Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.02.2019
4527

Tatcha Petal Fresh Aburatorigami Japanese Beauty Papers / натуральные матирующие салфетки

Вы пользуетесь матирующими салфетками? У меня потребность в них зависит от тональных средств. Например, зимой приходится искать баланс между увлажнением и стойкостью покрытия, поэтому в середине дня матирующие салфетки совсем не лишние.


Сейчас у меня заканчиваются необычные салфетки - Tatcha Petal Fresh Aburatorigami Japanese Beauty Papers. Необычны они тем, что состоят всего из двух ингредиентов: листьев дерева абака и хлопьев золота.

Американо-японский бренд Tatcha предлагает свои знаменитые салфетки Aburatorigami в разном оформлении. Обычные конверты вмещают 30 салфеток. Выгоднее покупать салфетки большими упаковками — по 4 или 15 конвертов. Большая упаковка из 15 конвертов (15 * 30) помещена в деревянную шкатулку. 

Для первого знакомства я выбрала так называемую версию «для сумочки» — 35 салфеток в симпатичном тубусе.


Тубус был упакован в плёнку, под которой оказался обёрнут бумагой с информацией о продукте, составе, и рекомендациями по использованию.

Один торец украшен эмблемой бренда, на втором имеется зеркало. Функциональность зеркала с учётом его диаметра (2 см) вызывает вопросы :-)

Длина тубуса — примерно 11 см. Материал — плотный картон.

Внутри 35 салфеток, но можно было бы уместить и больше.

Сразу после извлечения из футляра салфетка скручена, но быстро расправляется, поэтому в процессе использования неудобств не возникает.

Салфетки сделаны вручную из листьев дерева абака (вид многолетних травянистых растений из семейства Банановые). Не содержат пудры и ароматизаторов. Биоразлагаемы.


Для устранения нежелательного блеска салфетку следует приложить к лицу, легко прижать. Салфетка двусторонняя. Размер салфетки 9,5 см х 9,5 см.

Салфетка гладкая, с обеих сторон выглядит одинаково. Золотые хлопья действительно есть, и даже не 1-2, а достаточно много. Несколько штук — диаметром 1-2 мм, остальные (штук 10) — совсем крошечные точки. Назначение золота в описании производителем не объясняется :-) Не мешают, на ощупь не чувствуются.

Важно, что салфетки не только не нарушают целостность макияжа, но и не сушат кожу.


Сейчас я пользуюсь BB кремом L'Occitane, он отлично подходит мне зимой, не сушит сухую U-зону в отличие от некоторых тональных средств. Однако, через несколько часов после нанесения лоб с ним начинает блестеть. Салфетка устраняет блеск ещё на несколько часов или даже до вечера (зависит от внешних факторов). Макияж действительно не портится, добавления пудры не требуется. Одной салфетки, с учётом её двух рабочих сторон, мне на лоб даже много, поэтому заодно промакиваю и зоны вокруг носа. После использования салфеток макияж выглядит аккуратнее и свежее. За месяц применения салфеток я ни разу не заметила какой-либо сухости после них.


До салфеток Tatcha я несколько раз покупала матирующие салфетки Sephora, которые меня устраивали.

Оформление, хоть и скромное, но вполне удобное — одну салфетку достаёшь, вторая занимает её место в прорези картонного конверта.

Размер салфеток Sephora — 7,5 см х 6,5 см. Для одного лба мне этого достаточно, но с большими салфетками Tatcha я уже привыкла промакивать и нос, поэтому салфетки Sephora использую по две. Они односторонние.

Различается и состав, который в отличие от листьев и золота может подойти не всем. Мне подходит, если пользоваться эпизодически. При ежедневном использовании Sephora немного подсушивает кожу.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 15 долларов США 

Оценка: 5


Вывод: салфетками Tatcha я очень довольна. Они прекрасно выполняют свои задачи, удобны в использовании и радуют своим оформлением. 

Лучшее за месяц

Комментарии

PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 12:50
Интересный пост! Для меня познавательный)
Mursilka 24 февраля 2019, 12:54
Спасибо!
Daria_N 24 февраля 2019, 12:51
Какое коасивое оформление и сожержание! Наверное, мне бы даже жплко было их использовать   просто бы носила их в сумочке для эстетического удовольствия
Mursilka 24 февраля 2019, 12:58
У этого бренда оформление всегда очень красивое  . Несмотря на то, что упаковка из картона, она прочная. За месяц в сумке осталась идеально-новой.
RitaMix 24 февраля 2019, 13:16
Очень интересный формат салфеток. Саша, а золото на коже после них видно?
Mursilka 24 февраля 2019, 13:24
Ритуня, нет, не видно. Оно плотно «сидит» внутри салфеток. Его даже ногтем не сковырнёшь, поэтому от лёгкого промакивания на кожу точно не переходит.
RitaMix 24 февраля 2019, 13:45
Понятно))) А я подумала, что золотинки рабочие, а они, оказывается, для красоты. Вот сразу понятно, что здесь руку приложили японцы  
wonderwall 24 февраля 2019, 14:34
Так даже и не скажешь, что это картон. Похоже на хороший пластик.
Про биоразлагаемость тоже порадовало. Я после этого задумалась о салфетках-плёнках, которые этим свойством не обладают.
Mursilka 24 февраля 2019, 18:09
Если бы только они :-( Хоть иногда попадаются исключения :-)
Vera0305 24 февраля 2019, 14:51
Надо же, впервые вижу такую упаковку! Очень интересно придумано :) Красота :)
Mursilka 24 февраля 2019, 18:10
Да, у Tatcha упаковка всегда на высоте. Даже картонная :-)
Jolsie 24 февраля 2019, 14:52
cпасибо за пост, полюбовалась ими, но мне приятнее пользоваться обычными в конвертиках, их легче доставать.
Mursilka 24 февраля 2019, 18:12
Спасибо) У меня и с этими ни разу не было сложностей.
Сейчас подумала, что не зря салфетки так свободно расположены в футляре. Были бы плотнее — возможно, тогда действительно вытаскивались бы сложнее или по несколько штук сразу.
Yulia_Lorer 24 февраля 2019, 15:58
Необычный формат, интересно узнавать новое) для себя бы не купила, в конверте удобнее
Mursilka 24 февраля 2019, 18:14
Не понимаю, о каких неудобствах идёт речь :-) Ни разу тубус не разочаровал.
Anestezia 24 февраля 2019, 17:12
Ух, красота какая! Я любила салфетки ИДБ их раньше в подарок за покупку давали, а сейчас в сумочке лежат SoltreeBundle Oil Blotting Paper. Невостребованные совсем, кажется, за почти что год я ими ни разу не воспользовалась, попросту забываю о них, а острой необходимости нет. Надо вспомнить о них протестировать, наконец-то)))
Mursilka 24 февраля 2019, 18:15
Помню те салфетки!
Отлично, когда необходимости нет)
manuka_honey 25 февраля 2019, 04:56
Ну надо же, какой необычный формат   По описанию понравились. Здорово, что большие по размеру, ну и их натуральность подкупает  
Mursilka 25 февраля 2019, 23:34
Да, и оригинальные, и удобные. Продуманная вещица :-)
SUPERSTAZZZ 25 февраля 2019, 18:01
Красивый пост о хорошем продукте)) Фотографии соответствуют бренду, шик дорого красиво! В общем попробовать надо однозначно! Спасибо! Хотя мне проще обычными бумажными плоточками пользоваться)) Зато кожу не сушит а эффект тако же) Столько всего в косметичке с собой что всегда забываю поплнять запал матирующих салфеток) А носовые платочки всегда под рукой)) Интересно кто так еще делает))  
Mursilka 25 февраля 2019, 23:37
Спасибо! Уверена, что многие :-) Если нет салфеток, я тоже пользуюсь обычными платочками. Но, мне кажется, они всё-таки впитывают не только блеск, но и тональные средства. Т.е. после платочков хочется поправить макияж, а после специальных салфеток нет.
SUPERSTAZZZ 26 февраля 2019, 11:08
Да тут вы правы!  
Diana-Nathalie 17 марта 2019, 00:09
Оформление гениальное. Я свои матирующие пленки помимо основной упаковки еще и в пластиковой упаковке, к которой продавались ношу. Только срезаю все, оставляю «кармашек», иначе от таскания в сумке затираются сильно.А у этих таких проблем быть не должно.
Mursilka 22 марта 2019, 19:07
Точно, нету. Сейчас я их экономлю, пользуюсь другими, но футляр всё равно в сумке, и до сих пор выглядит новым.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая