25.11.2021

Стала ли для меня Charlotte Tilbury Full Fat Lashes Mascara в оттенке Glossy Black заменой Tom Ford Extreme Mascara #01 Raven?

Достаточно долго я нахожусь в поиске замены для совей любимой туши Tom Ford Extreme Mascara #01 Raven. С одной стороны я обламываюсь за расходник отдавать больше 3000 ₽, с другой всегда ищу альтернативу проверенным средствам, на всякий случай. И тут самым очевидным решением стало пойти к тётушке Шарлотте, ведь что-то мне подсказывает, что сходство формулы теней, помад CT и TF могло распространиться и на другие продукты брендов, не просто так же Charlotte Tilbury создавала линейку макияжа для маэстро.

Первый раз эта тушь мелькнула в моих постах, когда я показывала мягкие смоки одним брендом, и уже тогда можно было делиться первыми впечатлениями. Но вот прошел месяц, и теперь отзыв будет более объективным и полным. А за этот месяц с тушью не произошло ничего нового, она никак не поменяла цвет или консистенцию, все также легко наносится в один или несколько слоёв, в течение дня не осыпается, не течет и не размазывается на веках, при этом легко и без остатка удаляется любой жидкостью для снятия макияжа. Ресницы с ней выглядят подкрученными и разделенными, форма щеточки с бороздками приподнимает и разделяет ресницы, позволяет прокрашивать от самых корней, вот тут-то я и спотыкаюсь.

Только на верхних ресницах
Только на верхних ресницах

Отпечаталась на веке
Отпечаталась на веке

Единственное, за что я могу и буду ругать эту классную тушь, это следы на верхнем веке при прокрашивании корней. И нет, это не проблема строения века, потому как у меня в принципе с тушью такое в первый раз. Если начинаю торопиться, тут же пачкаю подвижное веко. Психую, ведь тени я наношу раньше, жду пока подсохнет, а потом чистой щеточкой для бровей отчищаю огрехи. А раньше я всегда удивлялась, для кого продают эти ограничители для прокрашивания ресниц, теперь точно знаю, для кого.

Кстати, напомню, что знакомство с маркой я решила начать с набора Sofisticate Look, и точно не прогадала. Любят подсовывать в наборах неудачные продукты, но тут нет ни одного такого. Уже написала несколько подробных обзоров:

1 990₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax/Oryza Sativa Cera, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Polybutene, Triethanolamine, Palmitic Acid, Vp/Eicosene Copolymer, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Glycerin, Phenoxyethanol, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Pvp, Cellulose, [± Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266) ].

В итоге понимаю, что продукт далек от идеала, но я, куплю его снова. Потому что эластичные, хорошо разделенные, черные и блестящие ресницы дает мне не каждая тушь, а у Charlotte Tilbury Full Fat Lashes Mascara этот эффект постоянен и максимально близок к моей любимой туши.

Пробовали тушь Шарлотты или Форда? Какая лучше?

wonderwall 25 ноября 2021, 21:28
Вроде бы неплохо. А это все её возможности? Или можно добиться более явного эффекта?
AnyaMalina 13 декабря 2021, 07:18
Предполагается, что можно носить в несколько слоев, но мне любая тушь больше всего заходит в один
parity06 25 ноября 2021, 23:35
Огромная жаба душит меня покупать эти туши, тени, помады, палетки для лица, это запросто у Шарлотты, за последний год полюбила, думаю о пудре и карандашах лениво, но тушь не рассматриваламне теней не хватает всегда, весь бюджет туда   .
AnyaMalina 13 декабря 2021, 07:19
Да, с жабой есть разногласия)) тем более, что тушь сейчас можно найти и в бюджетном сегменте, разницу на глазах мало кто заметит
RitaMix 26 ноября 2021, 13:18
Я очень люблю такие кисточки. Эта тушь прямо-таки для меня, эффект практически натуральный, а мне другого и не надо. Но заказывать за бугром точно не буду, подожду, а вдруг тетушку начнут продавать у нас, и если цены будут адекватными, тогда и буду пробовать.
AnyaMalina 13 декабря 2021, 07:20
Тушь хорошая, но не уникальная   Наверняка, у Диор/Герлен/Рубенштейн есть что-то близкое по щетке и по эффекту
Ray77 26 ноября 2021, 18:02
Кто нибудь в курсе куда пропали туши от Tom Ford во всех основных сетях? Даже в Артиколи и Цуме нет
AnyaMalina 13 декабря 2021, 07:21
Хороший вопрос, спасибо. Может быть, перевыпускают? Достоверной информации пока не попадалось
mari_amell 01 декабря 2021, 12:58
Ой как я не люблю следы на верхнем веке, но эффект прекрасный — такие пушистые реснички)))
AnyaMalina 13 декабря 2021, 07:22
Да, следы, когда уже нанесены тени — это ужасно   В остальном тушь очень хорошая