08.02.2018

Микролиз. Пептидная сыворотка для лица и Крем-пробиотик для лица 40+ ночной питательный

Мой завершающий пост о косметике Микролиз будет о креме и сыворотке.

Как вы помните, знакомство началось очень удачно, тоник и крем были выше всех похвал. Тоник доживал свои последние дни — 05.02. он закончился (я планирую его повторить). Для чистоты эксперимента в то время, пока я использовала крем и тоник, я не вводила никаких новых продуктов, хотя некоторые пора было начинать (зима такая короткая, а хочется попробовать столько всего, что отложено именно для зимы!).
Микролиз Пептидная сыворотка для лица.
Белая пластиковая матовая туба с откручивающейся крышкой. Пахнет кисломолочным продуктом — чуть подкисшим молоком, не сильно. Белая, текучая. Если откручивать крышку держа вниз носиком, потечет, причем так быстро, что не успеешь поймать. поэтому храню и открываю-закрываю только держа носиком вверх. Наносится и распределяется очень хорошо, впитывается быстро.
Что касается воздействия — я не заметила какого-то особенного сияния кожи, но вот то, что она стала плотнее — это точно. Это заметно на ощупь, заметно было в зеркале мне лично. Кожа стала, как будто толще, «упитанней». Правда, достигнутое ранее с кремом-гелем с крыжовником и саган-дайли перемирие с кожей подбородка сошло на нет — кожа откатилась назад. Причем буквально за три первых дня. Правда и плотность кожи повысилась почти сразу — это было заметно и в зеркале и на ощупь, даже щеки немного подтянулись внизу. Поэтому отношение к сыворотке у меня двоякое. Однако, может быть, это только у меня. И все же, могу сказать, что она не для кожи с проблемами или хоть каким-то намеком на них.
Использовала под оба крема Микролиз, в основном под крем-пробиотик и всегда после тоника Микролиз.
Стоимость: до 500 руб.
Использую: 07.01. — 21.01. вкл
Объем: почему-то не указан нигде, только на сайте, 30 мл

Микролиз Крем-пробиотик для лица 40+ ночной питательный для всех типов кожи.
Приехал ко мне в п/э пленке и с фольгой под крышкой. Пластиковая белая туба, откручивающаяся крышка. Крем белый легкий, впитывается быстро, по ощущениям приятный.
Использовать начала сразу по окончании того отличного крема с крыжовником. С увлажнением и питанием у крема все отлично. После того, как закончила использовать сыворотку, увидела, что крем снова восстановил кожу до того состояния почти, как была она после крема с крыжовником — я была рада. Воспаления снова прошли, кожа увлажненная, напитанная. Конечно, крем с крыжовником легче и впитывается быстрее — этим мне очень нравится. Но и этот крем очень и очень хорош. Я ожидала его более жирным, а он оказался прямо как по заказу — золотой серединой для зимы. Я довольна.
Расход небольшой, у меня еще примерно полфлакона. Доиспользую и, возможно, повторю в следующую зиму. Достойный продукт.
Стоимость: до 500 руб.
Использую: с 20.01. по наст.вр.
Объем: 50 мл

На свотчах темные точки — блестки.
Закончилось мое знакомство с пятью продуктами компании Микролиз. Два я полностью использовала (крем и тоник), заканчиваю пилинг и крем. Эти четыре продукта я бы повторила с большим удовольствием. Сыворотка оказалась для меня спорным продуктом, хотя и рабочим — я планирую ее использовать, возможно, только не каждый день. Думаю, что тем, у кого с кожей проблем нет, она может подойти. Я довольна получившимся сотрудничеством и намерена продолжить пользоваться продуктами марки. Тем более, что сейчас на сайте произошли изменения в лучшую сторону — стало больше обозначенных точек продаж, например.
Я постаралась описать все то, что подметила в процессе использования, однако могла что-то упустить.

Lalila 08 февраля 2018, 08:35
Вот этот с супероксиддисмутазой мой любимчик у них, уж не знаю, какой флакон купила, идёт на все.
Diana-Nathalie 08 февраля 2018, 21:51
Удачный он у них. Я второй возьму.
Vera0305 08 февраля 2018, 10:08
Этот крем у меня тоже в любимчиках, согласна с тем, что по питанию и увлажнения оптимальный, и кожу очень поддерживает. Отличное средство за смешные деньги :)
Diana-Nathalie 08 февраля 2018, 21:55
Я хочу еще что-то теперь попробовать, а этот повторю.
Lina_Trump 08 февраля 2018, 10:21
Напишите, пожалуйста, про запах крема. Я вижу, дизайн сменился, может (с надежжой) и запах тоже?
Diana-Nathalie 08 февраля 2018, 21:56
Нанесла, понюхала. Слабый аптечный, с какой-то не то солодкой, не то розовым маслом (муж говорит). Выражен не ярко на мой вкус.
Mazlik 08 февраля 2018, 10:33
А я в восторге от сыворотки — кожу уплотняет и выравнивает. Восторг!
Diana-Nathalie 08 февраля 2018, 21:59
В целом у меня тоже, но вот побочка печалит. Все же чистое лицо мне важнее, чем плотная кожа((
Iren_A 10 февраля 2018, 16:46
Наташ, сыворотка вокруг глаз хороша! Увлажняет отлично.
Diana-Nathalie 10 февраля 2018, 19:41
Не догадалась. Надо попробовать. Спасибо!
Milena72 10 февраля 2018, 20:25
Какие приятные интересные продукты. Надо и мне прикупить на пробу.
Diana-Nathalie 10 февраля 2018, 20:59
С сывороткой аккуратно — у меня прыщи с ней вернулись, может не подойти. А крем отличный, очень-очень))
Frankie_Stein 15 февраля 2018, 22:43
Наташа, интересные продукты! Я ничего не пробовала, но описание — заманчивое.
Diana-Nathalie 15 февраля 2018, 22:55
Крем хорош, с удовольствием пользуюсь. Сыворотку буду для глаз использовать.