28.10.2021

Косметика от Catrice: аутсайдеры и любимчики

Бренд Catrice, наверно, один из популярнейших бюджетных брендов. С ним я знакома еще с школьных времен. Очень часто замечаю, что у бренда появляется много интересных новинок. В посте я хочу рассказать о моих нелюбимых и любимых продуктах бренда.

Catrice True Skin Hydrating Foundation

Не знаю, как относиться к этому тону. Это что-то между аутсайдером и ничем просто.

Объем 30 мл.

Бутылочка у тонального крема увесистая, из стекла. Все сделано качественно и красиво. Крышечка закрывается плотно.

Но помпа очень маркая, после каждого использования приходится е подчищать. Либо оставить вот в таком виде:

Текстура у тона достаточно густая, на лице его плотность можно варьировать. Перекрывает он хорошо, но на лице ощущается. Думаю, что если есть шелушения, то может немного подчеркнуть их.

Финиш полуматовый. Тон стойкий, на моей жирной коже блестит через часа три точно, но это зависит от пудры.

Цветовой ряд у тона скудноват — 6 оттенков. Для себя я выбрала оттенок 020 «Warm Beige» с желтоватым подтоном. При выборе оттенка я опиралась на свотчи в интернете и на тестеры вживую. Оттенок-то неплохой, но на мне окисляется в рыжину. Причем, в близи разница между лицом и шеей заметна, а вдалеке и на камере все выглядит прилично.

Хочу заметить, что тон капризный. Его покрытие зависит от предыдущего ухода и от того, чем вы его наносили. Может залипать и плешивить.

Жаль, но с тоном я не подружилась. Отложу его до лета и загара. В составе у тона есть тальк и после нескольких раз активного пользования им, у меня появились воспаления (не знаю, на что грешить).

Оценка: 2,5/5

Цена: 611 рублей со скидкой

Матирующая пудра Catrice All Matt Plus Shine Control Powder

Эта пудра для меня 100% аутсайдер. Помню, как покупала ее еще будучи школьницей и была в восторге, но сейчас этих чувств я не разделяю.

Вес 10 грамм.

Упаковки у сухих продуктов катрис не очень прочные — быстро стираются буквы и может ломаться крышечка.

У меня пудра в 010 оттенке «Transparent», по сути прозрачный. Но это у других брендов такая пудра «прозрачная», а у Catrice нет, скорее это светло-бежевый. Текстура очень нежная и шелковистая, пылит совсем чуть чуть.

Если переборщить с этой пудрой, то она просто-напросто выбелит лицо и это будет очень заметно (бэйкинг с ней вряд ли уместен). Матирует пудра слабо, например, предыдущий тон она практически не фиксирует. Финиш у пудры не наглухо матовый.

Думаю, что пудра подойдет больше обладательницам сухой и нормальной кожи. Чтобы эта пудра выглядела на мне более-менее наношу пушистой кистью тоненьким слоем. Ну какое нанесение, такое и матирование.

Оценка: 3/5

Цена: 349 рублей.

Бронзер Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder

Вот что-что, а бронзеры у бренда шикарные. У меня есть и сияющий, и матовый. Я их просто обожаю.

Вес 9,5 грамм.

Упаковка хлипкая, как и у пудры. На крышечке местами уже образовались небольшие трещинки и подстерлись буквы.

Текстура у бронзера шелковистая, но пылит он посильнее пудры. Оттенок хороший, отлично имитирует или подчеркивает загар.

Не скажу, что оттенок «Universal» прям универсальный, так как на упаковке красуется уточнение — «Medium to darker skin». Поэтому для светлой кожи, скорее всего будет темноват.

Наношу бронзер пушистой кисточкой. Стараюсь с ним не переборщить и получить полупрозрачное покрытие. Ну и частенько наношу его на глаза, но чуть поинтенсивнее.

Стойкость у бронзера отличная. Вообще никаких нареканий.

Сравнение с сияющей версией:

Моему сияющему бронзеру почти 3 года, представляете? И я его все также сильно люблю.

Оттенки практически одинаковые, мне нравится и тот, и другой одинаково. Оба бронзера хорошо смотрятся на лице. Думаю, что для светлой кожи больше подойдет сияющий.

Оценка: 5/5

Цена: 362 рубля со скидкой

Помимо бронзеров обязательно присмотритесь к хайлайтерам. Они у них тоже очень красивые.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

OxanaAksuta 28 октября 2021, 18:14
Из всего перечисленного была Матирующая пудра Catrice All Matt Plus Shine Control Powder. Люблю посты в стиле «угадай где люкс, где масс», и всегда угадываю именно по тонну кожи. Стало интересно, неужели реально бюджетные средства так проигрывают. Накупила 6 бюджетных пудр в ближайшей Подружке, среди них и эта. Крышка отвалилась почти сразу. Кожу почти не матирует, может подчеркивать недостатки. И да, может выбеливать((
Alexv01 28 октября 2021, 19:35
Печально(
А какие бюджетные пудры еще пробовали?
OxanaAksuta 28 октября 2021, 19:42
Lavelle (полный треш), Lamel (   ), L.A.Girl PRO.face HD, Rimmel, Covergirl, ELF.
Alexv01 28 октября 2021, 19:53
Мне из прессованных более менее от Эвелин нравится. У них и тональные средства неплохие
OxanaAksuta 28 октября 2021, 20:20
Я после того случая больше не покупала)) Либо в тот раз Эвелин не было, либо оттенка нужного не было. Больше не экспериментировала с бюджетными пудрами.
Alexv01 29 октября 2021, 09:58
Ну вот Эвелин я купила потому что мне срочно было нужно и видимо очень повезло
Masha87 28 октября 2021, 23:33
Я бронзеру sun lover готова петь оды) а у меня несколько люксовых есть, и все равно catrice в ходу 🙂
Alexv01 29 октября 2021, 09:58
Да, бронзер шикарный просто
SovaInna 29 октября 2021, 06:58
Пудра была года 3-4 назад очень нравилась, как и предыдущая версия тонального ал матт, бронзер сияющий имеется, пользуюсь, но не могу сказать нравится или нет, ну есть и есть, помады матовые ужасные, танцы с бубнами
Alexv01 29 октября 2021, 09:59
У меня была матовая помада и вроде хорошая, но рука к ней не тянулась и все. Все такие, средства для лица у них получше, чем для губ, мне кажется
SovaInna 30 октября 2021, 14:11
Вот да, забыла про блески была парочка, сушили безбожно и хотелось удалить сразу после нанесения, что в принципе и делала, а их хайлайтер мне нравится больше бекки, но тут я я может не угадала с цветом
Alexv01 30 октября 2021, 20:48
Я к хайлайтерам и румянам как то больше к люксу, как то больше нравятся
Cheshirskyi_Kot 30 октября 2021, 22:50
А мне нравится эта пудра, прям чуть ли не лучшая из матирующих. Даже с дорогущей беккой лицо быстрее начинало блестеть)) И не выбеливает вроде… Хотя может потому что я сама бледная как поганка. И помады мне их тоже нравятся в большинстве своем (к комментарию выше)), хотя проколы тоже бывали.
На вкус и цвет, как говорится.
Alexv01 31 октября 2021, 10:06
Да, хорошо, что Вам она подошла. Я читала много отзывов положительных о пудре