
Сколько трендов, брендов и косметических процедур случилось с вами в жизни? Сколько косметических привычек сформировалось? А какие именно из них оказались вредными?
Мир моды постоянно придумывает что-то, что тревожит умы женщин.
То мы усиленно выщипывали брови, то загорали в солярии до состояния афро, портили ресницы и ногти наращиванием, ошибались с чистками и пилингами у косметолога.
Расскажите, какие вредные привычки вы отработали по полной программе, а от чего удалось отделаться лёгким испугом?
Комментарии
Ну и, как у многих, спирт в уходовой косметике и умывание до скрипа жирной кожи. Теперь только пилинги, а кроме них увлажнение и восстановление гидролипидной мантии.
Отказ от спф и загар… Теперь даже автозагаром не пользуюсь, приняла свою бледную кожу и без спф на открытых участках тела на улице не хожу)
Не знаю, как так получилось, но сейчас поняла, что ни разу в жизни не была в солярии и не выщипывала брови…
И какие вы делаете микротоки и массаж?
И чем восстанавливаете липидную мантию? Извините, пожалуйста, за много вопросов)
Потом узнала, что мышцы надо расслаблять, а не напрягать, чтоб не было морщин.
Массаж зачастую делаю классический или лимфодренажный с утра от отёков. Микротоки на аппарате Zemits.
Мантию хорошо восстанавливают керамиды или просто мультиламеллярная эмульсия
Керамиды в cerave за эти деньги вообще супер, но в жару всё-таки предпочту гель, о котором писала выше.
Сначала было непривычно, казалось, что кожа слишком жирная и неочищенная, когда не иссушена, но со временем она даже стала скорее комбинированной и менее проблемной, когда перестала агрессивно ухаживать за ней, делая упор на увлажнение
Даж лень добавлять сюда гуРЫНь прокачки женских энергий
Как сектанты…
До упражнений я не особо то умела морщить межбровку, а после наоброт не могла её расслабить, как будто зажимало мышцу, да ещё и тройничковый нерв тянуло, так что голова в лобной части болела, пока впервые не решилась на ботокс.
Жевательные мышцы тоже были в гипертонусе, ночью просыпалась от того, как сжимаю челюсть, но это за полгода после отмены гимнастики прошло без ботокса.
Не знаю… Помня к чему это всё привело у меня, не верю я всем этим инста-гуру «50 лет без единого укола в лице выгляжу на 30 благодаря гимнастике»… Если б благодаря активной мимики у людей разглаживались, а не образовывались морщины, мы б все с каждым годом жизни только свежели и молодели…
Примерно 15 лет красилась в очень светлую блондинку, почти белую. Была у меня иллюзия, что мне идёт. Волосы были как мочалка, но я продолжала с упорством, достойным лучшего применения. Смотрю на старые фото — я и выглядела как продавщица из овощной палатки. Мозгов таки хватило и теперь только тонируюсь мягким гелем.
А вот блонд да……я смогла от него отказаться и безумно рада, что отрастила свой цвет
вот не очень нравится, что с длины не вымывается, но разок попробовать можно.)
Пересмотрела уход. Теперь шампунь только без силиконов и в два намыливания. Несмывашка без спирта и без подсолнечного масла. Никаких спреев.
Волосы гораздо более эластичные и менее секущиеся.
И не смывать полностью косметику по приходу из ночного клуба.
В юности пользовалась умывашками и протиралками со спиртом и сильными ПАВами, чтобы скрипело. Для кожи последствий не заметила. Сейчас, естественно, увлажняю.
В принципе, пожалуй, это все. Ресницы и ногти не наращивала, в блонд не красилась, брови не выщипывала (но они сами выпали и истончились, хех).
Самая главная «ошибка», увы, неизбежная — много нервничала и переживала, из-за чего и мимика грустная (носогубки, марионетки и прочее, мб если бы я была повеселее, они пришли бы чуть позже), и атопический дерматит, и брови-волосы поредели.
какой ужасвыпрямление и КГМ, у меня в рутине сейчас все питательное и с силиконами, не помогает от соломы, надо качественное увлажнениеЯ начала с них, а сейчас купила сразу литровую упаковку)))
1. Нервы. Бесконечные нервы по любому поводу.
2. Гель-лак. Гори он гарью!
3. Щётка от целлюлита. Не было проблем — так придумала)))
4. Кеды и только кеды до 27 лет.
5. Выщипывать брови «в ниточку». Отрастила. Спасибо, что вернулись!
6. Узкие джинсы (других не признавала). Считаю, что усилили проявления целлюлита.
7. Тоники со спиртом. Ощущение «чистоты», которое слишком дорого стоит.
Надеюсь, других ошибок не наделаю…
Решила для себя, что лучшие ногти — здоровые ногти.
2) забывала ( иногда «забивала»носить солнцезащитные очки при длительном пребывании под палящим солнцем)
3) забывала очки или линзы для зрения, приходилось прищуриваться
4) игнорила уход для кожи вокруг глаз((
Итог- глубокие морщинки в уголках
гусиные лапки
Единственное, в какой-то момент слишком увлеклась корейскими умывалками и пересушила кожу. Красила волосы во все цвета радуги, они убивались в хлам, но и сейчас бы красила, но работаю в приличном месте ? а так не вижу смысла бежать за всеми трендами
Агрессивный маникюр с подрезанием уголков ногтей и выскабливанием лунки.
Дурная привычка кусать губы.
Надеюсь, всё))
Желаю скорейшего восстановления.
У меня есть одна глобальная привычка: бегу за трендами, потом не пользуюсь. Кактусовая щетка висит грустно в ванной, аппликатор Кузнецова с укором смотрит на меня, массажный коврик запылился, аналог Рефы висит в ванной как странный гаджет, скребок Гуаша лежит скромно на столе)))) Недавно ходила в кудрявый салон, вот хоть убейте кудряшки именно по данному методу выглядят неопрятно именно на мне.
В остальном, без проблем, хорошо знаю себя, практикую безводное умывание, не люблю маникюр с лаками, не колюсь, люблю умеренно тонкие брови, выпрямляю волосы утюжом более 10 лет…
П.С. Косметиста создает темы для болтовни в чилауте?))))
У меня такая я же проблема)
Кактусовая щётка это для сухого массажа? Пару месяцеч назад тоже заказала, даже не распечатала
Ну как всем
По нужде или чисто эстетически. Натянуть красивый ободок, намазаться лосьоном, поделать гуаша ммммммм, ещё свечку вкусную зажечь
А вот когда надо на работу, единственное желание это не убить кого нибудь утром и доползти до кровати вечером
Массаж ?! Что?! Да вы в своём уме!
Зарядка ?! Вы меня то видели!
А, и у меня ещё всё стоят скипидарные ванны! По рекомендации врача взяла для лечения своей гусиной кожи, но в итоге года 3 в ванной не лежала, а тут буквально через день надо Бутылки там и стоят немым укором моей лени)))
В юношестве пересушить кожу с высыпаниями клерасилами и что там было) на выпускной наращивание, прости господи, акрилом — ногти ооочень долго восстанавливались. В институте пару раз пробовала наращивать ресницы — это было пыткой, спасибо хоть ресницы не вывалились. Ну и прыщи. Сколько мне говорили их не давить, но нет, меня один их вид в 14 лет просто убивал. Сейчас имею сильно увеличенные поры, которые ничем не стянуть уже.
Волосы красить начала ещё в школе, но вообще не жалею — мне никогда не нравился мой блеклый цвет, который ещё и выгорал на солнце пятнами ? до недавнего времени, с перерывами в пару лет, делала гель-лак уже лет так 7. Было шикарно (когда не снимали лак ждсл — это ногти просто убивает), после снятия мастер полностью сняла все с базой, аккуратно убрала длину и предупредила ближайшие пару месяцев не рыть землю руками))) ногти истончены и должны были отрасти. Сейчас все отлично ??
Лет 12 назад сделала биолегль — без наращивания. Ужасно было противно, слой толстый, содрала руками этот гель через 3 дня. Конечно, ногти хлам.
Сейчас ковыряю лицо до ран иногда… Подкожники не дают покоя иногда, ну у меня прям около глаз и пухнут, отек вокруг, кажется, если гной убрать то все быстро заканчивается. Но не всегда…
Эпилятор — самое жуткое, что пробовала, обламывал волоски, вростали все голени, синяки и лопнувшие сосуды. Прелесть.
Пила какой-то БАД для роста волос — желудок болел ужасно, я терпела. Хорошо, что недолго.
Про нервы ничего не скажу =)) осталась без щитовидки, несколько лет с проблемными волосами, ногтями, кожей тела, ЖКТ, благо все разрешилось уже.
Пока до недавнего времени не знала, могла пытаться выдавить подкожник. Он конечно не выдавливался, но заживал потом долго, сейчас такого не делаю, а наношу что-то сушащее.
Давным-давно нарастила ресницы, конечно выглядит круто, но когда я их через 2 недели сняла, так просто ппц, хорошо что хоть быстро отросли. Если кто месяцами ходит, там ресницы свои на месте?
Как давно наращивали? давным давно и мне просто клеем поливали и сверху липили, не снимая предыдущие, я вовремя пришла в себя через пару месяцев
Сейчас конечно, не совсем безопасный и щадящий способ, но с тем точно не сравниться, очень легкие ресницы и материалы само собой более щадящие
Вы меня прям успокоили, что свои на месте, мне всегда кажется, что там все выпадает
Никаких наращиваний, уколов и прочего тюнинга никогда не делала и не собираюсь, у меня проблемы с доверием. :) Кроме парикмахера никому в руки не даюсь. Кажется, это уберегло меня от ошибок и в основном сыграло в плюс — кроме Чудо-Лукошечного периода, вот тогда мне нужен был косметолог. :(
— люблю вредные домашние механические чистки лицо, ковыряться стала значительно меньше, но все же
— активная мимика и эмоциональность, руками жестикулирую, а брови в такт) над бровями зажим, не расслабишь) ботокс улучшал ситуацию, но мимика находила места, куда ей выплеснуться)
— гимнастика тоже была, такая прям активная, ежедневная, лицо скульптурным стало и худым(( как бы теперь эти жирки вернуть и округлость
— одно время любила плечи, спину трогать и все сухие, несухие прыщики сошкрябывать, разнесла заразу, потом взяла себя под контроль, все вылечила, теперь руками ни ни
Ксеомин — это альтернатива ботоксу? Как-то не встречала, как долго держится? Ааа, или вроде это более щадящая альтернатива?
Активная мимика это часть меня, но замечаю что в некоторые моменты внимания и концентрации свожу брови вместе, хоть скотч клей чтобы это остановить) Ботокс мне ещё рановато, но планирую дабы избежать характерных рельс.
А! Еще по молодости практиковала контрастные припарки на лицо: сначала намазываешь жирный крем, потом кладешь на лицо махровое полотенце, смоченное очень горячей водой, потом протираешь лицо льдом — и так раз пять. Прочитала про это в каком-то дурацком женском журнале, обещали напитанную и гладкую кожу. А я со своим куперозом получала горящую алую физиономию, но продолжала делать.
А пенок у меня сейчас в ходу несколько:
1. La Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar Gel
2. CeraVe увлажняющая крем-пенка для умывания (именно крем-пенка, cream-to-foam, она помягче)
3. True Alchemy Cleanser Fluid Calamine&Arginine
Все три очень нравятся, использую каждую по настроению как второй этап очищения вечером, самостоятельно только утром, так как они мягкие, не предназначены для снятия макияжа.
18-20 лет выпали на безжалостные нулевые в Москве
брови ниточкой, которые до сих пор так и не пришли в норму, потом на них раза 3-4 татуаж
солярий до состояния куры-гриль, лицо и декольте кстати на удивление хорошо сохранились, а вот шея знатно пострадала
квадратный акриловый френч
а да, еще покраска волос
когда выходила из черного прокляла все на свете
сейчас уже года 2-3 вообще их не крашу, и седину то особо не видно
а о еще пирсинг пупка и огромное свисающее украшение из него, продержался недолго
Брови-ниточки — по итогу осталось несколько волосинок, остальное рисовалось чёрным карандашом ?, но я тогда красилась в чёрный и у меня была длинная чёлка… Сейчас вроде немного отрасли, но до конца также не вернулись в норму (хотя с бровями шире, чем сейчас, себя не вижу, поэтому сильно не горюю по этому поводу)
… Красилась в чёрный… Красилась, блин, целых 12 лет каждые 2 недели, потому что «угораздило природную блондинку покраситься в чёрный» Итог — убитые в хлам волосы… Тоже всё прокляла, когда пыталась от него избавиться! Уже почти полтора года как я снова вернулась в блонд (да, всё равно крашусь немного светлее родного, но теперь только проф. продукты), от испорченного до сих пор ещё не до конца избавилась, но уже довольна как слон
Соляяярий… Как много в этом слове… Уже много лет не посещаю, хотя душа иногда всё ещё просит и кто её знает, что там будет впереди, но одно точно, если и да, то точно без фанатизма (раньше загорала до состояния не просто «куры-гриль», а до такой, «нехило подгоревшей куры-гриль» ). Баловалась соляриями я сколько-то там лет, уже не помню, но очень долго. Но, слава Богу, на мне это увлечение не отразилось
Ногти со мной до сих пор, длинные. Только гель. Люблю безумно и отказаться не готова! Но правда делаю маникюр себе всегда сама и при снятии никаких проблем никогда обнаружено не было
О пирсинге своём не жалею абсолютно (у меня крыло носа), без него себя не представляю, сроднилась с ним. Ну и по 2 дырки в каждом ухе (вторые, кстати, колола себе сама )
Ещё 1 раз наращивала ресницы… Больше не наращиваю Свои с тушью мне нравятся намного больше…
Покраска волос в молодости, хотя блонд и шёл, но качество волос… сейчас лёгкое мелирование дважды в год и мягкое тонирование.
Гель-лак истончил мои ногти. Вообще перешла на маникюр дома.
В прошлом году на карантине перепитала кожу гиперуходом, сейчас ухожу обратно в минимализм.
Открыв в 2006 для себя зелёный сайт, естественно, стала жертвой бадов и разных чисток, болел желудок, терпела как идиотка, думая, что так и должно быть, в итоге язва.
Ну и по классике, брови?
Пирсинг в пупке сняла 12 лет назад, но дырка так и не заросла. Татуировка пантеры внизу живота — теперь все подумываю ее выводить.
Увлечение полу-профессионально фитнесом, сушками/набором массы, спорт добавки — начался гипотериоз…
Сочувствую, все эти качели с весом к хорошему не приводят по итогу.
хотелось бы посмотреть на твое тату! На полспины!Злоупотребление солярием в угоду тогдашней моде — опомнилась я только тогда, когда получила пигментацию на ногах, которая проходила у меня ещё целый год.
Выщипывание бровей в ниточки, в итоге они местами лысоватые у меня.
Протирание лица льдом, это ж так полезно! Самое смешное, что такие советы до сих пор встречаются?
«Коррекция» бровей своими кривыми ручками, в результате из красивых широких бровей получила… ну, нет этому названия?, сколько времени и усилий ушло на восстановление, и все равно не то, увы(
Да, еще я в 16 лет начала брить ноги, на которых ничего не росло! Все ж подружки бреют, а я че, хуже?! Ну, несколько «сеансов» — и появилось что брить!? Потом уже, во взрослой жизни — воск, шугаринг… А у мамы моей всю жизнь ноги гладкие, ни разу не удаляла волосы на них, и у сестры так. Вот оно надо мне было?)
А ещё салициловый спирт из аптеки на прыщи, но это совсем в раннем подростковом возрасте
2) Средства со спиртом для моей чувствительной склонной к куперозу кожи в молодом возрасте! И ведь прыщей особо не было даже, зачем?.. Заработала «звёздочку» под одним глазом, как же она меня бесила потом, прошла лет через 5 сама, видимо когда уход сменился на более щадящий.
3) Умывание кубиками льда(ага, при моей склонности в куперозу!) — сосудистая звездочка, привет!
4) Эпилятор… Это вообще без комментариев, эти ноги в крапинку… Прошли только после лазерной эпиляции — повезло.
5) Эпиляция воском туда же в моем случае… Кожа нежная и тонкая, содрали верхний слой кожи на ногах в нескольких местах один раз?потом усиленно мазалась СПФ, ладно пятен не осталось!
6) Прошла фазу «органики» для лица — у меня вообще в принципе аллергии нет ни на продукты, ни на всякие анестезии, ан нет! Оказывается и у меня она может быть! Тоник в спреее для лица с цветами апельсина мне это доказал.
7) Бояться «взрослеть» и думать, что кроме «внешней обёртки» особо людей ничего не интересует в нас и испытывать тревожность по этому поводу — Нет, такие люди правда есть, но это не те люди, которым стоит быть в нашей жизни и вообще это к психологу.?
2. Покраска волос хим.красками. Точнее, не окрашивание, а… Красилась-то я хной долгое время и сейчас продолжаю, но в какой-то момент пигмент накопился слишком сильно и не придумалось ничего умнее, чем «почистить» его осветляшкой 12 и 13 тон из ближайшего магазина. Одной из самых ядрёных, к слову, Джоаной.)) И да, делала я это регулярно пару-тройку лет, ммм… Бедные мои, что им пришлось пережить… Спасибо, что со мной! :)
3. Ядрёные скрабы для лица. Судя по треду, через это прошли все. :)
4. Едва заметные брови. В детстве они мне казались очень густыми. Ну и проредила. На всю жизнь. :))
5. Кремы для депиляции. Вытянула лотерейный билет — получила мокрую экзему на ноге, почти год лечила.
6. Давить прыщи. Каюсь, продолжаю.
А в остальном мне повезло. Кожа при правильном уходе (подходящие составы и именно курсами) перестала быть гиперчувствительной и сухой, сейчас скорее в стадии близкой к нормальной. Я её не мучаю, она меня не беспокоит и ничего, кроме как особо суровой зимой, не требует.
Заставляю себя пить больше воды, но не всегда заставляется, вот не хочется и все, а надо.
В юности, как и все, наверное, за неимением ничего другого пользовалась косметикой со спиртом, да и вообще тогда не сильно об этом задумывалась. Был период, когда меня одолевали прыщи и я их спиртовыми средствами «сушила», теперь следы от них, видимо, на всю жизнь со мной. Не критичные, шрамов нет, но без тона чувствую себя некомфортно.
Из действующих привычек, которые, впрочем, не считаю вредными: подкачиваю губы, не сильно, больше исправляю родную ассиметрию; ботокс в межбровку, лоб, глаза — мои морщинки не суперогромны, но без них мне лучше; маникюр и педикюр гель-лаком раз в 2,5-3 недели — с ним ногти не ломаются, красивые, аккуратные, остальное меня не волнует.
Самая вредная привычка, которая сейчас есть — покупка косметики. Я вообще не блогер, даже сюда ленюсь что-то писать, хотя читаю регулярно, покупаю, потому что хочется и не могу (и не хочу) себе отказывать. В итоге, и декоративки, и ухода явно больше, чем требуется обычной девушке, но ничего не могу с этим поделать
Сейчас, конечно, часть проблем, оставшихся после такого «ухода», исчезла, но до идеала очень далеко. А еще до недавнего времени считала, что для жирной кожи подходит исключительно матовый тон. Как выяснилось, и с увлажняющим может выглядеть неплохо.