15.08.2021
2093

Хочу, но не могу повторить Tatcha The Perle Tinted Eye Illuminating Treatment

Несмотря на то, что сиреневая жемчужина Tatcha The Perle Tinted Eye Illuminating Treatment отлично вписывается в палитру лавандового флешмоба, в этом посте мне хочется порассуждать о недоступной или малодоступной косметике, поэтому флэшмоб «Хочу/Могу» подходит больше :-)

Во-первых, цена.

Цена на американо-японскую косметику Tatcha люксовая, выше среднего. Например: 88 USD за кисть для пудры (против 85 USD у La Mer), 30 USD за сотню матирующих салфеток (против 20 USD у Shiseido), 55 USD за помаду (против 38 USD у Dior) и т.д.

Но цены кусаются значительно меньше, если брать наборы, пробовать тревел форматы (которые есть почти на все средства), подгадывать под скидки, участвовать в акциях. Кстати, ежегодный традиционный японский Fukubukuro («Lucky bag», мешочек с неизвестным, но дорогостоящим содержимым, который дарят за покупку на определённую сумму) у них всегда очень хорош.

В любом случае вещь стоит столько, сколько за неё готовы платить. Некоторые штуки (матирующие салфетки, санскрин, энзимная пудра) точно стоили своих денег. Там было всё — и эффект, и оформление, и удовольствие от использования. С удовольствием повторила бы.

Во-вторых, географическая доступность.

Это даже бОльшая проблема, чем цена. В РФ марка не представлена. Раньше я заказывала с официального американского сайта. Некоторое время назад они расширили список стран, куда не осуществляют доставку, и включили туда Россию.

Напрягать кого-то из знакомых или обращаться к специальным посредникам (увеличивая и без того немаленькую цену) не считаю нужным, тем более, что выбор доступного огромен и, уверена, найти замену можно, хотя и не всегда быстро. Кстати, достойную замену энзимной пудре Tatcha я ищу уже два года и пока безуспешно :-).

Это касается того, что попробовал и распробовал, но не имеешь возможности повторить.

А что насчёт совсем неведомых заморских диковин? Яркий пример — азиатские лимитки известных европейских брендов, коллекции, которые часто не доезжают до нас, интересные марки, которые не представлены в крупных международных интернет магазинах и т.п. Когда-то мне казалось, что где-то там далеко косметика намного лучше, духи ароматнее, а уход и вовсе творит чудеса. После нескольких экспериментов разной степени удачности (что-то покупала в поездках, что-то привозили из командировок) иллюзий не осталось. И здесь есть разное, и там.

Замечательно, что сейчас огромный выбор косметических сетей, маркетплейсов, монобрендовых магазинов, неплохо работают почтовые службы, и есть возможность заказывать из-за границы. По-моему, удовлетворить можно самый взыскательный спрос и без «цветочков аленьких» :-).

Наверное, здесь будет уместно подробнее показать жемчужину, натолкнувшую меня на данный пост -

Tatcha The Perle Tinted Eye Illuminating Treatment.

Оформление у Tatcha всегда на высшем уровне. Продумано много деталей. Внешняя картонная коробка выглядит как деревянная.

Фиолетовый — цвет марки. Даже внутренняя часть коробки фиолетовая. (И посылки прокладывают фиолетовой бумагой).

А внутри всегда можно найти напечатанное на рисовой бумаге письмо главы бренда Victoria Tsai.

Tatcha The Perle Tinted Eye Illuminating Treatment — это уникальный продукт, совмещающий в себе функции ухода и консилера.

Предназначен для увлажнения, смягчения и подсвечивания зоны вокруг глаз. Даёт мгновенный результат, обещает пролонгированный.

Разумеется, крем для зоны вокруг глаз жемчужина мне не заменяет, но дополняет. Это средство значительно комфортнее любого консилера (как будто крем нанесён, а не косметика).

Формат банки с завинчивающейся крышкой мне сначала показался не очень удобным, но пользуюсь уже не один год, средство никак не изменилось.

У меня самый светлый оттенок Moonlight, в палитре есть ещё два, более тёмных оттенка.

Средство представляет собой очень мягкий крем, который при нанесении становится водянистым. Пальцами и кистью его равномерно распределить сложно. Я пользуюсь сухим микро бьюти блендером.

Наношу на всю зону вокруг глаз — от бровей до орбитальной косточки, а если продукта случайно набралось больше, чем нужно, то наношу и чуть ниже.

Мне нравится, что для ежедневного использования жемчужина заменяет мне и консилер, и базу под тени. Маскирует неоднородный тон, продлевает стойкость и облегчает растушёвку теней. Есть консилеры более укрывистые, есть базы более стойкие, но все они не на каждый день, т.к. могут сушить кожу. Здесь этого нет. Глазам комфортно весь день, макияж не «рисует» дополнительных морщин, незаметен.

До / после
До / после

Срок использования: 1,5 года

Объём: 13 мл

Цена: 48 USD

Оценка: 10/10

Вывод: Tatcha The Perle Tinted Eye Illuminating Treatment — одна из жемчужин марки :-) Эффективный продукт, приятный в использовании. Если марка снова станет доступна к заказу, буду продолжать и закреплять знакомство.

А как вы относитесь к труднодоступной косметике? Приглашаю к дискуссии :-)

Загружаем опрос....

depoza 15 августа 2021, 09:35
Приятственная штука) интересно, а как она к жирным векам в качестве базы под тени? Честно, сравнивая с ценами на люкс в нашей стране, представленный в паре торговых сетей — не так уж и дорого)
Mursilka 15 августа 2021, 09:42
Это конечно  . Ценам предела нет  .
Если в плане стойкости теней, то тут зависит от многих факторов (какой уход, какие сами тени, внешние обстоятельства), поэтому конкретных цифр не называю, но в сравнении со специальными базами, продлевающими стойкость, для жирных век будет слабовата.
NadiaBeautyLover 15 августа 2021, 10:28
Спасибо за обзор, я любитель эстетики в упаковках, марка очень интересная.
А что касается покупки труднодоступной косметики… если средство долгоиграющее, тени, например, то, может, и заморочусь, но такое редко бывает. В целом люблю «увидел-купил, намазал»))), поэтому даже с популярных зарубежных сайтов заказываю не так часто, только если выгодная цена и хорошие подарки))).
Mursilka 15 августа 2021, 10:43
Согласна, эстетика в разы усиливает удовольствие от использования.
У меня сейчас из относительно труднодоступного в вишлисте новые однушки теней Chantecaile. Если появятся в мультибрендовом интернет-магазине, закажу, если нет, обойдусь 😀.
Frankie_Stein 15 августа 2021, 10:31
Саша, красота и снаружи, и внутри!
На коже совсем незаметно лежит.
Mursilka 15 августа 2021, 10:46
Эрика, спасибо! Самый незаметный консилер, из тех, что я пробовала.
greenmarcka 15 августа 2021, 14:05
Если два года не найти замену продукту, то почему б все же не обратиться к посредникам?)

Я нежно люблю Tatcha, хоть у меня и не все средства были (да даже половины не было, скорее всего), а посредники никогда не смущали, в конце концов, есть целая американская Сефора, есть Glossier, не хочу себя лишать этой радости )) Не говоря уже о том, что многие марки заказать до сих пор получается дешевле, чем купить у нас, и ассортимент радует сильно больше.
Консилер на вас выглядит замечательно, обязательно присмотрюсь, как будет воможность )
Mursilka 15 августа 2021, 22:42
Наверное, это избыточно драматично прозвучало про два года  . На самом деле это не то, что я два года без остановки покупаю и пробую разные пудры в поисках замены  . Для меня очищающая пудра это летний продукт, поэтому за два года было всего две пудры, ну и те несколько, которые пробовала до Tatcha, тоже ей уступают. Продолжаю искать, процесс увлекательный  .

А какие марки кроме Glossier Вы заказываете? На что стоит обратить внимание?

Спасибо  .
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:28
А в магазине инги этого нет? Там вроде от какой-то суммы доставка бесплатна.
Mursilka 15 августа 2021, 22:46
Нет, у Инги нет. Это косметика с японскими корнями, но всё-таки американская. Создательница — американка японского происхождения.
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:39
А… Ясно. Эх
Banki 16 августа 2021, 15:53
Интересный продукт, оформление такое не встречала
Mursilka 17 августа 2021, 09:42
У них все продукты очень привлекательно оформлены. А наборы… Коробочки маленькие, ни для чего приспособить не получается, но храню — жалко выбрасывать  .
Andante 18 августа 2021, 07:57
Ну воот, теперь мне надо.😆 Я не смотрела пристально на марку даже, хотя, если нужно могу добывать, но казалась, что эта марка больше приятная и красиво оформленная, а тут вы пишите, что лучшая энзимная пудра и тритмент этот впечатлил, то, что не сушит — просто😍 и лежит хорошо. Спасибо, Саша! 💓 пойду ваши посты про марку читать🤣
Mursilka 24 августа 2021, 14:03
Это помады у них приятные и красиво оформленные :-) А уход намного более интересен. Хотя, конечно, проходные продукты тоже есть, как и везде :-)
Neko 22 августа 2021, 18:03
      Дизайн прелесть, крем оч интересный
Mursilka 24 августа 2021, 14:03
И мне их дизайн очень нравится. И внимание к деталям очень привлекает.