03.02.2019

Kleona Шампунь, бальзам и маска для волос из серии Крапива

Не так давно я писала о масле для волос, шампуне от выпадения и прочих средствах. Кроме того, о чем говорилось, у меня была еще крапивная серия от выпадения и сыворотка. О сыворотке чуть позже, а про шампунь, маску и бальзам — сейчас.

Начала использовать примерно в районе нового года, а сейчас закончила. Средства в целом понравились, но есть нюансы. Собственно я была в поисках мягких средств, поэтому предложение протестировать эту серию было очень кстати.

Сразу могу сказать, что наклейки везде фольгированные — даже в последние дни использования ничего с ними не случилось.

1) Kleona Шампунь с кондиционирующим действием Крапива.

Темный пластик банки, тарельчатый механизм неоткручивающейся крышки. Сам шампунь прозрачный, без запаха. Мылится слабее любого другого привычного, но и не то, чтобы совсем не мылится. Как я поняла — к нему нужно привыкнуть. В первый/второй раз он вообще почти не мылился, зато потом я привыкла и дело пошло на лад. Шампунь мягкий — ежедневную тонну укладочных средств он не вымоет, но, если вы не заливаете голову укладкой по самую макушку, обычному среднестатистическому пользователю он подойдет. Шампунь уверенно промывает голову от обычных ежедневных загрязнений. Я использовала его через день. Конечно, волосы сильно путаются, но одним шампунем я никогда и не пользуюсь — всегда есть что-то после него. Волосы мягкие, гладкие и чистыми остаются весь второй день и часть третьего (если вдруг я не успеваю помыть голову), не пересушиваются. Там у марки есть еще второй шампунь из этой серии (у меня миниатюра) — подумываю купить. Использовала два раза в каждую помывку.Расход чуть больше среднего за счет того, что мылиться слабее и поглощается волосами бодрее.

Стоимость: 595 руб.

Объем: 250 мл.

Использую: примерно с 01.01.

2) Kleona Бальзам для кожи головы и волос Крапива.

Бальзам в такой же пластиковой темной тубе и с таким же тарельчатым механизмом крышки. Беловато-молочно-коричневатый оттенок, несильный травяной аромат. В использовании довольно приятен, но тоже пришлось привыкать. В первое использование выдавив целую ладошку, я нанесла на волосы и… почти все впиталось. Я нанесла еще. Во второй раз примерно то же, а потом стало требоваться меньше, хотя волосы все также поглощали бальзам с удовольствием. Собственно, расход поэтому достаточно большой, что волосами поглощается почти все. Бальзам совсем не мылкий, волосам прочесываться лучше он не помогает, но что-то такое с волосами происходит, что они становятся толще, а если их выпрямить — лучше держатся выпрямленными, дольше остаются чистыми или с ощущением чистоты, правильнее сказать будет. Аллергии не вызвало, хотя в составе заявлен мед.

Стоимость: 430 руб.

Объем: 350 мл.

Использую: примерно с 01.01.

3) Kleona Маска для кожи головы и волос Крапива.

Маска тоже не совсем обычная — она используется до мытья головы. Упаковка похожа скорее на флакон краски для волос, но в использовании именно такой вариант с носиком оказался гораздо удобнее — можно было за счет него подбираться к самым корням волос. Маска бело-молочная консистенции жидкого крема, ароматная (какие-то травки). С помощью носика я наносила ее на волосы, массировала, надевала шапочку (у меня правда, не п/э, а нетканый материал) и так ходила пол часа/час до помывки, потом мыла голову как обычно. Иногда использовала сразу после сыворотки на несмытую сыворотку тоже под шапочку. С маской волосы на ощупь были еще более мягкие и гладкие. Расход средний, но волосами поглощается с большим удовольствием.

Стоимость: 470 руб.

Объем: 150 мл.

Шампунь, бальзам, маска.

По результатам использования этих трех средств, а также сыворотки с крапивой (о ней чуть позже — ею нужно пользоваться три месяца, а я закончила только первый флакон) могу сказать, что волосопад у меня прекратился окончательно, чуть ранее я говорила уже об этом в посте о масляной маске, но вот сейчас я стала даже расческу чистить гораздо реже, на креслах я тоже перестала оставлять свой след (все же, что в машине, что на работе — проводишь много времени). Не могу сказать, что волосы начали как-то особенно активно расти (я фотографирую для поста о сыворотке раз в месяц шевелюру), но вываливаться перестали. А еще они стали длиннее. Обычно я стригусь достаточно регулярно, сейчас же немного подзабила, т.к. не было времени вот совсем и волосы резко махнули в рост. Там, где я обычно сзади оставляю машинкой примерно 2 см, сейчас семь-восемь. У мастера я не была с конца октября (т.е. пропущен ноябрь и декабрь). Т.е. при обычном росте у меня было бы 5 — 6 см, а их больше. Не скажу, что это хорошо для моей стрижки, которая быстро потеряла форму, но если бы я решила отращивать волосы, это было бы неплохо. На макушке и затылке волосы длиннее, там не так заметна разница. Послушнее волосы не стали, но укладку и правда держат лучше, как мне кажется, кучерявиться начинают не сразу. На ощупь, как я говорила помягче и потолще. Надеюсь, все это мне не кажется)

oma 05 февраля 2019, 17:36
Я брала себе эту серию, на мне никакого эффекта. Не могу сказать, что волосы меньше стали выпадать (нет изменений на расческе). Рост стабильный. Да и после использавания не могу восхищаться мягкостью, блеском, и ухоженостью волос. В общем ни-че-го. Обычный, все то же самое если «Рецепты Бабушки Агафьи» я использую, только в 5 раз дороже.
Diana-Nathalie 05 февраля 2019, 22:55
Мне эти понравились больше. На днях начала еще один шампунь и маску — шампунь более мылкий, а маска лучше работает в плане расчесываемости — думаю брать полноразмерные.
Vera0305 06 февраля 2019, 14:59
Отличная серия получилась у марки. Мои фавориты — вот эта маска для корней волос и маска-кондиционер после мытья
Diana-Nathalie 06 февраля 2019, 21:18
У меня ещё две миниатюры есть. Хочу у них все попробовать из этой серии