Top.Mail.Ru

Physicians Formula и Clinique / сравнение двух подводок в одном формате

Подводки-ручки с кистью — мой любимый формат подводок. Ещё в подводках мне нравится наличие возможности регулировать подачу «чернил» к кисти (кнопка или поворотный механизм). Но «технически сложные» подводки постепенно исчезают из продажи, поэтому осваиваю «простые» варианты. Сегодня рассказываю про две подводки в одинаковом формате и показываю их работу на возрастных веках.

Обе подводки:

— «ручки»

— с кистью

— без механизма регулирования подачи краски к кисти

1. Physicians Formula Ultra Fine Liquid Eyeliner Deep Brown

Physicians Formula и Clinique / сравнение двух подводок в одном формате

Подводка популярная. Оформление привлекательное. Тяжёлый металлический корпус с зеркально гладкой поверхностью выглядит солидно и внушает доверие. Наличие кондиционирующей сыворотки для улучшения роста ресниц обещает, что продукт будет многофункциональным (декоративный + уходовый).

Physicians Formula и Clinique / сравнение двух подводок в одном формате

Продаётся в блистере с информацией о продукте на обороте.

Physicians Formula и Clinique / сравнение двух подводок в одном формате

Подводка американского бренда Physicians Formula сделана в Японии. В этом не было бы ничего удивительного, если бы подводки других не-японских брендов (Clinique, Chanel, Dior и т.д.) не производились тоже в Японии. Любопытно :-)

Изменения в росте или внешнем виде ресниц я не заметила. Поэтому для меня обе подводки из поста — средства только декоративной косметики.

Подводки очень похожи: длина, диаметр корпуса идентичны. Кисти тоже кажутся одинаковыми, но при увеличении можно заметить, что кончик Physicians Formula немного тоньше кончика кисти Clinique. Однако, это совсем не значит, что она рисует тоньше.

Physicians Formula и Clinique / сравнение двух подводок в одном формате

На сравнительных свотчах показываю, насколько подводка Clinique манёвреннее — ей под силу и тонкие линии, и потолще, и на изгибах она не теряет в яркости. Если пытаться провести тонкую линию Physicians Formula, то она будет едва заметной. Для получения насыщенного коричневого оттенка требуется нажим, а значит линия становится толще.

Свежая Physicians Formula даёт мягкий «карандашный» эффект.

Кончик стрелки не получается чётким, но в данном случае такой макияж меня устраивает.

Это моя вторая коричневая подводка Physicians Formula. Первая быстро вышла из строя. Я думала, что то была неудачная партия / хранение. Но со второй всё повторилось. Так, как в вышеприведённом макияже, подводка рисует примерно месяц. Разумеется, я хранила её вертикально, и регулярно очищала кисть. Но на втором месяце использования получается уже ерунда.

И если неравномерность покрытия самой стрелки не очень заметна на тенях, да за ресницами,

то кончик выглядит неаккуратно.

Допускаю, что на молодой гладкой коже век ситуация была бы лучше. Но на рельефной коже чернил быстро становится недостаточно, чтобы прорисовать стрелку ровно. Получается какая-то пунктирная линия :-).

Объём: 0,5 мл

Цена: 670 рублей

Срок использования: 2 месяца

2. Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen Black

Это пробник, полученный в подарок за покупку. Объём — 0,34 г.

Забегая вперёд, скажу, что на сегодняшний день это моя любимая подводка, поэтому я уже заказала две — чёрную и коричневую. И хотя коричневая до меня не доехала (издержки интернет-шоппинга), у меня есть возможность показать, как выглядит полноформатная чёрная. Объём в два раза больше — 0,67 г, внешние размеры идентичны.

Как и Physicians Formula подводка Clinique сделана в Японии.

На свотчах выше я показала, что подводка одинаково хорошо рисует и тонкие, и толстые линии. Стрелка получается равномерной, а хвостик чётким.

Подводки мне хватило на три месяца очень частого использования. Все три месяца она работала как новая. Возможно, рисовала бы и дольше, но при транспортировке открылся колпачок, я заметила это только через несколько дней, и она засохла. В любом случае я довольна результатом — половинный пробник прослужил в три раза дольше полноразмерной Physicians Formula.

До знакомства с подводкой Clinique я думала, что такого длительного срока службы можно добиться только от подводок с механизмом.

Макияж № 1

Макияж № 2

Стрелки получаются не только ярче и чётче, их проще рисовать. Линия рисуется с первого раза (не нужно наслаивать), а кончик выходит аккуратным.

Объём: 0,34 г — пробник, 0,67 г. — полноразмер

Цена: 1137 рублей (после вычета скидок)

Срок использования: 3 месяца

Вывод: Подводка Physicians Formula мне нравится, но только 1 месяц. Потом её использование доставляет больше сложностей, чем удовольствия от результата. Сейчас у меня в ходу коричневая подводка Sensai и чёрная Clinique. С уверенностью скажу, что Clinique мне нравится намного больше.

Выглядит крайне здорово. Мне понравилась коричневая подводка, я редко встречаю коричный который смотрится нежно, а не уходит в чёрный
Спасибо! А коричневая Сенсай вообще серой выглядит  .
Коричневая очень красивая! Так деликатно выглядит.
Да, к цвету претензий нет, отличный. Служила бы ещё подольше  .
Давно посматриваю на подводку Клиник, теперь точно куплю. Я даже не знала, что ее производят в Японии, а для меня это уже «знак качества».
А я относительно недавно узнала, что они у них с кисточками. А то бы раньше купила.
У меня подводка клини. Руки у меня кривые, стрелки мне рисовать тяжело, но с ней никаких проблем, отлично легко выводит линию, аккуратный хвостик, не стягивает кожу.
Ещё я получила в подарок клиник чёрный карандаш, забросила все свои старые — отличная вещь.
О, спасибо за наводку. Надо попробовать. Кстати, у меня есть их карандаш для губ — самый любимый из всех, включая Шанель и Диор и т.п.
Вот, у меня первая через месяц практически перестала рисовать:( я думала, что это я криворук и неудачница…
Нас таких много, судя по комментариям  .
Хм… а мне кажется не корректно сравнивать эти две подводки в разных цветах. Так как у меня к примеру черная от PF и она прекрасно рисует стрелки, даже спустя 3 месяца и, ей под силу любые линии и яркость она отдает хорошо. Возможно, их ТХ отличаются именно от цвета к цвету.
Вот и у меня черная, ей уже чуть ли не полгода, но рисует, когда я ее достаю! Правда, пользуюсь редко, пару раз в месяц, но в этом плане подводка меня удивила: думала, что засохнет намного раньше.
Может быть в этом секрет? Я пользуюсь подводками почти каждый день.
у меня тоже PF, ей даже больше чем полгода, храню вертикально «вниз головой» и хорошенько встряхиваю перед использованием. Рисует до сих пор хорошо. Пользуюсь по-разному, то 2-3 раза в неделю, то могу дней 10 не притрагиваться.
Возможно  . Но перед тем как наступить на те же грабли купить вторую коричневую PF, я читала много отзывов, в которых девушки хвалили оба оттенка. Так что сейчас нет желания пробовать ещё раз и покупать чёрную. А вот коричневую Clinique купить хочется (вообще-то я её уже один раз купила, но она не доехала в заказе). И да, будет интересно сравнить (когда доедет, или придётся купить повторно) два оттенка одного продукта.
У меня в постоянном использовании подводка PF и я от неё в восторге.
Возможно, что ТХ зависят от оттенка, я использую чёрную )
Не могу понять  . Многие в восторге и от коричневой, а кто-то и чёрной разочарован. Загадка  .
У меня чёрная Physicians Formula через месяц также ведёт себя как и Ваша коричневая, теперь точно куплю клиник, много хороших отзывов, хочу коричневую.
И я хочу коричневую. Очень рассчитываю, что она будет также хороша, как чёрная.
Саша, стрелки — просто идеальные!
Я покупала коричневую подводку PF коричневую, она у меня продержалась 3 месяца, может, формулу изменили.
3 месяца неплохо, но всё равно мало. У меня раньше подводки по 6-9 месяцев рисовали.
У меня в фаворитах подобная от ARTDeco, PF хотела попробовать ради разнообразия, теперь сомневаюсь, про Клиник в таком формате даже не слышала, теперь хочу попробовать.
У меня Артдеко тоже была. Те же впечатления, что и от PF. Первое время отлично, но быстро выходит из строя.
Да, я тоже про подводку Клиник узнала недавно, когда выбирала подарки-миниатюры к покупке :-)
По АртДеко видимо тоже, как повезет, первой пользовалась пол года, вторая даже новая рисовала как Ваша PF, третья побила все рекорды, ей уже более 2х лет, пользуюсь периодически, не засохла
Вот удивительно, почему такое нестабильное качество  .
Все думаю как такие нежные линии получаются в макияже с подводкой, очень впечатляет. Сама я редко ей пользуюсь, но коричневый впечатлил.)))
Спасибо! Если редко пользуетесь, то, наверняка, PF Вас не разочарует и прослужит подольше, чем у меня.
Наконец-то нормальный отзыв на первую подводку. А то под коллективные сплошь положительные отзывы, я была в меньшинстве и только ругала ее. Мне советовали мочить.мыть кончик.держать ввертикальном положении и вообще такого не может быть и точно брак. Я и не успела ее нормально попробовать.хватает на1 глаз… второй рисовать невозможно… кончик сухой
И я не понимаю этот парадокс  . Вот даже второй раз решилась на покупку.
  • Lenni
  • 24 июля 2019, 00:50
У меня такой вопрос: давно вы ее покупали?
Очень красивые стрелки у вас
Забавно, но моей подвржке PHуже по моему больше полугода   я рисую стрелки не каждый день, и она до сих пор в отличном состоянии. Купила вторую ещё пару месяцев назад, так я их перепутала уже, обе рисуют отлично) парадокс
Судя по комментариям, эти подводки очень разные. Даже в одном и том же цвете кто-то больше полугода пользуется, а кто-то только месяц. Возможно, ещё зависит от частоты использования.
Как всегда, макияж безупречен! Подскажите, что за тени на втором ( подвижное веко)? Прямо фиалковые глаза.
Спасибо большое! Здесь все тени старички-лимитки 5-10 летней давности. Я тогда очень увлекалась тенями и накупила их столько, что до сих пор пользуюсь :-) Не совсем поняла, про какой именно макияж спрашиваете, поэтому по порядку: зелёный из палетки Chanel Tisse D.Automne, бежевый — однушка Guerlain L’Instant D’Une Reve, фиолетовый тауп — однушка Chanel Taupe Grise, серо-голубой — однушка Estee Lauder Indigo Ego.
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! Как жаль, что все это лимитки. Буду искать, может, найду. Как мне кажется, все эти тени уникальные. Жду новых постов!
Бесподобные отзывы и такие же безупречные макияжи! Забрала в избранное — обязательно куплю подводку Clinique. Вопрос почти про тени: какой тушью накрашены Ваши реснички в первом макияже «зелёный из палетки Chanel Tisse D.Automne» — они божественны  ?
  • Mursilka
  • 06 августа 2019, 23:11
Спасибо большое! Это Chanel Le Volume. Покупаю очень давно в разных цветах. Это коричневая. Изредка пробую другие (типа чёрной Лореаль, что в остальных макияжах), ругаюсь на них и возвращаюсь к Шанель :-)
  • Smoky
  • 24 июля 2019, 02:09
Эх, только недавно закончила черную от Физишн Формула, хотела купить коричневую, но 1 месяц нормального использования маловато будет. Черная прослужила год, пользовалась не каждый день, но достаточно часто, идеальная во всем была.
Судя по комментариям, похоже, срок использования зависит от конкретного экземпляра  .
Судя по всему, тх подводки PF зависят от оттенка. Я уже много лет пользуюсь черной, у меня она не засыхает месяцев по 7-8, при том, что я стрелки рисую почти каждый день
Clinique по эффекту и насыщенности цвета очень понравилась, надо обратить внимание
Да, чёрные лидируют по положительным отзывам.   Но с коричневыми некоторым везёт, а некоторым меньше
Я замучилась с такого вида подводками — все высыхают буквально через месяц. Хотя эти конкретно не пробовала, но даже боюсь пробовать(
Понимаю!   Сама уже не воспринимала их всерьёз, но тут приятная неожиданность :-)
  • OSen
  • 24 июля 2019, 13:24
Ммм, PF очень понравилась!
Пока свежая, она хороша  .
У меня коричневая РН продержалась почти год, а потом она мне просто надоела своей пружинящей крышечкой, может и дольше писала бы. Причем покупала я ее в европейском Дугласе, не в США, так что супер свежей она точно не могла быть.
Хм, значит от цвета срок годности всё-таки не зависит. Спасибо за Ваш комментарий!
Какие у Вас красивые стрелки!
Ни одну подводку из поста не пробовала, но буду иметь в виду.
мне PF хватило на недели две. полное разочарование
Ну две недели это совсем возмутительно.
Саша, как тебе идет подводка… Шик. Декоративка Клиник вообще радует качеством.
Вера, спасибо! Вот да, у меня давно их тени были. До сих пор храню последние крохи — ни одной марки не могу найти такого же удачно серо-зелёного оттенка (повторить, конечно, нельзя, т.к. снят с производства). Тональные хорошие, помады, а уж пудры — знаю несколько девушек, которые покупают их десятилетиями!
У меня чёрная PF, просто в восторге от неё! Рисует как новая, а ей уже скоро будет год. Самое для меня важное в ней это то, что стрелку легко поправить, в случае промаха, никакой мазни нет. А уже если хорошо нанесла, то стрелка держится весь день, все мои прежние грешили «исчезанием хвостика»((
  • Mursilka
  • 06 августа 2019, 23:12
Ого! Солидный срок! Удивительно разные у всех впечатления от PF. Может, от способа хранения в магазине зависит.