22.11.2021

Мой рейтинг 2021: любимая косметика для повседневного макияжа

2021 год был богат на новинки в моей косметичке (но не для кошелька). Я думаю, что уже можно потихоньку начинать подводить итоги и в своем посте я хочу рассказать про продукты, которые на протяжении года чаще всего использовала в макияже.

Консилер Vivienne Sabo correcteur eclaircissant lumineux AURORA

Я уже писала пост про Vivienne Sabo «Retouche» и он мне нравился, но этот консилер переплюнул его в разы — стойкий, хорошо перекрывает, не сушит и красиво подсвечивает зону под глазами.

У меня консилер в 02 универсальном оттенки с персиковым подтоном. Текстура у него чуть более жидкая, чем у его собрата, плотность средняя. Кожу под глазами не сушит, даже в тонкий слой хорошо перекрывает синеву. Но его лучше припудривать и, небольшой минус, может скатываться на веке. А так без нареканий.

Объем: 4,5 мл

Цена: ~350 руб. со скидкой

Гиалуроновая тональная сыворотка L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude

Я помню, что в своем посте ругала эту сыворотку, но если отбросить все обещания производителя и не обращать внимание на спирт в составе, то это неплохое легкое тональное средство (уж точно лучше, чем milky boost Clarins).

Конечно, минусом для меня все также остается линейка оттенков и мой «Very Light» уходит в розовинку. Хоть и заметно это только вблизи, я все равно использую этот тон в основном с бронзером, чтобы разница не была заметна.

Но тональная сыворотка достаточно неприхотлива, на лице не ощущается и достойно держится на моей жирной коже. Возможно, даже мое мнение о ней меняется в лучшую сторону.

Объем: 30 мл

Оценка: 4/5

Цена: 776 рублей со скидкой.

Тональный крем Eveline Wonder Match

Пост про него я не писала, но это очень бюджетный тон с очень хорошим действием. Опять таки небольшая линейка оттенков, но по идее он должен подстраиваться под тон.

У тона «дорогая» упаковка — матовая стеклянная бутылочка и, о чудо, хорошо работающая помпа. Мой оттенок «25 Light Beige» — достаточно нейтральный оттенок. Но судя по свотчам оттенки у тона носибельные. Текстура легкая, не жидкая, аромат приятный.

Я использую этот тон, когда у меня появляются воспаления или постакне, которые требуется перекрыть. Его можно нанести тонким слоем, а можно и поплотнее. На лице «сидит» хорошо, не ощущается маской. На моей жирной коже стойкость хорошая, через 3-4 часа использую матирующие салфетки. И тон действительно подстраивается под тон кожи. Хоть и немного.

В общем, отличный бюджетный вариант.

Объем: 30 мл

Цена: 349 рублей со скидкой

Manly Pro Liquid Contour «Illusionist»

Про него я практически закончила писать пост, но не поделиться им не могу, он хорош. Поэтому расскажу про него в двух словах.

У меня скульптор в самом светлом оттенки CS1 — «правильный» холодный оттенок тени. У него больше гелевая текстура, тушуется и наслаивается легко, сверху можно не закреплять. На лице выглядит очень хорошо, понравился даже больше скульптора от Shik.

Стойкость отличная, на моей жирной коже держится отлично.

Обожаю его, для меня он идеален во всем.

Объем: 15 мл

Цена: 995 рублей со скидкой, без 1400

Бронзер Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder

Любимый на данный момент бронзер. Ему я уже уделяла внимание в посте про косметику Catrice.

Оттенок «Universal» — матовый бронзер, не пятнит при нанесении и не выглядит инородно.  Есть еще сияющая версия, она чуть посветлее по оттенку, но на лице разница практически незаметна.

Стойкость у бронзера отличная. Наношу его обычно пушистой кистью, предварительно стряхнув излишки. Выглядит на лице просто шикарно — и на бледной, и на подзагоревшей коже.

Вес: 9,5 грамм

Цена: 362 рубля со скидкой

DIOR Diorskin Mineral Nude Luminizer 01

В уходящем 2020 я уже добавляла его в любимчики и добавлю снова. Я его обожаю и до сих пор жалею, что не приобрела такой в золотом оттенки.

У меня в 01 оттенки «Nude Glow» — оттенок шампанского с небольшой золотинкой. У него очень приятная текстура — между желейной и пудровой. Аромат очень приятный, цветочный. А какое у него роскошное сияние… Он действительно «дорого» выглядит на лице. Держится на лице до демакияжа

Жаль, что их перевыпустили, я считаю, что старая версия намного лучше.

Небольшой минус — хлипкая крышка, которая все норовит сломаться.

Вес: 6 грамм

Цена: 2171 по скидке, без скидки ок 3345р.

Оценка: 5-/5

Bobbi Brown Mini Highlighting Powder «Pink Glow»

Я уже писала про этого чудесного малыша и не могу не упомянуть его. Ссылка на полный пост.

У меня мини-версия этого хайлайтера и исполнение у него просто на миллион. Во-первых, дизайн упаковки в точности повторяет полноразмерный продукт, внутри есть зеркало и она прочная. Во-вторых, сам оттенок персиково-розовый с металлическим отливом, уходящий в теплоту. Никаких крупных блесток.

Оттенок очень универсальный и на моей не самой светлой коже смотрится очень красиво. Иногда использую его как сияшку на глаза.

Стойкость хорошая, сияние можно наслаивать. Не лежит пятном, не виден в анфас и вообще очень красиво смотрится на лице. Ссылка на полный пост.

Вес: 4 грамма

Оценка: 5/5

Цена: 2091 руб. со скидкой, 2550 без.

MAC Mineralize Skinfinish «Lightscapade»

По сравнению с двумя предыдущими, этот хайлайтер наиболее деликатный. В нем нет никаких крупных блесток, а помол просто мельчайший. Использую его по настроению и, при чем, очень часто

«Lightscapade» — жемчужный оттенок на прозрачной базе. Уместно смотрится с любым макияжем и оттенком кожи. Благодаря мелкому помолу смотрится очень красиво и деликатно. Очень его люблю, но он немного уходит в розовинку, небольшой минус именно для меня.

Стойкость у него отличная, текстуру кожи не подчеркивает.

Вес: 10 грамм

Цена: 2900 руб

MAC Powder Blush «Melba»

Эти румяшки я покупала года два-полтора назад и ненадолго забросила их. Но примерно летом они «раскрылись» мне по новой.

«Melba» — матовый розово-персиковый оттенок. Румяна отлично пигментированы и хорошо передают цвет. Очень красиво смотрятся с золотыми хайлайтерами. Из-за сильной пигментации можно поставить небольшое пятно и это небольшой минус. В целом, смотрятся на лице натурально, оттенок универсален.

Стойкость отличная, держатся до конца дня.

Вес: 6 грамм

Цена: 2200 рублей

Dior Backstage Rosie Glow Blush

И вот мы плавно подобрались к моему главному фавориту. Про эти румяшки я также писала пост. Если бы меня попросили показать одного фаворита 2021 года, то я бы выбрала эти румяна.

У них приятный аромат розы и красивый розовый оттенок, который «проявляется» на лице. 01 «Pink» — холодный розовый оттенок без блесток, который вызывает ассоциации лишь с куклой Барби. Эти румяна именно раскрывают натуральный румянец. Очень стойкие и очень красивые — летом подчеркивают красиво загар, а зимой морозный румянец.

Вес: 4,6 грамм

Цена: 2250 рублей со скидкой, без скидки 2890

*так как я их не вижу в магазинах в наличии, то вот похожие — румяна 3INA в 371 оттенке, но они очень пигментированные и и прям чуть чуть наносить надо.

Конечно, это не все мои любимые средства, но в посте я собрала прямо фаворитов. Каждый продукт я по своему люблю и рука тянется, в основном, к ним.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Tellshell 22 ноября 2021, 16:10
Заинтересовали некоторые средства, спасибо за пост, добавила в избранное
fur_hat 22 ноября 2021, 19:02
Юля, спасибо за пост!
У нас с Вами совпали как раз румяна Dior.я себе ещё и оранжевые до кучи взяла))) Теперь просто их мешаю и получается конфетка)
Зимой эти розовые ну просто незаменимы!

Очень заинтересовал консилер от Vivienne SAbo. Возьму на заметку.
Ну, и, конечно тон от Eveline. У меня есть капельный. Оч нравится и… закончился...)
Alexv01 22 ноября 2021, 22:27
Спасибо!))
Я не успела, к сожалению, купить оранжевые румяна Dior, но все еще надеюсь, что они появятся в наличии😄
Morozko_21 23 ноября 2021, 10:24
Спасибо за ваш подробный пост, интересно было его читать🌸
Есть такие же румяна и хайлайтер Dior, тоже люблю их
Alexv01 23 ноября 2021, 15:19
Спасибо! Да, у Диор очень хорошие средства🥰
Жаль, что они их перевыпускают часто
MissPeach 23 ноября 2021, 11:58
Отличная подборка средств  , румяна и хайлайтер от Dior просто 🔝. Бронзер от катрис тоже люблю, но только сияющую версию)
Alexv01 23 ноября 2021, 15:19
У меня и сияющая версия есть, очень люблю его летом использовать🥰
NadiaSAW 23 ноября 2021, 15:50
У меня Dior румяна тоже в любимцах, правда у меня была старая версия, моим было лет 7, превратились в камень, пришлось отправить на пенсию, и не как не решусь на новые, мне не нравится новая упаковка, старая была увесистая, с зеркалом и кистью….
Alexv01 23 ноября 2021, 16:10
Для меня такие кисточки бесполезны, но упаковка да, была красивая. К сожалению, даже новую версию редко где можно найти
redishhh 25 ноября 2021, 22:35
А у меня как раз консилер «Retouche» попал в подборку лучших!)) Теперь надо и ваш взять на пробу, консилеров много не бывает
Alexv01 25 ноября 2021, 22:44
Да, он хорош, но у них все оттенки такие светлые☺️
SoftShimmer 20 февраля 2022, 09:55
Интересная подборка, спасибо, что поделились своими фаворитами   тон Eveline Wonder Match не пробовала, но хороших отзывов на него слышала немало, так что планирую купить сразу после того, как закончу имеющийся.
По хайлайтерам Dior тоже грущу. Может новые и не хуже, надо попробовать, но не могу простить себе, когда старые распродавали, что не купила какой-то тёмный для меня оттенок, то ли 03, то ли 05, всего за 1000 в Лету. На лето было бы отлично.
Alexv01 20 февраля 2022, 10:20
Тоже все не могу простить себе, что не купила тогда золотой хайлайтер… До сих пор смотрю отзывы на него, он безумно красивый