04.08.2021

Vivienne Sabo Brow Arcade automatic brow pencil для шатенок: оттенки 04 и новый оттенок 06

Когда все постоянно говорят о том, какие замечательные карандаши для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade, сложно не захотеть попробовать :-) Но при всём желании купить, я долго не могла выбрать оттенок. Некоторое время назад палитра расширилась на два номера и «звёзды сошлись».

Я остановилась на одном из новых оттенков и на всякий случай взяла ещё один из «старых», чтобы определить наиболее подходящий.

В отличие от многих бюджетных косметических средств, обклеенных этикетками, которые бесследно снять затруднительно, карандаши запечатаны плёнкой, на которую и были наклеены этикетки. После распечатывания всё чисто и аккуратно.

Карандаши механические — грифели выдвигаются и, что важно, задвигаются.

Точилки нет, но это не проблема, если рисовать тело брови. Нарисовать отдельные волоски на открытом участке без заточки всё же трудно.

С обратной стороны карандаша расположена удобная щёточка. Пользуюсь ею постоянно для растушёвки линий, нарисованных карандашом.

Покажу карандаши в сравнении с двумя другими популярными карандашами того же формата.

Когда-то мне нравился карандаш Limoni, покупала несколько раз. Не знаю, что изменилось, но сейчас он мне не подходит. Рисует хорошо, но в сравнении с остальными оказался жёстче.

MAC Eye Brows Styler #Stylized очень хорош (пост). Израсходовала полностью и планировала покупать новый, но попробовав Vivienne Sabo Brow Arcade, пока не тороплюсь :-)

Все карандаши рисуют одинаково тонко.

Оттенки разные.

На свотче можно увидеть, что №04 темнее и холоднее, чем №06. Кому какой оттенок подойдёт зависит от многих факторов. И не только от цвета волос и цветотипа. По моему наблюдению, огромное значение имеет и исходный материал. Например на густых бровях оттенок карандаша менее важен, чем на редких. Там, где рисовать нужно много, подбирать лучше более тщательно.

На моих бровях сразу видно, если тон подобран неправильно. №04 выглядит слишком тёмно, а если рисовать в пол-силы, то слишком серо (далее на фотографии).

Изредка использую вместе с тенями для бровей, которые немного выправляют общий тон, но они и без карандаша хорошо работают :-) Так что №04 оказался не самой удачной покупкой.

(Vivienne Sabo Brow Arcade automatic brow pencil №04 в пол-силы)
(Vivienne Sabo Brow Arcade automatic brow pencil №04 в пол-силы)

А №06 мне полюбился. В зависимости от силы нажатия и тщательности растушёвки можно получить почти натуральные брови или более выразительные. Чаще всего рисую вот такой средний вариант.

Стойкость меня устраивает. Если тереть, то стереть легко, но в течение дня от случайных касаний карандаш не размазывается.

Единственным небольшим недостатком считаю то, что когда грифеля остаётся примерно 1 см, он постоянно вываливается из корпуса. Пока не знаю, общий ли это недостаток всех Vivienne Sabo Brow Arcade automatic brow pencil (у кого закончились такие карандаши, подскажите, пожалуйста), т.к. израсходовала только один (№06). Можно вставить (если поймать) и пользоваться, но это быстро надоедает :-) Остальные мои карандаши «исписывались» «до дна». Однако, при бюджетной цене, это и не недостаток вовсе.

Срок использования: 4 месяца

Объём: 1 г

Цена: 321-399 рублей (в зависимости от наличия и размера скидки)

Оценка: № 04 — 7/10 (не мой оттенок); № 06 — 10-/10

Вывод: отличный карандаш не только за свою цену, но и достойный конкурент более дорогим экземплярам.

Vera0305 04 августа 2021, 09:31
Саша, и правда очень удачный! Смотрится отлично, и 06 тебе как родной.
Mursilka 04 августа 2021, 09:57
Спасибо! Приятно, что взгляд со стороны подтверждает, что 06 подходит
Oxana_1611 04 августа 2021, 09:54
Мой любимый карандаш, пользуюсь им уже несколько лет
Mursilka 04 августа 2021, 09:58
А у Вас выпадают маленькие кусочки грифеля под конец службы карандаша?
Oxana_1611 04 августа 2021, 10:05
нет, никогда такого не было
ElenaRukhova 04 августа 2021, 10:16
Может брак попался? Я только пока один карандаш до конца использовала (03), но проблем не было.
Mursilka 04 августа 2021, 22:18
Судя по комментариям, такие истории не редкость, но хорошо, что и не правило :-)
Alisha_peony 04 августа 2021, 10:20
Александра, спасибо за обзор!
Как раз присматриваюсь к этим карандашам.
Был автоматический YSL. Он замечательный по всем параметрам, кроме стоимости, даже интересно сравнить.
06 на Вас как родной.
Mursilka 04 августа 2021, 22:19
Алиша, спасибо! У меня есть YSL карандаш для губ. Очень нравится. Уверена, что для бровей у них тоже отличные карандаши.
pi4y4y 04 августа 2021, 10:43
06 отлично подошёл оттенку волос 👍 Я брала 02, 04 и 06. 03 уходит в серость и кажется более черным на бровях, а 06 на мне уходит в болотную зеленцу, к сожалению, и ощущение, что он более пигментирован, чем 04, смотрится ярче. Смешивала 04 и 02 — так хоть как-то попадала в свой цвет.
Ощущение, что проблемы с механизмом карандаша. У меня в 02 заел механизм и выпал весь грифель, когда был использован на треть. Я не смогла вставить назад и пришлось выкинуть. От 06 избавилась, не смогла привыкнуть к зелени в бровях. 04 добиваю сейчас, привыкла к холодным серым бровям :) Тоже пару раз заедал механизм, но грифель не выпадал, просто не удавалось его выкрутить, но после долгих уговоров все же выкручивался.
Я все же решила не повторять эти карандаши.
Mursilka 04 августа 2021, 22:21
Раз такие сложности, то точно не будет желания повторять :-)
А смешивание продуктов, конечно, позволяет получить нужный цвет, но это всегда получается более хлопотно, чем нанести один продукт, поэтому такая косметика обычно используется реже всего :-) (у меня так бывает с тональными кремами).
Olga_Chernika 04 августа 2021, 10:48
Пользуюсь оттенком 04 несколько лет, никогда ничего не вываливалось, не заедало, механизм не подводил. Надо 06 попробовать, красивый цвет.
Вам очень идёт!
Mursilka 04 августа 2021, 22:22
Спасибо! Отлично, значит хороших карандашей, без дефектов, всё-таки больше :-)
RitaMix 04 августа 2021, 11:23
Наверно мне тоже надо его заказать. Как считаешь, мне лучше 04 или 06 подойдет? На тебе тоже 06 нравится больше, он прямо как родной))
Mursilka 04 августа 2021, 22:24
04 на тебе не представляю. 06 скорее всего подойдёт. Но, мне кажется, что с учётом твоего цвета волос, тебе и чуть более рыжий будет хорошо.
Isterika 04 августа 2021, 11:48
Саша, 06 сел как родной! Тоже хочу попробовать эти карандаши, моя сестра их тоже хвалит (она как раз 04 покупает), но тоже говорит, что иногда выпадает стержень, не постоянно, но случалось не единожды… Когда мы с ней в месте в магазине, она покупает себе эти карандаши сразу по три штуки))) А я теряюсь в оттенках, кажется, что все не мои…
Isterika 04 августа 2021, 12:49
Блин, сплошные тоже)))
Mursilka 04 августа 2021, 22:28
Лена, спасибо! Посмотри при случае эти новые два оттенка. Может, среди них окажется твой :-)
И правильно покупать оптом :-). Если чем-то пользуешься постоянно и не хочешь менять, то этого должен быть запас :-)
Laisve 04 августа 2021, 12:41
«Например на густых бровях оттенок карандаша менее важен, чем на редких. Там, где рисовать нужно много, подбирать лучше более тщательно.»
Вот точно 🙄 помню что осознала это далеко не сразу. Спасибо, что четко формулируешь, другие не будут терять время.
6 максимально естественен!
Mursilka 04 августа 2021, 22:30
Спасибо :-)
Это я поняла, наблюдая за шикарными чёрными бровями Нади  Purshinka. Она может карандашом для блондинок накраситься, и всё равно получается классно  .
Kenaya 04 августа 2021, 12:43
Спасибо за обзор.
Израсходовала таких карандашей уже штук пять, грифель ни разу не выпадал. Может, брак партии?
Mursilka 04 августа 2021, 22:31
Спасибо! Возможно :-)
julpuh 04 августа 2021, 13:06
Недавно спонтанно взяла этот карандаш, мне как раз подошел 04 к бирюзовым волосам
Он очень порадовал и я даже расстроилась, что не попробовала раньше.
06 создан для вас
Mursilka 04 августа 2021, 22:31
Лучше поздно, чем никогда :-) Из холодных 04 очень удачный.
AnyaMalina 04 августа 2021, 13:09
У меня оттенок 04, чудо чудесное
06 отлично смотрится
Mursilka 04 августа 2021, 22:33
Спасибо :-) 04 действительно хорош для тех, кому подходит. :-)
DieOlga 04 августа 2021, 13:34
06 — просто идеален   очень натурален!
mamzel_Liusia 04 августа 2021, 14:08
Отличная новинка, надо брать. Цвет 04 у меня постоянно в ходу, а 06 будет лучше подходить, однозначно. Спасибо!
moxie100 04 августа 2021, 15:14
Огромное спасибо за пост! Я хоть и темноволосая, но при этом светлокожая и на мне 4 тон очень темный и серый; присматривалась к 6 тону, но у нас на него нет тестеров! Теперь точно буду покупать!
Mursilka 04 августа 2021, 22:34
Спасибо! Да, с тестерами на них везде, похоже, дефицит. Я тоже в итоге заказывала онлайн без пробы.
Rita_p 06 августа 2021, 06:11
Использовала несколько карандашей, механизм работал хорошо, сейчас пользуюсь 2 или 1 номер, под осветленные волосы, брала как аналог карандаш от TF, он дешевле и мне кажется ближе будет к вашему 6 оттенку
Mursilka 10 августа 2021, 22:35
Даже с TF может конкурировать?! Молодцы VS  .
Irene_blago 07 августа 2021, 09:13
Обожаю эти карандаши по своей формуле, но оттенки уж слишком теплые, у меня 01 и 02)
Mursilka 10 августа 2021, 22:36
Раз недавно два новых оттенка добавили, может, со временем ещё появятся.
peraspera 08 августа 2021, 10:38
Я всегда ищу серые карандаши, перешла на soda, единственное, упаковка рассчитанная на подростков, а так симпатичные карандаши для бровей, есть толстые и тонкие. Был трижды Вивьен Сабо, но мне показалось дорого для карандаша, расходуется у меня очень быстро, плюс оттенок не смогла свой найти.
Mursilka 10 августа 2021, 22:39
Отсутствие подходящего оттенка это ещё более серьёзный аргумент, чем разница в цене. Покупка становится мало используемой, а потом и бесполезной  .
SoftShimmer 12 августа 2021, 18:31
Александра, 06 оттенок на Вас идеально смотрится   и очень подходит к глазам.
Mursilka 17 августа 2021, 09:53
Наташа, спасибо  .
best_i_ya 13 августа 2021, 09:19
Оттенок 06
У меня были 03 и 04. Первый слишком рыжий, второй отдавал в серый. И да, у меня брови редкие и прозрачные, любое средство выглядит инородно, а некоторые и вовсе за татуаж сойдут  , но подбирать оттенок нужно очень акуратно. Мои карандаши работали прекрасно, без нареканий.
Ещё у Max Factor есть микро-карандаши для бровей, попробуйте, они классные
Mursilka 17 августа 2021, 09:54
Спасибо, не смотрела в их сторону. У Макс Фактор иногда покупаю тушь False Lashes.