21.12.2021

Голосуем за лучшие продукты 2021 и флешмобы 2022!

Привет! Это пост про флешмобы с голосованием за функционал и темы этого мероприятия в 2022 году, а также открытие голосования за лучшие продукты 2021 года. Поэтому авторы и читатели не проходите мимо, проявите свою гражданско-косметическую позицию :)

Для начала скажем, что этот пост будет закреплён в главном верхнем меню кнопкой «Голосуй!» и голосование будет доступно до 14 января. После чего появится новое расписание флешмобов на 2022 год и будут объявлены победители Премии Косметисты. Как в опросах по флешмобам, так и в Премии за лучший продукт года могут принять участие только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться можно здесь. Напоминаем главный бонус регистрации — вы не будете видеть рекламных баннеров!

Премия Косметисты

Ежегодно мы проводим голосование за лучшие продукты прошедшего года в разных номинациях. Обычно такое голосование длится полгода. Но в этом году мы решили сократить срок до месяца, но при этом сделать голосование более видимым — и дали ему кнопку на главной :)

Как проголосовать? На странице премии нужно выбрать категории и в каждой выбрать продукт, за который вы голосуете. Если продукта нет в списке добавьте его название и администраторы внесут его в каталог голосования. Результаты премии будут объявлены до 20 января 2022 года.

Флешмобы 2022

В прошлом посте вы предлагали темы на следующий год. Теперь вам нужно проголосовать за самое интересное. Темы, которые наберут наибольшее количество голосов отправятся в календарь флешмобов с конкретными датами, темы с наименьшим количеством голосов будут проходить второй фильтр голосования уже в течение года. Самые непопулярные темы будут выбывать, если им не хватит мест в календаре.

Рекомендуем голосовать за 5-10 тем, которые вам действительно больше всего интересны.

Загружаем опрос....

Хотим предложить объединить несколько тем в одну. Что на полочке живет, сезонные средства, косметичка сезона, схема ухода, лучшие парфюмы осени, зимы и т.п соединить в одну тему «Самая используемая косметика сезона» и проводить этот флешмоб в последний день сезона.

Загружаем опрос....

Теперь насущный вопрос, который интересовал многих — сроки проведения флешмобов. В комментариях мы увидели совершенно противоположные мнения на этот счёт, самые популярные варианты мы собрали в голосование. Как мы будем проводить флешмобы в 2022 году решит большинство ваших голосов.

Если вы пропустили прошлый пост, мы собрали самые яркие и противоположные мнения в обсуждении, чтобы вы понимали, почему возник вопрос сроков и длительности флешмобов.

Почему нужно сокращать сроки:

• «Как по мне — флешмобов многовато, и когда автор пишет про одно и то же средство отдельно пост, потом ещё и во флешмобах их показывает — честно, надоедает одно и то же читать, даже фото одинаковые… и 100 постов на одну и ту же тему не очень интересно читать, обычно пропускаю.»
  • «Что страшного случится если автор не примет участие в флэшмобе. Я и ставлю себя на место авторов, и сама пару раз принимала участие во флешмобах, когда это было без напряга и в кайф, без выпрыгивания из штанов, «отбирать время у основной жизни». Для меня это в первую очередь удовольствие, без жертвенности.»
  • «Хочется флешмобы пореже, чтобы те, кто хочет участвовать в них, не пропуская ни единого, получили больше времени на написание и доработку постов, а в свободный от флешмобов промежуток и читателям и авторам можно было выдохнуть и получить старую-добрую разнообразную косметисту, где посты выкладываются без оглядки на тему недели)).»

Почему не нужно сокращать сроки:

• «А я против сокращения срока. Автор косметисты имеет право на свою жизнь, это важно помнить. Сокращение срока отнимет у многих возможность подготовиться, а мы тут все же за качество! Сокращение срока отнимет у множества авторов возможность участвовать, давайте уважать друг друга.»
  • «Так не все же у нас авторы на удаленке или домохозяйки. Лично я могу готовиться только в воскресенье, так как работаю 6 дней в неделю, а снимать под лампой в темноте после работы — уже не то и не те цвета.»
  • «При участии во флешмобе появляется чувство причастности, участия, и рейтинг постов увеличивается быстрее. Иррационально приятно смотреть на эти звездочки, хотя знаешь, что они не сулят миллионы) В рамках флешмобов посты читаются и комментируются активнее, чем без него, что тоже приятно. В общем, вне флешмобов «не те ощущения», так что я тоже не могу согласиться с уменьшением количества и длительности флешмобов.»

В комментариях поста высказывались в основном авторы, поэтому для объективности добавим информацию о читателях. Напомним, что основные просмотры поста делают не только те, кто читают Косметисту ежедневно, но и те кто приходит в посты из поиска или рекомендательных систем — для них количество постов на главной не столь значимо, но важна конкретная тема. Большая часть читателей пользуется кнопкой «Лучшее» и соответственно читают только интересные посты, вне зависимости от того, какая была тема недели. Также есть категория читателей, которая приходит из рассылки на e-mail, где также собираются лучшие посты за неделю.

Попробуйте объективно оценить всё написанное выше и выбрать лучший вариант для авторов и читателей. Подумайте хорошо :)

Загружаем опрос....

Пожалуйста, просим высказываться в комментариях только по теме поста. Все комментарии, касающиеся технических моментов, обсуждения действий участников сообщества или администрации будут удалены. Пожалуйста, отнеситесь с уважением к тем, кто пришел прочитать и проголосовать по теме поста.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 декабря 2021, 16:22
Отличное дело — статистика. Сразу видно большинство голосов, а так у каждого будет свое мнение, которое ему кажется единство правильным. Администрация
Mursilka 21 декабря 2021, 18:38
Зависла над третьим вариантом: «Сократить периодичность, но оставить длительность: длительность флешмоба 8-10 дней, промежутки между флешмобами 8-10 дней. В таком случае невозможно рассчитать график таким образом, чтобы в период флешмобов обязательно попадали выходные.»
1. Если длительность 8-10 дней, то выходные же точно должны попасть?
2. Если сейчас промежутки 5 дней, а в этом варианте рассматривается 8-10, то это же увеличение периодичности, а не сокращение?
Katerika83 21 декабря 2021, 20:18
Я бы просто сократила до 7 дней, проголосовала за 5🙄
Юлия Тульчинская 21 декабря 2021, 20:34
Здорово бы было к флэшам подходить гибко. Если не зашел и мало кому интересен — сокрашать. Если флэшмоб вызвал кучу откликов — продлевать. Ну например: про коллекции и активы, я бы читала бесконечно). У самой ни коллекций, ни активов)))
AkielkaAnna 06 января 2022, 22:37
Мне тоже очень про коллекции понравилось
InGa17 21 декабря 2021, 20:36
Я бы делала всего один флешмоб в месяц, продолжительность — 7 дней. Допустим, каждая первая неделя месяца. Но график тем заранее хотя бы на полгода.
Январь — такой-то флешмоб
Февраль — такой-то флешмоб и т.д.
Чтобы авторы заранее рассчитывали силы, либо имели возможность подготовиться к предстоящему месяцу/флешмобу.
Для меня наоборот флешмобов сейчас многовато. По ощущениям: не успевает один закончится, тут же второй начинается.
JustAsh 21 декабря 2021, 22:00
Может, делать в месяц 1 длинный флешмоб (как сейчас, 9 дней) и один краткий (как парфомерные в этом году были)?
Nataletta 21 декабря 2021, 22:59
А мне нравится такое количество флешмобов 🤗
Но я читаю только о косметике (тенях 😁) и мне бы их, наоборот, побольше! 😃
Lily_beauty 22 декабря 2021, 03:02
Мне нравятся флешмобы. Они не дают расслабиться, заметила, что повышается активность авторов. Интересно продумывать все до мелочей и готовиться к очередному написанию своего поста, для участия во флешмобе
Bele4ek 22 декабря 2021, 14:27
Мне нравятся флешмобы, но я бы подумала над предложениями о сокращении количества постов от одного автора. Хотя бы на цветных флешмобах.
Agolenka 22 декабря 2021, 22:28
Какой выбор новых тем😍. Столько всего интересного. Будет очень интересно, как всегда почерпну массу полезного и интересного. Хочется побольше флешмобов на уходовые средства.
Радуют отпускные темы👍
Меня устраивают действующие сроки флешмобов. Могу писать только в выходные.
Но можно действительно во время флешмоба 1 пост от 1 автора, а не любое количество, когда это касается единичных продуктов. О коллекциях можно читать сколько угодно.
Julesen 31 декабря 2021, 15:14
Мне максимально надоели флешмобы, я даже отписала от уведомлений.
Diana-Nathalie 01 января 2022, 14:52
А я бы хотела больше и разных!
infiniti-0008 03 января 2022, 00:20
Было бы здорово, если бы в голосовалку лучших продуктов добавили краску для волос! Это такой необходимый для женщин товар и хотелось бы, благодаря косметистачкам, выбрать лучший!
viviana 04 января 2022, 10:12
Тут столько нюансов, что прям лучшую будет сложно. Качество, количество седины, калибр волоса, это больше проф.продукт, как по мне. У меня 3 года стилистики образования, правда работаю по др. образованию, но до сих пор вам не отвечу на этот вопрос. Есть хорошие рабочие продукты, которые тоже дают сбои. А технику часто придётся подстраивать под состояние волос.