01.02.2022

Последний отчёт по Project Pan 2021 - лаки тоже тут!

Привет всем, кто участвовал в мероприятии разумных трат косметики в 2021 году. Если вы не успели написать пост в январе, то можете оставить комментарии о своих результатах в этой ветке.

Кроме того в Чилауте проходил отдельный лаковый Project Pan, результатами которого вы также можете поделиться здесь.

OxanaP 02 февраля 2022, 10:20
Жду с нетерпением отчёты лакого PP.
Я уже показала в соседнюю тему мои результаты, покажу и здесь.
Я закончила 6 лаков из 9 выбранных мною я думаю хороший результат!
На 2 фото что закончила за весь год, это все очень хорошо если бы не купила в замен ещё
12 лаков и несколько баз и топов.
В этом году тоже выбрала 10 лаков на выбывание. Цель уменьшить коллекцию при избавления от дублей и старичков.
JaneEyre 15 февраля 2022, 15:13
Прекрасный результат! Я закончила 6 лаков из 11 и 2 базы, считаю, что и так молодец) но Ваш результат однозначно лучше, а Вы только этими лаками пользовались? Или по желанию?
OxanaP 20 февраля 2022, 15:23
Спасибо,
Нет пользовалась разными но конечно эти лаки были в приоритете.
OxanaP 02 февраля 2022, 10:24
Скажите пожалуйста, я не записалась в косметическом PP в начале года… можно ли мне показать здесь какие косметические продукты закончились в прошлом году.
Kosmetista 02 февраля 2022, 11:10
Да, конечно. Эта ветка для всех, даже если не отмечали своё участие раньше, можете поделиться результатами.
OxanaP 02 февраля 2022, 14:51
Frenitaly 02 февраля 2022, 22:13
Мои результаты за год. Сначала общие фото (зеленый крестик — кончилось, красная или оранжевая штриховка — испортилось/отдала/выбросила):

С помадами совсем все плохо. Почти все старые я раздала, накупила кучу новых, их тоже частично раздала, накупила еще)) Но меня уже отпустило и я стала прям активно добивать некоторые (PP на след. год).

Кончилось к 1 июня:

Кончилось к 1 сентября:

Кончилось к 16 января (отчетный пост в декабре я пропустила):

Кончилось за весь год:

Еще не кончилось, но уже прям скоро:

OxanaP 02 февраля 2022, 23:52
Хороший результат!
А разве пигменты Tammy могут заканчиваться?
Мне кажется ими можно вечно пользоваться и тоже в наследство перейдут.
gentle_puh 03 февраля 2022, 05:25
Могут
Даже полноразмеры бывает
OxanaP 03 февраля 2022, 09:33
Вы герой! Браво что пользуетесь
Frenitaly 03 февраля 2022, 09:18
Это были не пигменты, а пробники их матовых румян, они клали к заказам когда-то. Насыпали крошечку, недели на две мне хватало каждого
OxanaP 03 февраля 2022, 09:33
Уфф успокоили
Olgagavlovich 03 февраля 2022, 08:10
Ого, да вы прям молодец!
Stamina 03 февраля 2022, 18:01
Как Вам матирующий тон Эвелин? Действительно матирует кожу?
Frenitaly 03 февраля 2022, 18:42
Вы про тот, что в тюбике? Или в банке? Они оба матирующие. Да мне оба понравились, на самом деле, хороши, матируют не железобетонно, красивый, живой финиш без лишнего блеска. Но у меня кожа жирная только на носу и на щеках возле носа (над носогубками). И я все равно с любым тоном регулярно промакиваю эту зону салфетками
Stamina 03 февраля 2022, 19:26
Спасибо за ответ. Спрашивала о тоне в тюбике.
Frenitaly 03 февраля 2022, 19:57
Знаете, за свои 180 рублей на ВБ — это просто отлично) По качеству, скажем, рублей 700-800 спокойно можно было бы за него заплатить.
Stamina 04 февраля 2022, 11:32
Возьму на заметку
lanadr24 06 февраля 2022, 17:23
Замечательные результаты! Будете продолжать проект в 2022 году?
Frenitaly 06 февраля 2022, 20:41
Спасибо) да, мой коммент есть в посте про проджект 2022
OxanaP 03 февраля 2022, 12:13
Вот мои пустые банки на 2021
Я фото до не делала просто для себя решила посмотреть сколько мусора собирается за год. Результаты впечатляющие.
Очень много фото…
Stamina 05 февраля 2022, 15:40
Начало
Конец (нижняя отметка. На рыжем лаке поставить отметку забыла)

Количество использований

Засохло и выбыло (лак Mavala был абсолютно новым)

lanadr24 05 февраля 2022, 22:27
Хочу поделиться своими результатами за год. Я смогла закончить то, что планировала и определиться с постоянной косметичкой. Зачеркнутое то, что закончила (единственное только что на протяжения января добила гель для бровей). Поняла, что форматы хайлайтеров под бровь и карандашей для глаз пока мне неинтересны, поэтому этот пункт исключаем. Жидкие тени планирую допользовать и пока не покупать, разве что понравится цвет.

Косметичка, которая осталась со мной на 2022 год
Очень довольна тем как шли тени. Это при том, что в летний период я практически ими не крашусь. Too Faced Shake Your Palm Palms и Natasha Denona Mini Eyeshadow Palette Retro были новые. Коричневые тени из давней израильской палетки использую для бровей.

Фото делала в начале месяца и совсем неожиданно в конце января закончила гель для бровей. Розовые жидкие тени тоже по прогнозам скоро закончатся. Удивительным образом так и не закончились, и не засохли жидкие тени L'Oreal

То, что планирую закончить в этом году.

Одна из моих целей в начале 2021 года сделать косметичку компактной и качественной. Давно хотела попробовать средства для губ от Charlotte Tilbury

На протяжении года я вела табличку закончившихся продуктов по трем категориям (планирую вести и в 2022 году, просто нравится такой формат). Результаты: 11 декоративных продуктов, 17 единиц ухода для лица и 30 единиц уход для тела (думала будет меньше, но многим пользовалась долго, а закончилось как раз в 2021). Не собиралась вести учет, но закончилось и добавила — 3 единицы парфюмерии.

Результатом я довольна. Формат ведения учета мне понравился, Скорей всего в этом году сделаю фото только в конце года, ведь косметичку еще не перебрала. Так же в планах еще одна палетка теней, но буду смотреть как пойдут те, которые в наличии. Спешить не буду. Всем удачных покупок и удовольствия от использованной косметики.
Barabashka09 13 февраля 2022, 23:20
У меня результаты последнего этапа Project Pan неутешительные… По сути ничего не поменялось…
Достаточно активно пользовалась бронзером и палеткой pupa
JaneEyre 15 февраля 2022, 14:28
Я в 2021 году поставила себе цель использовать до дна лаки и успешно справились с целью. Пользовалась с удовольствием, но хотелось их закончить ( там оставалось в среднем на 2-4 маникюра). Пользоваться другими себе не запрещала. И на эйфории от заканчивающихся флаконов добавила в проект в начале июня ещё А вот здесь уже произошла заминка, и не единого лака со второго фото (кроме базы) я до конца 2021 года не закончила (белый закончила в январе 2022). Но я не унываю, и эти лаки плавно перекочевали в РР 2022 с дополнениями Планы на 2022 год: хочется немного обновить коллекцию (6 новичков уже прибыли), стараться почаще выкрашивать старичков (а то в процессе перебирания обнаружила несколько лаков, которыми в 2021 вообще ни разу не накрасила), определиться с цветами, текстурами и марками, которые мне нравятся, а не скупать все подряд, на что упал взгляд
persymmjeckson 17 февраля 2022, 11:45
Немного запоздала с отчетом)) Начинала РР в конце января, в то же время и закончила)
В итоге -3 лака: Sally Hansen 160 «Shell we dance», Angel Prism 517 и Rio 25.
Считаю для себя отличным результатом! Ведь раньше вообще лаки не заканчивались!
У некоторых лаков прогресс мал) Они как раз переходят в новый год+добавлю несколько новичков))
*на верхних фото в коллажах уровень не отмечен, но виден) делать отметки в голову пришло довольно поздно)) так что на нижних фото их всего 2