31.05.2019
2027

Tatcha Silken pore perfecting sunscreen broad spectrum SPF 35 PA+++ / Стойкий санскрин для города и отдыха

Продолжаю цикл постов о средствах американо-японского бренда Tatcha.

Сегодня рассказываю об универсальной защите от солнца для лица. Называю её универсальной, т.к. Tatcha Silken pore perfecting sunscreen broad spectrum SPF 35 PA+++ подходит и для отдыха, и с макияжем в городских условиях дружит отлично.

Я уже писала, что Tatcha предлагает большую часть своего ассортимента не только в полноразмерных, но и трэвел форматах.

Tatcha Silken pore perfecting sunscreen broad spectrum SPF 35 PA+++ можно приобрести в двух объёмах — 60 мл и 10 мл (как у меня). Упаковки выглядят одинаково, различается только размер.

Средство защищает от UVA и UVB лучей, а также содержит ухаживающие компоненты, среди которых: шёлк для гладкости кожи, японская дикая роза для поддержания тонуса кожи, листья японской сливы для антиоксидантной защиты и снятия раздражений, а также содержащийся во всех средствах Tatcha запатентованный комплекс Hadasei-3 (рис, зелёный чай, водоросли).

Не содержит парабены, синтетические ароматизаторы, минеральное масло, сульфатосодержащие средства, фталаты, мочевину, DEA и TEA.

Работает на химических (5% Octisalate) и физических (15% Оксид Цинка) фильтрах. Не содержит такие неоднозначные фильтры как aminobenzoic acid, homosalate, oxybenzone и octinoxate.

Мне нравится, что средства Tatcha сопровождаются большим количеством информации о продукте. Даже задняя стенка стилизованной под дерево коробки открывается «книжкой».

Производитель напоминает общие правила: наносить защиту за 15 минут до выхода на солнце, повторять нанесение каждые 2 часа, ограничивать пребывание на солнце с 10 до 14 часов, носить шляпы, очки и одежду, закрывающую тело.

Вместо обычной инструкции — написанное на рисовой бумаге письмо основательницы Tatcha Виктории Тсай с историей создания продукта и пожеланиями идеальной кожи.

До Tatcha я пользовалась экраном Clarins (писала о нём пост), который расходовался настолько экономично, что одного флакона объёмом 30 мл мне хватило на 1 месяц лета (ежедневно) и зиму-весну (регулярно). 10 мл Tatcha хватило на 3 недели.

Защита Clarins меня полностью устраивала, смущало лишь заметное выбеливание и небольшой блеск. При нанесении под макияж оба эти обстоятельства не важны, т.к. и цвет, и блеск отлично выравниваются стойким тоном Estee Lauder Double Wear. А вот, если макияж не наносится, то к внешнему виду экрана на лице вопросы есть :-)

С защитой Tatcha ни одной из перечисленных проблем нет. Средство не делает кожу белой даже при нанесении большого количества. Можно носить и с макияжем, и без.

Хоть искусственных отдушек и нет, аромат средства ощутим. Если вы спросите меня, на что он похож, то отвечу, что бывает запах помады, а бывает запах солнцезащитного средства :-) Вот это он. Очень приятный, запаха моря и солнца. Слышится только в момент нанесения и/или из тюбика.

Текстура крема плотная, форму держит.

Но распределяется без сложностей, впитывается быстро.

На фотографии ниже может показаться, что участок с кремом выглядит светлее, но это за счёт светоотражения. Кожа не блестит, а сияет. Получается популярный эффект «glow». При этом влажности нет, кожа на ощупь сухая. Жирный блеск даже на лбу не появляется в течение всего дня. Поры, как и обещано, выглядят аккуратнее. Даже не очень стойкий BB крем держится дольше и не требует припудривания.

Поскольку это экран с уходовыми свойствами, а не уход с защитой от солнца, то увлажнять кожу перед его нанесением необходимо, каким бы самодостаточным он не показался вам сначала.

Пользоваться героем поста я начала ещё до наступления летней жары, поэтому умудрилась немного подсушить себе им кожу в нижней трети лица, нанося его только на увлажняющую сыворотку Tatcha (писала недавно). Осознав свою ошибку, я стала использовать защиту поверх крема (как и рекомендовано производителем), и сухость прошла. В жару предполагаю, что одной сыворотки или лёгкого геля было бы достаточно даже моей возрастной, склонной к сухости в U-зоне коже.

Мне очень понравился Tatcha Silken pore perfecting sunscreen broad spectrum SPF 35 PA+++, и я бы уже заказала полноразмерный флакон, но, учитывая высокую стоимость доставки из Америки, хочу сначала распробовать другие уже купленные средства бренда :-).

Срок использования: 3 недели

Цена: 10 мл — 15 долларов США; 60 мл — 65 долларов США

Mary_Wise 31 мая 2019, 14:31
Скажите, а как Вы поправляете санскрин, если поверх него нанесен макияж? Меня всегда так волновало, ка кэто надо делать. Вот и решила спросить у авторитетного человека))
Mursilka 31 мая 2019, 15:13
)))))
Всё зависит от того, сколько нахожусь на солнце. Если короткими перебежками из помещения в транспорт, из транспорта в помещение, то не обновляю, хожу с утренним до вечера. Если нахожусь много на улице в солнечный день, то смываю и наношу новый слой. А на отдыхе смываю и наношу новый по несколько раз в день, даже если не пользовалась макияжем.
RitaMix 31 мая 2019, 16:49
Тема для меня вечная и более чем актуальная. Твой санскрин, конечно, было бы интересно попробовать, но у нас эту марку не продают  . Кстати, тоже готовлю пост про свои санскрины  .
Mursilka 31 мая 2019, 17:03
С большим интересом прочитаю :-)
У нас много чего не продают (хотя многое и начинают   ), а Tatch-у отлично доставляют, без всяких сложностей и быстро.
RitaMix 31 мая 2019, 17:35
Сашуня, ну не люблю я покупать из далека далека   Подожду, может все-таки у нас появится, а марку я уже запомнила))
Vera0305 31 мая 2019, 17:45
Какой красивый финиш у крема… подсвечивание именно такое, какое нужно, очень освежающее…
Mursilka 04 июня 2019, 10:48
Да, хорошо, что сейчас многие производители такое делают — без избыточного блеска.
manuka_honey 01 июня 2019, 01:54
Вот такие санскрины я люблю   С удовольствием бы взяла себе миниатюрку.
Mursilka 04 июня 2019, 10:49
У этого бренда много интересного. Я миниатюрок много взяла. И пока ни в чём не разочаровалась.
Klavas 01 июня 2019, 12:21
Финиш с блюр эффектом на загорелом лице видимо будет ооочень красиво
Mursilka 04 июня 2019, 10:49
Наверняка :-)
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 20:39
Тоже этот Кларанс покупаю, за лето уходит обычно, но ищу альтернативу. Почитала, но поняла, что не совсем мой вариант.
Mursilka 10 июня 2019, 12:36
Я сейчас начала пользоваться новым санскрином Estee Lauder (подруга привезла, В России пока нет). По первым впечатлениям похож на Clarins.