25.02.2022

Пустые банки зимы и немного продвижения в Project Pan

Зимних банок оказалось не так много. Большинство было начато раньше, но что-то было и новенькое. Расскажу. Как обычно, подробнее остановлюсь на том, о чём не рассказывала ранее. В основном это уход. Декоративных средств всего ничего.

Начну с волос, они снова в плюсе. Постепенно интерес к ним у меня снижался, средства заканчивались и не планировались далее к покупке, это прогнозируемо, но вот январь прошел под знаком короновируса для моей семьи. Теперь волосы снова в фокусе. Точнее, чтобы остатки не повываливались))

Волосы

Две масс-маркетовские маски в банке и две маски Клеона. Про классную маску Tresemme я писала ранее, ее я точно повторю — она очень-очень достойная (пост), могу рекомендовать смело! С ней волосы прекрасно лежат, в хорошем состоянии, великолепно расчесываются. Пока это лучшая маска бюджетного сегмента, что я знаю. Маска Compliment луковая, наоборот вот вся какая-то не такая. Дикий расход при большом жбане и сомнительная работа не вызывают желание купить. Есть мысль, что мне нужно было просто использовать ее иначе, до мытья и тогда эффект бы был, но сейчас она уже кончилась давно, так что даже не попробовать. Маска этой марки у меня в третий раз (до этого были горчичная и перцовая) и все они весьма неоднозначны. От перцовой я избавилась после двух использований, горчичную закончила. Пробовала и писала о них всех осенью, но внимания они стоят немного, разве что горчичная оказалась довольно неплохой. Остальные — точно нет.

Kleona Маска для кожи головы и волос Крапива (пост 2019 года) в свое время меня очень порадовала, тогда волосы буквально рванули в рост. Конечно же я ее повторила, правда особо не на что не рассчитывала, т.к. одно дело здоровые волосы и совсем другое ковидные приключения с выпадением. Однако! По осени я укоротила волосы достаточно серьезно — выпавшие клоки меня вгоняли в депрессию, а сейчас сзади, где было под машинку уже 8 см волос (осенью и зимой была гора работы, мне было не до стрижек и поддержания, а в этом году я болела и сидела почти два месяца дома) — какая уж тут стрижка. Учитывая, что в основном в ходу были клеоновские маски, думаю что это они поработали. Снятые машинкой виски — та же история, 9 см длины. Не прибавлено, а в принципе их длина сейчас такова, а была минимальна. Я всегда их убираю, чтобы не быть как клоун Красти, ибо торчат в стороны они примерно также.

Еще одна маска — Клеона Монастырский сбор Растительная маска для кожи головы и волос — для сухой кожи головы и для поврежденный волос. Для питания, восстановления липидного баланса, уменьшения шелушения и образования сухой перхоти, а также уменьшения потери волос. Вот последний пункт меня и привлёк, а вообще я ошиблась — покупая эту маску, я собиралась покупать другую, которая помогла мне остановить выпадение осенью, я о ней писала. Однако, покупка двух масок пыла не остановила — я использовала их также раз в неделю и, как я считаю, удачно восстановила качество волос. Сейчас даже без использования батареи ухода, которой я закупилась по осени и активно использовала, волосы в достаточно хорошем состоянии. Кроме этих масок на остальное я подзабила пока сидела дома.

Консистенция кремовая, цвет такой же, запах травяно-аптечный. Легко наносится, но под конец нужно потрясти. Длинный носик способствует. Распределяю и массирую просто подушечками пальцев, потом просто мою руки. В камень не засыхает, пока носится на волосах. Но смывать лучше за два раза. Не греет, не щипет, волосы не спутывает. Хватает одной упаковки лично мне на 4 раза, использовала раз в неделю.

Объем: 150 мл

Стоимость: со скидкой 280 руб. каждая со скидкой

Использовала: с декабря раз в неделю примерно

Очищение

Сюда попали мои регулярно покупаемые пластыри от прыщей Елизавекка. По сочетанию цена-количество эти наиболее выгодные корейские пластыри. Elizavecca Blemish Spot Patch это 44 пластыря разного размера. Самые ходовые — маленькие, но и другие в ходу. Если остаются только большие, а кожной проблемы такого размера не предвидится, я их разрезаю на 2/3/4 части. Я люблю также COSRX и, если ко мне едет корейская посылка, не упускаю случая закинуть туда пачку-две. Считаю, что такие пластыри — лучшее точечное средство от вскрывшихся воспалений (с подкожными ничего не сделает).

Eden Cleansing Gel Гель для умывания — из моего новогоднего набора-подарка ухода. Мне очень нравится эта бюджетная марка и я надеюсь, что она не испортится со временем.

Очень мягкий гель. Хотя казалось, визуально этого не скажешь. Пахнет ягодами, текстура классическая гелевая, чуть жидкая. Упаковка удобная. Отлично очищает (даже если вдруг я забыла предварительно использовать ЖДСМ). При этом не пересушивая. Отличное средство, я буду его покупать снова точно.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 178 руб., подарок.

Использую: с 01.01.

Несмотря на то, что обычно про гели я не рассказываю, но не могу не упомянуть рождественскую серию Eden — туда вошли гель для душа, жидкое мыло и крем для рук. Все с запахом корицы и яблока, очень празднично и настраивает на домашний уют.

Следующее средство категории Очищение — Вiтэкс Красивая кожа Матирующая детокс-маска для сужения пор с зеленой глиной. Она у меня с осени, подарок, но использовать активно я стала её только зимой.

С глиняной маской ошибиться сложно, испортить ее тоже сложно, хотя некоторые марки умеют. Однако чаще это просто глиняная маска, с некоторыми присадками, чтобы не застывала в камень и что-то еще для смягчения. Вот и эта — самая обычная глиняная маска. Не застывает до твердой корки (я наношу стоя в ванной — всегда), очищает, смягчает — ничего сверхъестественного и необычного. Все ожидаемо, все стандартно. Что ж, и на том спасибо. Свои задачи маска выполняет, кожу очищает, матирует, немного помогает в борьбе с воспалениями. Фантастики я от нее не жду. Возможно куплю сама снова, возможно нет. Глина в хозяйстве никогда не лишняя. Оформление вполне удачное, не раздражает в ванной и это плюс. Кричащие дизайны я не люблю.

Объем: 75 мл

Стоимость: 154 руб, подарок.

Использую: с октября пробовала, с конца декабря активно.

Тело (руки, ноги)

Кремы для рук, лосьоны, предполагался крем для ног, но не успел закончится.

Про Апельсиновое молочко Клеона я писала вот только что в рамках рассказа про увлажнение тела, оно совершенно потрясающее, а про крем для рук их же производства Овсянка я хочу написать отдельно. Он крепкий середнячок и хорошист, пусть и не отличник.

Бархатные ручки Ушастый крем с котом покупался на работу, где и был закончен в начале января (пока не заболела). Веселый дизайн, средненький уход — для работы достаточно. Сова была закончена ранее.

Eden Hand cream Winter mood Крем для рук с экстрактом яблока и имбиря — из той же рождественской линейки Эден. Ароматный, средней степени питательности — хорош на работу и на каждый день.

Такой крем я даже повторила, хотя прямо особо питательным не могу его назвать — средненький. Но он был ценен антуражем и запахом праздника — настоящий аромат каникул и волшебства. Белый, средней плотности, быстро впитывается. Обновлять лучше почаще. Но зато с ним легко работать с бумагами — пятен не оставит (я наношу только на тыльную сторону рук в течение дня), совершенно не жирный. Пользовалась не одна поэтому кончился быстро, уже и второй на подходе.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 150 руб.

Использую: с 01.01. уже вторая туба

Natura Siberica Active Organics Лёгкий крем для рук для ежедневного ухода Увлажняет и смягчает

Печальные вещи творятся с маркой, но надеюсь, что мы еще увидим ее на прилавках и с прежними составами. Этот крем я схватила по осени в корзину с прицелом на зиму. Вот в конце осени и начале зимы он мне и пригодился — очень хорош. Питательный, насыщенный. Гораздо лучше, чем я ожидала, пожалуй лучший из того, что у меня было за зиму. Приятный кремовый аромат, консистенция гуще, чем у обычных кремов. Приятно наносить его, приятно принюхиваться перед сном. Отличный крем на ночь. Конечно он быстро закончился — пользовалась не одна и пользовалась только им.

Объем: 75 мл

Стоимость: около 150 руб.

Использовала: с декабря

Увлажнение лицо (сыворотки и кремы)

Дневной крем для лица Клеона Белый рис хорош, мне понравился. Пользовалась не каждый день, но закончила в начале января. Пост писала в октябре.

Крем ночной Микролиз прямо супер экономичный, я использовала его очень долго и закончился он вот только сейчас. Покупаю второй раз. К сожалению ценовая политика изменилась, не знаю, купила бы его снова или нет, но прямо такого же в новом выпуске косметики бренда пока не видела (пост 2018 года о креме). А жаль, на зиму он хорош.

Сыворотка Essence The Glowin' Golds vitamin C glow serum Сыворотка для лица с витамином С и сиянием (пост был в январе, если вдруг интересно, но рекомендовать не могу) лимитка прошлого лета, но еще встречается в продаже. Витамин С там не рабочий, но сыворотка хорошо увлажняет и если не ждать от нее фонтана, то она вполне прилична.

Benton Moist and Mild Serum — интересная штука, хочу рассказать о ней подробнее отдельно. Неплохо увлажняет, хотя чудес не творит, быстро впитывается такой себе хорошист. В качестве дневной сыворотки — прекрасно. Жирности нет никакой.

Neogen Dermatology Real Ferment Micro Essence — достался мне в подарок за заказ на любимом корейском сайте. Там от определенной суммы разные подарки — иногда вот такая бздюлька, иногда что-то посерьезнее.

20 мл этой ферментированной эссенции я использовала недели две с небольшим — просто пару капель на руки и потом на лицо, без диска, как все корейские продукты. Использовала в качестве тонера после выхода из душа в вечернем уходе. Замечательно увлажняла и подготавливала кожу к нанесению сыворотки. Я бы купила такой полноформат — удачная вещь. Запах слабый, почти отсутствует, сама прозрачная, консистенции воды, впитывается быстро, нет никакой жирности и липкости.

Объем: 20 мл.

Использовала: 23.12. — 17.01.

Уход для губ и глаз

Бальзамы СпивакЪ отличные — я писала о них буквально недавно, вот очень достойные штуки! Повторю, но сперва закончу то, что есть. Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint — хорошая штука, относится к моему Project Pan 2022 — поставила на стол под нос пока болела и так потихоньку закончила. Мой третий полноразмерный флакон, а еще есть миниатюры, которые я тоже планирую в этом году закончить. Последние пару капель из этого флакона я перелила в миниатюру такого же оттенка (не достает до дна спонж, а выковыривать надоело), но там действительно пара капель. И последнее средство — мой любимый Benton Fermentation Eye Cream в черной упаковке (пост 2020 года) — периодически его покупаю. Это третий или четвертый (может и больше, не считала). Пока это один из лучших кремов для век, что у меня были.

А еще у меня кончился классный бальзам Эссенс с малиной Essence Fruit kiss Caring lip balm 01 Raspberry Dream. Уже второй. Я забыла его включить в общую группу.

Декоративная косметика и Project Pan

Тут совсем мало — румяна Joues Contraste Chanel и карандаш Гурмандиз. Румяна участвуют в Project Pan 2022. И они почти закончились. Коробочка развалилась совсем (еще до того, как я ее хотела раздраконить). Я купила уже на замену новые — они входят в постоянку. Остаток кругляшка цвет отдает плохо, поэтому я планирую избавиться от него. Может не совсем честно в плане PP, но какой смысл, если пациент скорее мертв. Хотя в январе я думала, что смогу что-то из них выжать. Расстаёмся.

Второй продукт — карандаш для бровей Гурмандиз Classic Brow Liner Светло-коричневый. Очень удачный, я его повторю. Сейчас у меня в ходу более темный оттенок, т.к. волосы временно стали темнее. Светлый же более универсален.

Кроме того в начале года я избавилась от жидких помад NYX (пост был в 2019 году, но уже не актуально) — они загустели. Плюс цвета все же не мои. Носила редко-редко на тематические вечеринки и, чаще, вечером с собаками в морозы.

Итого за зиму:

в минусе — 7 продуктов (3 помады Никс, 1 румяна Шанель, масло Кларанс, бальзам Эссенс, карандаш Гурмандиз). Хотя бальзам и масло не декоративка, а уход, но с декоративными свойствами, так что оставлю в списке.

в плюсе — купила скульптор Ламель.

К сожалению кроме этих двух продуктов — масла Кларанс и румяна JC Chanel, остальные продукты почти не двигались в силу того, что я болела. Однако макияж я старалась пусть минимальный, но делать. Так, например, придала жизненных сил и заряда зеленым и коричневым карандашам для глаз Estee Lauder, Sisley и YSL.

Зима, а точнее два месяца ее, получилась не слишком многочисленной по банкам, что меня радует. Далее продолжу движение к сокращению, пока я довольна, что удается пополнять только уход.

Maria Badaeva 25 февраля 2022, 18:33
А какой у вас оттенок румян Chanel? Не нашла в посте
Diana-Nathalie 25 февраля 2022, 18:49
Orchid Rose закончился.
Maria Badaeva 25 февраля 2022, 19:07
Vera0305 26 февраля 2022, 00:26
Грандиозно… Поздравляю с пустышками. Я всегда радуюсь, когда что-то заканчивается)
Diana-Nathalie 26 февраля 2022, 00:30
Я очень люблю, когда что-то заканчивается, а особенно заканчивается хорошее средство — чувствуешь, что не просто так деньги потрачены.
Сейчас я нацелилась на сокращение декоративной косметики (помад, блесков и вот такого, что портится, не сухих текстур), надеюсь довести дело до какой-то конкретики.
Suraya 27 февраля 2022, 08:55
Обожаю такие посты! Спасибо! Отлично поработали