21.01.2022

Фавориты 2021: повторы декоративной косметики

Не только среди уходовых средств, но и в категории декоративной косметики у меня нашлось немало фаворитов, которые я покупала в 2021 году не первый раз, и которые планирую покупать снова.

У меня есть огромное количество продуктов, которые я повторяла, но в других оттенках. Например, понравилась помада, купила ещё несколько оттенков; повезло с формулой теней — взяла такую же палетку в другой гамме; подошёл тональный, но ошиблась с оттенком — купила другой и т.д. Это не совсем повторы, поэтому их в сегодняшнем посте не будет.

Здесь только те же продукты, в тех же оттенках.

1. Real Techniques, Miracle Complexion Sponge + Travel Sponge Case

Спонж для нанесения тонального крема я использую редко. Для меня в макияже очень важной является быстрота нанесения. Поэтому, во-первых, для ежедневного использования я отдаю предпочтение тональным средствам, которые наносятся без сложностей, а во-вторых, руки помыть намного быстрее, чем спонж.

Однако, иногда я готова потратить больше времени на макияж, и взять тональное средство с более высокой степенью покрытия. Обычно средства с хорошей маскировкой хуже поддаются нанесению руками. Тогда я берусь за спонж.

Несколько лет назад я писала большой пост, в котором сравнивала Beauty Blender и Real Techniques (а также ещё несколько спонжей). Мой вывод — Beauty Blender вне конкуренции по удобству формы и продолжительности срока службы. Но, учитывая разницу в цене, и мой текущий режим использования (не чаще одного раза в месяц, а то и в два), мне не кажется целесообразным продолжать покупать Beauty Blender.

Real Techniques очень похож на BB по материалу и соответственно эффекту. А его меньший срок службы для моих целей не принципиален. К слову, консилер вокруг глаз я всё-таки наношу micro Beauty Blender, и на каждый день считаю их лучшими. В наборе было две штуки, первый прослужил больше года!

Возвращаясь к теме спонжа для лица отмечу, что в данном выпуске Real Techniques меня привлёк футляр из плотной пластмассы. Это удобно для путешествий, а мне актуально для длительного хранения в периоды, когда спонж не в работе. Цена за версию с футляром всего на 1 доллар выше, чем без него.

Срок использования: четвёртый спонж

Цена: 6,99 долларов США

Оценка: 9/10

2. Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter

Что в этом продукте главное? Маскирующая способность? Светоотражение? Нет, кисточка :-) Остальное прилагается.

Также как и знаменитый YSL Touche Eclat этот консилер удобен своим форматом для тонкого нанесения. Мне нравится им работать с носогубными складками (визуально делает менее глубокими), во внешних и внутренних уголках глаз (коррекция тона).

При желании использую в качестве консилера и базы под тени. В сравнении с корректором того же бренда, этот хайлайтер имеет более лёгкую текстуру, которая может растушёвываться «в ноль».

Срок использования: второй тюбик

Цена: 3200 рублей до вычета скидок

3. Becca Hydra Mist Set & Refresh Powder

У меня противоречивые чувства в отношении знаменитой «мокрой» пудры. И свои наблюдения и впечатления я подробно описывала в отдельном посте.

Как известно, после закрытия Becca некоторые её продукты будут выходить у родственного Smashbox. Пока точно известно только про хайлайтеры и консилер для зоны вокруг глаз (они уже доступны к покупке на американском сайте). По поводу пудры информации пока нет. Если перевыпустят, скорее всего снова куплю.

Достоинства:

— удобная банка (обе пустые сохранила, пересыпаю в них Призму Живанши)

— универсальный оттенок

— фиксирует макияж

— не сушит, идеальна на холодное время года

Недостатки:

— «влажность» пропадает очень быстро, пудра становится обычной

— блюр и расфокус не самые выдающиеся

Срок использования: 2 банки

Цена: 2065 рублей

Оценка: 9/10

4. La Mer The Sheer Pressed Powder #12 Light

Ещё одна пудра-вуаль, на этот раз в компактном варианте.

Тоже для холодного времени года, т.к. сдерживание блеска минимальное.

Нравится:

— формат

— аромат

— идеальный оттенок

— незаметность при нанесении и кистью, и штатным спонжем-пуховкой

— натуральный финиш с небольшим блюром

Срок использования: 2 пудры

Цена: 7500 рублей до вычета скидок (ничего себе цены выросли! Год с небольшим назад она была 6150 рублей до скидок)

5. Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen Black

Подводки подобного формата использую более 20 лет. Пользовалась подводками Chanel, Dior, Sensai, Cle de Peau, Physician's Formula.

Clinique — одни из лучших. Несмотря на отсутствие кнопки, подача «чернил» хорошая. Важно иногда протирать кисть влажной салфеткой и хранить подводку кистью вниз.

В продаже есть коричневая и чёрная. Покупаю обе, но чёрная нравится чуть больше, и не из-за цвета, а почему-то стрелки получаются более чёткие.

Нюанс — постепенно с корпуса стираются все надписи. Меня это не расстраивает, но для кого-то может быть важным.

Срок использования: более 5 экземпляров

Цена: 1850 рублей до вычета скидок (дожидаюсь 40-50 %% скидки, и покупаю впрок по несколько штук)

6. Chanel Le Volume Mascara #70 Blue night, #80 Ecorces

Любимая тушь на протяжении более 10 лет, а может быть и 15. Постоянно покупаю в коричневом и синем цветах. Недавно первый раз купила зелёную лимитку.

Изредка пробую другие, но всегда возвращаюсь к Le Volume.

Достоинства:

— длительный срок службы с первого использования

— хороший объём и удлинение (не эффект «накладных ресниц», но выразительнее «натурального»)

— не смазывается, не течёт

— легко смывается

Срок использования: более 10 лет постоянно

Цена: 2200 рублей с учётом скидки

7. Catrice Eye Brow Set 010 — Набор для моделирования формы бровей

Набор состоит из двух оттенков теней для бровей, двусторонней щёточки и пинцета.

С ним постоянно случаются истории.

История 1.

По мере увеличения площади показавшегося дна я начинаю раздумывать о том, что надо бы попробовать для бровей что-то новенькое. Читаю отзывы, кладу в корзину, сомневаюсь, выкладываю. Это продолжается месяц-два. А потом тени заканчиваются неожиданно, брови надо чем-то красить, а я так и не определилась с выбором. Покупаю проверенный Catrice :-). Благо он доступен на всех маркетплейсах.

История 2.

Купив набор во второй раз, я, конечно, его сфотографировала, чтобы написать о нём хвалебный пост и начала пользоваться. А фотографии… не получились. Ну ладно, думаю, о следующем напишу. И в третий раз не получились :-)

Хорошо, что есть формат кратких обзоров, где дно в продукте и крышка с потёртыми надписями лишь подтвердят любовь к нему.

(Цветопередача верная)
(Цветопередача верная)

Щёточка и пинцет прячутся в выдвижном ярусе. Пинцет отличный. Щёточки хватает примерно на половину использования, дальше — выходит из строя.

(Фотография из той старой неудачной фотосессии. Цветопередача НЕ верная.)
(Фотография из той старой неудачной фотосессии. Цветопередача НЕ верная.)

За свою цену набор великолепен. Тени мягкие, не рыхлые. Легко наносятся, отлично держатся. Универсальное сочетание оттенков. В основном пользуюсь светлым оттенком, но иногда добавляю каплю тёмного (смешиваю).

Немного не нравится только то, что как и у многих бюджетных косметических средств, у набора очень хлипкая упаковка. У двух таких наборов на половине срока использования стабильно отваливалась крышка (разбалтывалось и отламывалось крепление). Третий пока держится, но и теней в нём ещё много :-)

Срок использования: третий набор

Цена: 400 рублей

Оценка: 10-/10

8. Vivienne Sabo Brow Arcade automatic brow pencil № 06

Этот карандаш для бровей — одно из моих самых ярких косметических открытий 2021 года.

О высоком качестве карандашей Vivienne Sabo Brow Arcade я слышала давно, но не покупала, т.к. не было подходящего мне оттенка. И вот наконец-то палитру немного расширили и выпустили номер 06! Идеальное попадание. Рисует тонко и быстро. Щёточка на обратной стороне тоже великолепна, использую для растушёвки.

Карандаш занял достойное место в моей косметичке наряду с давним фаворитом — набором теней Catrice. Если нужно подрисовать волоски, то беру карандаш, если проплешин нет или крашусь «за хлебом» — то достаточно теней. Если на макияж есть пара лишних минут, то комбинирую.

Свотч показала выше, рядом со свотчами Catrice.

Срок использования: второй карандаш

Цена:

Пост тут.

Вот такие удачные продукты прочно обосновались в моей косметичке. Есть пересечения?

gentle_puh 21 января 2022, 08:56
Пересечения есть :)
Футляр у спонжа Риал техникалс — действительно очень удобный. И сами спонжи хороши, сейчас у меня его нет, но повторяла наверное 3 раза точно.
И карандаш Brow arcade ооочень хорош 👍
Пудры La mer у меня нет, но давно мечтаю об их пудре-компакте в продолговатом серебристом футляре.
Была возможность протестировать в магазине — мазнула пальцем на руку, цвет посмотреть, чуть расстроилась, что самый светлый оттенок желтоват, отвлеклась на секунд 10-15 иииии… он просто растворился на коже руки, зафотошопив это место   магия вне Хогвартса, честное слово   самое моё яркое косметическое впечатление наверное
но покупать жадничаю, оооочень дорого. А сейчас ещё не только шапки на улице, но и маски, только если сантиметров 5 полосочку посередине лица красить ))))
Mursilka 21 января 2022, 09:27
Не первый раз слышу восторг по поводу той пудры. Тоже хочу попробовать, но оттенок лучше живьём посмотреть.
Тональные кстати у них тоже приятные, пробовала в пробнике. Но слишком яркая отдушка.
gentle_puh 21 января 2022, 11:17
Да, про тональные много хорошего слышала. Но как то не так они меня привлекают. А пудра прям в душу запала )))
pi4y4y 21 января 2022, 09:03
Хорошая подборка :) Пересечения с консилером EL, повторяю его раз третий уже. А вот карандаш для бровей Vivienne Sabo не понравился, к сожалению, но тут все индивидуально :)
Mursilka 21 января 2022, 09:29
Вот это жалость! Мне он кажется идеальным и универсальным. Да ещё и цена хорошая. Редкость 😀.
Morozko_21 21 января 2022, 09:42
Саша, большое спасибо за твой подробный отзыв🌸
У меня есть эта подводка Clinique, согласна с тобой — она отличная
Палетку для бровей взяла себе на вооружение
Mursilka 21 января 2022, 16:29
Лена, спасибо! Думаю, что тебе должна понравиться, ты любишь натуральный эффект.
Anastasia_Bubovich 21 января 2022, 09:56
Очень люблю подводку Clinique, покупала несколько раз именно в коричневом цвете. Для меня это идеальный отенок: не рыжий, а именно глубокий коричневый, почти черный, а черные подводки я не ношу, с коричневыми взгляд мягче.
Тушь Chanel приобрела в черном цвете, но еще не открывала, очень надеюсь, что останусь ею довольна.
Консиллер Estee Lauder какой-то нескончаемый! Уже пару лет у меня живет, но когда закончится, хочу попробовать YSL Touche Eclat. Вы, кстати, пробовали второй? Можете сказать, какой Вам больше понравился?
Mursilka 21 января 2022, 16:33
Согласна, коричневый у Clinique очень удачный. И карандаш кстати тоже.
Да, YSL Touche Eclat тоже покупала неоднократно. Оба нравятся, наверное, одинаково. Но в последнее время покупаю больше EL, они умеют привлечь классными подарками за покупку :-)
ArqEnCiel 21 января 2022, 10:00
Интересно было глянуть на Ваших фаворитов, спасибо за пост!
Я, как и Вы, любитель карандаша для бровей Вивьен Сабо. Покупаю его уже 4-й год и нет желания даже пробовать что-то другое.
Туши Шанель когда-то давно использовала, нравились, но у меня от них глаза болели. А Вы случаем не знаете синюю тушь в похожем оттенке в масс-маркете или даже в белорусской косметике?
Mursilka 21 января 2022, 16:35
Это очень неприятно, когда от косметики глаза болят. У меня иногда на базы под тени такое бывает.
Max Factor False Lash — очень похожий оттенок синего. У меня кстати эта тушь вообще на втором месте после Le Volume. Там единственный нюанс — огромная щёточка, к которой нужно привыкнуть.
ArqEnCiel 21 января 2022, 17:18
Спасибо, зайду в магазин погляжу на нее. Очень захотелось синюю тушь после Вашего поста))
Mursilka 21 января 2022, 17:35
Они обе очень тёмно-синие. И видно, что они синие, только при определённом освещении.
ArqEnCiel 21 января 2022, 17:57
Да, я такую и хочу. Но Макс Фактор днем с огнем не сыскать, любая есть, кроме синей
Mursilka 22 января 2022, 14:01
Посмотрела, действительно, не везде есть. Но в некоторых ИМ доступна.
Natalika_ 21 января 2022, 10:25
Купила пудру Весса после Вашего отзыва, теперь мечтаю чтоб перевыпустили.
Карандаш VS для меня лучшие, тем более что у них сейчас появился рыжий ))
Mursilka 21 января 2022, 16:37
Спасибо за доверие и отклик. Ждём вместе перевыпуск :-)
Да, какой бы хороший карандаш не был, важно подобрать свой оттенок. :-)
Natalja_pf 21 января 2022, 10:47
У меня также в фаворитах Le Volume Nr. 80. На удивление эта же тушь в чёрном оттенке отпечатывается у меня на веках. Решила попробовать коричневую, т.к. очень нравится эффект от туши. И вуаля, идеальная тушь 👍
Mursilka 21 января 2022, 16:38
Ого! А я чёрную даже ни разу не покупала. Чёрной пользуюсь реже, поэтому хватает тех, что кладут в подарки за покупку.
sari-chichek 22 января 2022, 01:03
Согласна с вами, вот да, черная отпечатывается и у меня, я беру синюю blue night, коричневая тоже хороша, но нравится чуть меньше. Они обе более стойкие.
Yuliana85 21 января 2022, 10:51
Пользуюсь карандашом от Vivienne Sabo в 02 оттенке, не скажу что он лучший, но очень хорош. Пудру от Весса приобрела уже в конце года, пока полностью не распробовала, но из тех 5-7 раз что пользовалась, могу сказать что впечатления только положительные. Подводка от Clinique у меня в коричневом цвете, черными не пользуюсь, стрелки рисую редко, под настроение, но это лучшая подводка что у меня была! Ей уже почти год, но она ведет себя идеально, не засохла, и цвет супер.
Тушь Le Volume когда — то давно пробовала, но чем — то она мне не понравилась. Покупку не повторяла.
А вот на консилер я поглядываю. У меня в таком формате был от Артдеко, тоже очень не плохой, но все же в морщинки под глазами мог скатываться. У вас такой проблемы не возникало?
По моим субъективным ощущениям Real Techniques мягче чем Beauty Blender. Были оба, Beauty Blender для меня вне конкуренции.
Mursilka 21 января 2022, 16:49
Ого, как много пересечений. Согласна, что BB вне конкуренции. Если вернусь к ежедневному использованию, то снова куплю.
Да, Clinique очень долго рисуют. Я раньше думала, что так только варианты с кнопкой могут, поэтому жалела, когда их все сняли с производства, но хорошо, что эти нашлись :-)
Я под глазами стараюсь много консилером не пользоваться. Обычно пользуюсь кремом с маскирующими свойствам Tatcha, а если нужно больше маскировки, то обязательно наношу консилер на базу, чтобы не скатывался в морщинках.
Irene_blago 21 января 2022, 11:03
Саша, отличная подборка   а в сравнении консилера EL и Ysl, кто все ж лучше?) — я пока определиться не могу в покупке, но склоняюсь к EL. Карандаши от Vivenne Sabo обожала долгие годы, но сейчас в принципе ушла от них, вернувшись к оформлению бровей при помощи теней )
Mursilka 21 января 2022, 16:50
Ира, спасибо!
Повторю свой ответ выше «Оба нравятся, наверное, одинаково. Но в последнее время покупаю больше EL, они умеют привлечь классными подарками за покупку :-)»
EvgeniaOlivia 21 января 2022, 11:30
Согласна по поводу консилера Эсти. У меня третья ручка😌 Единственное, под тени его не использую — кожа ну очень жирная. А в остальном те же впечатления😌😌🌸 Для меня уникальный продукт.
Mursilka 21 января 2022, 16:51
А пробовали ещё какие-нибудь в том же формате?
EvgeniaOlivia 21 января 2022, 19:52
Раньше когда-то от Лореаль, Макс Фактор, белорусский какой-то🤔 Но прям понравился Эсти только… Аналогичный от ИСЛ ещё не пробовала.
Mursilka 22 января 2022, 14:02
Спасибо, значит бюджетные не дотягивают.
Stamina 21 января 2022, 12:25
На сколько Вам хватает туши?
TetianaGu 21 января 2022, 13:34
И мне интересно. А еще зеленый цвет манящий, такой приглушенный, болотный
Mursilka 21 января 2022, 16:56
Да, удачный. Жаль, что лимитированный. Но Шанель часто выпускает разные дополнительные цвета.
Mursilka 21 января 2022, 16:55
Сложный вопрос. У меня обычно одновременно в ходу несколько тушей. Обычно три — коричневая, синяя и пробники чёрной. А сейчас ещё и зелёная. При таком режиме каждой Le Volume хватает минимум на 9 месяцев.
Stamina 21 января 2022, 17:01
Т.е. тушь держится 3 месяца
Mursilka 21 января 2022, 17:08
Мне кажется, что здесь другая математика должна быть. Туши не столько расходуются, сколько подсыхают. Не зря сроки годности указывают после вскрытия. Т.е. если я буду пользоваться одной тушью (у меня были такие периоды), она будет работать обычные полгода, не меньше.
Stamina 21 января 2022, 17:24
Да, со сроком службы туши действительно проблематично разобраться. Знаю девчат, которые меняют тушь каждый месяц, сетуя на то, что продукт быстро заканчивается/высыхает. Мне этой же туши хватает на 4 месяца при практически ежедневном применении в 2 хороших слоя. Как-то перед выбросом туши извлекла ограничитель и ахнула: у горлышка скопилась хорошая такая часть продукта. Т.е., тушь не высохла и не закончилась.

Я чего, собственно, задала Вам вопрос касательно туши. Шанель не два рубля стоит, каждый месяц не наменяешься.

Насчет сроков после вскрытия продукта тоже все туманно. Наверное, здесь играет роль не так забота о покупателе как о благе производителя.
Mursilka 21 января 2022, 17:33
Да, тоже знаю таких девушек :-)
Вы случайно «мульти-тушинг» не пробовали? Я попробовала случайно, впечатлилась и теперь иногда практикую. Когда кажется, что Шанель уже почти не красит, я сверху добавляю другую тушь (сейчас Clinique) и результат получается как со свежей Шанель. Одна Clinique даёт более скромный эффект.
Stamina 21 января 2022, 17:57
Нет, не пробовала, но идея неплохая. Правда, не знаю, приживётся ли у меня, т.к. в использовании каждого вида средства всегда по 1 шт — не люблю, когда в косметичке н двойники.
Mursilka 22 января 2022, 14:03
Очень похвально! У меня так не со всем получается  . Хотя тушей по сравнению с помадами и тенями мало  .
Julia0410 22 января 2022, 21:21
Я так иногда делаю. Дошла до этого сама, опытным путем. Только я сначала крашу той что поновее, а потом подсохшей добавляю. Мне так больше нравится. Думала что в мире бьютиманьяков так не принято
Tavbout 21 января 2022, 12:53
Очень интересный и полезный пост, спасибо! Многое взяла на заметку.
Mursilka 21 января 2022, 16:57
Masha87 21 января 2022, 13:20
Мне практически все нравится из подборки) особенно консилер и тушь)
Mursilka 21 января 2022, 16:57
Спасибо )
Evgenia91 21 января 2022, 14:09
Карандаш Вивьен Сабо в таком же оттенке — обожаю😍👍 Стойкий, пудровый, щеточка хорошая! У этого бренда я люблю тушь для бровей и суперфиксирующий гель, даже другие продукты нет желания пробовать.

А вот с бб консилером от Эсте Лаудер совсем не подружились, на мне мгновенно фиксируется, подчеркивая все морщинки и жутко сушит🤷🏼‍♀️
Mursilka 21 января 2022, 16:58
Спасибо за рекомендацию, надо попробовать тушь для бровей. Они совпадают с карандашами по оттенкам?
Я в последнее время наношу только на базу.
Evgenia91 21 января 2022, 19:00
У туши вроде 2 оттенка, я беру 1, он хорошо сочетается с 06 карандашом
Mursilka 22 января 2022, 14:03
Спасибо, это отлично.
kritel 21 января 2022, 20:31
Консилер Эсти Лаудер! Пользуюсь им лет 7-8, точно не помню даже, но с момента как он появился. Использую его на все лицо вместо тонального, писала об этом уже неоднократно. За год уходит примерно 4 упаковки, но оно того стоит. ))
Mursilka 22 января 2022, 14:05
А распределяете руками или спонжем? Интересный способ использования. Надо попробовать.
kritel 22 января 2022, 15:24
Руками, он очень хорошо распределяется и практически незаметен в итоге. Но даёт хорошее покрытие для проблемных мест и кожа получается такая — заблюренная с небольшой подсветкой. ))
Isterika 21 января 2022, 20:58
Купила на днях наконец такой же карандаш для бровей, уже на днях попробую))
А вот Волюм тушь у меня вообще не прижилась, к сожалению…
Бекка пудра классная, пользуюсь с удовольствием!
Саша, классный пост, люблю такие!😍
Mursilka 22 января 2022, 14:05
Лена, спасибо! А у тебя какая любимая тушь?
Isterika 22 января 2022, 14:07
Шанель инимитабль, но сейчас пользуюсь ДольчеГабана, тоже хорошая, вторую подряд купила)
Mursilka 22 января 2022, 14:42
Инимитабль мне тоже нравилась.
Lano4kkka 21 января 2022, 21:10
У меня с Вами 2 совпадения, это подводка Clinique, тоже имею в черном и коричневом цвете, но как ложится, больше нравится коричневая, уже повторила коричневую. И туши Chanel Le Volume, их у меня было штук 8, черная, коричневая 20 и 80, зеленая 17, хаки лимитка 2013 года, жаль, что за столько лет так ее и не перевыпустили. Полностью разделяю восторг по этим продуктам.
Mursilka 22 января 2022, 14:07
А что это за коричневая 20? Даже и не встречала такую. Лимитка?
У меня зелёная 17, но покупала я её точно позже 13 года. Значит всё-таки перевыпуск.
Lano4kkka 24 января 2022, 21:22
Тушь Le Volume de Chanel Mascara #40 Khaki Bronze из коллекции Сhanel Fall 2013 Superstition Collection, лимтка. А зеленая это Chanel Le Volume Revolution De Chanel Mascara #17 Jungle Green по-моему 2019 года выпуск. Chanel Le Volume De Chanel Waterproof Mascara в оттенке оттенке # 20 brun Цвет: темный шоколад.
Mursilka 30 января 2022, 22:46
Ааа, понятно. Спасибо большое за информацию.
helka81 21 января 2022, 22:18
пудра ла мер есть, неплохая но не особо впечатлена
пудра бекка — вот она очень нравится
карандаш вивьен сабо достойный, не хуже моего диора любимого а цена конечно гораздо лучше
тушь шанель много лет обожала, но последние пару раз какая то сразу суховатая была и не раскрашивалась, расстроилась и пока прекратила покупать
консилер ЭЛ тоже есть, неплохой
Mursilka 22 января 2022, 14:08
Про туши слышу такое наблюдение не первый раз. Поэтому открывая каждую новую с опасением. Но пока ттт, попадаются хорошие. А это с каким цветом туши было?
helka81 22 января 2022, 18:13
черным
Mursilka 30 января 2022, 22:47
Вот странно, похоже, что такие косяки именно с чёрными встречаются.
Ольга Жукова 21 января 2022, 23:00
Зелёная тушь шанель? Я что, пропустила? Я видела только с 3 Д кистью, так она по факту не зеленая, а серая! Ваша зеленая? Дайте наводку, пожалуйста.
Совпало очень многое, приятно. И, как всегда, все по делу в посте. Читать- удовольствие.
Mursilka 22 января 2022, 14:17
Да, эта тоже 3 Д.
По-моему, не серая. Но как и все остальные цветные туши Шанель, оттенок виден только при определённом освещении. Деликатный  .
Vera0305 23 января 2022, 18:00
Пересечений нет, но очень интересно было прочитать. Кое что взяла на заметку
Mursilka 30 января 2022, 22:47
Спасибо за внимание :-)
mari_amell 26 января 2022, 18:16
Спасибо большое за огромный и объёмный пост! Туши — моя любовь, и причём именно в таких деликатных оттенках))
Спонжик раньше любовь но сейчас перешла на Shik, намного больше понравился по мягкости)
Пудра есть Ла Мер, но рассыпчатая, такая нежная))
Mursilka 30 января 2022, 22:48
Shik не пробовала, спасибо за наводку.
Milashka700 30 января 2022, 18:38
У меня совпала тушь и набор для бровей (мне кажется его снимают с производства).
Mursilka 30 января 2022, 22:48
Ого! Надо брать про запас :-)
Helen77 31 января 2022, 15:17
Карандаш VS купила, начитавшись отзывов. Но на моих светлых бровях он не рисовал… на руке рисует, на бровях-нет. В результате многочисленных проб грифель сломался и выпал совсем из карандаша. Теперь использую как расческу для бровей. Так и не получилось насладиться им))) Деньги на ветер, сумма небольшая, конечно, но так хотелось понять- чем он всем нравится.
Mursilka 07 февраля 2022, 18:01
Очень странно, что на руке рисовал, а на бровях нет. Может, слишком густые брови? Или может быть дело в креме? На руке нет крема — хорошо рисует, а на лице есть, поэтому может грифель не справляется?
Helen77 08 февраля 2022, 21:20
Наоборот, ресниц мало))   а на лице-тон и пудра. Но никак он не рисовал…