19.01.2022

Так что там с флешмобами?

Привет!

Знаем, вы уже заждались календаря флешмобов. И он здесь наконец-то, в обновлённом виде с учётом ваших пожеланий и голосов в посте-опросе. А ещё у нас есть результаты Награды Косметисты 2021! Сразу к делу.

Что изменилось в теме флешмобов?

Названия. В посте о флешмобах в прошлом году вы говорили, что бурная активность на сайте нивелировала само понятие флешмоб, и это верно подмечено. Поэтому в 2022 году мы немного изменили терминологию и у нас появилось три основных вида активности с ускоренным бонусом.

1⃣ Бонусные темы — темы, которые длятся 7 дней, и за которые вы активнее всего голосовали в опросе — именно поэтому им выделен самый большой период по датам.

2⃣ Бонусные темы выходного дня — как понятно из названия они проводятся каждые субботу и воскресенье. Это темы, которые набрали меньшее количество голосов в опросе и поэтому получили меньший период проведения по датам.

3⃣ Флешмобы — это редкие и короткие мероприятия с яркой идеей, собственно какими и должны быть флешмобы 😉 И у нас их ежемесячно будет несколько:

• Палитра месяца — остаётся с нами, но в этом году у неё другой характер. От палитры в одной гамме мы перешли к палитрам в оттенках художников и их полотен, режиссёров и их фильмов, фотографов и их снимков. В условиях будет много визуала и даже музыки. Как и прежде флешмоб проходит 15 числа каждого месяца. Но так как мы немного опоздали в январе, палитру этого месяца перенесём на 27 января. Начнём с глобального — Клод Моне и его «Кувшинки»!
  • День страны — мы решили уделить побольше внимания косметике и парфюмерии разных стран, поэтому один день месяца будет посвящен какой-то определённой стране. Каждый месяц это будут разные дни, связанные именно со страной месяца на Косметисте. В эти же дни приветствуем посты в потоке «Путешествия».
  • Ароматный флешмоб — в посте с опросами был запрос на флешмоб «Парфюмерия по нотам» и мы сделали его ежемесячным. Два дня в конце месяца будут посвящены определённым нотам или аккордам.
  • Итоги сезона: Уход сезона (два последние дня сезона) и Ароматы сезона (один последний день сезона). Ваши любимцы, хиты и просто самые используемые продукты и ароматы.

Мы постарались вместить все ваши пожелания в календарь и вошло почти всё! За исключением нескольких тем. Для этого пришлось внести изменения в продолжительность флешмобов и бонусных тем.

Большинство проголосовало за то, чтобы оставить периодичность и длину такими как они и были в прошлом году. Но мы всё-таки внесли небольшие изменения, потому что решили полностью отказаться от промежуточного голосования за темы — так все авторы точно успеют везде, где хотят успеть 😃 Теперь все темы на год сразу внесены в календарь, вам просто нужно правильно распределить своё время.

Поэтому изменения такие:

• Бонусные темы длятся не 9 дней как раньше, а 7 — в этот период входят только одни выходные, но между темами также остаётся промежуток, где нет никаких мероприятий — 4 рабочих дня.
  • Бонусные темы выходного дня — почему именно так? Потому что тем много, а большинство авторов делают посты именно в выходные. Так что даже если вы не планировали участвовать, но у вас выдался свободный денёк — то почему бы и нет!

Есть несколько месяцев, где мы для эксперимента разбили привычную длительность и периодичность: более продолжительные темы в январе, и более частые в июне и июле.

Изменения коснулись и условий. В комментариях к посту с опросами вы говорили, что многие публикации «притянуты», а некоторые авторы пишут об одном и том же много раз. Поэтому мы возвращаем правила во флешмобы с палитрами, а также разрешаем писать повторные обзоры только в формате флешмобов, рейтингов/топов и в потоке «Подборки», но не в бонусных темах. Поэтому лучше заранее выбрать, в рамках какой темы вы хотите рассказать об определённом средстве.

Ну, и самое главное — календарь. Теперь он выглядит по-другому и имеет несколько настроек.

👉 Календарь можно посмотреть здесь.

На странице календаря сверху есть ссылка на страницу «Как пользоваться календарём». Почитайте её обязательно! Там написано, как правильно выбрать вид календаря с различными сортировками и что обозначают эмодзи в каждой теме.

Основное изменение — теперь каждую тему в календаре можно открыть и просмотреть информацию: условия, фото и прочее. Сейчас условия прописаны ко всем бонусным темам января и всем флешмобам. Остальное появиться в течение месяца.

Единственное неудобство в календаре — неделя начинается не с Понедельника, а с Sunday — то есть Воскресенья. Надеемся, вам не помешает эта деталь, поменять мы её к сожалению не можем, так как календарь создан в стороннем приложении.

Анонс всех тем на месяц теперь будет публиковаться раз в месяц первого числа, там же мы как и прежде будем объявлять тех, кого наградили монетками от администрации. Эти монетки относятся только к бонусным темам, которые длятся 7 или более дней. До публикации поста наградные монетки будут видны в оповещениях бонусной программы в вашем аккаунте на странице «Монеты».

Загружаем опрос....

• Палитра Клода Моне — 27 января
  • День Швейцарии — 28 января
  • Моё самое дорогое! — 29-30 января
  • Лучший тон! — 31 января — 6 февраля

Закончим этот пост результатами вашего голосования за лучшие продукты 2021 года. Часто одни и те же средства задерживались на лидерских позициях на год, два или даже несколько лет. Но в этом году почти все места занимают новые победители. Какой год, такое и голосование 😎

🏆 Посмотреть номинации и пьедестал наград!

На этом всё!

Расскажите, как у вас начался год?

a_re_beauty 19 января 2022, 11:24
Действительно очень интересно, но пока не очень понятно! Не поддерживаю идею со сторонним календарём, внутренний был супер, но ничего, приспособимся!
А еще  Kosmetista, когда будет обновление звёздного неба за 2021?
Kosmetista 19 января 2022, 11:29
Мы всегда за новые инструменты и изменения :)
Звёздное небо ближе к февралю!
Vera0305 19 января 2022, 11:24
Очень круто! Спасибо!
Vera0305 19 января 2022, 11:45
Хотела уточнить. Уход сезона — точно два последних дня квартала, а не два последних дня сезона?
Kosmetista 19 января 2022, 11:46
Да, сезона — поправим!
Tellshell 19 января 2022, 11:42
Мне очень понравилась идея «День страны», жду с нетерпением
Julia_LiteLife 19 января 2022, 11:59
Отличные изменения, которые учитывают, наверное, потребности большинства.   Очень много интересного впереди, прям в предвкушении. Так держать!
JustAsh 19 января 2022, 12:07
Хорошо, что вы мне всё объяснили, плохо, что я ничего не понял (с)

Ну, значит будем разбираться по ходу дела   Жду первой темы с палитрами по картинам, интересно, что получится :)
JustAsh 19 января 2022, 12:33
Но в целом такой вопрос: правильно ли я понимаю, что в итоге решили двигаться в сторону сокращения длительности флешмобов/бонусных тем, но не в сторону их прореживания? Т.е. «обычных» дней по итогу будет меньше, чем в прошлом году?
Kosmetista 19 января 2022, 12:40
Периодичность больших тем осталось такой же как в прошлом году на самом деле (так проголосовало большинство в опросе), но самих тем стало больше за счет добавления новых тем в выходные. У авторов более разнообразное поле для деятельности и можно заранее выбрать, где участвовать, а где нет. Чаще темы стоят только в январе и июне/июле — для эксперимента.
JustAsh 19 января 2022, 12:44
А, теперь поняла, спасибо за ответ!
JustAsh 19 января 2022, 12:54
Не успела дописать в редактирование комментария, допишу ответом =)
Немного жаль, т.к. я была из тех, кто агитировал за сокращение количества при сохранении длительности, но ориентир на мнение большинства как раз понятен) Будем надеяться, что в итоге получится к лучшему)
Kosmetista 19 января 2022, 15:12
Понять удобство и уместность подобных вещей можно только на практике. Поэтому попробуем, посмотрим, если что — изменить всегда можно!
Mac_Cecht 19 января 2022, 12:15
Жаль, что сократили сроки с 9 до 7 дней, работающим людям может быть сложно уложиться в одни выходные.
И цветных флешмобов жаль
Kosmetista 19 января 2022, 12:34
Все даты заранее известны. Работающим людям ничто не мешает запланировать написание поста на любые выходные, какие для них будут удобны, в том числе перед началом темы, а не после как стоит в графике. Цветные флешмобы тоже остались вроде бы))
Mac_Cecht 19 января 2022, 12:43
Я вижу, что будут известны, но остаюсь при своём мнении: с пятидневкой возможностей станет вдвое меньше.
Я так понимаю, что цветные флешмобы теперь будут только по произведениям искусства, правильно? Старый формат мне нравился больше, поэтому я высказываю своё сожаление.
Kosmetista 19 января 2022, 12:47
Расскажите подробнее, почему меньше возможностей с пятидневкой? Не очень понятно из вашего сообщения, может мы что-то не учли при распределении тем?
Mac_Cecht 19 января 2022, 13:02
Все равно всем вы не угодите, это нереально. Вы решение приняли, кому-то оно понравится, кому-то нет.)
Неудобно тем, что раньше было 4 дня для темы (выходные+выходные), а теперь будет 2. Да, график заранее — это удобно, но, условно, если я захочу участвовать во всех флешмобах, то мне нужно будет тратить каждые выходные на посты. Раньше можно было принять решение, например, эти выходные потратить на всю остальную жизнь, а в следующие написать.
А при том, что еще будут отдельные флешмобы в выходные — это еще меньше условного времени на тему, если хочется поучаствовать и в коротком.
Kosmetista 19 января 2022, 15:03
Это уже относится к личному выбору, конечно. Больше тем мы сделали не для того, чтобы замучить авторов участием во всём :) а скорее наоборот — чтобы было больше выбора, то есть выбрать самое интересное для себя и на этом сосредоточиться.
Mac_Cecht 19 января 2022, 15:32
Да, я сразу от себя и говорила.
Просто и раньше бывало, что хочешь поучаствовать, а не успеваешь (писать сразу после флешмоба не имело смысла — всех уже ощутимо подташнивало от этой темы); теперь таких ситуаций и сожалений об упущенных возможностях будет еще больше.
Alexandra007 19 января 2022, 13:36
Мне нравятся изменения. Вроде стало удобнее.
С огромным нетерпением жду новые флэшмобы. Особенно интересно воплощение темы Национального макияжа, ароматы про кофе, и вангую, что к Дню Швейцарии вся лента будет про уход хД. Я из швейцарских фирм могу постить только про Беренис. ;)
Julia_LiteLife 19 января 2022, 23:55
О, а я, почему-то, подумала, что будет, скорее, что-то из разряда цветов национального флага или особенностей макияжа и оттенков, характерных для страны (я о дне Швейцарии). Косметиста, поясните, пожалуйста...
Kosmetista 20 января 2022, 07:39
Можно всё! Ориентируйтесь по меткам потоков для каждой темы — их можно увидеть, если настроить вид «Календарь» или «Карточки». Например, для «Дня страны» посты можно написать в потоки: Уходовая косметика, Декоративная косметика, Парфюмерия, Подборки, Путешествия, Уроки и мастер-классы — то есть можете сделать обзор на средства швейцарских бредов уходовой и декоративной косметики, парфюмерии, а можете сделать макияж в стиле флага страны, или скажем вдохновившись видом швейцарской половины Альп :)
Kimiko_Wild 19 января 2022, 13:43
Мне изменения нравятся, и календарь достаточно удобный   Теперь бы найти время на все флэшмобы, в которых хочется поучаствовать
LoveforLips 19 января 2022, 13:49
Мне кажется, что это оч круто, больше тем! Пусть и пожертвовали продолжительностью, я была в числе тех, кто голосовал ЗА. Не кидайте камнем. Я сама работала, писала редко, потому что вообще света дневного зимой не заставала, а админы заворачивали с фото без него посты. Сейчас я вижу бОльшую лояльность к постам в этом плане. А так-ну тем много, не успею принять участие в одном, будет другой!
beautyfreak 19 января 2022, 14:18
Урааа, заждались
CrazySusy 19 января 2022, 15:01
Новый календарь более-менее, мне лично прошлый был удобнее)) огорчена, что сократилась длительность тем, но понятно, что всем не угодить. Читать, как и прежде, буду с удовольствием, а вот участие мое под вопросом)
CrazySusy 19 января 2022, 15:09
Почитала правила в палитре месяца и осталась, мягко говоря, в шоке… если я правильно помню, в обсуждении флешмобов высказывались просьбы ограничить количество постов от одного автора, а тут…
Как-то все стало слишком сложным для восприятия
CrazySusy 19 января 2022, 15:15
Флешмоба коллекций не будет?
Kosmetista 19 января 2022, 15:17
Будет 21 ноября.
CrazySusy 19 января 2022, 21:37
Ура!)
У меня почему-то ноябрь и декабрь не показывался)
Kosmetista 20 января 2022, 07:10
Если вы смотрели календарь в виде списков тем, там показываются первые 50 пунктов, чтобы открыть остальные, нужно развернуть список.
CrazySusy 20 января 2022, 10:15
Уже увидела, спасибо)
VVG 19 января 2022, 15:27
Столько интересных тем — и прочитать и поучаствовать.
Надо будет делать свой личный календарь участия, чтобы не потерять в голове, что я хотела-то((.
julpuh 19 января 2022, 15:29
Уже расчехлила свои бирюзовые тени для цветного флешмоба, а потом прочитала это:
Правильно понимаю, что я не могу сделать макияж глаз на базе для теней, если ее тюбик не в гамме картины?😭
Kosmetista 19 января 2022, 15:35
Можете. Мы поменяем формулировку, раз она непонятна. Имеется в виду, если в палитре есть условно бежевый цвет, то мы не примем в качестве обзора пост о бежевом тональном креме, так как понятно, что все тональные кремы плюс-минус бежевые.
julpuh 19 января 2022, 15:36
Ааааа, все, теперь ясно. 10 раз перечитала и затупила все равно
Mama_cherry 19 января 2022, 16:40
Я тоже подумала, что все тюбики и др.средства должны быть в гамме картины ))
Julia_Lifestyle 19 января 2022, 15:48
Мне кажется, изменения очень интересны. Вроде как база и осталась, но что-то изменили, что-то дополнили и учли многие пожелания. Особенно тоже понравилась идея День страны. Разве что Цветные флешмобы я думала оставят опять цвета, с картинами конечно интересно, но может иногда просто хочется поделиться и рассказать про какой-то цвет. А вообще буду смотреть на практике и писать почаще :)
Lidunja 19 января 2022, 16:40
Я на Косметисте еще новичок, но Календарь мне понравился — очень удобный в использовании. Привлекательные, оригинальные темы. Если и не поучаствую во флешмобах, с удовольствием почитаю работы авторов.
Valeria8059 19 января 2022, 20:13
Я пищу, офигенно
Леди (и джентельмены) зайдите в календарь и полистайте дальше — все 15-е числа это просто праздник какой-то!
Там есть палитра Уэса Андерсона 😋
А это? Красота же :3
Katerika83 20 января 2022, 00:05
Да, креативчик))
miamiolga 19 января 2022, 22:19
Ох как жаль, что я уже про фавориты написала
ViKulyk 19 января 2022, 22:45
Фавориты и рейтинг темы очень пересекаются, чтобы ставить их так рядом. Вот недавно все о рейтинге любимчиков отписались, а тут и фавориты…. Чисто мое восприятие.
Календарь с будущими темами и расписанием их-очень классная новость, представляю сколько труда вы вложили, чтобы всё сразу расписать, большой респект за это 👍
А вообще длительное время без флешмобов сделало ресурс скучноватым, жду уже с нетерпением флешмобной оживлённости 🤗
Kosmetista 20 января 2022, 07:21
Фаворитов косметики в январе мы поставили по логике, потому что когда, если ни по завершению года :) Скажем так, это глобальная точка для косметического 2021 года.

Половину января мы оставили совсем без флешмобов и прочей активности, чтобы и самим посмотреть — действительно ли контент слишком перегружен и постов очень много. Согласимся, что с разнообразными темами Косметиста выглядит оживлённее.

Нам кажется, дело даже не в дополнительном начислении монет для определенных тем. Косметиста — это в первую очередь сообщество, то есть люди, которые что-то делают сообща, вдохновляясь общей идеей — именно поэтому такие дополнительные темы так оживляют Косметисту
Estoy 20 января 2022, 18:32
Немного не поняла изменения о подборках. Если фавориты года писать в «подборки», то больше нельзя отписывать продукты о которых раньше был прост? Т.е. во время флешмоба в потоке «подборки» не действуют правила для этого потока? Разъясните пожалуйста 🤯
Kosmetista 20 января 2022, 19:40
На Косметисте всегда было правило: один продукт — один обзор. Повторно о продукте нельзя было писать. Это правило изменилось с введением флешмобов, так как предполагалось, что это более свободный формат. Такие изменения привели к тому, что на один и тот же продукт авторы стали делать обзоры и по 5 и по 10 раз. Поэтому правило мы вернули обратно, но не в такой ультимативной формулировке. Повторные обозы на продукт можно делать в формате короткого флешмоба, а также в любом случае, если пост о рейтингах/топах/фаворитах/мастхевах/хитах/пустых баночках — словом, где есть общий обзор косметики. А также в потоке «Подборки» — это в принципе короткий формат для общих обзоров.

То есть отвечая на ваши вопросы:
Если фавориты года писать в «подборки», то больше нельзя отписывать продукты о которых раньше был пост? — можно, и даже если пост в другой поток.
Т.е. во время флешмоба в потоке «подборки» не действуют правила для этого потока? — в потоке «Подборки» всегда одно правило: в посте от семи продуктов, с короткими отзывами; остальные правила определяются флешмобом и могут быть любыми в зависимости от темы.
Cheshirka_5463 20 января 2022, 20:35
Я тоже уточню, то есть ограничение повтора касается обзора в котором участвует 1 средство? Грубо говоря, писала в прошлом году обзор на палетку, в этом году снова пишу в бонусной теме обзор на неё же?
Kosmetista 21 января 2022, 11:13
Если вы писали полный обзор на несколько средств, то и в этом случае не можете делать на них повторный обзор. Так как по сути это не имеет смысла.
Если вы писали в прошлом году пост с обзором на палетку, в этом году можете использовать её только во флешмобах, потоке «Подборки» или темах о рейтингах/фаворитах/мастхевах и т.п. Но не в бонусных темах.
Estoy 20 января 2022, 20:44
В коротком флешмобе можно написать о продукте о котором уже был пост? Например короткий флешмоб о любимом креме для глаз. Можно написать, если уже был пост об этом продукте? Извините за столько вопросов 🤭Хочу все понять.
Kosmetista 21 января 2022, 11:25
«Любимый крем для зоны вокруг глаз» 22-23 января — относится к теме выходного дня, это не флешмоб, то есть там писать повторный обзор не нужно. Но вы можете написать об этом креме в итогах месяца, например, в виде подборки или рейтинга, в таком случае лучше кратко описывать продукт и давать ссылку на ваш полный обзор, который уже был написан ранее.
Estoy 20 января 2022, 00:27
Ого   Вот это обратная связь. Спасибо, что делаете это место интересным. Ещё не со всем разобралась, в предвкушении. Думала, просто будет старый календарь с изменёнными датами. Я приятно удивлена.
Kosmetista 20 января 2022, 07:21
emfors 20 января 2022, 09:42
Скажите, а лакомесяц возобновят? Все жду, январь уже к концу подходит…
Kosmetista 20 января 2022, 12:18
С февраля будет, есть в календаре :)
SoftShimmer 20 января 2022, 22:35
Пока очень путано и непонятно, но с палитрами месяца очень круто придумано👍
У меня возник вопрос: «если в обзоре, кроме продуктов в заданной палитре, есть другие продукты в других оттенках — такие посты не принимаются к участию». Значит ли это, что при создании макияжа в заданной палитре нельзя использовать рефиллы нужного цвета из разноцветной палетки, в которой другие оттенки не попадают в гамму месяца? Т.е. макияж априори можно будет сделать только однушками теней, карандашами, помадами и т.п.
Kosmetista 21 января 2022, 11:27
В приведенной вами фразе речь об обзоре на продукт, а не о макияже. В макияже оценивается результат на соответствие палитре, а продукты могут быть по вашему желанию.
SoftShimmer 21 января 2022, 17:35
Спасибо, теперь понятно 👍
Diana-Nathalie 20 января 2022, 23:31
С наскока не слишком понятно, но думаю, что в процессе получится разобраться. Цветные дни предполагают использование одного цвета или их должно быть несколько обязательно?
Kosmetista 21 января 2022, 11:30
Можно использовать один цвет. Если кликнуть в календаре на любую тему с палитрами, вы увидите полные условия участия, где мы попытались описать все возможные ситуации))
SvetaMystery 20 января 2022, 23:55
Очень интересно) Вычихиваю остатки Омикрона и попытаюсь вернуться в строй.
julpuh 21 января 2022, 00:18
Ой! Скорейшего выздоравления🤞🏼
SvetaMystery 21 января 2022, 00:26
Спасибо! Я более-менее оклемалась, уже вернулась в строй на работу, но такая лень писать и фоткать… 🙈надо брать себя в руки
Katerika83 21 января 2022, 13:22
А календарь тем где будет находиться на странице?🤔
Kosmetista 21 января 2022, 13:32
Скоро разместим там же где и обычно, всю информацию можно будет найти по кнопке в верхнем меню «Тема недели» и добавим в боковое меню.
Katerika83 22 января 2022, 00:16
Ждём)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2022, 15:55
Вопрос про парфюмерные флешмобы. Если нота не заявлена в пирамиде, но мною явно ощущается, могу ли я отнести это к флешмобу? Например, сейчас нота кофе. В пирамиде ее нет, а я чувствую. Я в общем спрашиваю. Не про конкретный аромат.
Kosmetista 24 января 2022, 17:47
Пирамида не всегда соответствует итоговому звучанию аромата, особенно с изобретением синтетических молекул, поэтому — да, возможно описывать такой аромат, который не содержит в пирамиде конкретных нот, указанных во флешмобе, но отчетливо определяется таковыми по запаху. То есть если речь о кофе, у аромата чувствуется отчетливый оттенок кофе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 января 2022, 19:45
Поняла. Спасибо :)
oriVmode 24 января 2022, 16:11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, за тему выходного дня начисляются ускоренные бонусы? И как это отражается в тегах? Публикуется ли в каких-то отдельных разделах типа Первой полосы?
oriVmode 24 января 2022, 16:29
Дополню свой вопрос, так как исправить комментарий уже не получается:

Почему мой пост про концентрат ANR Estee Lauder не попал в тему выходного дня?

И традиционный вопрос по потокам. Я почти из каждого своего поста делаю запрос администрации и прошу исправлять отнесение в потоки. Их всё время забывают детализировать. К примеру, тот же пост про концентрат ANR Estee Lauder снова отнесен в общий раздел Уходовая косметика, а я не поленилась и прошла по другим постам о средствах для глаз. Они отнесены в потоки Увлажнение кожи или Уход 35+. А мой пост опять мимо детализации. Прошу уже в десятый раз — дайте блогерам возможность самостоятельно определять потоки, пожалуйста.
Kosmetista 24 января 2022, 17:55
Технически возможно не всё, что вы просите. Мы уже поясняли, что именно у блогеров с этим функционалом возникают проблемы, которые на данный момент мы не можем решить. Решение проблемы в штатном порядке после устранения более важных проблем. Увы, пока другого решения нет.
oriVmode 24 января 2022, 17:58
Хорошо, про потоки поняла, сделаю очередной запрос из поста. Тогда остаётся только вопрос, почему мой пост не включён в активность Тема выходного дня? Или я не понимаю, как определять, что он туда попал?
oriVmode 24 января 2022, 16:35
И ещё большая просьба прописывать обещанные описания условий флешмобов в календаре. К примеру, условия для нового формата Темы выходного дня оказались пустыми, поэтому было не очень понятно, о чём именно можно писать и сколько постов принимается:

Kosmetista 24 января 2022, 17:57
Писать можно было о креме для зоны вокруг глаз, как понятно из названия любимый крем может быть только один :) То есть от одного автора один пост. Мы уже говорили выше в комментариях, что полные условия для всех тем пропишем до конца месяца. Это достаточно долго и раньше мы просто не успеем.
oriVmode 24 января 2022, 18:20
Понятно. У меня одинаково любимых кремов на данный момент пять. Я их использую при разных потребностях и условиях, но они ВСЕ любимые )) Отсюда и возник у меня вопрос ))
Kosmetista 24 января 2022, 17:52
Мы указали в тексте, что будет 3 вида активности, где мы начисляем ускоренный бонус: бонусные темы, темы выходного дня и флешмобы. Монеты от администрации будут начисляться только для бонусных тем, которые длятся 7 и более дней. Теги соответствуют названию активностей. На первую полосу мы будем выносить только бонусные темы, а также темы выходного дня и флешмобы, если в них будет много постов или они будут особо резонансными.
oriVmode 24 января 2022, 17:55
Именно поэтому я и спросила про тему выходного дня, так как не вижу, что мой пост отнесён к этой активности, тега не проставлено и не вижу ускоренного бонуса. Про монеты от администрации я не спрашивала )) Меня интересует именно механизм новой активности, который я на себе не прочувствовала ))
Kosmetista 24 января 2022, 18:02
Ваш пост еще не проверен администраторами, не проставлены теги. Если вы читали страницу с пояснениями к календарю, там указано, что в выходные дни посты могут проверяться дольше, но как только пост будет проверен ускоренное начисление монет встанет на те даты, в которые оно предусмотрено.
oriVmode 24 января 2022, 18:17
Теги уже проставлены, в том то всё и дело, то есть пост был проверен. Но я уже нашла ответ модераторов личных сообщениях. Пост проверен, только оказывается концентрат для глаз не назван формально словом КРЕМ, поэтому его не включили в тему выходного дня. Не очень приятно, если честно, но переживём )) На будущее было бы очень желательно видеть подробные условия и требования к постам в новых и старых активностях, чтобы не получать такие вот сюрпризы.
Louchi 01 марта 2022, 23:07
Подскажите, пожалуйста, новичку. Если я хочу написать пост на бонусную тему или для флешмоба, пост нужно помечать молнией?
Kosmetista 02 марта 2022, 13:01
Любой ваш пост участвует в бонусной системе, на него начисляются монеты по показателям: просмотры, лайки, комментарии, добавление в избранное.

Молнией пост вы помечаете только в случае участия во флешмобе, но этот маркер станет виден в посте только после проверки администратором. То есть администратор проверяет публикацию на соответствие правилам флешмоба и подтверждает, что ваш пост получит ускоренные бонусы.