03.05.2022

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow в оттенке №202 Tisse Camelia - когда хочется нежности и жемчужного сияния

Ретропалетки пост) Или «мои древности». Лет сто назад еще я хотела о ней рассказать, она даже мелькала во всяких коллекциях, подборках и косметичках, но так и не собралась. А тут май. И хочется нежности на глазах. Почему бы и нет, подумала я и решила о ней-таки рассказать. На улице как раз появляется первая трава и совсем скоро будут первые листочки на деревьях.

Помню первые колючие шанелепалетки, которые нужно было еще приручить, я ходила вокруг и боялась не справиться, потом появились другие, более простые в работе — моя уже из них. А всего у меня их 5 — 39 Raffinement, 537 Quadrille, 43 Mystere, 234 Poesie и вот 202 Камелия (она — в формате тестера, остальные нет). Новые подборки оттенков как-то не сильно привлекали, поэтому больше я их не покупала. А из тех, что есть эта — самая любимая.

Оттенки розово-сиреневой палитры, но уклон в розовый. И мономакияжи и комплексные — без проблем, между собой все хорошо согласуется. Текстуры на данный момент может и устаревшие, но для меня, неспециалиста и негурмана это просто классические тени.

Фиолетовый тауп, жемчужный белый, розовый, фиолетово-серый. Все с жемчужным финишем — микрошиммер в составе. Я вижу его сообразным оттенку теней, но он такой мелкий, что разглядеть отдельные шиммеринки и их точный оттенок сложно. Текстура суховатая, пудровая, но проблем особых с ними нет. Спонжами-аппликаторами (я купила в свое время ручки-основы под них и сменные коротыши, которые просто меняю по мере того, как они приходят в негодность) наносятся лучше, чем кистями. Если кисть — то она должна быть жесткой.

1 — жемчужный тауп, самый интересный оттенок палетки, как раз тогда, когда палетка вышла, была мода на такие оттенки. Пигментация средняя ближе к слабой.

2 — жемчужно-белый, возможно не самый сложный оттенок и несколько банален, но почему бы и нет, он хорошо пигментирован и его при желании растянув в ноль можно использовать как хайлайтер.

3 — жемчужно-розовый, в старшей школе я бы душу продала за такой оттенок, да и сейчас нежно люблю, тоже не уникальный, но простой в использовании, для утреннего быстромакияжа, как и первый оттенок подойдет прекрасно. Пигментация средне-слабая.

4 — серо-фиолетовый, если я правильно вижу его (грани цвета я плохо различаю, для меня все розовый, оранжевый или красный — лососевый от персикового я с трудом отличу, если не буду знать наверняка что есть что, для меня это скорее будет общий «оранжевый») — самый сложный оттенок в палетке, как по замесу, так и в работе. Пигментация средне-слабая, но можно наслоить. Грязновато-серая база, в которой есть как шиммер, так и какой-то фиолетовый тон. Мне не хватает мастерства для него, я знаю, что он может раскрыться лучше. Но работать с ним нужно аккуратно в любом случае — грязное пятно получить можно всегда.

Тауп

Розовый

Серо-фиолетовый, растушеван белым

Жемчужно-белый

Белый+самый темный в качестве затемнения вдоль ресниц и в складке. Электрический свет.

Розовый+тауп вдоль ресниц и в складке. Электрический свет.

Тени ношу не очень часто, но храню в ближайшем доступе, с ними можно быстро создать простой мономакияж. Стойкость сама по себе у них не очень — около 3-4 часов на жирных веках, но с базой она вырастает в сторону «до утра». Скатываться могут, но не всегда, от чего зависит — не знаю. Обычно этим грешит самый темный оттенок, если уж такое случается. Суховаты, пигментация слабоватая, но для начинающих и таких, кто не особо требователен именно к теням, как я, — подойдет. Комплектация оттенков хорошая, за все годы, что у меня эта палетка, я не пожалела ни разу. Хотя мелкие недочеты у нее есть. Например, могут пылить, но не сильно.

Очень уютные тени — для них джинсы, удобные ботинки повыше, шапочку и мягкий свитер — и гулять подольше и подальше. Почему-то с ними я переношусь куда-то в свою молодость. Последние классы школы, май, тепло, ветерок колышет занавески раскрытых пошире окон, впереди конец года, а потом целое лето и целая маленькая жизнь. Тогда вот такие оттенки я очень любила. Да и сейчас в них комфортно и удобно. Для меня это тени выходного дня или поездки. Я часто беру их с собой, даже если не всегда пользуюсь. Они просты в использовании (кроме самого темного) и хорошо выглядят. Пусть и не идеальны.

Объем: 2 гр.

Использую: не менее 3 лет, какое-то время лежали, купила еще раньше.

А у вас есть такие продукты, которые не на каждый день, а для прогулок и поездок? Продукт отпуска и выходного дня.

Ольга Жукова 03 мая 2022, 06:26
Нежная такая палетка… и у меня тоже ностальгия… мне нравятся светлые оттенки на вас, думаю, именно они и добавляют открытости и юности.
У меня палетк шанель только новые, начиная с той самой красной. И они хорошего качества уже, вы абсолютно правы.
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:25
Старые очень хороши визуально и по комплектации, но я их честно боялась. хотелось за эти деньги все же получить то, что не потребует танцев и бубна.
Со светлыми мне проще справиться)
Oksana1 03 мая 2022, 09:06
Хорошая палетка, вообще люблю светлые оттенки, сама как-то сейчас отошла от теней, больше крашу межресничку и ресницы бывает и стрелочку нарисую и результатом довольна, благо ресницы после туши как накладные))
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:26
Я на каждый день чаще всего просто подводку использую, времени на сборы маловато. Тени на выходные или вот куда-то поехать, даже если просто суточный выезд по области.
Helenitte 03 мая 2022, 10:14
Все же кругляши Шанель — одни из лучших для быстрого нежного макияжа. В них все сбалансировано и комфортно
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:27
Да, они в этом мастера!
emfors 03 мая 2022, 11:29
Красиво подсвечивает глазки) люблю такие деликатные тени )) вам очень идёт
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:27
Спасибо! Я тоже такие люблю больше всего.
Oksana Khotina 03 мая 2022, 11:40
У меня есть такая. И она на каждый день. Хорошая рабочая палетка.
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:29
Да, я бы и на каждый день ее носила, но обычно у меня до теней не доходит — некогда. Да и тут такая нежность, которой хочется укутываться в нее, поэтому я люблю подчеркнуть ею хорошие моменты)) вот такая тут у меня взаимосвязь.
Blondasaurus 03 мая 2022, 12:30
А вы достаточно хорошо приручили эту палетку 👍🏼 хотя первая мысль была вообще не о ней, а где вы живёте? У нас уже месяц как всё зелёное на улице))
Вторая — о, а у меня тоже есть тестер такой, только в другом оттенке. И у моего пигментация просто нулевая. Даже черный одним взмахом стирается в ноль 😭
После него не покупала ни одну палетку Шанель, уж слишком мне не понравилось качество ((
Вдохновили на эксперимент, может попробую на днях её воскресить
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:35
Санкт-Петербург. У нас трава только там, где теплопотери на теплотрассах, когда она неглубоко, или в закрытых теплых дворах, или ближе к центру. В спальниках и в парках, где открытые площади травы ещё почти нет. А в области 1.5 недели назад ещё снег лежал. Жду листьев каждый день, им вот-вот и немного.
С пигментацией у старых палеток плохо, конечно. База решает этот вопрос, но это лишние телодвижения в любом случае. Современные текстуры с этим справились, но уже нет той душевности, что раньше. Так что тут уже что кому нужно. Для быстромакияжа я выбираю однушки или кремовые тени, которые можно нанести пальцем и на бегу. А для неспешных выходных и поездок люблю эти. За комфорт, уют и красоту.
Vera0305 03 мая 2022, 13:39
Хорошая палетка. Помню, было время, когда такие оттенки были остро в моде. У меня была палетка в таких цветах, я активно её носила.

А на повседневку у меня бежевые и золотистыйюе сатины обычно. И мягкая стрелка кистью темно-коричневыми тенями.
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:37
Она дитя своего времени, тогда такое было на острие момента. И текстура, и сочетание оттенков, да и сами оттенки тоже.
У меня либо просто подводка, либо если времени больше, то что-то бежево-коричневое или чуть бронзы, матовый неяркий розовый может быть.
Alisha_peony 03 мая 2022, 14:41
У вас очень красивые глаза, а тени их красиво обрамили.
Люблю тени Chanel за деликатность
Спасибо пост!
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:38
Большое спасибо! Очень приятно!
Шанель умеют прокрасться в самое сердце ❤️
Darja 03 мая 2022, 17:23
Ох уж эти четвёрки Chanel) Когда пришла на Косметисту 11 лет назад они были очень популярны. Помню, свотчила в магазине Vanites, тогда мне казалось, что нет ничего прекраснее этих оттенков)
Diana-Nathalie 03 мая 2022, 17:39
Да! Было такое! Я тоже пришла сюда вот за такими тенями, метеоритами и дальним светом. это было примерно в то же время, я год читала и восторгалась в магазине тому, какое это волшебство)
olyaleolya 03 мая 2022, 19:15
Для меня и сейчас это самые красивые оттенки в сиренево- лиловый гамме, при всем обилии теней, никому не удалось повторить эти оттенки. У меня много Тамми, они лучшие по цветовой гамме, но у Тамми или блесточки искрят, или сатины, а такого деликатно сияния как у Vanites я больше не встречала. Моя самая любимая)))