07.05.2021

Розовый на каждый день. Подборка розовых моно-теней

Со сложным макияжем я не слишком дружу — маловато практики, да и не скажу, что есть потребность, а вот моно-тени на каждый день для простенького макияжа — таких у меня много. А среди них больше всего розовых — чтобы с одной стороны веко не оставалось голым, а с другой не сложно, не броско, а главное быстро.

Все они в ходу в той или иной степени. Какие-то люблю больше, какие-то меньше.

Lancome — Ombre Hypnôse Mono — Fresh and Luminous M104 Pétale de rose

Одни из самых моих любимых теней, если не самые любимые — матовые розовые Ланком. Возможно, выглядят не слишком активно используемыми, но это по той причине, что изначально у меня был тестер и я пользовалась им чаще. Потом разбила, перепрессовала, купила новые, снова разбила тестер, снова перепрессовала, опять разбила зимой (в основном собакерен помогал каждый раз)… Футляр брала в поездки, а дома гоняла тестер. В общем, пора его с миром отпустить. Но именно эти — самые нежные и самые любимые. Простые матовые тонкого помола, на коже почти незаметны, но добавляют свежести. Я писала о них как-то и неоднократно упоминала. И до сих пор это самые любимые тени. Что под стрелку, что без нее. Не скатываются, не осыпаются, не мигрируют и не бледнеют. Без базы не слишком стойкие, а с базой — прекрасно. В общем, такие тени не грех закончить. Ассоциация — любимая классическая футболка к джинсам — черная или белая.

Объем: 2,5 гр

Пользуюсь: много лет

Clarins Ombre Minerale Wet&Dry Mineral Eyeshadow Smoothing&Long-Lasting №03 Petal

Еще одни мои любимчики, розовые моно-тени. Но уже не матовые, а скорее сатиновые, они светлее, тоньше, а также в них присутствует серебристый микрошиммер — отдельные шиммеринки не заметны, но в целом дают очень неплохой эффект отдохнувшего лица. Купил под впечатлением от Ланкомовских. Ношу чуть реже, но тоже достаточно часто. Идеальны в носке и беспроблемны при нанесении. Ассоциация — раннее июньское утро — чистота, прозрачность и невесомость.

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow №48 Quartz

В моей глубокой молодости у меня был квадратик белых теней Шанель в моно-упаковке, мне подарили его на 14 или 15 лет на день рождения. Я истратила его в ноль, а потом долго носила пустую упаковку в сумке — там было удобное маленькое зеркальце — идеально для нанесения блеска. Это были мои самые любимые тени и первые законченные, с тех пор я всегда искала то же качество и ту же мягкость, но не всегда находила. Наверное это из разряда «в молодости деревья были выше, комнаты больше, а трава зеленее». Поэтому иногда меня тянуло к стенду за теми самыми тенями. В один из приступов ностальгии я купила-таки тени, но не белые, а розовые, они более универсальны. На деле они тонкого помола, беспроблемные в использовании, мягкие, довольно высоко пигментированные. Финиш сатиновый, присутствует микрошиммер, но он неразличим — только в футляре и то, если очень приглядываться. В общем, универсальные тени. Кларанс проще растушевать в ноль одним движением чуть ли не во сне, а с этими понадобится полтора — подтушевать края. Во всем остальном они прекрасны и вопросов к ним нет. И пигментация хорошая. Ассоциация — уютный свитер на каждый день, крупной вязки неброского цвета, мягкий и такой, из которого не хочется вылезать.

Dior 1 Couleur Powder Mono Eyeshadow 835 Pink Candy

А эти тени у меня не слишком давно — поменялись с сестрой (к ней должны были уехать такие же, но другого оттенка, а ко мне розовые, а в итоге у меня остались оба варианта). Ей не зашли. И мне как-то тоже. Упаковка — любимая — старенькая, в которой синие объёмные буквы внутри крышки (новые мне нравятся меньше). Эти румяна крупного помола, прямо хлопьями, шиммер крупный серебристый, чуть ли не пальцами ощущается. Выглядит вполне себе прилично на глазах, но я люблю помельче и более шелковые. А тут прямо почти фрост. Длительное время не носила, но на короткие дистанции — нормально. Бурной радости не доставляют, но так в целом ношу.

Объем: 2 гр

Пользуюсь: тени не новые, но конкретно я пользуюсь не более года.

Chanel Ombre Premiere Longwear Powder Eyeshadow №12 Rose Synthetique Satin

Купила какое-то время назад, на каждый день. По сравнению с прямоугольником — более «липкие» к коже, финиш более сатиновый на грани с матовым (но не глухой!), мягкие и очень приятные. К сожалению за счет мягкости у большого количества однушек бывает помятость от пластиковой заглушки, встречаю не первый раз. Для меня это не беда, для меня содержание важнее. Пигментация менее насыщенная, чем у прямоугольника, но достаточная, чтобы они не съедались. На базе идеальная стойкость, без нее часа три на моих жирных веках (это нормально для сухих теней). Возможно, что нужно купить еще парочку, но я пока в завязке. Хорошие тени, рука тянется к ним регулярно. Не скатываются, не осыпаются — минусов я не заметила.

Объем: 2,2 гр

Пользуюсь: около года примерно

NYX Sweet Chateau Eyeshadow Candy Stash

Эта единичка из адвент календаря Никс, одно время я довольно активно носила, они очень мягкие, шиммерные, такой оттенок-праздник, но без перебора. Чаще всего надеваю расслабленным зимним воскресным утром на прогулку или по делам. Пигментация средне-слабая, много серебристого микрошиммера, но он не надоедливый и приятнее, чем в Диор. Одним движением кисти можно легонько пройтись по всему веку не набирая дополнительно. Вообще у Никс очень хорошие моно-тени и носить их — одно удовольствие. Все шесть, что у меня есть. Да и палетки приятные.

Пользуюсь: несколько лет

Извините за сухую кожу рук, но вот так. Нанесено пальцами плотно.

Сверху - Кларанс, Ланком, Диор, снизу - Шанель кругляш, Шанель прямоугольник, Никс
Сверху — Кларанс, Ланком, Диор, снизу — Шанель кругляш, Шанель прямоугольник, Никс

Немного порывшись в запасах я нашла еще розовые моно-тени. Например доставшиеся от коллеги на подработке единички, она визажила, а я в итоге не освоила — не хватает терпения, да и интерес пропал. И мои любимые некогда Этюдовские тени.

Этюд, 92 Rose de Mai, 104 Palpitation, 108 Exaltation, все три Chanel
Этюд, 92 Rose de Mai, 104 Palpitation, 108 Exaltation, все три Chanel

А потом я вспомнила про свои моно-шайбочки Шанель и одна Мейбеллин. Одно время носила активно, потом как-то временами, но не часто. Нужно положить поближе))

Rose des Vents, Impulsion,Maybelline Pink Gold, Abstraction, Utopia
Rose des Vents, Impulsion,Maybelline Pink Gold, Abstraction, Utopia

Шайбочки — Utopia, Rose des Vents, Impulsion, Abstraction Chanel. Maybelline Pink Gold.

Конечно, если посмотреть палетки, там розового тоже достаточно, но сегодня хотелось о моно-тенях. Я сама не ожидала, что их окажется довольно много.

Первая шестерка — то что используется регулярно, некоторые вообще на работе хранятся на случай, если после работы куда-то идти и нужно освежиться. И в поездки я беру чаще всего что-то из этих однушек.

Самые любимые? Пожалуй Ланком, но вместе с ними Кларанс. И Шанель хороши компактные. Выбираю в зависимости от настроения.

Lily_beauty 07 мая 2021, 00:18
Отличная подборка теней. Цвета хотя все и розовые, но разноплановые.
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 00:41
Это правда, они все разные розовые. И получается, что прямо идентичных нет.
Alisha_peony 07 мая 2021, 05:23
Спасибо большое за пост!
С удовольствием прочла и посмотрела на Вашу коллекцию! Интересные экземплярчики!
Люблю такие оттенки и моно тени удобны очень, чтобы соорудить что-то на скорую руку.
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 05:59
Так и есть! Спасибо! И с собой удобно взять, если нужно.
Tanushka78 07 мая 2021, 08:23
Классная подборка)), тоже в основном использую однушки и продолжаю искать идеальный тауп)). Мне больше всего в вашей подборке приглянулись Ланком, они универсальны: и легкий макияж и выравнивание века ему под силу
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 09:19
Мои самые любимые.

Свой тауп я нашла в Кларанс, но думаю, что хочется поискать ещё. Это то, что всегда нужно.
Tanushka78 07 мая 2021, 10:38
Однушку Кларанс я закончила, в вашей подборке как раз из этой серии (в золотистом прямоугольном футляре). Но их уже давно сняли, были ещё любимцы в Герлен и Эсти Лаудер — тоже уже давно снятости, увы
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 10:50
Я очень грустила, когда сняли. Все же очень удачная серия была(
vseloginyzanyaty 07 мая 2021, 14:12
Сейчас у Кларанс еще «более лучшие» Ombre velvet 02 pink paradisе появились. Они такие мягкие-мягкие. И их там целых 5 мл
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 16:10
Я пока не планировала, но просматриваю на них)
vseloginyzanyaty 07 мая 2021, 14:09
Я тоже нашла свой taupe в Кларанс:) Причем, сейчас он у меня в древней палетке «Сады», но всё так же хорош, как и при покупке. Красивый, мягко сатиновый. Обожаю!
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 16:11
Я хотела купить одно время тот, что в баночке, но в итоге подумала и решила, что не нужно, раз есть хороший вариант. Но вот тоже задумывалась, как и с розовым.
vseloginyzanyaty 07 мая 2021, 16:14
Я тоже задумываюсь:) Но «Сады» тем и хороши, что в них 2 розовых и любимый taupe:)
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 22:35
В принципе это то, что нужно. У меня тоже такие оттенки самые ходовые.
argentummist 07 мая 2021, 09:01
Очень хорошая подборка! Тени из разряда ,, нужны всегда,,.
Надо будет забежать за Шанелевским кругляшом…
Спасибо Вам, пост интересный.
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 09:21
Спасибо! Шанель — отличный вариант, я ими довольна. Я его на работе хранила долгое время. На случай резкой необходимости после работы освежить макияж.
RitaMix 07 мая 2021, 09:57
Очень clarins понравились)
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 12:34
Эх, сняты к сожалению (
Katrinlisa 07 мая 2021, 15:07
Мне больше всех понравились ланком. Они тоже снятость или нет? Тоже очень нравится тауп у кларанс, он очень удачный.
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 16:12
Не могу сказать, я очень давно покупала, года два как наверное. Или больше. Не помню.
Но мне кажется, что ещё не сняты.
Снятость кларанс и прямоугольник Шанель точно.
mari_amell 07 мая 2021, 16:20
Какой милейший пост, обожаю розовые тени, и мама моя тоже чаще всего делает именно моно-розовый макияж, практически израсходовала свою моно Шанель 12 оттенка, такой мягкий сатиновый розовый, очень элегантный))
Спасибо за красивую подборку, настроение сразу такое нежное и спокойное…
Чудесная однушка от Ланком, красивый тон на каждый день))
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 22:38
Спасибо, приятно прочитать))
Все эти тени хороши и для неспешного выходного утра, и во время сборов на работу с жестким лимитом времени, ошибиться с ними сложно, поэтому отдаю предпочтение вот таким. Не противоречат коже и послушны в нанесении — такими должны быть идеальные тени))
Guzeleka 07 мая 2021, 16:45
Вот с утра почитаешь пост про розовые тени и всё само собой розовым накрасилось)) красивая подборка! У меня однушек не осталось, но в палетке chanel warm всё и нашлось)
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 22:40
Это очень мило)) Спасибо! Приятно, что получилось поделиться настроением
Elena Sheina 07 мая 2021, 20:49
Боже, как я давно ищу аналог Impulsion! Любой аналог. И все не то. Только может в огроменных палетках. Жаль что Шанель перестали выпускать(((   Спасибо за пост, ищу розовые тени, забрала в избранное.
Diana-Nathalie 07 мая 2021, 22:41
Надеюсь, что была полезна) К сожалению да, хорошие продукты часто снимаются, у Кларанс такая же история. Я до сих пор жалею.
argentummist 08 мая 2021, 10:57
Прошу прощения за вмешательство.
Если речь идет о шайбе, под номером 93, то можно, точно, не искать.
Аналога этим теням, кажется, нет…
Я их счастливая обладательница. До сих пор. Теперь, это подсушенная таблеточка, но свою красоту она отдает исправно. При нанесении, все так же не могу насмотреться.
Так же, безумной красоты шанелевский кирпичик 89Twilight, давно снятый, аналога которому я тоже не нашла, и неимоверно старенькие тени от Ланком, под названием
Беби Пинк, которые являются сказочным ,, улучшайзингом,, для век.
Все эти, выше названные, являются для меня огромной ценностью в мире розовых теней, поэтому, Ваше огорчение по поводу impulsion мне очень близко и понятно…
Diana-Nathalie 08 мая 2021, 13:52
У меня они все подсохли, все шайбы, но пока работают и цвет отдают, проблем нет. Буду пользоваться пока могу)
Elena Sheina 08 мая 2021, 17:02
Да, да, про шайбочку 93!)) Ищу хоть что то похожее, но, видать, Шанель есть Шанель, аналогов нет хотя бы ближе к цвету. И у Lancome так же. Думала, может в этой ветке девочки знают что то похожее на 93, но наверное Вы правы, снятость это, увы, навсегда))
Diana-Nathalie 08 мая 2021, 17:36
Пока никто не отозвался. Я к сожалению тоже не знаю.
LolaNabokova 07 мая 2021, 23:48
Спасибо за обзор, как раз сейчас ищу розовые тени. Недавно пришла к выводу, что розовые тени — musthave, очень выручают в спешке, когда не знаешь, чем накраситься. Какие Вы больше всего используете на практике?
Diana-Nathalie 08 мая 2021, 00:16
Ланком наверное. Или Кларанс. Кларанс сняты с производства.
Frankie_Stein 08 мая 2021, 11:56
Красивая подборка!
Любимая цветовая гамма.
Diana-Nathalie 08 мая 2021, 13:54
Вот и у меня получается тоже. Бежевого меньше, как ни странно. Иногда думаю сделать подборки по другим цветам)