24.02.2019

Tatcha Petal Fresh Aburatorigami Japanese Beauty Papers / натуральные матирующие салфетки

Вы пользуетесь матирующими салфетками? У меня потребность в них зависит от тональных средств. Например, зимой приходится искать баланс между увлажнением и стойкостью покрытия, поэтому в середине дня матирующие салфетки совсем не лишние.

Сейчас у меня заканчиваются необычные салфетки - Tatcha Petal Fresh Aburatorigami Japanese Beauty Papers. Необычны они тем, что состоят всего из двух ингредиентов: листьев дерева абака и хлопьев золота.

Американо-японский бренд Tatcha предлагает свои знаменитые салфетки Aburatorigami в разном оформлении. Обычные конверты вмещают 30 салфеток. Выгоднее покупать салфетки большими упаковками — по 4 или 15 конвертов. Большая упаковка из 15 конвертов (15 * 30) помещена в деревянную шкатулку.

Для первого знакомства я выбрала так называемую версию «для сумочки» — 35 салфеток в симпатичном тубусе.

Тубус был упакован в плёнку, под которой оказался обёрнут бумагой с информацией о продукте, составе, и рекомендациями по использованию.

Один торец украшен эмблемой бренда, на втором имеется зеркало. Функциональность зеркала с учётом его диаметра (2 см) вызывает вопросы :-)

Длина тубуса — примерно 11 см. Материал — плотный картон.

Внутри 35 салфеток, но можно было бы уместить и больше.

Сразу после извлечения из футляра салфетка скручена, но быстро расправляется, поэтому в процессе использования неудобств не возникает.

Салфетки сделаны вручную из листьев дерева абака (вид многолетних травянистых растений из семейства Банановые). Не содержат пудры и ароматизаторов. Биоразлагаемы.

Для устранения нежелательного блеска салфетку следует приложить к лицу, легко прижать. Салфетка двусторонняя. Размер салфетки 9,5 см х 9,5 см.

Салфетка гладкая, с обеих сторон выглядит одинаково. Золотые хлопья действительно есть, и даже не 1-2, а достаточно много. Несколько штук — диаметром 1-2 мм, остальные (штук 10) — совсем крошечные точки. Назначение золота в описании производителем не объясняется :-) Не мешают, на ощупь не чувствуются.

Важно, что салфетки не только не нарушают целостность макияжа, но и не сушат кожу.

Сейчас я пользуюсь BB кремом L'Occitane, он отлично подходит мне зимой, не сушит сухую U-зону в отличие от некоторых тональных средств. Однако, через несколько часов после нанесения лоб с ним начинает блестеть. Салфетка устраняет блеск ещё на несколько часов или даже до вечера (зависит от внешних факторов). Макияж действительно не портится, добавления пудры не требуется. Одной салфетки, с учётом её двух рабочих сторон, мне на лоб даже много, поэтому заодно промакиваю и зоны вокруг носа. После использования салфеток макияж выглядит аккуратнее и свежее. За месяц применения салфеток я ни разу не заметила какой-либо сухости после них.

До салфеток Tatcha я несколько раз покупала матирующие салфетки Sephora, которые меня устраивали.

Оформление, хоть и скромное, но вполне удобное — одну салфетку достаёшь, вторая занимает её место в прорези картонного конверта.

Размер салфеток Sephora — 7,5 см х 6,5 см. Для одного лба мне этого достаточно, но с большими салфетками Tatcha я уже привыкла промакивать и нос, поэтому салфетки Sephora использую по две. Они односторонние.

Различается и состав, который в отличие от листьев и золота может подойти не всем. Мне подходит, если пользоваться эпизодически. При ежедневном использовании Sephora немного подсушивает кожу.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 15 долларов США

Вывод: салфетками Tatcha я очень довольна. Они прекрасно выполняют свои задачи, удобны в использовании и радуют своим оформлением.

PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 12:50
Интересный пост! Для меня познавательный)
Mursilka 24 февраля 2019, 12:54
Daria_N 24 февраля 2019, 12:51
Какое коасивое оформление и сожержание! Наверное, мне бы даже жплко было их использовать   просто бы носила их в сумочке для эстетического удовольствия
Mursilka 24 февраля 2019, 12:58
У этого бренда оформление всегда очень красивое  . Несмотря на то, что упаковка из картона, она прочная. За месяц в сумке осталась идеально-новой.
RitaMix 24 февраля 2019, 13:16
Очень интересный формат салфеток. Саша, а золото на коже после них видно?
Mursilka 24 февраля 2019, 13:24
Ритуня, нет, не видно. Оно плотно «сидит» внутри салфеток. Его даже ногтем не сковырнёшь, поэтому от лёгкого промакивания на кожу точно не переходит.
RitaMix 24 февраля 2019, 13:45
Понятно))) А я подумала, что золотинки рабочие, а они, оказывается, для красоты. Вот сразу понятно, что здесь руку приложили японцы
wonderwall 24 февраля 2019, 14:34
Так даже и не скажешь, что это картон. Похоже на хороший пластик.
Про биоразлагаемость тоже порадовало. Я после этого задумалась о салфетках-плёнках, которые этим свойством не обладают.
Mursilka 24 февраля 2019, 18:09
Если бы только они :-( Хоть иногда попадаются исключения :-)
Vera0305 24 февраля 2019, 14:51
Надо же, впервые вижу такую упаковку! Очень интересно придумано :) Красота :)
Mursilka 24 февраля 2019, 18:10
Да, у Tatcha упаковка всегда на высоте. Даже картонная :-)
Jolsie 24 февраля 2019, 14:52
cпасибо за пост, полюбовалась ими, но мне приятнее пользоваться обычными в конвертиках, их легче доставать.
Mursilka 24 февраля 2019, 18:12
Спасибо) У меня и с этими ни разу не было сложностей.
Сейчас подумала, что не зря салфетки так свободно расположены в футляре. Были бы плотнее — возможно, тогда действительно вытаскивались бы сложнее или по несколько штук сразу.
Yulia_Lorer 24 февраля 2019, 15:58
Необычный формат, интересно узнавать новое) для себя бы не купила, в конверте удобнее
Mursilka 24 февраля 2019, 18:14
Не понимаю, о каких неудобствах идёт речь :-) Ни разу тубус не разочаровал.
Anestezia 24 февраля 2019, 17:12
Ух, красота какая! Я любила салфетки ИДБ их раньше в подарок за покупку давали, а сейчас в сумочке лежат SoltreeBundle Oil Blotting Paper. Невостребованные совсем, кажется, за почти что год я ими ни разу не воспользовалась, попросту забываю о них, а острой необходимости нет. Надо вспомнить о них протестировать, наконец-то)))
Mursilka 24 февраля 2019, 18:15
Помню те салфетки!
Отлично, когда необходимости нет)
manuka_honey 25 февраля 2019, 04:56
Ну надо же, какой необычный формат   По описанию понравились. Здорово, что большие по размеру, ну и их натуральность подкупает
Mursilka 25 февраля 2019, 23:34
Да, и оригинальные, и удобные. Продуманная вещица :-)
SUPERSTAZZZ 25 февраля 2019, 18:01
Красивый пост о хорошем продукте)) Фотографии соответствуют бренду, шик дорого красиво! В общем попробовать надо однозначно! Спасибо! Хотя мне проще обычными бумажными плоточками пользоваться)) Зато кожу не сушит а эффект тако же) Столько всего в косметичке с собой что всегда забываю поплнять запал матирующих салфеток) А носовые платочки всегда под рукой)) Интересно кто так еще делает))
Mursilka 25 февраля 2019, 23:37
Спасибо! Уверена, что многие :-) Если нет салфеток, я тоже пользуюсь обычными платочками. Но, мне кажется, они всё-таки впитывают не только блеск, но и тональные средства. Т.е. после платочков хочется поправить макияж, а после специальных салфеток нет.
SUPERSTAZZZ 26 февраля 2019, 11:08
Да тут вы правы!
Diana-Nathalie 17 марта 2019, 00:09
Оформление гениальное. Я свои матирующие пленки помимо основной упаковки еще и в пластиковой упаковке, к которой продавались ношу. Только срезаю все, оставляю «кармашек», иначе от таскания в сумке затираются сильно.А у этих таких проблем быть не должно.
Mursilka 22 марта 2019, 19:07
Точно, нету. Сейчас я их экономлю, пользуюсь другими, но футляр всё равно в сумке, и до сих пор выглядит новым.