01.02.2022

Бонусные темы на февраль, Project Pan 2022, а также много информации для любителей лаков

Привет! Вот и пролетел первый месяц года. Еще недавно мы бегали за новогодними подарками, а тут уже и весенняя капель близко. А пока что у нас один из самых депрессивных и унылых месяцев в году — привет, Февраль! Но у нас так много новых тем на Косметисте, что скучать точно не придётся :)

Поехали!

Бонусные темы

31.01-06.02 Лучший тон

Жидкие тональные средства: основы, ВВ, СС, консилеры, корректоры, кушоны, автозагар, тонирующие стики и другие продукты с тонирующим эффектом.

14.02-20.02 Лучшие продукты с кислотами

Тоники, сыворотки, кремы, маски и другие любимые средства.

28.02-06.03 Любимцы декоративной косметики, затёртые до дыр

Ваши личные хиты, мастхевы, палочки-выручалочки — продукты, которые покупались не единожды и всегда оказывались полезными.

Бонусные темы выходного дня

05.02-06.02 Тушь небанального цвета

Все цвета, кроме чёрного!

12.02-13.02 Мужской парфюм

Какие ароматы на мужчинах больше всего вы любите? Нравятся ли вам парфюмы любимого человека? Как подобрать парфюм в подарок мужчине и стоит ли это делать?

19.02-20.02 Как пандемия повлияла на мой уход

Ухудшение памяти, депрессия, потеря вкуса и выпадение волос — эти проблемы знакомы многим, кто переболел Ковид-19. Если вы нашли способ помочь своему телу и внешности восстановиться, расскажите какие косметические средства и процедуры вам в этом помогли.

26.02-27.02 Эко-выходной

Ваш любимый экологичный уход для лица, волос и тела!

🔴 Флешмобы

15.02 Палитра Джима Джармуша

Один из самых красивых фильмов “Выживут только любовники”, где предметы интерьера разных эпох сочетаются с меланхоличной атмосферой жизни 500-летних вампиров, дарит нам палитру ко Дню всех влюблённых!

17.02 День Италии

Пока в Италии идёт Венецианский фестиваль, расскажите о своих любимых итальянских брендах. Если вам посчастливилось жить в этой цветущей стране, расскажите о ней поподробнее в потоке Путешествия.

24.02-25.02 Ароматный флешмоб

Ноты смолы: ладан, дёготь, лабданум, мирра, смола, мастика, олибанум, бензоин и другие, на основе которых созданы концепции ароматов.

27.02-28.02 Уход сезона. Зима

В последний день сезона подводим итоги уходящего бьюти-периода. В этот день можно публиковать посты о вашем работающем уходе за сезон: сезонный уход, сезонная рутина, что на полочке живёт, рейтинги лучших средств.

28.02 Ароматы сезона. Зима

Ароматы, которые были с вами весь сезон и создавали определённое настроение. Какие могут быть темы постов: рейтинг любимых ароматов сезона, открытия и новинки этого сезона в моём парфюмерном гардеробе, хит сезона, подборка атмосферных ароматов на будущий сезон.

🔶 Темы февраля для обсуждения в Чилауте

Лакомесяц — первый в этом году! Заходите показать всему миру ваши красивые маникюры :)

Вредные Косметические привычки — что такого вы делали в прошлом или может быть до сих пор делаете, что совсем не помогает улучшению вашей внешности, и от чего хотели бы предостеречь читателей и своих друзей?

Результаты лакового Project Pan 2021 — мы немного упустили из виду любителей лака, исправляемся! В этой ветке можете делиться своими результатами за 2021 год.

Отчётный пост для лакового Тайного Санты — мы не вели это мероприятие, однако публикуем специальную страничку, где можно поделиться своими подарками из разноцветного мира лачков :)

Project Pan 2022 — на самом деле эта тема была у нас под вопросом, так как участников в 2021 году было немного и отчётных постов за 2021 год всего около десятка. Поэтому в новом году мы немного изменим механику проведения, все условия на странице мероприятия.

Уфф! Вот так много планов :)

А теперь авторы, которым достаются монетки от администрации за бонусные темы января:

Фавориты года:

Итоги Project Pan 2021:

Cheshirka_5463

Kass

Подборку всех постов смотрите на Первой полосе

Тема национального макияжа пришлась вам не по душе, поэтому награду получает только один автор, поучаствовавший в теме  AnyaMalina

Благодарим всех авторов за участие!

Условия на год для всех тем в календаре появятся в ближайшее время, мы пока не успели их заполнить — понять и простить 🙈 Но мы очень стараемся и знаем, что для вас это важно.

Если вы пропустили информацию по календарю, обязательно прочтите этот пост.

Всё о бонусных темах и флешмобах можно найти в верхнем меню по кнопке Тема недели.

С завтрашнего дня раз в месяц авторам, которые хоть раз за последние полгода заходили на сайт, будет приходить рассылка в систему внутренней связи с коротким списком тем на каждый месяц.

Ну, а теперь расскажите как вам жилось в январе с новым календарём, смогли ли привыкнуть?

И как всегда оставайтесь прекрасны

Официальный партнёр Depositphotos.com

Cheshirka_5463 01 февраля 2022, 19:40
Спасибо большое, что отметили мои посты) очень приятно! ☺️
oriVmode 01 февраля 2022, 19:43
О, как приятно! Спасибо, что отметили мой пост! И моя признательность всем, кто оценил мою попытку запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда фаворитного флешмоба!

Скажу честно, календарь активностей января для меня оказался тяжеловат по насыщенности. Хотела поучаствовать в бОльшем количестве тем, но не удалось всех их включить в свой график. Половину постов так и не успела дописать. Теперь буду пытаться распределить силы по февралю )) Здесь снова столько интересных тем, что глаза разбегаются
VVG 01 февраля 2022, 19:46
Будут ли на первой полосе и другие прошедшие в январе флешмобы? Хотела прочитать про лучший крем для глаз, но в потоке постов их трудно отловить, почему-то не отображается значок флешмоба.
Mayakovsky 01 февраля 2022, 20:45
Кстати, да. Тоже отметила, что не видно в полосе тех, кто участвует в флешмобе потому что все темы без значка шли.
Kosmetista 02 февраля 2022, 11:00
Для Первой полосы будем делать подборки бонусных тем, которые длятся 7 дней, остальные темы будем смотреть по популярности — если постов достаточно, возможно они попадут на Первую полосу. Пока что наблюдаем.

Значок флешмоба отключен в тестовом режиме. Теперь авторы видят только значки в своих постах, в других не видят. Дело в том, что при наложении тем друг на друга часто главная страница заполнена полностью постами с маркером молнии — в этом случае уже нет смысла в маркере. Для читателей это избыточная информация.
VVG 02 февраля 2022, 11:29
Получится, что все парфюмерные флешмобы провалятся в поток. Первая полоса для пишущих на эту тему была возможностью хоть как то набирать просмотры, поддерживать и развивать интерес к ароматам.
Kosmetista 02 февраля 2022, 12:28
У нас не чёрная дыра из космоса, чтобы посты проваливались :) Все посты получают подавляющее количество голосов и просмотров с главной страницы (с которой они уходят в рекомендательные системы) и из поисковых систем (то есть не только с главной, а с любой страницы сайта). Первая полоса — не Грааль, а только маленький помощник в сортировке контента.
VVG 02 февраля 2022, 15:10
Пример с тем же флешмобом про кремы для глаз. Мне удобно по окончанию флешмоба, когда все уже высказались, кто хотел, посмотреть сразу все посты, сравнить кремы, подумать и почесать репу. Я часто обращаюсь к первой полосе и не по одному разу, когда мне нужно посмотреть подборку чего-то конкретного.
Сколько страниц мне надо будет пролистать через 2-3 месяца или 7-8, чтобы отыскать эту информацию? Тем более иначе это инфо уже не найти. Как? Это мне как читателю удобно? Нет. Это я и называю, что флешмоб провалился в ленту.
Про ароматные флешмобы у меня вообще масса вопросов. Их много и они пересекаются по темам. 25 ароматных флешмобов! Из них только два флешмоба попадут на Первую полосу, а остальные труды канут в Лету, в смысле реку жизни, а она, как известно, течёт в одну сторону и все сносит.
И конечно короткие флешмобы не будут набирать нужное количество постов, какой автор захочет вкладываться при таком графике да ещё и с минимальными просмотрами.
Kosmetista 04 февраля 2022, 11:42
В каждом посте есть метки, например уход вокруг глаз, по которым легко найти посты. По окончанию флешмоба вы можете найти продукты таким образом.

Понимаем, что удобно обращаться к Первой полосе в любой момент, когда это нужно. Но к сожалению не все желания исполнимы. На данный момент у нас нет возможности собирать все флешмобы в подборки, но не исключено, что это изменится.

И мы по прежнему считаем, что труды не канут в лету, если их нельзя найти на Первой полосе. Технически это работает не так. Еще раз поясняем, количество показателей поста не зависит от попадания на Первую полосу и тем более от длительности флешмоба.

К счастью показатели поста до сих пор зависят от актуальности темы, информативности текста и качества фото.
VVG 04 февраля 2022, 12:38
Про метку «уход вокруг глаз» я знаю, но метки флешмоба нет. Иногда у флешмоба интересная тема и хочется посмотреть именно посты флешмоба, а не все посты из потока, а спустя несколько месяцев их не найти.
Например, была тема «мое самое дорогое средство». Нет ни такой метки, ни знака флешмоба. Эти посты конечно есть в потоке Парфюмерия, но их никак отдельно не посмотреть. Будут двухдневные темы «Аромат на любителя» или «Шедевры и классика», «Аромат одного парфюмера». Как можно будет их посмотреть отдельно и вообще найти?
Вопрос уже скорее риторический. Если нет технической и другой возможности, то нет.
Kosmetista 04 февраля 2022, 14:40
Мы не создаём метки по названиям темы — это избыточный функционал.
Метки для всех видов тем уже есть, но у некоторых сейчас проблема с загрузкой в базу — это технические моменты, которые решатся.

Метки будут соответствовать теме: флешмоб, бонусная тема, тема выходного дня.
Календарь — это новый функционал, поэтому не всё еще до конца работает верно.
VVG 04 февраля 2022, 15:42
Предложение 1. Может Первую полосу сделать срочной? Флешмобы висят допустим два года пока инфо более-менее актуально, потом дают место другим флешмобам.
Предложение 2. Сократить количество парфюмерных флешмобов в половину.
Kaliakra 04 февраля 2022, 16:17
С чего это парфюмерию сокращать? Лучше завалы дешевых банок и декоративки сократить. «Я накупила Чистую Линию и Бабку Агафью, вот 20 законченных банок за 500 рублей общей стоимостью. Эффекта нет, но вы читайте.»
Kosmetista 04 февраля 2022, 17:20
Девушки, не стоит сейчас рассуждать о темах. Все темы уже были выбраны в конце года, за них голосовали целый месяц. Сейчас вносить какие-то предложения уже не актуально. По поводу Первой полосы повторимся, на данный момент у нас нет возможности делать подборки для всех тем.

Мы не меняем функционалы по первому требованию, а опираемся на статистику и аналитику. Еще не протестирован новый вариант календаря, чтобы вносить туда хоть какие-то изменения.
VVG 04 февраля 2022, 18:47
Потому что их 25 флешмобов и они перекликаются. Это только предложение. Хотела обсудить, но нет так нет.
Время и статистика покажет.
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:50
Поздравляю всех авторов!
Обещали звёздное небо ближе к февралю, а его и все нет и нет☹️
Kosmetista 02 февраля 2022, 11:01
Будет, немного не успеваем.
CrazySusy 01 февраля 2022, 22:41
Тем интересных много, я как всегда никуда не успею
У меня не виден значок флешмоба в постах — это так надо или что-то поломалось?
Diana-Nathalie 02 февраля 2022, 00:12
И я не вижу.
AnyaMalina 02 февраля 2022, 05:25
Вижу только в своих постах этот значок, у остальных вижу в тегах. Наверное убрали, чтобы не отпугивал
CrazySusy 02 февраля 2022, 09:56
Вот блин, а меня он наоборот, привлекал
Kosmetista 02 февраля 2022, 11:01
Чуть выше ответили про значок.
Olga_Chernika 02 февраля 2022, 20:53
Как читатель прошу вернуть значок))
AnyaMalina 02 февраля 2022, 05:27
Спасибо большое, что отметили работы   Жаль, что тема плохо зашла. Но лично мне очень понравилось наличие коротких флешмобов, необычные они по тематикам
Polinopolis 02 февраля 2022, 08:32
Большое спасибо за отметку моего поста   очень приятно! Мне понравилась новая система флешмобов, и наконец я смогла поучаствовать. Буду изучать Календарь тем на февраль)
Lidunja 02 февраля 2022, 15:20
Спасибо за разъяснительную статью. И за календарь тоже — мне он пришелся по вкусу. Очень удобный в использовании и наглядно видно, когда, какие темы стартуют и на какой период длятся.
Kaliakra 03 февраля 2022, 10:33
Подскажите, пожалуйста, какие ограничения по количеству постов к флешмобу 17.02 День Италии и 28.02 Ароматы сезона. Зима?
Kosmetista 04 февраля 2022, 11:44
В Дни страны ограничений по постам нет.
Ароматы сезона — это по определению один пост. Все ароматы, которыми вы пользовались за сезон.
TatyanaVwzd 03 февраля 2022, 22:07
Уважаемая редакция! Кто у Вас отвечает в переписках в личных сообщениях?
Kosmetista 04 февраля 2022, 11:51
Сейчас мы отвечаем только в системе связи. Отвечают вам администраторы — иногда один, иногда несколько человек. Редакция — это часть авторского состава, которые в административных сообщениях не отвечают.