28.01.2019

Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter - консилер и база под тени

Когда у меня подходил к концу очередной тюбик консилера-хайлайтера YSL Touche Eclat, мне захотелось попробовать что-то новенькое, и я выбрала похожий продукт в похожем формате - Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter.

Содержащееся в полном названии продукта слово «highlighter» в российских магазинах переводится как корректор. В моём понимании, корректор — это более плотная текстура с более высокими маскирующими свойствами.

Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter — средство достаточно лёгкое, маскирующее дефекты кожи в основном за счёт светоотражающих частиц, а не плотного покрытия. И в этом оно похоже на популярный консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat, в сравнении с которым я и буду рассказывать о герое поста.

Внешне продукты похожи. Небольшое отличие — в толщине «ручки» и механизме подачи продукта к кисти. У YSL необходимо нажимать на кнопку, у Estee Lauder поворачивать торец.

Длина кистей одинакова, отличается форма, но в использовании эта разница не имеет никакого значения, т.к. кистями удобно только наносить продукт, а растушёвывать (вбивать) лучше пальцем или мини-бьюти-блендером.

Из имеющихся у нас в продаже трёх оттенков Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB мне не удалось подобрать оттенок идентичный моему привычному номеру 2 YSL Touche Eclat. Купила светлый с холодным подтоном 1C Light (Cool). (Кстати, на международном сайте производителя представлено 8 оттенков, включая оттенок «0» и «1N Extra Light»).

В сравнении с YSL он заметно темнее, но

при растушёвывании хорошо подстраивается. Также на этом сравнительном свотче можно заметить, что Estee Lauder обладает более выраженным светоотражающим эффектом, но YSL меньше подчёркивает рельеф кожи.

Оба консилера-хайлайтера я использую одинаково — консилер вокруг глаз и заодно база под тени. Мне нужно выравнять тон кожи в этой области, скрыть веснушки и покраснение в наружном уголке глаза. Консилер-хайлайтер не маскирует на 100 %, но значительно уменьшает видимость пигментации. Более плотные текстуры идеально выравнивают тон, но сушат кожу и подчёркивают мимические морщины, поэтому ими я сейчас не пользуюсь. Для возрастной и/или сухой кожи консилер-хайлайтер, на мой взгляд, — наилучший вариант. Тем более, что производитель обещает наличие в составе увлажняющих веществ, в том числе глицерин, которые насыщают кожу влагой. Я не заметила особых уходовых свойств за героем поста, но меня устраивает, что он хотя бы не сушит (при почти ежедневном использовании).

Консилер отлично заменяет базу под тени. Он выравнивает тон кожи, делает тени более яркими и стойкими. На голом веке у меня тени держатся 3-5 часов, со специальной базой под тени — не менее 12, с консилером — в районе 10 часов. После истечения этих 10 часов тени не сползают с глаз, а лишь начинают потихоньку собираться в складках и ещё какое-то время выглядят прилично. Поэтому часто такой стойкости мне достаточно. Базу выбираю, если предстоит долгий день. Каждый день базой не пользуюсь, т.к. она подчёркивает рельеф верхнего века.

На коллаже, думаю, всё понятно: глаз без всего; точечно нанесла кистью консилер; растушевала точки мини-бьюти-блендером; накрасилась.

В отличие от YSL, EL не высветляет область под глазами, он сочетается с тоном моей кожи и моими тональными средствами.

Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter — продукт многофункциональный и может быть использован везде, где требуется подсвечивание: скулы, под бровями, спинка носа, середина лба, подбородок. Однако, если вы пользуетесь ББ-кремом или тональным кремом с не-матовым финишем, то работа хайлайтера в этом оттенке на этих участках заметна не будет. Допускаю, что может быть заметна на более смуглой коже. На моей, не самой белой коже, смысла переводить продукт нет. А вот более светлый YSL я часто использовала не только под глазами.

Ingredients: Water\Aqua\Eau; Cyclopentasiloxane; Polydecene; Butylene Glycol; Sodium Chloride; Dimethicone; Peg-10 Dimethicone; Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone; Hexylene Glycol; Diglycerin; Nylon-12; Polyglyceryl-4 Isostearate; Hexyl Laurate; Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone; Triethoxycaprylylsilane; Polysilicone-11; Alumina; Silica; Laureth-7; Disodium Edta; Potassium Sorbate; Phenoxyethanol; [± Titanium Dioxide (Ci 77891); Mica; Iron Oxides (Ci 77492); Iron Oxides (Ci 77491); Iron Oxides (Ci 77499); Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510); Ultramarines (Ci 77007); Blue 1 Lake (Ci 42090); Yellow 5 Lake (Ci 19140); Chromium Oxide Greens (Ci 77288); Chromium Hydroxide Green (Ci 77289); Ferric Ferrocyanide (Ci 77510); Bismuth Oxychloride (Ci 77163); Carmine (Ci 75470)]

Срок использования: 5,5 месяцев

Цена: 3000 рублей до вычета скидок (столько же, сколько и YSL Touch Eclat)

Вывод: Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow B-B Highlighter пользуюсь с удовольствием — он отлично маскирует и при этом не сушит кожу. Но когда он закончится, планирую снова вернуться к YSL, оттенок которого делает его многофункциональным продуктом, или, если окажусь за границей, поискать более светлые оттенки героя поста.

Elenina87 28 января 2019, 17:43
Спасибо, очень своевременный пост. Как раз думала купить либо один, либо второй консилер. Удивило, что вы не не настоите продукт в уголок глаза, а видимо, растушёвываете туда. Обычно считается, что самая проблемная зона глаза — как раз внутренний уголок, от него растушёвывают.
А по объёму, одинаковое количество продукта?
Mursilka 28 января 2019, 22:34
Спасибо за комментарий и вопрос! Почти одинаковое количество: EL — 2,2 мл, YSL — 2,5 мл.
Наношу по-разному, иногда и во внутренний уголок — по состоянию кожи :-)
Elenina87 29 января 2019, 14:38
Спасибо Вам!)
Pinkipop 28 января 2019, 19:21
Пользуюсь таким консилерои в таком же оттенке. И хоть убейте, после нанесения на кожу, я не вижу никакого светоотражающего эффекта, а хотелось бы, кроме отдельных мелких редких блесток. И эти отдельные блестки прям бесят
Mursilka 28 января 2019, 22:38
Ого, нет отдельных блёсток не вижу в своём. А светоотражение да, не очень выраженное, деликатное.   В некоторых тональных кремах светоотражающих частиц больше, ещё и уход бывает сияющий. На их фоне этот хайлайтер может и потеряться.
RitaMix 28 января 2019, 19:43
Мой любимый консилер! Он же у меня в качестве нежнейшего хайлайтера, с отличным осветляющим эффектом, и никаких блесток в помине, он же у меня — отличная база под тени. Очень экономичный, но у меня уже третий пошел, потому что без него у меня ни одного макияжа не обходится.
Mursilka 28 января 2019, 22:39
Да, тебе этот оттенок отлично подходит, мне хотелось бы чуть светлее. Будем искать :-)
InGa17 28 января 2019, 19:48
Спасибо за пост. Очень наглядно. Мне финальный результат на Вас очень понравился, сама такой люблю: когда легкое улучшение очевидно, но само средство на коже незаметно. И мне вариант без активного высветления под глазами как-то ближе, так что есть смысл обратить внимание на героя Вашего поста.
Mursilka 28 января 2019, 22:41
Спасибо! Тут точно всё скромно и без заметных следов присутствия консилера. Ещё важно, что никуда не проваливается и ничего не подчёркивает  .
Vera0305 28 января 2019, 20:03
У меня в планах покупка EL. Надо затестить YSL… Саша, спасибо! Наглядно.
Mursilka 28 января 2019, 22:43
Вера, неужели у тебя не было YSL? Сейчас прочитала у них на сайте, что каждые 10 секунд в мире продаётся один Touche Eclat  . Да, сравни перед покупкой, они обычно всегда в наличии.
helen_marlen 28 января 2019, 22:43
Какой красивый макияж глаз у вас получился!
По теме: ручка лорана есть давно, добить не могу так как мои круги темнее, чем возможности хайлайтера)) заинтересовал хайлайтер эсти, в последнее время перешла на их тональные средства — очень довольна!
Mursilka 28 января 2019, 22:48
Спасибо большое!
У героя поста тоже небольшая маскировка. Вы случайно не пробовали один из хитов Estee Lauder — EL Stay-in-Place Flawless Wear Concealer? В тюбике с поролоновым аппликатором. У него очень высокая маскирующая способность. У меня был, использовала в том числе для следов пост-акне, отлично скрывал.
Pines 28 января 2019, 23:40
Скажите, EL Stay-in-Place Flawless Wear Concealer тоже не подчеркивает мимические морщинки и не выглядит сухо под глазами?
Mursilka 29 января 2019, 12:07
Под него надо очень хорошо увлажнить кожу и наносить более тщательно. Т.е. если хорошо подготовиться, сухо выглядеть не будет, но он плотнее и суше этого, менее сложного в использовании, консилера.
helen_marlen 29 января 2019, 00:29
Спасибо за совет, посмотрю на него тоже. У меня сейчас сисли, все никак не добью. Но там объём конский, второй год пользуюсь, думаю, что из-за сроков надо будет выкинуть весной, хотя я его очень люблю — он заявлен как ухаживающий, так что даёт доп увлажнение)
Mursilka 29 января 2019, 12:08
О, дополнительное увлажнение в этой области никогда не помешает. Пробовала Сисли в пробнике, очень понравился.
Pines 28 января 2019, 23:55
Очень интересно сравнение YSL и EL. Могли бы описать? Степень перекрытия, подсвечивание (эффект влажной кожи), подчеркивание и проваливание в морщинки и ощущение сухости/увлажнения на коже.
Спасибо )
Mursilka 29 января 2019, 12:19
Спасибо за вопросы :-)
1. Степень перекрытия, на мой взгляд, одинаково низкая. Но знаю, что многие девушки считают, что у EL перекрытие лучше.
2. Подсвечивание (эффект влажной кожи) немного больше выражен у EL (видно по свотчу на руке). Но это очень лёгкая влажность. Например, у меня сейчас бб L'Occitane, вот эффект влажности тонального и консилера примерно одинаков.
3. Подчёркивания и проваливания в морщинки нет ни у того, ни у другого. Наношу на крем для зоны вокруг глаз, использую мини-бьюти-блендер или пальцы. Важно наносить вбивающими движениями, тогда лучше ложится.
4. Никаких ощущений нет ни от того, ни от другого.
Pines 29 января 2019, 12:39
Спасибо, очень хорошее сравнение, поняла, какой мне нужен.
А куда, кроме зоны под глазами, вы используете YSL, и какой эффект?
Mursilka 29 января 2019, 13:19
К какому склоняетесь?
По настроению. Иногда спинка носа, иногда контур губ, а иногда по всем правилам: нос, под бровь, середина лба, подбородок, скулы. Эффект — высветление этих зон. Такая простая коррекция получается.
Pines 29 января 2019, 18:26
Эффект хайлайтера, или высветляет и делает лицо не влажным, а матовым, но при этом отдохнувшим?
Думаю, мне больше EL подойдет из-за более влажного финиша и оттенка.
Mursilka 30 января 2019, 10:37
YSL не делает влажным, высветляет.
KatyK 29 января 2019, 01:55
У меня был и ysl и сейчас в пользовании герой поста. В таком же оттенке что и у вас. Очень им довольна, только в качестве базы под тени мне не зашёл, всё скатывается. Пользуюсь им ежедневно с 31,12,17, и до сих пор продукт не заканчивается. Купила второй такой про запас, пока скидки. У вас получился отличный развёрнутый пост! Прям даже добавить нечего, мысли мои озвучили! И я тоже не наблюдаю в нем никаких блёсток.
Pines 29 января 2019, 12:20
Может вы сможете сравнить их оба — YSL и EL? Степень перекрытия, подсвечивание (эффект влажной кожи), подчеркивание и проваливание в морщинки и ощущение сухости/увлажнения на коже.
Спасибо )
KatyK 31 января 2019, 09:20
К сожалению не могу, ysl покупала 10 лет назад, потом перешла на givenchy… Но насколько помню, ysl подсвечивал лучше, очень не плохой. По круги перекрывал не очень.
Mursilka 29 января 2019, 12:20
Спасибо большое! Ого, больше года у Вас.
Жаль, в нём не видно остаток продукта.
manuka_honey 29 января 2019, 02:28
Мой любимый консилер   Для меня идеален во всем! Правда, не пробовала его в качестве базы под тени, мне нужна более серьезная артиллерия. А вот под глаза — отличный вариант
Спасибо за красивый пост!
Mursilka 29 января 2019, 12:22
Спасибо большое! Да, база под тени вещь очень индивидуальная, зависит от многих факторов.
Inesita 29 января 2019, 04:10
Спасибо за показательное сравнение!
Слышала много хорошего про оба средства, но думаю, для возрастной кожи YSL подойдет больше, так как меньше подчеркивает текстуру и менее блестящий.
Mursilka 29 января 2019, 12:25
Иногда и возрастной коже умеренный блеск не помешает. Разница между ними минимальна. Для меня при покупке следующей «ручки» определяющим будет оттенок — хочется светлее.
taisiya-16 29 января 2019, 04:14
Чудесный консилер! Кожу не сушит, подстраивается под тон кожи, в складки не забивается, очень экономный! У меня тоже в таком оттенке) пользуюсь и зимой и летом ) Моя любовь))
Mursilka 29 января 2019, 12:26
Спасибо, что разделяете впечатления.
Lady_Arly 29 января 2019, 08:39
Спасибо за сравнение! У меня такой же YSL, тоже 2 оттенок… и рада бы попробовать аналоги, но не смогла найти хоть что-нибудь такое же светлое и идеально подходящее по цвету к моей коже, эх!
Mursilka 29 января 2019, 12:28
Если будете за границей, посмотрите героя поста в оттенках «0» и «1N Extra Light». Думаю, что это то, что нужно. Сама буду их искать.
OSen 04 февраля 2019, 21:22
Обожжаю эту штуку)
Саш, а у тебя он не течет? У меня подтекает немного, даже если кисточкой вверх стоит
Mursilka 06 февраля 2019, 11:19
Неет, совсем не течёт, а хранится в косметичке, «лёжа».