, как я понимаю, точнее пришла к выводу с годами. Важно найти удобный. Для меня это кисть с острым кончиком и средней длиной волосков, а кому-то фетровый кончик подходит лучше. И практика. Я рисую стрелки больше 20 лет и все равно они не идеальны.
RitaMix 18 апреля 2022, 01:31
Фигня какая-то! А ведь идея отличная, жаль реализация бестолковая. Наташа, спасибо, что показала. Даже не знала, что такое есть на белом свете.
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 07:51
Ой, их много разных всяких — и фантазийные, и более приближенные к жизни. Но я пока не видела кроме как в рекламе, чтобы они на ком-то работали как надо.
karmelita-05 18 апреля 2022, 06:56
Каждый раз любуюсь Вашими глазами — цветом, большим пространством века) Вам точно не нужны эти штампы  
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 07:50
Приятно такое с утра прочитать, большое спасибо, однако у меня не так все радужно)) складка нависает довольно сильно и вывести прямо красивые и идеальные стрелки довольно тяжело. Приходится мудрить  
karmelita-05 18 апреля 2022, 09:17
Да ладно, разве это нависание?.. Вы строги к себе) С такой формой глаза можно просто подчеркнуть ресничную линию карандашом, царапнуть хвостик ногтем — вот и стрелка  
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 10:47
У меня конец складки четко на уровне внешнего уголка   и даже на пару мм ниже.

Но штамп ни одних глаз не украсит, всем добавит проблем с рисованием- любым, проще действительно это делать без него.
KsuEsu 18 апреля 2022, 07:49
Да уж, непонятная штука
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 07:56
Какая-то не доведённая до ума, недопиленная.
Vera0305 18 апреля 2022, 08:46
Да уж, бестолковая вещица (((
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 10:47
А ведь была определенная надежда  
Nottoosweet 18 апреля 2022, 11:30
Ах, какой цвет глаз!  
Спасибо, что показали. Если бы увидела в продаже до вашего поста, то точно купила бы. Одной тратой теперь меньше.
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 12:54
Спасибо!
Вот я и повелась на рекламу и мнимое облегчение процесса. Да ещё взяла две одинаковых штуки.
Yulia Kulikova 18 апреля 2022, 11:37
У меня есть stamp liner от lamel, видела и у других фирм похожие. Очень облегчает жизнь, когда стрелки хочется, а рисовать их никак не можешь научиться👍
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 12:54
Я посмотрю, что это))
Deepsyred 18 апреля 2022, 12:41
Ой, какая фигня) Мне быстрее стрелку самой нарисовать, вообще не проблема)
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 12:55
Да, так и есть, нарисовать самостоятельно гораздо проще и быстрее. Чем из этого перекручивать в удобоваримый вариант.
Jenny_M 18 апреля 2022, 13:42
У меня был трафарет, с виду классный, бери и делай. В итоге получается жирная, нечеткая размазня. Так что, пока инструменты для рисования стрелок оставляют желать лучшего. Лучше всего много практики и руки из нужного места!
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 15:38
Я очень надеюсь, что пройдет ещё какое-то количество лет и тут ситуация улучшится в плане инструментов. Но да, руками самостоятельно получается пока быстрее и проще.
Yolkina 18 апреля 2022, 14:18
Идея оч крутая! Думаю, однажды ее доведут до ума.
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 15:39
Я бы искренне этого хотела!
EvgeniaOlivia 18 апреля 2022, 16:41
С подозрением смотрела на такие штампы, в подводках с обратной стороны в том числе🤔 Мне напомнили мою историю с трафаретами для бровей😄 Хотела с утра молниеносно брови рисовать. И это был ужас. Три формы в комплекте — ни одна мне не подошла) Плюс ровно нарисовать ни разу не получилось😄 И ни разу не естественно это выглядит🙈
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 19:33
Вот с трафаретами у меня та же история   они давно в помойке. Этим штампам путь туда же.
FlowerLover 18 апреля 2022, 17:39
У меня стрелки получаются с трудом, но такие приспособления уж точно не облегчают жизнь… Когда же появится что-то реально работающее  
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 19:34
Думаю, это будет прорывом!
Штампу место в помойке, продолжу рисовать как обычно.
redishhh 18 апреля 2022, 22:38
Не могу назвать себя мастером рисования стрелок, иногда одна в лес, а другая по дрова получаются   Но глядя на это приспособление, мне кажется, по старинке приклеить кусочек липкой ленты и то будет эффективнее, чем это!))
Diana-Nathalie 19 апреля 2022, 05:47
Руками быстрее получается, штамп — редкостная фигня. Но если не умеешь или хочется новенького, то да — такой вариант хорош с лентой!
Alia.foxy 19 апреля 2022, 00:44
Идея супер, а реализация как всегда. А счастье было так возможно…
Diana-Nathalie 19 апреля 2022, 05:48
Так и есть. Я очень надеялась, что время с утра смогу сэкономить. Но не вышло.
MilaPopova 24 апреля 2022, 02:35
Стрелки не рисовала давно. И после таких перерывов самое сложное как раз не кончик, а тонкая равномерной ширины линия вдоль ресниц. Вот для этого бы штампик😝 Всегда спасаюсь гелевой подводкой и удобной кистью
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 11:27
Штампик очень бы экономил время по утрам, очень!
У меня в основном жидкие, с гелевыми мне тяжелее. Но наверное дело в кисти.
MilaPopova 24 апреля 2022, 15:40
Мне с гелевых проще начинать после долгого перерыва. Плюс от жидких часто ощущения неприятные вдоль ресниц, независимо от марки. Но вот яркость тонкой линии у жидких вне конкуренции.
Diana-Nathalie 24 апреля 2022, 16:40
Я с жидких начинала, ну и как-то к ним привыкла. Гелевые не пошли, ноту меня кисти сейчас подходящей нет. Хотя в планах есть))
MilaPopova 24 апреля 2022, 18:31
У меня ногтевая самая дешевая кисть. Тонкая около 1 мм с ворсом мм 5-6. Ещё скошенной пробовала, но там главное, чтобы на кончике очень тонко ворс лежал. Тонкая для стрелок хороша, а скошенная для проработки ресничного края. На моих очень жирных веках всё-таки даже самая стойкая жидкая менее живуча, чем гелевая.
Diana-Nathalie 25 апреля 2022, 10:13
Я поняла, что искать!)