18.06.2020

MAC Eye Brows Styler и MAC Eye Brows Big Boost Fibre Gel # Stylized в руках новичка

Несмотря на то, что косметикой я увлекаюсь уже не один десяток лет, ежедневно оформляю брови только года три. А всё дело в том, что до недавнего времени у меня была длинная чёлка. Конечно, иногда я экспериментировала с бровями, но потребности в их регулярном рисовании не было. Осознав, что брови оказались на виду, и рисовать нужно, я стала искать подходящие «краски». После неудачной пробы нескольких карандашей, и пары помад для бровей, я остановилась на тенях. Тем интереснее было сейчас попробовать новые для себя инструменты.

Удобно, что новинка бренда MAC Eye Brows Big Boost Fibre Gel имеет идентичную палитру с карандашами. Это позволяет составлять идеальные пары. Моя пара — в серо-коричневом оттенке # Stylized.

На свотче я нанесла героев поста рядом с чёрной тушью для ресниц и серым карандашом для бровей для сравнения и лучшего представления оттенков.

1. MAC Eye Brows Styler #Stylized

Карандаш — механический, двусторонний. С одной стороны — тонкий грифель, который можно свободно выкручивать и закручивать обратно. С другой — щёточка с удобным коротким ворсом.

Точилка не предусмотрена, карандаш считается самозатачивающимся. Но если вы хотите рисовать им отдельные волоски, то следует следить за тем, чтобы он стачивался остро. Я за остротой не гонюсь — рисую таким грифелем как на фото.

Мой опыт с карандашами не велик. Те, что я пробовала, не оставили желания пользоваться карандашами как классом — одни были слишком жёсткими, другие слишком мягкими.

MAC Eye Brows Styler идеален — не жёсткий, но и не слишком мягкий. Причём во время первого использования он был немного жёстче, а потом «раскрасился».

Карандаш представлен в семи оттенках.

Устойчив к воздействию влаги. Сейчас, в жару, это особенно актуально.

Бровь без всего:

Использую карандаш, а потом щёточку, чтобы придать форму и растушевать, если нужно.

Готовый результат с карандашом:

Мне нравится такой результат. Это быстро, и выглядит достаточно натурально. Оттенок карандаша, по-моему, подходит отлично. Обязательно куплю новый такой же, когда этот закончится.

Срок использования: 3 недели

Объём: 0,09 г

Производство: Корея

Цена: 1400 рублей до вычета скидок

Оценка: 10/10

2. MAC Eye Brows Big Boost Fibre Gel # Stylized

Формула геля содержит ворсинки — синтетические микроволокна для создания более густых и пушистых бровей. В одной порции продукта ворсинок действительно много.

Способов нанесения геля — несколько. Можно окрашивать только волоски, можно наносить на кожу, можно комбинировать с карандашом. Выбор подходящего способа зависит от исходных данных.

Поскольку мне нужен не только объём, но и корректировка формы (заполнение пустот), то окрашивать только волоски мне не подходит — приходится рисовать и на коже. Оттенок геля на коже выглядит более тёплым, чем карандаш (возможно, из-за большей интенсивности пигмента), и это моя единственная претензия к гелю. Думаю, если лучше подобрать оттенок, то один гель сможет решить все задачи по бровям — и форма, и объём, и длина.

Сейчас я рисую форму карандашом, а объём придаю гелем.

Гель имеет хорошие фиксирующие свойства. Любители «причёсок» на бровях легко могут закрепить их в нужном положении.

При этом фиксация подвижная — зачесав брови для фотографии, я легко их вернула в обычное положение.

Каждый волосок стал толще и бровь выглядит объёмнее.

Поскольку гель для бровей — продукт для меня непривычный, первое время мне всё время хотелось трогать брови :-) Было странно, что они жёстче, чем обычно и более пушистые :-) Несмотря на частые касания гель не размазывался, не осыпался. Я даже несколько раз умудрялась потереть бровь, но макияж оставался на месте. Производитель не обманул — стойкость отличная!

Гель хорошо поддаётся наслаиванию, брови можно удлинить и сделать раз в 5 более густыми и пушистыми, чем они есть на самом деле.

Активные брови хорошо выглядят на фотографиях, но в жизни я сама себя в зеркале с такими бровями не узнаю :-), поэтому предпочитаю более лёгкий вариант.

Срок использования: 3 недели

Объём: 4,1 г

Производство: Япония

Цена: 1980 рублей до вычета скидок

Оценка: 9 / 10

Вывод: знакомство с новыми для меня продуктами получилось удачным. Карандаш подошёл идеально: и по оттенку, и по выразительному, но натуральному эффекту, и по простоте использования. Гель впечатлил! С ним работать немного сложнее, чем с карандашом, но зато можно добиться объёма, превышающего собственный объём бровей в несколько раз.

aquagirl 18 июня 2020, 16:22
Какой же удачный этот оттенок! На вас смотрится очень хорошо.
Я пользуюсь второй месяц и ничего другого в руки не беру.
Mursilka 18 июня 2020, 16:42
Спасибо! И я с удовольствием пользуюсь  .
Vera0305 18 июня 2020, 18:16
Очень здорово. Натуральный эффект!
Mursilka 18 июня 2020, 19:28
mari_amell 18 июня 2020, 19:01
Одно слово — ВАУ! У вас так удалось преобразить брови! Просто невероятно красиво! До «соболиных» бровей выросли))
Очень-очень крутой эффект! И цвет вам, как мне кажется, идеально подходит! Спасибо большое за обзор!
Mursilka 18 июня 2020, 19:31
Спасибо большое! Но это не я, это всё этот гель (и карандаш)  . Я потому и написала в начале поста, что мой опыт по рисованию бровей очень скромен. А продукты очень простые в применении, даже новички справятся  .
redishhh 18 июня 2020, 20:17
Отличные средства! По вашим фото и бровям это видно невооруженным глазом!
Mursilka 18 июня 2020, 20:31
Спасибо! Рада, что удалось передать эффект на фотографиях  .
Frankie_Stein 18 июня 2020, 20:48
Саша, брови получились красивые и живые!
Карандаш имеет удачный оттенок, без рыжины.
Mursilka 18 июня 2020, 21:13
Эрика, спасибо! Да, карандаш идеален. Гель может рыжить, если толсто по коже им нарисовать. Поэтому его только на волоски наношу, там всё нормально.
Irene_blago 18 июня 2020, 21:42
Карандаши для бровей от Mac это просто любовь ❤️ Единственное, что смущает это стоимость, особенно — то после карандашей от Vivienne Sabo 😅
Mursilka 20 июня 2020, 11:43
Когда-нибудь всё-таки застану VS в продаже и куплю, чтобы сравнить  , но пока считаю, что карандаш стоит своей цены, готова купить, когда закончится  .
manuka_honey 20 июня 2020, 10:46
Саша, брови получились отличные  ! Уже который пост смотрю на гель для бровей и все больше убеждаюсь, что мне надо
Mursilka 20 июня 2020, 11:46
Даша, спасибо! Он супер, но тебе, думаю, нужен более тёмный оттенок. Я и себе при случае посмотрю оффлайн, какие ещё оттенки как выглядят.
manuka_honey 20 июня 2020, 11:50
Да, наверное! У меня карандаш из другой серии в оттенки Brunette, надо будет в тон ему подобрать
RitaMix 21 июня 2020, 00:45
Я промахнулась с оттенками. Теперь гель хочу в другом оттенке. Вот не знаю, подойдет ли мне такой, как у тебя?
Mursilka 21 июня 2020, 11:05
Да, думаю подойдёт, но лучше, конечно оффлайн все посмотреть. Только сейчас пришло в голову — а если совмещать твой гель с другими карандашами, не будет итоговый оттенок более подходящим?